Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2018-05-20 01:31:18

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Но Ханна должна была за нее заявление подать или что, по твоему мнению? Ханна сделала попытку выяснить как та себя чувствует,Джессика ее оттолкнула.

Ханна за Джессику ничего не должна была делать. В том числе - рассказывать всем, что с Джессикой произошло. Рассказать, что Брайс изнасиловал её саму - да. Но что он изнасиловал Джессику - это беда Джессики, а не Ханны. А Ханна сделала это одним из эпизодов своей личной трагедии.
И да, Ханна нихрена не сделала, пока Брайс насиловал Джессику. Если бы Джессика узнала, не выдержала и самоубилась, Ханна была бы первой после Брайса на кассетах Джессики.

#177 2018-05-20 01:31:35

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Если мне не изменяет память Ханна пыталась поговорить об этом с самой Джессикой, но та ее оттолкнула, и намеками - с психологом. При этом не следует забывать что о массе других изнасилованных она не знала, а с насильником сама тесно дружила и даже пыталась спать. Неудивительно что чувство вины,растерянность и непонимание в ней так тесно сплелись

Я вижу сочувствие Ханночке тебе глаза застит, давай попробуем реверс. Представь, что Ханночку изнасиловал на вечерине друг с согласия её парня, а подруга, которая при этом присутствовала, никак её не защитила, а после сунула язык в жопу, ей самой внятно не сказала, nxj случилось, ещё кому-то понамекала, потопталась, а потом вывалила вообще всем про эту историю без согласия жертвы.

Но это конечно совсем не такой пиздец, как вписать Ханночку в список жоп.  :hmm:

#178 2018-05-20 01:33:15

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Если бы Джессика узнала, не выдержала и самоубилась

Больше представляю ее по-македонски расстреливающую всю семью Брайса по седьмое колено. Отвлекся.

#179 2018-05-20 01:33:19

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Ну ок, возьмем изнасилование. Скорее всего ты девушка, я девушка. У нас немного больше шансов быть изнасилованными. Я не могу думать за преступника, я не хочу винить себя в том, что я могла бы быть виноватой в изнасиловании. Но я хотела бы наказать его, если так случится. И показать всем, что ТАК можно. Можно уйти в себя, можно пойти к психологу, можно наказать. Но суицид не единственный выход из такой ситуации. Можно менять отношению общества к такому, это не произойдет сразу, но стремиться к этому хотя бы можно.

Здесь кто-то говорит про единственный выход - это в саван и на кладбище? Просто далеко не все смогут спокойно смеяться с телеэкранов,как Шурыгина. На жертв такие помои льются,когда они открывают рот, что далеко не все могут преодолеть это давление. На Ханну помои лились еще до изнасилования, а перспектива нового щитшторма ее подкосила,только и всего. Сериал как раз о борьбе с травлей и насилием. Причем не только сексуальным.

#180 2018-05-20 01:34:25

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Если бы Джессика узнала, не выдержала и самоубилась, Ханна была бы первой после Брайса на кассетах Джессики.

Была бы абсолютно права. Но  мы, с нашей стороны, знаем что Ханна пыталась с ней поговорить.

#181 2018-05-20 01:34:34

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну ок, возьмем изнасилование. Скорее всего ты девушка, я девушка. У нас немного больше шансов быть изнасилованными. Я не могу думать за преступника, я не хочу винить себя в том, что я могла бы быть виноватой в изнасиловании. Но я хотела бы наказать его, если так случится. И показать всем, что ТАК можно. Можно уйти в себя, можно пойти к психологу, можно наказать. Но суицид не единственный выход из такой ситуации. Можно менять отношению общества к такому, это не произойдет сразу, но стремиться к этому хотя бы можно.

Это твой выбор, но, видишь ли, другие жертвы не обязаны класть на себя бремя изменения отношения общества к этому.

Ага, но есть сериалы и фильмы) Так удобно, там можно тоже транслировать всякие полезные мысли)

Анон пишет:

Беспезды, анон, когда тебя изнасилуют - делай так, твое право.

ну а КОГДА тебя изнасилуют, не забудь выпилиться и записать кассету

#182 2018-05-20 01:35:20

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

За Джессику заявление в полицию не подала, видимо.

За Ханночку все должны, а Джессика чем хуже?

#183 2018-05-20 01:35:27

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Сериал как раз о борьбе с травлей и насилием. Причем не только сексуальным.

Чо? где хоть один момент, что Ханна действительно боролась?

#184 2018-05-20 01:36:58

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

ну а КОГДА тебя изнасилуют, не забудь выпилиться и записать кассету

Если ты тот анон, который за то, что преступник должен отвечать по закону, советую немедленно пойти в ближайший участок милиции и написать явку с повинной по статье 110. :lol:

#185 2018-05-20 01:37:11

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Ханна пыталась с ней поговорить

Хуево пыталась, надо было лучше, надо было догадаться, что на самом деле... :hmm:

#186 2018-05-20 01:37:42

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

На Ханну помои лились еще до изнасилования

Кстати, в сериале вообще как-то слишком сильно надуман повод для травли. Вот вся история с фото. Ну ок, фото. На котором видны трусы.
...серьёзно? По фото понятно, что Ханна не демонстрирует своё нижнее бельё соблазну ради, просто юбка случайно задралась. Современная школота к этому возрасту видела столько трусов, женщин без трусов, женщин с тентаклями во всех местах, что смазанное фото, на котором теоретически едва заметно нижнее бельё одноклассницы, такого ажиотажа в принципе не вызовет. А реакция девочек вообще неверибельна. Ну серьёзно, вот вам показали такую фотку и говорят: "Смотри, какая она блядь!". Вспоминая нашу школу, понимаю, что первой реакцией было бы "Ты совсем еблан, что ли?..".
Ну парни могли бы погыгыкать а-ля Бивис "ыхыхы, трусыыы!..". Пять минут. А потом удалили бы фотку и забыли о ней, потому что кто-то сфоткал в раздевалке чьи-то семейники в крокодильчика и разослал всей группе класса в ватсаппе.

#187 2018-05-20 01:37:55

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Ага, но есть сериалы и фильмы) Так удобно, там можно тоже транслировать всякие полезные мысли)

Тогда почему ты обвиняешь персонажа, который что-то сделал/не сделал, а не сценаристов?

#188 2018-05-20 01:37:59

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Ханна сделала попытку выяснить как та себя чувствует,Джессика ее оттолкнула.

То есть Клэй, у которого погиб друг, должен был выслушивать блеянье Ханночки, которая ничего внятно сказать не может, Джессика тоже должна слушать, что Ханночка пытается из себя выдавить про её изнасилование, все должны слушать Ханночку, даже если им было самим больно и плохо, а раз не слушали, сами виноваты?

С Джессикой она омерзительно поступила. И с кассетами - ещё омерзительней вышло, потому что Ханна на них врала и по крайней мере у одного человека были доказательства, что Ханна врёт. То есть Джессика даже не могла понять, правда её насиловали или Ханночка приплела, чтобы жалели. Представляю пиздецовость её состояния - либо Ханна говорит правду, а значит её изнасиловал друг, её парень ей не помог, а подруга сначала молчала, а потом всем растрепала, либо Ханна врёт и совсем пиздец, потому что её подруга наговаривает на её друзей и на ней саму и выставляет виноватой хуй пойми с каких обидок.

#189 2018-05-20 01:39:46

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

То есть Клэй, у которого погиб друг, должен был выслушивать блеянье Ханночки, которая ничего внятно сказать не может, Джессика тоже должна слушать, что Ханночка пытается из себя выдавить про её изнасилование, все должны слушать Ханночку, даже если им было самим больно и плохо, а раз не слушали, сами виноваты?

Никто не говорит что они сами виноваты, но Ханна попыталась хотя бы.

#190 2018-05-20 01:41:05

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Кстати, в сериале вообще как-то слишком сильно надуман повод для травли.

ну потому что это хромая собачка, анон.
Кстати, меня смешат предположения о том, что записи Ханны послужили толчком для того, чтобы наказать насильника.
Ханна изначально не хотела обнародовать эти записи и даже угрожала этим, чтобы персонажи записей не дурили, а прослушали в установленном порядке и передали следующему.

Отредактировано (2018-05-20 01:41:43)

#191 2018-05-20 01:41:13

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Чо? где хоть один момент, что Ханна действительно боролась?

Вообще-то эти кассеты и есть борьба - после того как стала известна как минимум одна жертва кроме самой Ханны, преступнику стало труднее отвертеться. Чсх, сработало - он таки оказался в суде в качестве обвиняемого, но люди ублюди, а Фемида слепа.

Анон пишет:

Ханна за Джессику ничего не должна была делать. В том числе - рассказывать всем, что с Джессикой произошло.

Ханна рассказала что она видела. Извини, но когда она говорила намеками ее не понимали. Уж на пороге смерти она могла себе позволить говорить прямо. И если бы она этого не сделала, в итоге насильник на скамью подсудимых вообще бы не сел.

Анон пишет:

Если бы Джессика узнала, не выдержала и самоубилась, Ханна была бы первой после Брайса на кассетах Джессики.

Нет. потому что Джессика была не в курсе что Ханна видела,пока та не рассказала.

Анон пишет:

Представь, что Ханночку изнасиловал на вечерине друг с согласия её парня, а подруга, которая при этом присутствовала

Ты там дрочишь что ли? У меня аж монитор зажироточил от твоего хейта. Ханна не с камерой над головой стояла, а пряталась,охуев. Какие к ней  могут быть претензии у перечисленных, если они вообще были не в курсе что она там была до последнего?

#192 2018-05-20 01:41:33

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

С Джессикой она омерзительно поступила.

А главное - ведь достаточно было просто заорать, чтобы Джессика пришла в себя. Ну да, Брайс был бы в ярости и мог бы сильно подгадить. Ну да, им обеим могли не поверить в полиции. Да, могли сказать "была пьяная, самадуравиновата", а родители бы всыпали за пьянку-гулянку. Но сама Джессика знала бы, что произошло. Она, извините, почувствовала бы, что Брайс её насилует, увидела бы это своими глазами. И поняла, чего стоят её парень и его друг.

#193 2018-05-20 01:43:02

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Извини, но когда она говорила намеками ее не понимали.

А нехуй было говорить намёками. Нужно было поговорить с Джессикой (и только с Джессикой) прямо, не мямля и не засовывая язык в жопу.

#194 2018-05-20 01:43:48

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Ханна не с камерой над головой стояла, а пряталась,охуев. Какие к ней  могут быть претензии у перечисленных, если они вообще были не в курсе что она там была до последнего?

Пряталась - ну блять и помолчи, нехуй рассказывать всем про ЧУЖУЮ беду. Или обсуди это внятно с самим человеком, или заткнись. Она и не помогла Джессике, и лишила её права выбирать, рассказывать ли о том, что с ней случилось, всей компашке, и ещё и спляснула, что это Джессика плохая и обидела святую Ханночку. Хотя в истории с Джессикой сама Ханна выглядит полным днищем.

#195 2018-05-20 01:44:33

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

И если бы она этого не сделала, в итоге насильник на скамью подсудимых вообще бы не сел.

Ханна эти записи не хотела обнародовать. Прослушать должны были только те, кто на записях.
Ханна даже тут не смогла ничего нормального сделать  :trollface:

#196 2018-05-20 01:44:51

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

и ещё и спляснула, что это Джессика плохая и обидела святую Ханночку.

Ага. "Тебя изнасиловали, ты виновата в моей смерти".

#197 2018-05-20 01:45:29

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

А главное - ведь достаточно было просто заорать, чтобы Джессика пришла в себя. Ну да, Брайс был бы в ярости и мог бы сильно подгадить.

Скорее всего увидев, что там Ханна, которую не запугаешь так просто, как парня Джессики (забыл имя, пардон) и которая орёт-ругается-зовёт на помощь - вообще это видела - Брайс бы съебал. Насильники свидетелям не рады.

#198 2018-05-20 01:45:37

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

По фото понятно, что Ханна не демонстрирует своё нижнее бельё соблазну ради, просто юбка случайно задралась.

А подросткам не похуй? Але, гараж а то бывает не ясно когда дети одеваются в обноски, носят очки,бывают прыщавыми\жирными, не имеют модных гаджетов и т.д. не потому что сами хотят? Просто травящим на самом деле похуй за что травить. Видны трусы? Будут трусы. Поцелуй с девочкой? Лесбиянка. И так далее.


Анон пишет:

Вспоминая нашу школу, понимаю, что первой реакцией было бы "Ты совсем еблан, что ли?..".

:facepalm: Щас бы снгшные нравы с американскими сравнивать

Анон пишет:

. То есть Джессика даже не могла понять, правда её насиловали или Ханночка приплела, чтобы жалели.

Анон,посмотри второй сезон. Там она словами через рот головы говорит что помнит изнасилование и как с нее трусы стягивали. Так что она как раз не в сомнениях на этот счет,но и открыто признать ссала,потому что травля начнется.

#199 2018-05-20 01:46:31

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

А главное - ведь достаточно было просто заорать, чтобы Джессика пришла в себя.

А у тебя вообще какие отношения с алкоголем, анончик?

#200 2018-05-20 01:47:14

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Ханна эти записи не хотела обнародовать. Прослушать должны были только те, кто на записях.

Да. Насильника на скамью подсудимых притащил Клэй. Тот самый Клэй, на которого Ханна гнала за то, что он ушёл, когда она просила его уйти. Клэй, которого из-за кассет избивали и чуть не убили, который сам чуть не суициднулся и жил с огромным комплексом вины. И он поступил правильно, когда пошёл против последней воли Ханны.
Ханна нихрена конструктивного так и не сделала, она просто напоследок облила говном и виновных, и невиновных, попытавшись выставить себя в жалостливом свете.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума