Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2018-05-20 01:15:41

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Девушки уже нет. Ее уже полностью уничтожили.

Давайте вспомним, что девушка, то есть, жертва изнасилования там была не одна. И что Ханна была свидетельницей изнасилования, не попыталась его остановить, потом долго молчала, а потом рассказала про изнасилование подруги как минимум одиннадцати другим людям. Подруга, на минуточку, тоже жертва. Ей как-то с этим жить. Но про неё все забывают, потому что история подана так, что в фокусе только Ханна и её страдания.

#152 2018-05-20 01:16:04

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Тварь ли насильник или право имеет? :yeah:

#153 2018-05-20 01:16:05

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:
Анон пишет:

А что Ханна сделала, чтобы насильника наказали?

А что насильник сделал, чтобы не насиловать?

А какой вывод ты хочешь, чтобы я сделал? Да, насильник ничего не сделал, чтобы не насиловать. Он даже не задумался. А жертва тоже что ли должна ничего не делать? Молчать, страдать и напоследок самовыпилиться? Молчать, думать самадуравиновата и плакать?
Это и есть огромная проблема нашего общества. Женщинам страшно признаться в насилии, мы по умолчанию какие-то бляди, которые только и ждут, чтобы заманить своей вагиной какого-нибудь неосторожного мужичка, а потом подать в суд, женщины только и ждут, что их отхерачат кулаками по морде, потому что напрашиваются и сама довела.
И это пиздец, нужно наказывать, нужно придавать огласке, нужно доносить до общества, что это дичь, это нужно менять, нужно транслировать эти мысли, чтобы люди росли в обществе, где насилие наказуемо. А не передергивать слова, анон.
Я понимаю, что тебе круче триггерится под мотив "Я умру и все пожалеют", но толку от этого не будет никакого. Ты умрешь, и все забудут. Так это обычно и бывает.

Отредактировано (2018-05-20 01:17:18)

#154 2018-05-20 01:17:14

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

О себе не сказала, о Джессике не сказала, просто выпилилась, охуенная мысль, сериал.

Второй сезон. Все так и было. Халесий мальсик соловьем разливался о том что они с Ханной ебались добровольно, потом у нее что-то перемкнуло и она назвала перепих изнасилованием. При этом всплыли все неловкие попытки Ханны в отношения и все были "кококо,шлюха". И Джессику травили по принципу "шлюха, всем дает", но после "травли" халесего мальсика его же выкриками о всех девочках и их желаниях надписи были быстро замазаны и к Джессике больше никто не доебывался.

#155 2018-05-20 01:17:45

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Я понимаю, что тебе круче триггериться под мотив "Я умру и все пожалеют", но толку от этого не будет никакого

Не у всех есть моральные силы доводить дело до суда и через все проходить. У Ханны их не было. И её проблема не в том, что она этого не сделала через полицию.

Алсо - ну вот сделали герои все, что могли. В итоге - 3 года условно. Охуеть достижение.

#156 2018-05-20 01:18:07

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

А какой вывод ты хочешь, чтобы я сделал? Да, насильник ничего не сделал, чтобы не насиловать. Он даже не задумался. А жертва тоже что ли должна ничего не делать? Молчать, страдать и напоследок самовыпилиться? Молчать, думать самадуравиновата и плакать?

У тебя сейчас смещение фокуса на жертву, на то, что она должна и не должна была делать.

#157 2018-05-20 01:19:15

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

А жертва тоже что ли должна ничего не делать?

Вот это заебись; изнасилуют тебя - и сразу всем должна что-то делать. :heh:

#158 2018-05-20 01:19:16

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

У тебя сейчас смещение фокуса на жертву, на то, что она должна и не должна была делать.

А что, по-твоему, жертве надо делать? Лежать овощем, пока все будут осуждать насильника?

#159 2018-05-20 01:19:55

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

А что, по-твоему, жертве надо делать? Лежать овощем

Хочет лежать - пусть лежит, у нас демократия.

#160 2018-05-20 01:21:19

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

А что, по-твоему, жертве надо делать? Лежать овощем, пока все будут осуждать насильника?

Жертве надо делать то, что ей сейчас эмоционально и морально комфортно в данный момент, как писали выше, не у всех есть силы сразу по судам таскаться.

#161 2018-05-20 01:21:22

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

У тебя сейчас смещение фокуса на жертву, на то, что она должна и не должна была делать.

Она должна была рассказать подруге про то, что ту изнасиловали, помочь ей придать дело огласке. А не молчать в тряпочку, а потом сливать на кассеты. В той ситуации жертва - Джессика, но всем похуй и она тоже в списочке Ханночки.

#162 2018-05-20 01:21:47

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:
Анон пишет:

Начать с того, что мир не черно-белый. И однозначно сказать, что кто-то объективно хороший, а кто-то плохой нельзя.

Уголовный кодекс с тобой не согласен. Впрочем такие как ты пока сами не станут жертвой преступления и не отгребут на собственную жопу проблем этого не поймут.

Анон пишет:

Только оба анона сидят на холиварочке и скорее всего тусуются в темах пациентов, которые, в свою очередь, считают темы на холиварке травлей. Ну и что?

Да-да. Половые органы Маши трогаем и твои. Не переживай, мы помним. Учись срать дальше.

О, ну надо же) Тема Маньки - это не травля. Там ее называют тупой, бездарной, жирной паразиткой, но это конечно ок, она же заслужила) Если манька надумает выпилиться, ты, анончик, надеюсь сразу пойдешь и сдашься ментам, ибо это же ты тут бегаешь с мертвыми девачками, сам понимаешь, доведение до самоубийства  :trollface:

#163 2018-05-20 01:21:48

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

То есть условный Брюс не плохой, он же давал Джастину пожить у него?

Брюс преступник. Он совершил преступление и должен за него отвечать по закону. И да, наверняка что-то хорошее он деал, потому что ну не способен человек быть адской тварью, которая только хохочет, завернувшись в чёрный плащ и стоя на балконе своей Цитадели Тьмы.
Опять же, вопрос не в том, "плохой" ли Брюс. Плохие и хорошие - это сказка для детей. Преступник должен быть осуждён по закону, психически больной человек, опасный для окружающих должен находиться в специальном учреждении для безопасности - своей и окружающих. Но это другая шкала оценки.

#164 2018-05-20 01:23:14

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Лежать овощем, пока все будут осуждать насильника?

Перед этим _все_ должны протелепатить насильника по овощу-жертве.

#165 2018-05-20 01:23:20

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Вот это заебись; изнасилуют тебя - и сразу всем должна что-то делать.

Изнасиловали её подругу. На её глазах. И она ничего не делала долгое время. А потом рассказала всем причастным и не очень. Заебись было подруге, да.

#166 2018-05-20 01:24:38

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

. И что Ханна была свидетельницей изнасилования, не попыталась его остановить, потом долго молчала, а потом рассказала про изнасилование подруги как минимум одиннадцати другим людям. Подруга, на минуточку, тоже жертва. Ей как-то с этим жить. Но про неё все забывают, потому что история подана так, что в фокусе только Ханна и её страдания.

Если мне не изменяет память Ханна пыталась поговорить об этом с самой Джессикой, но та ее оттолкнула, и намеками - с психологом. При этом не следует забывать что о массе других изнасилованных она не знала, а с насильником сама тесно дружила и даже пыталась спать. Неудивительно что чувство вины,растерянность и непонимание в ней так тесно сплелись

#167 2018-05-20 01:25:05

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

В той ситуации жертва - Джессика, но всем похуй и она тоже в списочке Ханночки.

Именно. Это трагедия Джессики, и это её право - решать, что с этим делать. Она, возможно, и пошла бы в полицию, и смогла бы принять более решительные меры. Или решила бы промолчать - тоже её право. Потому что это её тело, это её изнасиловали. Но Ханна решила за неё.

#168 2018-05-20 01:26:15

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:
Анон пишет:

А какой вывод ты хочешь, чтобы я сделал? Да, насильник ничего не сделал, чтобы не насиловать. Он даже не задумался. А жертва тоже что ли должна ничего не делать? Молчать, страдать и напоследок самовыпилиться? Молчать, думать самадуравиновата и плакать?

У тебя сейчас смещение фокуса на жертву, на то, что она должна и не должна была делать.

Ну ок, возьмем изнасилование. Скорее всего ты девушка, я девушка. У нас немного больше шансов быть изнасилованными. Я не могу думать за преступника, я не хочу винить себя в том, что я могла бы быть виноватой в изнасиловании. Но я хотела бы наказать его, если так случится. И показать всем, что ТАК можно. Можно уйти в себя, можно пойти к психологу, можно наказать. Но суицид не единственный выход из такой ситуации. Можно менять отношению общества к такому, это не произойдет сразу, но стремиться к этому хотя бы можно.

#169 2018-05-20 01:28:05

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Неудивительно что чувство вины,растерянность и непонимание в ней так тесно сплелись

Вот чего там нет - так это чувства вины. Ханна обвиняет всех упомянутых на плёнках, но сама себя виноватой в чём-либо явно не чувствует.

#170 2018-05-20 01:28:24

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Ну ок, возьмем изнасилование. Скорее всего ты девушка, я девушка. У нас немного больше шансов быть изнасилованными. Я не могу думать за преступника, я не хочу винить себя в том, что я могла бы быть виноватой в изнасиловании. Но я хотела бы наказать его, если так случится. И показать всем, что ТАК можно. Можно уйти в себя, можно пойти к психологу, можно наказать. Но суицид не единственный выход из такой ситуации. Можно менять отношению общества к такому, это не произойдет сразу, но стремиться к этому хотя бы можно.

Это твой выбор, но, видишь ли, другие жертвы не обязаны класть на себя бремя изменения отношения общества к этому.

#171 2018-05-20 01:28:26

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Это трагедия Джессики, и это её право - решать, что с этим делать. Она, возможно, и пошла бы в полицию, и смогла бы принять более решительные меры. Или решила бы промолчать - тоже её право.

Джессика решила молчать. Причем еще в прошлом сезоне. В этом она только-только под самый конец изменила мнение. Но Ханна должна была за нее заявление подать или что, по твоему мнению? Ханна сделала попытку выяснить как та себя чувствует,Джессика ее оттолкнула.

#172 2018-05-20 01:28:29

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Можно менять отношению общества к такому, это не произойдет сразу, но стремиться к этому хотя бы можно.

Беспезды, анон, когда тебя изнасилуют - делай так, твое право.

#173 2018-05-20 01:29:46

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

сама себя виноватой в чём-либо явно не чувствует

А она там что, в трусах кого-то зафоткала, список с жопой наваляла, снасильничала кого, в кафетерии попыталась зажать?

#174 2018-05-20 01:30:01

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Вот чего там нет - так это чувства вины. Ханна обвиняет всех упомянутых на плёнках, но сама себя виноватой в чём-либо явно не чувствует.

В чем смысл записывать пленку для себя, если ее поступки об этом говорят громче слов?

#175 2018-05-20 01:30:30

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:
Анон пишет:

сама себя виноватой в чём-либо явно не чувствует

А она там что, в трусах кого-то зафоткала, список с жопой наваляла, снасильничала кого, в кафетерии попыталась зажать?

За Джессику заявление в полицию не подала, видимо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума