Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1001 2022-06-16 19:55:05

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Она же ну вообще разговаривать не умеет. Ну никак. Ничего объяснить. Ни о чем сказать. Просто бессмысленное мямлянье какое-то.

она вполне описала проблему, ощущения, сделала первый шаг и на первой встрече раскрыла суть проблемы своей. Это офигеть какой разговор для её ситуации и офигеть какой большой и сложный шаг. Я бы на этом месте не смог. А с таким отношением врача желание самоповредиться может только усилиться.

#1002 2022-06-16 19:58:59

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

не знаю точно как в америке, но у нас можно, если человек представляет опасность для себя и окружающих

В Америке тоже можно. В кинзу был эпизод, когда персонаж в разговоре с психологом брякнул что-то в духе "не могу спать, уже самоубиться готов", и его принудительно госпитализировали.

#1003 2022-06-16 20:11:06

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Вообще кмк это проблема сериала (в книге у меня особо вопросов не вызывано) что а) не показали "как надо", то есть хоть одно обращение подростка ко взрослым в сложной ситуации, все подростки сами-сами-сами. б) не показали нормальную работу психолога, а так же психиатра и психотерапевта, чем проигрывают той же "Чокнутой бывшей", где пусть и не идеально, но есть процесс от совсем плохого периода к более здоровому. Получилось, как не надо показали, а как выкарабкиваться - не особо.

При этом наблюдение за болезненными подростками все-таки вышло занятное и затрагивающее какие-то особенные струны души анона) наверное просто близко мне потому что гладит вот эту драматическо-страдающе-подростковую часть меня.

Если уж решили размазывать на новые сезоны, можно было и добавить. Например вместо сьюхи в 3м сезоне, которая попортила все что ещё было не попорчено.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума