Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#551 2019-08-27 21:06:17

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

тех кто ей жопу не лизал

Это тех, которые своими поступками создали ей репутацию шлюхи и доступной девушки, которую и изнасиловать можно? Да, это все были мелочи и не всегда намеренные, но получилось то, что получилось.

#552 2019-08-27 22:06:39

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Бедная Ханночка :yeah:

#553 2019-08-27 22:25:50

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Это тех, которые своими поступками создали ей репутацию шлюхи и доступной девушки, которую и изнасиловать можно?

Анон. Насилуют не потому что репутация шлюхи. А потому что ебанаты. Кстати, насилуют и тех у кого нет такой репутции. Или по твоему Джессику Брайс выеб потому что та считалось шлюхой?

#554 2019-08-28 00:13:14

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

ИМХО Ханна такая же как и остальные. Думает только о себе, но хочет от других постоянного внимания. Но она выпилилась и её положено жалеть.

Ну да, такая же как остальные. А тебе что, исключительно святых Иисусов подавай? Да, таких же, как остальные принято жалеть, когда они выпиливаются. Тебе жмет?

#555 2019-08-28 00:39:28

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Насилуют не потому что репутация шлюхи. А потому что ебанаты. Кстати, насилуют и тех у кого нет такой репутции.

Анон вообще не об этом. Там не было светлых чилавечкав, Ханна имела право обижаться - ее друзья вписали ее в зашкварный список и сунули язык в жопу, когда ее стали травить. Все эти ревности на пустом месте, игнорирование и прочее в конце ее довели. А к Брайсу, я смотрю, тянуло вообще всех травмированных и местами он не вел себя как мудак.

#556 2019-08-28 03:45:12

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Ханна сделала всё для этого, практически заявив в своих записульках, что ей должны-должны, а раз не поняли - то ВИНОВАТЫ в её смерти.

Чувство вины у мамы и без кассет было. Кассеты дали ей повод найти виновного - школу и Брайса, а не остальных никак.
У человека крыша поехала достаточно, чтоб отключился инстинкт самосохранения, но о ужас, как она могла оставить предсмертную записку со своими обидами.

Не считали бы её шлюхой у неё было бы больше сил дать отпор насильнику. Джессику она не винила - она дико винила себя, за то что впала в ступор и испугалась. Звук приукрасила и умолчала. Лесбуха, сваливающая на неё вину и мерзко подставляющая не особо от вины страдала. Тайлеру досталось, но от Кклея который был неадекватен. Клей попал на кассеты потому что она хотела ему объяснить, об этом сказано, а неадекватное чувство вины у него потому что он себя накрутил. Все остальные чувством вины не страдали, мало того материли эту ханну почем зря.

А у Клея пунктик на чувство вины в принципе.

Если б она молча выпилилась, ситуация была бы ещё хуже.

И да, если человека обидели и подставили, он имеет право высказаться. Тем более, что не затравили слухами и ей казалось, что никто не верит ей и после самоубийства будут думать что она просто была шлюшка. А ей хотелось чтобы хотя бы после смерти люди узнали что это все была неправда.

Рассказать правду это не быть мразотой. Мразота- это подставить девочку которая тебе понравилась и распустить слухи. Но виновата Ханна, которая рассказала об этом.

Как будто девочка понимала, какой результат будет. Ей хотелось нажаловаться на обидчиков. Кассеты она писала для себя больше, чем для них.
И когда тебе сделали так стремно, что жить не. Хочется как-то не до заботы о чувствах тех кто тебя два года шлюхой называет, стремается с тобой общаться и т.д. того же Клея она оттолкнула именно потому что её затравили.

И это просто доказательство того что даже если ты хороший и поддерживаешь этого может быть недостаточно.  И вины одного человека в суициде нет, это большой комплекс причин

#557 2019-08-28 04:00:54

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Мне кажется надо ещё и помнить о том, что Ханна не представляла, как люди отреагируют. Она была уверена что её никто не способен услышать, никто не поверит. Про того же Клея - она чувствовала что сама оттолкнула его и хотела обьяснить, почему. Хотела рассказать Джастину, какую боль он ей причинил. Заставить их слушать. Она была уверена что ей просто так никто не поверит, поэтому выкрутила драму на максимум, отчаянно желая объясниться и быть услышанной. Знать, что Клей ее любит, и его гиперответственность будет делать виноватым его она не могла. ХАнна думала, что ему всё равно.

А кто кроме Клея был с неадекватным чуством вины? Большинство, как и анон, обвиняли Ханну.

Никто не хотел признавать что он где то накосячил

#558 2019-08-28 04:11:57

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Брайс сам поломанный, но при этом всегда уверенный. С вмду ещё и дружелюбный. Всем сразу начинает казаться что они разглядели его настоящее лицо, а это притягивает.

А по книге Ханна пошла на вечеринку именно ради саморазрушения - и вообще никак не давала знать чтоб Брайс отстал. Это не делает его менее мерзким зато лучше понятна Ханна и до чего она дошла.

Она не могла постоять за себя в жизни, вот вообще никак. Той решительности что есть у Джесс, у нее не было. И под конец ее мир превратился только в боль, чувство вины и страх.

Кассеты это ещё и оправдание. А значит, она ощущала вину - за свою слабость, за то, что её все клеймят, за то, что она хочет умереть, за потерянные деньги. За то что оттолкнула Клея, не заступилась за Джесм.

Именно у нее было неадекватное чувство вины и наказание себя.

#559 2019-08-28 11:13:09

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Девочка, которой было настолько больно и хуево, что она порезала себе вены.
Аноны: Да она мразь, не подумала о чувствах тех, кто сделал ей больно и хуево!
:facepalm:

#560 2019-08-28 11:49:42

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Вот-вот. Должна была молча тихо утопиться и записать 13 кассет  извинений  :sacrasm:

#561 2019-08-28 12:06:40

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Мне сделали больно и хуево мои подруги, когда не пронзили что мне грустненько и ушли когда я их послала. Запишу кассеты,  где обвиняю их во всём, выпилюсь и буду швятой жертвочкой , а не отбитой мразью)
Ведь плохо только мне и весь мир мне должен, а кто не пронзил и поставил свои проблемы выше, сука и должен страдать и конечно виноват в моём трОгичном выпиле.

#562 2019-08-28 12:10:41

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Ну да, это же нужно быть телепатом, чтобы пронзить, что сталкерить, рассылать интимные фоточки, распускать слухи, публиковать личное стихотворение после просьбы этого не делать, вписывать имя в зашкварный список - может сделать человеку грустненько и хуевенько.

#563 2019-08-28 12:10:59

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

А у Клея пунктик на чувство вины в принципе.

Если б она молча выпилилась, ситуация была бы ещё хуже

Да серьёзно? Что ты такое говоришь, больше, чем когда себялюбивая эгоистка ставит то, что ты не пронзил что-то как 11 причину своего выпила, прямо отдельным пунктом?
Какой нужно быть гнидой для подобного.

#564 2019-08-28 12:13:19

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

, но о ужас, как она могла оставить предсмертную записку со своими обидами

Предстмертная записка равносильна теперь 13 кассетах, где она на равных обвиняет и насильника и просто чувака который не так что-то пронзил, которому и так досталось?

#565 2019-08-28 12:15:04

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

она на равных обвиняет и насильника и просто чувака который не так что-то пронзил, которому и так досталось?

Что значит "на равных"? В изнасиловании она обвиняет только Брайса.

#566 2019-08-28 12:15:28

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

.

Анон пишет:

и его гиперответственность будет делать виноватым его она не могла

>записывает кассету, где выставляет его виноватым ни за что, обвиняя
>не могла ничего знать(((

#567 2019-08-28 12:16:20

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

выставляет его виноватым ни за что, обвиняя

Ты жопой смотрел, что ли? Она Клэя ни в чем не обвиняет.

#568 2019-08-28 12:16:55

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Что значит "на равных"

На равных значит что и изнасилование и всё остальное это причины её выпила в один ряд.
Что-то я не припомню, чтобы она акцентировала внимания именно на этом, а не винила всех подряд, чтобы все огребли и прониклись.

#569 2019-08-28 12:17:26

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Остапа понесло  :facepalm:

#570 2019-08-28 12:17:50

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Она Клэя ни в чем не обвиняет.

Сама эта кассета уже обвинение и манипуляшка.
Тебя бы так никто "не обвинял", я бы посмотрела на тебя тогда.

#571 2019-08-28 12:18:40

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Что-то я не припомню, чтобы она акцентировала внимания именно на этом, а не винила всех подряд, чтобы все огребли и прониклись.

Значит, жопой смотрел. Изнасилование не было единственной причиной, ему предшествовали месяцы травли и одиночество, надломившие ее.

#572 2019-08-28 12:19:23

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Мне больше всего бесит Ханна тем, что это создаёт определённый паттерн: выстави себя жертвочкой, обвини всех, в том числе тех, кто тебе ничего не сделал, и вуаля.

#573 2019-08-28 12:20:45

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Мне больше всего бесит Ханна тем, что это создаёт определённый паттерн: выстави себя жертвочкой, обвини всех, в том числе тех, кто тебе ничего не сделал, и вуаля.

И кто же ей «ничего не сделал»?

#574 2019-08-28 12:23:19

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

ему предшествовали месяцы травли и одиночество, надломившие ее.

И поэтому надо заставить чувствовать вину Клея, который ещё и сидел на препаратах, аж отдельно, чтобы он думал, что мог бы спасти тупую эгоцентричную дрянь, считающую, что весь мир должен вращаться вокруг неё.

#575 2019-08-28 12:23:49

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

никто "не обвинял", я бы посмотрела на тебя тогда.

Ханна напрямую сказала что-то вроде «Клей, ты в списке потому что я хотела, чтоб ты узнал обо мне правду а не слухи»
Близкие суициднувшихся часто очень мучаются именно от чуства неизвестности - как? Почему? И это гораздо хуже где кассета «я хочу чтоб ты знал, как мне было плохо».

Тем более что в конце, если глазами смотреть, становится четко понятно, что даже после всего она потянулась за помощью и хотела жить. И самоубидась из-за необходимости учиться вместе с насильником

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума