Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#526 2019-08-05 22:57:36

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Считаю Ханну мразотой и не капельки её не жалею

+
Досматриваю первый сезон, досмотрел до того как она выгоняла Клэя из комнаты. Дико бомбит. Орать на человека матом, перепугать, заставить извиняться ни за что и наконец выгнать так, будто он пытался засунуть ей кулак в жопу - а потом страдать "Ну патиму ты ушел?7?? Ты должен был догадаться что надо слушать мою истерику и утешать миня!!!1!"  :facepalm:

#527 2019-08-05 23:15:24

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Ну патиму ты ушел?7?? Ты должен был догадаться что надо слушать мою истерику и утешать миня!!!1!

Потому что "нет" - это на самом деле "да"  :evil:

#528 2019-08-06 00:43:52

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Потому что "нет" - это на самом деле "да"

Было бы смешно, не будь это одним из посылов сериала

#529 2019-08-06 01:04:00

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Все еще досматриваю, сцена, когда Джастин пытается оправдаться перед Джессикой и рассказывает, что один из ухажеров матери его трахал. И через полминуты Джесс говорит, что, мол, он не понимает, что чувствует жертва изнасилования, и никогда не поймет. Никого не оправдываю в этой ситуации, BUT WHAAAAAT. Сценаристы не вычитывали что пишут?

#530 2019-08-06 11:01:10

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Джастин пытается оправдаться перед Джессикой и рассказывает, что один из ухажеров матери его трахал

Это в какой серии?  O_o Вообще не помню.

#531 2019-08-27 08:29:39

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Он не оправдаться там пытался, у тебя может перевод косой? Она его спросила почему лн встал - типа неужели это правда? И он ей рассказал и сказал что говорить не решался, чтоб не лезть в её переживания. Ни оправдавший ни «не понимаю» там не было.

Смотрела в оригинале. Это одна из последних серий

#532 2019-08-27 08:32:31

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Ну патиму ты ушел?7?? Ты должен был догадаться что надо слушать мою истерику и утешать миня!!!1!" 

Оно специально так, имхо. Типа никто не обязан догадываться, что там у тебя в голове было - сказала нет и человек ушёл.

А чрезмерное чувство вины Клея это уже его отдельная история. Мне как раз нравится что у Ханны все нелогично и со стороны видно, что если бы она попросила помощи нормально - она бы её получила. Просто надо именно делать выводы а не слушать что истерит Клей.

#533 2019-08-27 09:19:29

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

нет.
В 16 лет далеко не каждый может абстрагироваться от своего текущего состояния и поверить, что оно изменится. Да и не факт, что действительно изменится. Я знаю кучу людей, которые борются с суицидальными мыслями постоянно на протяжении многих лет. И если они выпилятся, я не скажу "вот дурилка, надо было потерпеть и стало бы лучше". Или там "Христос терпел и нам велел, надо было продолжать мучиться ради того, чтобы мне, Тане и Мане не пришлось плакать на похоронах".

++++
Я очень долго хожу с суицидальными мыслями и знаю это ощущение - ты не контролируешь себя вообще. Я очень неадекватно воспринимала происходящее и помню даже этот страх, осознание что меня может клинануть и я себе что-то сделаю.
Нет ничего нормального, логического и адекватного в том, чтобы суициднуться. Ты не видишь выхода, на следующий день после приступа безысходности вообще не понимаешь, о чем вчера думал...

Поэтому да, Ханна именно неидеальная, ее решение кажется странным, ничего решает и ничего не приносит. К третьему сезону все практически забыли про нее, всех куда более волнуют живые люди.

Но да, мне были очень узнаваемы все эти эмоции. Больно - больно постоянно, выхода не видать и хочется, чтобы это закончилось. Кому-то везёт и он выходит из этого состояния. Кому-то не везёт

#534 2019-08-27 14:16:20

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Я очень долго хожу с суицидальными мыслями и знаю это ощущение - ты не контролируешь себя вообще

Я тоже хожу суицидальными мыслями, и раньше были попытки суицида. Но Ханна вполне действовала осознанно, желая испоганить жизнь тем, кто на нее так посмотрел, или не так дал в жопу, ведь ни у кого нет проблем, только у Ханночки.
Удивительная мразь.

#535 2019-08-27 15:53:48

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:
Анон пишет:

Я очень долго хожу с суицидальными мыслями и знаю это ощущение - ты не контролируешь себя вообще

Я тоже хожу суицидальными мыслями, и раньше были попытки суицида. Но Ханна вполне действовала осознанно, желая испоганить жизнь тем, кто на нее так посмотрел, или не так дал в жопу, ведь ни у кого нет проблем, только у Ханночки.
Удивительная мразь.

Нет, хорошие девочки дохнут тихо и скромно, чтобы не дай бог в их смерти кого-нибудь не винили.

#536 2019-08-27 16:47:34

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Ханну закопали, зато добавили новую бесючую героиню  :casper:

#537 2019-08-27 17:08:04

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Ханну закопали, зато добавили новую бесючую героиню  :casper:

Оооо да один из самых раздражающих персонажей!

#538 2019-08-27 17:16:01

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Но Ханна вполне действовала осознанно, желая испоганить жизнь тем, кто на нее так посмотрел, или не так дал в жопу, ведь ни у кого нет проблем, только у Ханночки.

Конечно, ведь если человеку очень больно и хреново, он никогда не хочет как-то поквитаться с теми, кто сделал ему больно.

Осознанности там едва-едва, знаешь состояние дереализации и около того? Когда делаешь сам что-то фиг пойми зачем. Ещё и спрашиваешь себя - это вообще правда? Я это реально делаю? Плюс она кассеты могла вообще не отправить - я вот тоже иногда пишу письма людям и довольно неприятные, просто уничтожаю их потом. И суицидальные Римма тоже писала - не взаправду как бы, чтоб проговорить проблему. Не всем поможет, не всем стоит делать, но мне помогло.

И вообще, подросток, необдуманно причиняющий боль, какая новость.

Я уже молчу про то что записки в не ситуации не самое плохое - именно благодаря кассетам история с насилием вскрылась. Сиуцид человека из близкого окружения это в принципе травма, куда большая чем кассеты с голосом обиженной девочки.

Сериал нигде не говорит, что Ханна идеал и права. Но она и не монстр. Обычная девочка с обычным характером у которой шарики за ролики заехали.

Серьезно, как будто все такие идеальные прям. Все молодцы одна Ханна бяка.

Скрытый текст

#539 2019-08-27 17:27:01

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Конечно, ведь если человеку очень больно и хреново, он никогда не хочет как-то поквитаться с теми, кто сделал ему больно.

Поквитаться — святое дело. Месть — пир богов и все дела. Но Ханна своими сраными кассетами поставила на одну доску и убана-Брайса и Клея который только и виноват был в том что когда Ханна его послала он встал и ушел.

А еще она врала для пущего драматизма. Эпизод с письмом, которое она написала баскетболисту. Ханна сказала что он его выкинул, а он его хранил. И таких мелочей дофига.

Анон пишет:

Серьезно, как будто все такие идеальные прям. Все молодцы одна Ханна бяка.

ИМХО Ханна такая же как и остальные. Думает только о себе, но хочет от других постоянного внимания. Но она выпилилась и её положено жалеть.

Отредактировано (2019-08-27 17:27:37)

#540 2019-08-27 17:29:52

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Ханна сказала что он его выкинул, а он его хранил.

Ага, хранил письмо. И бросил Ханну, потому что ему было стыдно перед друзяшками.

#541 2019-08-27 17:33:18

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

А еще она врала для пущего драматизма. Эпизод с письмом, которое она написала баскетболисту. Ханна сказала что он его выкинул, а он его хранил. И таких мелочей дофига.

Почему ты считаешь, что она врала, а не ошиблась? Я так понимаю, Зак действительно выбросил какую-то бумажку, и она сразу решила, что это её записка, а это было что-то другое.

#542 2019-08-27 17:34:30

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:
Анон пишет:

Ханна сказала что он его выкинул, а он его хранил.

Ага, хранил письмо. И бросил Ханну, потому что ему было стыдно перед друзяшками.

Ну и как это опровергает тот факт что Ханна выдумала про выброшенное письмо? Я не собираюсь обелять его. Но и Ханна не божий ангел.

#543 2019-08-27 17:35:12

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Но и Ханна не божий ангел.

Кто её тут ангелом-то называл?

#544 2019-08-27 17:35:38

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Ну и как это опровергает тот факт что Ханна выдумала про выброшенное письмо?

В реальной истории он выглядел хуже, чем на кассетах Ханны. Ханна его пожалела и не стала рассказывать правду.

#545 2019-08-27 17:36:15

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Кто её тут ангелом-то называл?

Хейтеры  :evil:

#546 2019-08-27 18:07:32

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Но она выпилилась и её положено жалеть.

Да кем положено-то? В сериале её жалеет только Клей и мама и то не всегда. В комментах её ненавидят лютейше но при этом продолжают спорить так будто кто-то не прям ангелочком назвал. Да там весь второй сезон был про то что она вообще не девочка-припевочка а обычный подросток и её никто особо на жалел. По итогу ещё и Брайса оправдали.

А Клей на кассете был не потому что виноват а потому что Ханна сама сказала - она хочет чтоб он её услышал. А то что они с Тони отреагировали как драматичные подростки - так они и есть подростки, а Клей ещё и с какой-то историй болезни

#547 2019-08-27 18:25:59

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

13 причин почему мне не нравится новенькая в 3 сезоне

Скрытый текст

#548 2019-08-27 20:32:07

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

В сериале её жалеет только Клей и мама

Жалеет? Мне то показалось, как и многим, что он испытывает неадекватное чувство вины, потому что Ханна сделала всё для этого, практически заявив в своих записульках, что ей должны-должны, а раз не поняли - то ВИНОВАТЫ в её смерти.
Отого что мразота выпиливается мразотой она быть не перестаёт.
Если бы она обвиняла только насильника, что логично и оправдано, никто бы её не винил и не считал что она не права, но не ведь

#549 2019-08-27 20:35:25

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

13 причин почему мне не нравится новенькая в 3 сезоне

Что-то Ханна уже и не кажется такой плохой  =D

#550 2019-08-27 20:37:40

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

потому что боятся, что если её поймут то они типа одобрили суецыд

Нет, никто, и тем более я не считает так. Я сама была тем, кто был на грани не раз
Ханна поступает как мразь именно потому что она и есть мразь. Не зло, не чудовище, просто гнилостный эгоистичный мерзотненький человек, который решил что смерть его возвысит.
Именно этого я не понимаю. Я понимаю желание уйти из жизни, депрессию и боль, я понимаю сиюминутный гнев, вроде сделать так, чтобы на весь мир объявить кто насильник. Но вот этого всего целенаправленного долгого лицемерного говна я не понимаю. Она мразь, в том числе потому что хотела чтобы все вокруг неё бегали на цыпочках, она поставила насильника и тех кто ей жопу не лизал в один ряд.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума