Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2018-06-10 13:40:17

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Возможно, еще для Ханны кассеты стали не только возможностью обвинить тех, кого она считала виноватыми, но и рассказать перед смертью правду, ведь при жизни ей не удалось этого сделать. Она пыталась рассказать подруге про изнасилование, она не стала ее слушать, Клэй тоже ее послал, назвав драмой-квин, когда она пыталась рассказать о своей вине в гибели его друга.

#427 2018-06-10 13:41:35

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Так опять же, возвращаемся к тому, что это мы всё видим последовательно, с начала, поэтому хуеем с доёбок. А Ханна оценивает ситуацию всю целиком, и более поздние события в её восприятии накладывают отпечаток на более ранние.

Представь себе А и Б, которые дружили со школьной скамьи, и потом А круто так подставил Б, наплевал ему в морду и собаку прирезал. И Б высказывает ему всё, что о нём думает. Там на эмоциях смешается и недавняя подстава, и то, какой А вообще дерьмо-человек, и то, как А в пятом классе жвачку зажал. А зрители такие: "и чо, это всё из-за жвачки? Ну, пиздец."

Анон, нет там аффекта, Ханна там вполне себе методично и последовательно все приготовила и исполнила. Если б в аффекте, как в твоем примере, вопросов бы не было.

Отредактировано (2018-06-10 13:42:15)

#428 2018-06-10 13:42:38

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Анон, извини, но мне реально странно слышать причиной, что Брайс изнасиловал подругу. Только если,  мучилась потом виной, что зассала и это добавило мотивации к самовыпилу, да, возможно. 

Ну, собственно, да, мучилась. Чувство вины очень сильный мотиватор к самовыпилу. Наверное даже сильнее почти всех других. У Ханны смешалось и "вот умру, будете страдать" с "я хуйло, мир без меня будет лучше". И они кажутся взаимоисключающими, но по факту очень хорошо уживаются вместе, и самое главное вцепляются в суицидника сразу с двух сторон. Стоит ей подумать, что окружающие не так плохи, то усиливается мотив "я хуйло". А если пытается выбраться из этого, то сразу "все кругом уроды, зачем жить". Из такого без помощи специалиста очень сложно (если вообще возможно) вылезать.

Отредактировано (2018-06-10 13:43:23)

#429 2018-06-10 13:43:03

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Ты возвращаешься к чему то своему, я говорю вообще о другом. Нельзя требовать от таких же инфантилов сознательного и бережного отношения к Ханне, потому что Ханна еще маленькая. Все маленькие, все инфантилы, надо бороться с травлей, надо сажать насильников - все это законными методами и средствами. А то, что сделала депрессивная Ханна (херасе депрессия, придумать и осуществить такой детальный план мести) - это патологическая жестокость. И дурной коммунизм, если она всем раздаст одинаково на орехи.

Как по твоему эмоционально разбитый человек должен был действовать? Составлять какие-то градации вины или что? Я не думаю что она планировала  проявлять жестокость, она тупо выплеснула на плёнку всё, из-за чего ей хуёво было.

#430 2018-06-10 13:43:05

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

такой детальный план мести

Анон, а как она отомстила? Почти всем (кроме Клэя) пофиг на то, что Ханна считала их в чем-то виноватыми. Вспомни, как они в кружок собираются и думают, что делать, и основная их мысль: почему мы должны прикрывать жопу Брайса.

Отредактировано (2018-06-10 13:44:26)

#431 2018-06-10 13:44:05

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Я не думаю что она планировала  проявлять жестокость, она тупо выплеснула на плёнку всё, из-за чего ей хуёво было.

+1

#432 2018-06-10 13:45:53

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Возможно, еще для Ханны кассеты стали не только возможностью обвинить тех, кого она считала виноватыми, но и рассказать перед смертью правду, ведь при жизни ей не удалось этого сделать. Она пыталась рассказать подруге про изнасилование, она не стала ее слушать, Клэй тоже ее послал, назвав драмой-квин, когда она пыталась рассказать о своей вине в гибели его друга.

Согласен, она буквально всех изнасиловала, заставив выслушать ее точку зрения. Вот это в том числе и показалось мне чрезмерно жестоким, что она заставила их слушать без возможности оспорить или переубедить там, где она ошибалась.

#433 2018-06-10 13:46:39

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Нельзя требовать от таких же инфантилов сознательного и бережного отношения к Ханне, потому что Ханна еще маленькая.

Нельзя. Я и не требую. Ханне нужна была профессиональная помощь. У других подростков своих проблем хватало, я этого никак не отрицаю. Просто я считаю странным ожидать, что Ханна, сама подросток на грани роскомнадзора, будет оценивать ситуацию объективно и заботиться о чувствах других. Будь она способна взглянуть на ситуацию иначе на тот момент, она не выпилилась бы.

#434 2018-06-10 13:47:54

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Вот это в том числе и показалось мне чрезмерно жестоким, что она заставила их слушать без возможности оспорить или переубедить там, где она ошибалась.

"Как самоубиться так, чтоб не доставить никому проблем."

#435 2018-06-10 13:48:16

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Согласен, она буквально всех изнасиловала, заставив выслушать ее точку зрения. Вот это в том числе и показалось мне чрезмерно жестоким, что она заставила их слушать без возможности оспорить или переубедить там, где она ошибалась.

Прости, а как именно Ханна заставляла? Призраком к ним являлась?

#436 2018-06-10 13:49:43

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

такой детальный план мести

Анон, а как она отомстила? Почти всем (кроме Клэя) пофиг на то, что Ханна считала их в чем-то виноватыми. Вспомни, как они в кружок собираются и думают, что делать, и основная их мысль: почему мы должны прикрывать жопу Брайса.

Вообще она может испортить им будущее, на минуточку. Это не Раша, где наплевать что было в школе, там они могут лишиться стипендии и ВУЗа. Это пипец какая мстя. Избить и сломать пару костей не так серьезно.

#437 2018-06-10 13:50:41

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Согласен, она буквально всех изнасиловала, заставив выслушать ее точку зрения. Вот это в том числе и показалось мне чрезмерно жестоким, что она заставила их слушать без возможности оспорить или переубедить там, где она ошибалась.

Прости, а как именно Ханна заставляла? Призраком к ним являлась?

Угрозой обнародования, например.

#438 2018-06-10 13:51:31

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Анон, а как она отомстила? Почти всем (кроме Клэя) пофиг на то, что Ханна считала их в чем-то виноватыми.

Алекс, надо сказать, на волне всего этого сам попытался роскомнадзорнуться.

#439 2018-06-10 13:51:42

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:
Анон пишет:

такой детальный план мести

Анон, а как она отомстила? Почти всем (кроме Клэя) пофиг на то, что Ханна считала их в чем-то виноватыми. Вспомни, как они в кружок собираются и думают, что делать, и основная их мысль: почему мы должны прикрывать жопу Брайса.

Вообще она может испортить им будущее, на минуточку. Это не Раша, где наплевать что было в школе, там они могут лишиться стипендии и ВУЗа. Это пипец какая мстя. Избить и сломать пару костей не так серьезно.

Анон, Ханна хотела только, чтобы ее кассеты прослушали несколько определенных людей. Она вообще не знала, что они будут обнародованы. То, что о кассетах стало известно всем, - решение Клэя.

#440 2018-06-10 13:52:00

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Вот это в том числе и показалось мне чрезмерно жестоким, что она заставила их слушать без возможности оспорить или переубедить там, где она ошибалась.

"Как самоубиться так, чтоб не доставить никому проблем."

В твоем случае это выглядит "как самоубиться так, чтобы всем доставить проблем по максимуму".

#441 2018-06-10 13:52:05

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Угрозой обнародования, например.

Мёртвая Ханна. Угрозой обнародования.

#442 2018-06-10 13:54:37

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Угрозой обнародования, например.

Мне, кстати, был интересен этот момент с угрозой обнародования. Там же последним стоит мистер Портер. А школьные работники по американским законам обязаны сообщать даже о намёке на какой-либо абьюз в отношении учеников. То есть, хоть совой о пенёк, хоть пеньком об сову, всё равно кассеты в тайне сохранить не удалось бы. Либо их обнародует Тони, либо они дойдут по цепочке до мистера Портера и он понесёт их в полицию.

#443 2018-06-10 13:56:30

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон, Ханна хотела только, чтобы ее кассеты прослушали несколько определенных людей. Она вообще не знала, что они будут обнародованы. То, что о кассетах стало известно всем, - решение Клэя.

Анон, когда ты обвиняешь человека в своей смерти, ты как бы должен понимать, что человека может переклинить и он может поступить не так, как ты запланировал. Это надо быть психопатом вообще без эмпатии, чтобы не понимать этого и не видеть риска обнародования там, где задействовано столько людей.

#444 2018-06-10 13:58:00

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Угрозой обнародования, например.

Мёртвая Ханна. Угрозой обнародования.

Мертвая Ханна, угрозой обнародования живым Тони. Анон, ты звиняй, но ты задрал уже писать глупости.

#445 2018-06-10 13:58:51

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Угрозой обнародования, например.

Мне, кстати, был интересен этот момент с угрозой обнародования. Там же последним стоит мистер Портер. А школьные работники по американским законам обязаны сообщать даже о намёке на какой-либо абьюз в отношении учеников. То есть, хоть совой о пенёк, хоть пеньком об сову, всё равно кассеты в тайне сохранить не удалось бы. Либо их обнародует Тони, либо они дойдут по цепочке до мистера Портера и он понесёт их в полицию.

О, даже так. Все печальнее, чем я думал.

#446 2018-06-10 13:59:49

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Мертвая Ханна, угрозой обнародования живым Тони. Анон, ты звиняй, но ты задрал уже писать глупости.

А живой Тони как бы и не обязан был слушать мёртвую Ханну.

Отредактировано (2018-06-10 14:00:15)

#447 2018-06-10 14:00:10

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Анон, Ханна хотела только, чтобы ее кассеты прослушали несколько определенных людей. Она вообще не знала, что они будут обнародованы. То, что о кассетах стало известно всем, - решение Клэя.

Анон, когда ты обвиняешь человека в своей смерти, ты как бы должен понимать, что человека может переклинить и он может поступить не так, как ты запланировал. Это надо быть психопатом вообще без эмпатии, чтобы не понимать этого и не видеть риска обнародования там, где задействовано столько людей.

Так Ханна как раз-таки сама была на грани суицида, вряд ли она вообще раздумывала о том, что будет после ее смерти. Она выплеснула то, что у нее накопилось, и все.

#448 2018-06-10 14:09:32

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Анон, извини, но мне реально странно слышать причиной, что Брайс изнасиловал подругу. Только если,  мучилась потом виной, что зассала и это добавило мотивации к самовыпилу, да, возможно. 

Ну, собственно, да, мучилась. Чувство вины очень сильный мотиватор к самовыпилу. Наверное даже сильнее почти всех других. У Ханны смешалось и "вот умру, будете страдать" с "я хуйло, мир без меня будет лучше". И они кажутся взаимоисключающими, но по факту очень хорошо уживаются вместе, и самое главное вцепляются в суицидника сразу с двух сторон. Стоит ей подумать, что окружающие не так плохи, то усиливается мотив "я хуйло". А если пытается выбраться из этого, то сразу "все кругом уроды, зачем жить". Из такого без помощи специалиста очень сложно (если вообще возможно) вылезать.

Анон, я не спорю, я же и написал, что это могло стать причиной. Речь изначально шла о вине Брайса, что Брайс виноват в ее смерти, потому что изнасиловал ее подругу (изнасилование Ханны не обсуждается).

#449 2018-06-10 14:11:18

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Анон, Ханна хотела только, чтобы ее кассеты прослушали несколько определенных людей. Она вообще не знала, что они будут обнародованы. То, что о кассетах стало известно всем, - решение Клэя.

Анон, когда ты обвиняешь человека в своей смерти, ты как бы должен понимать, что человека может переклинить и он может поступить не так, как ты запланировал. Это надо быть психопатом вообще без эмпатии, чтобы не понимать этого и не видеть риска обнародования там, где задействовано столько людей.

Так Ханна как раз-таки сама была на грани суицида, вряд ли она вообще раздумывала о том, что будет после ее смерти. Она выплеснула то, что у нее накопилось, и все.

И именно это и есть характеристика психопата без эмпатии.

#450 2018-06-10 14:12:00

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Мертвая Ханна, угрозой обнародования живым Тони. Анон, ты звиняй, но ты задрал уже писать глупости.

А живой Тони как бы и не обязан был слушать мёртвую Ханну.

:facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума