Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#401 2018-05-24 19:51:11

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

А, ну где-то упоминалось 2 года, значит я попутал

#402 2018-06-10 06:44:48

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Смотрю 1 сезон, пока что Ханна наказала своих же  родителей, молодец, чо. Вообще, идея посмертно ткнуть пальцем и прямо обвинить "ты виноват, что я самовыпилилась" весьма весьма жестокая, возможности исправить или переиграть или даже оправдаться  своим врагам она не оставила, что очень наглядно характеризует Ханну как человека.  Я не о травле, не о том, какие все скоты,  да, скоты  и за износ надо сажать в турму,  но и Ханна среди этих скотов в числе первых.

Отредактировано (2018-06-10 06:45:23)

#403 2018-06-10 12:35:37

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Ну так ведь многие самоубийцы оставляют после себя записки, или Ханне низзя?

#404 2018-06-10 12:43:21

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Я не о травле, не о том, какие все скоты,  да, скоты  и за износ надо сажать в турму,  но и Ханна среди этих скотов в числе первых.

А мне как раз нравится то, что Ханна не лучше всех остальных. Она нихуя не "слишком прекрасна для этого мира", а обычный подросток с депрессией. В реале-то тоже совершенно обычные люди выпиливаются, а не сплошь ангелы.

#405 2018-06-10 12:53:59

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Ну так ведь многие самоубийцы оставляют после себя записки, или Ханне низзя?

Низзя :facepalm:  Анон, как раз родителям она записки и не оставила, из-за чего они с ума сходят. На пленку своим врагам часами наговорила, а родители записку "люблю вас, вы ни в чем не виноваты и т.д.", видимо, не заслужили. Хотя, возможно, маме с папой посвящено по стороне на одной из пленок? Тогда логично, что без записки, пусть мучаются, раз обидели.


А мне как раз нравится то, что Ханна не лучше всех остальных. Она нихуя не "слишком прекрасна для этого мира", а обычный подросток с депрессией. В реале-то тоже совершенно обычные люди выпиливаются, а не сплошь ангелы.


Мне это тоже понравилось, что не стали канонизировать ГГ, этакий инфантил, вокруг которого вертится весь мир и он не понимает, что мир окружающих вертится вокруг них, не ее. И даже белое пальто в таком возрасте простительно. Но она всех своих обидчиков переплюнула по жестокости.

Отредактировано (2018-06-10 12:56:49)

#406 2018-06-10 13:05:41

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Но она всех своих обидчиков переплюнула по жестокости.

И Брайса, что ль?

#407 2018-06-10 13:05:48

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

О, еще бомбит от главного героя долбоеба. Чуваку нравилась Ханна, он к ней активно подкатывал, но именно в те моменты, когда надо было показать, что ты на ее стороне, он молчит и осуждающе смотрит. Пиздос, бля, герой-любовник, после смерти любимой собрался мстить и отомстил только тем, кто слабее - фотографу и девчонке :facepalm: 
И все сокрушается, что не поцеловал тогда, когда был момент, гештальт у него остался незакрытым, сексуальный импритинг нереализованный. Ощущение, что будь у него возможность, как у студента Бауманки с убитой девушкой, он бы этой возможностью воспользовался.

#408 2018-06-10 13:09:43

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Но она всех своих обидчиков переплюнула по жестокости.

И Брайса, что ль?

Анон, я написал, что начал смотреть. Брайс, видимо, изюминка на торте (это он ее изнасилует? судя по твоему тону, износ был особо подлым, с каким-нидь подвывертом). Тех, кого уже показали, да, переплюнула.

#409 2018-06-10 13:10:40

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

О, еще бомбит от главного героя долбоеба.

Ты до конца не досмотрел, так?

#410 2018-06-10 13:13:14

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:
Анон пишет:

Но она всех своих обидчиков переплюнула по жестокости.

И Брайса, что ль?

Анон, я написал, что начал смотреть. Брайс, видимо, изюминка на торте (это он ее изнасилует? судя по твоему тону, износ был особо подлым, с каким-нидь подвывертом). Тех, кого уже показали, да, переплюнула.

Там по ходу действия будет ясно, что он в целом мразь, думающая только о себе и удовольствии для своего хуя. Когда до конца досмотришь, сам увидишь. А во втором сезоне он в полной красе раскроется.

#411 2018-06-10 13:13:48

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

И потом, сейчас похоже, что всем одинаково досталось на орехи, все одинаково виноваты, она всех приравняла, и подружку, которая перетрусила из-за лесбиянства и пустила сплетни и  упомянутого тобой Брайса. Я ХЗ, может, в конце выяснится, что каждый получит в той мере, в какой заслужил, но пока это выглядит как коммунизм.

#412 2018-06-10 13:16:54

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Анон, я написал, что начал смотреть. Брайс, видимо, изюминка на торте (это он ее изнасилует? судя по твоему тону, износ был особо подлым, с каким-нидь подвывертом). Тех, кого уже показали, да, переплюнула.

Там действительно самый пиздец ближе к концу. В первых сериях она до мышей доёбывается. Но нужно учитывать, что она эти кассеты записывала уже после всего произошедшего.. Это мы последовательно смотрим, и охуеваем, как это то, что Зак, например спрятал те записки, могло довести до роскомнадзора. Не могло, само по себе. Но Ханна смотрит через призму своего восприятия, когда она вообще уже объективно посмотреть на ситуацию не может и решила выпиливаться.

#413 2018-06-10 13:17:37

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

И Брайса, что ль?

Анон, я написал, что начал смотреть. Брайс, видимо, изюминка на торте (это он ее изнасилует? судя по твоему тону, износ был особо подлым, с каким-нидь подвывертом). Тех, кого уже показали, да, переплюнула.

Там по ходу действия будет ясно, что он в целом мразь, думающая только о себе и удовольствии для своего хуя. Когда до конца досмотришь, сам увидишь. А во втором сезоне он в полной красе раскроется.

Не, анон, в целом не имеет значения,  имеет смысл, насколько он виноват перед Ханной. Если учитывать кто какой человек в целом, так ей надо было выпилиться из-за Ванштейна, потому что Ванштейн в целом мразь.

#414 2018-06-10 13:18:44

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

О, еще бомбит от главного героя долбоеба.

Ты до конца не досмотрел, так?

Он потом станет нормальным?

#415 2018-06-10 13:20:15

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Мне показалось там всем, кроме Клэя, похуй на смерть Ханны и они, в основном, переживают, чтобы ее кассета не испортила им жизнь (правда, во втором сезоне у большинства как-то резко меняются характер, и они вдруг резко осознают, как были неправы). Так что, имхо, Ханна не была как-то особо жестока, она же, наверняка, считала, что никто, кроме Клэя, не будет чувствовать себя виноватым.

Но обнародовать инфу об изнасиловании бывшей подруги и обвинить Клэя как-то мерзко, да.

#416 2018-06-10 13:23:48

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Не, анон, в целом не имеет значения,  имеет смысл, насколько он виноват перед Ханной

Ну, если хочешь знать

Скрытый текст

#417 2018-06-10 13:25:38

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Он потом станет нормальным?

Потом твои пункты станут неактуальны.

#418 2018-06-10 13:26:27

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Там действительно самый пиздец ближе к концу. В первых сериях она до мышей доёбывается. Но нужно учитывать, что она эти кассеты записывала уже после всего произошедшего.. Это мы последовательно смотрим, и охуеваем, как это то, что Зак, например спрятал те записки, могло довести до роскомнадзора. Не могло, само по себе. Но Ханна смотрит через призму своего восприятия, когда она вообще уже объективно посмотреть на ситуацию не может и решила выпиливаться.

Я учитываю и бомблю, что она вообще все  и всех приравняла, и мышей и реальные косяки. Рили, обвинять в своей смерти подругу, что Ханна хотела дружить, а Кортни не хотела - ну днище же. Это не подростковый эгоцентризм, это именно что жестокость. Там дальше понятно, реальный косяк со сплетнями, но вот это вот "я хотела подругу, а ты нет, ты очень злая" - это пиздец.

#419 2018-06-10 13:27:37

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Низзя   Анон, как раз родителям она записки и не оставила, из-за чего они с ума сходят. На пленку своим врагам часами наговорила, а родители записку "люблю вас, вы ни в чем не виноваты и т.д.", видимо, не заслужили. Хотя, возможно, маме с папой посвящено по стороне на одной из пленок? Тогда логично, что без записки, пусть мучаются, раз обидели.

Если я правильно истолковала финал 2 сезона, то и родителям осталось что-то вроде записки

#420 2018-06-10 13:31:42

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Не, анон, в целом не имеет значения,  имеет смысл, насколько он виноват перед Ханной

Ну, если хочешь знать

Скрытый текст

Анон, извини, но мне реально странно слышать причиной, что Брайс изнасиловал подругу. Только если,  мучилась потом виной, что зассала и это добавило мотивации к самовыпилу, да, возможно.  Но там не в Брайсе дело, а  в ней самой.

#421 2018-06-10 13:32:50

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Я учитываю и бомблю, что она вообще все  и всех приравняла, и мышей и реальные косяки. Рили, обвинять в своей смерти подругу, что Ханна хотела дружить, а Кортни не хотела - ну днище же. Это не подростковый эгоцентризм, это именно что жестокость. Там дальше понятно, реальный косяк со сплетнями, но вот это вот "я хотела подругу, а ты нет, ты очень злая" - это пиздец.

И опять мы возвращаемся что никто о Ханне думать не должен, а Ханна должна думать обо всех. Особенно в депрессии и предсуицидальном состоянии.

#422 2018-06-10 13:32:54

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Низзя   Анон, как раз родителям она записки и не оставила, из-за чего они с ума сходят. На пленку своим врагам часами наговорила, а родители записку "люблю вас, вы ни в чем не виноваты и т.д.", видимо, не заслужили. Хотя, возможно, маме с папой посвящено по стороне на одной из пленок? Тогда логично, что без записки, пусть мучаются, раз обидели.

Если я правильно истолковала финал 2 сезона, то и родителям осталось что-то вроде записки

Когда, анон? Когда они поседеют и истреплют все нервы или она им оставит хоть чуть-чуть нервов?

#423 2018-06-10 13:33:12

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Там дальше понятно, реальный косяк со сплетнями, но вот это вот "я хотела подругу, а ты нет, ты очень злая" - это пиздец.

Так опять же, возвращаемся к тому, что это мы всё видим последовательно, с начала, поэтому хуеем с доёбок. А Ханна оценивает ситуацию всю целиком, и более поздние события в её восприятии накладывают отпечаток на более ранние.

Представь себе А и Б, которые дружили со школьной скамьи, и потом А круто так подставил Б, наплевал ему в морду и собаку прирезал. И Б высказывает ему всё, что о нём думает. Там на эмоциях смешается и недавняя подстава, и то, какой А вообще дерьмо-человек, и то, как А в пятом классе жвачку зажал. А зрители такие: "и чо, это всё из-за жвачки? Ну, пиздец."

Отредактировано (2018-06-10 13:35:01)

#424 2018-06-10 13:36:27

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

если,  мучилась потом виной, что зассала и это добавило мотивации к самовыпилу, да, возможно

Там еще был момент, когда Ханна с Шелли сбили столб на дороге и не вызвали полицию, после чего погиб парень. И опять Ханна никак не пострадала (никто ведь даже не знал, что она там была), но на нее начало давить чувство вины.

Видимо, сценаристы хотели показать, что причиной суицида Ханны стала не только травля и отсутствие друзей, но и чувство вины перед некоторыми людьми. Хотя мне тоже показалось, что эти моменты (вина перед подругой и перед погибшем парнем) как-то непонятно раскрыты - додумывать надо.

#425 2018-06-10 13:39:11

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Я учитываю и бомблю, что она вообще все  и всех приравняла, и мышей и реальные косяки. Рили, обвинять в своей смерти подругу, что Ханна хотела дружить, а Кортни не хотела - ну днище же. Это не подростковый эгоцентризм, это именно что жестокость. Там дальше понятно, реальный косяк со сплетнями, но вот это вот "я хотела подругу, а ты нет, ты очень злая" - это пиздец.

И опять мы возвращаемся что никто о Ханне думать не должен, а Ханна должна думать обо всех. Особенно в депрессии и предсуицидальном состоянии.

Ты возвращаешься к чему то своему, я говорю вообще о другом. Нельзя требовать от таких же инфантилов сознательного и бережного отношения к Ханне, потому что Ханна еще маленькая. Все маленькие, все инфантилы, надо бороться с травлей, надо сажать насильников - все это законными методами и средствами. А то, что сделала депрессивная Ханна (херасе депрессия, придумать и осуществить такой детальный план мести) - это патологическая жестокость. И дурной коммунизм, если она всем раздаст одинаково на орехи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума