Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#376 2018-05-20 16:01:37

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Просто Шелдон взял и написал

Шелдон бывший Манькин хомяк, он как бы право имеет, Манька его как только не  поимела поди за время их дружбы.

Анон пишет:

И если уж на то пошло, лучше писать в полицию, чем отцу

А теперь вернемся к посылу сериала - жертвы могут быть не в силах довести дело до суда. Особенно в России, особенно жертвы вот таких разводов, поскольку доказать развод очень сложно. Это не значит что надо сидеть, сложа лапки, и вздыхать что жизнь несправедлива.
Ну и бисайдс, кроме самих жертв никто заявку подавать право не имеет.

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, почему надо родственников втягивать в такое

Потому что самостоятельная Маня только по паспорту и если она и продолжит свой наебизнес, то на деньги отца. И если существует хоть малейшая вероятность что ее возьмут за жабры, было бы лучше предупредить старого человека во что он может оказаться втянут по вине дочери.

#377 2018-05-20 16:03:02

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Ведет Ханна, значит, дневничок, повесила запись под белый список, куда допустим выложила фото в трусах, где она делает березку

Как ты это делаешь,тебе же уже нечего отрывать) Анон, все бы ничего,но Ханну фоткали через окно. Сталкерство и крысокунство не синонимы.

#378 2018-05-20 16:05:22

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

и че,где тут травля?

Ну ты реально считаешь, что лезть в ее жизнь, выспрашивая людей о ней - это норм? Серьезно?

Анон пишет:

Ну ващет если вспомнить историю со Скукой, пострадавшие от которой получили нихуя,потому что Дася слилась...

а это было доказано?

Анон пишет:

Она транслирует всратые установки про плохонького,но своего. И это самый мизер,потому что я не упомянул расизм и масу прочих -измов,транслируемых ей в мозги ее падаванов.

Тренинги она не ведет? нет. Транслирует тупость - да, но этот сериал тоже транслирует в мозги подростков дурость и пиздец, завязанный на самоубийствах.

Анон пишет:

Член стаи хрю-хрю пожаловал?

Пронзатор сломался) Тема водолейки даже не моя самая любимая на холиварке  =D  Я просто в отличие от тебя не ношу белый плащ

Анон пишет:

Собственно,кроме шуток, вот это поведение обесценивает трагедию реальных жертв травли. Ты бы еще над пережившими изнасилование погиенил, на примере Машки рассказав как мы ее дистанционно насилуем.

А разве не ты этим занимаешься? У тебя все пациенты самидурывиноваты, все они плохие, их можно не жалеть, можно и в реал к ним выползти. Ты как-то не различаешь что-ли, что это тоже может ударить по человеку. Даже если ты осудишь человека, даже если он наебал кого-то, но неужели ты будешь отрицать, что эти темы на холиварке могут быть расценены как травля? Или нет, потому что они все поголовно заслужили?

#379 2018-05-20 16:07:24

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:
Анон пишет:

Ведет Ханна, значит, дневничок, повесила запись под белый список, куда допустим выложила фото в трусах, где она делает березку

Как ты это делаешь,тебе же уже нечего отрывать) Анон, все бы ничего,но Ханну фоткали через окно. Сталкерство и крысокунство не синонимы.

А я не отрываю, я пытаюсь примерить это на Ханну, чтобы ты лучше понял. Если бы ее личную инфу, предназначенную для нескольких человек, вытащили и показали всей школе, посчитал бы ты это травлей? Да? потому что она не хотела бы делиться этим и скорее всего очень расстроилась и снова начала подвергаться насмешкам. Или нельзя сравнивать, потому что Ханна хорошая, а пациенты Холиварки нет?

#380 2018-05-20 23:07:45

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Тут винили Ханну, что она ничего не сделала, когда её изнасиловали, а что сделала Хлоя, когда у неё был шанс?

#381 2018-05-21 08:37:03

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Второй сезон тут обсуждают или в сериалотред надо идти?

#382 2018-05-21 11:36:41

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон, недавно тут писавший про свое охуение от перекройки сюжета, посмотрел 2 сезон и недоумевает: где там другой анон увидел, что Ханна хотела спать с Брайсом? Там же наоборот показали, что он наврал на суде, а в действительности он к ней полез, она отказала, сказав что хочет быть друзьями, а он типа нормально воспринял.

Вообще, несмотря на несостыковки с 1 сезоном (предыстория про летний роман Ханны и Зака - whaaaa?), 2 сезон анону зашел больше, потому что в первом из-за необходимости именно 13 записей многое было весьма схематично и одновременно затянуто, многие персонажи были исключительно функциями (Тони, например), в отдельные концовки серий - исключительно для нагнетания ("Да, ты убил Ханну"). Не сказать, что во 2 сезоне все ровно, но многое просто логичней.

#383 2018-05-21 16:02:50

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Да кто вообще может хотеть спать с Брайсом, он же страшный как атомная война

#384 2018-05-21 16:06:42

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Про 2 сезон - мне скорее не нравится идея бесконечно переписывать одну и ту же историю (а-ля "все не так, как вы думали, опа, а теперь все не так, как вы подумали перед этим, а теперь все вообще не так, потому что всех похитили инопланетяне и внедрили ложные воспоминания, а теперь оказалось, что инопланетяне это сон"), вместо того чтобы просто двигать ее дальше. И например за Тони и Брэда обидно, что они так тупо расстались (типа Брэд оказался надменным говнюком, хотя в первом сезоне на это вообще ничто не указывало), да и за родителей Ханны тоже.

#385 2018-05-21 20:22:16

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Да кто вообще может хотеть спать с Брайсом, он же страшный как атомная война

Он мне внешне напоминает Карофски из Гли, который как раз таки вроде не имел особого успеха у девушек, не смотря на "популярность"

#386 2018-05-21 20:37:38

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Да кто вообще может хотеть спать с Брайсом, он же страшный как атомная война

Если посмотреть на актёра, когда он не играет говнюка, то вполне обаятельная физиономия. Не всем зайдёт, конечно, но и не урод.

Скрытый текст

#387 2018-05-21 21:08:29

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

мне скорее не нравится идея бесконечно переписывать одну и ту же историю

А почему одну и ту же историю переписывают-то? Там год с чем-то прошел, это уже считай другая история. И насчет встречи Ханны с Заком я тоже не понимаю возмущения - на момент действий первого сезона это было прошлое, она с ним порвала, а ему нафиг не упало кому-то говорить что он спал со школьной ебанашкой. Тем более что он, как и Брайс, открыл ей душу, а потом этого устыдился.
Брэда нам недостаточно раскрыли в первом сезоне,но и там  в паре проскакивали намеки на несовпадение характеров вроде этих наездов "целуй меня открыто".

#388 2018-05-21 21:18:58

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

И насчет встречи Ханны с Заком я тоже не понимаю возмущения - на момент действий первого сезона это было прошлое, она с ним порвала, а ему нафиг не упало кому-то говорить что он спал со школьной ебанашкой.

Но суть претензии не в том, что Зак молчал, а в том, что в записях Ханна ему предъявляет претензию за предшествовавшую их роману ситуацию с ее запиской ему и то, как он к ней относился. Не, ну можно сделать вид, что она типа решила не упоминать их роман как они и договорились, хоть и страдала из-за этого, а вместо этого взяла другую ситуацию, но это именно натяжкой будет, потому что очевидно, что при написании 1 сезона такой поворот не планировался. И там во многом так.

Но вообще я думаю, что они историю Ханны закончили, вроде сюжетных заделов на следующий сезон и без нее достаточно.

#389 2018-05-22 00:55:00

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Но суть претензии не в том, что Зак молчал, а в том, что в записях Ханна ему предъявляет претензию за предшествовавшую их роману ситуацию с ее запиской ему и то, как он к ней относился.

Потому что она сама инициировала расставание, разочаровалась в нем,но легко отпустила. Имхо,тогда она не была в депрессии, с Заком у нее была не любовь до гроба, а дружеский секс и в целом из ситуации с ним она вышла с минимумом потерь. Чего не скажешь о том снежном коме,начавшемся с "шикарной задницы". И то уже на тот момент она знала что Зак ссыкло и за нее не заступится, так что разочарования не испытала.

#390 2018-05-22 13:17:40

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Потому что она сама инициировала расставание, разочаровалась в нем,но легко отпустила. Имхо,тогда она не была в депрессии, с Заком у нее была не любовь до гроба, а дружеский секс и в целом из ситуации с ним она вышла с минимумом потерь. Чего не скажешь о том снежном коме,начавшемся с "шикарной задницы". И то уже на тот момент она знала что Зак ссыкло и за нее не заступится, так что разочарования не испытала.

Анон, но их роман хронологически был ПОСЛЕ снежного кома, начавшегося с "щикарной задницы"!
Т.е. уже после того, как ее прозвали шлюхой, после свидания с Маркусом в ДСВ, после того, как Зак подсел к ней в кафе и после истории с ее запиской к нему.
Потому что это было ее второе лето в том городе - там упоминается, что в то лето Клэй уехал к бабушке с дедушкой.
Она УЖЕ была в депрессии. А предъявляет за записку почему-то. (да понятно почему - потому что надо было придумать 2 сезон)

#391 2018-05-22 13:42:04

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Анон, но их роман хронологически был ПОСЛЕ снежного кома, начавшегося с "щикарной задницы"!

В процессе отношача она говорит что сейчас лето и после него начинается ее жизнь в старшей школе. Я так понял что это До, а не После всей хуйни. Я не помню вообще когда отец Зака умер.

#392 2018-05-22 13:51:48

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

В процессе отношача она говорит что сейчас лето и после него начинается ее жизнь в старшей школе.

Я не помню этого момента, если честно, но может имелся в виду последний год в школе?
(Я без перевода смотрел)

Анон пишет:

Я не помню вообще когда отец Зака умер.

Про это не было в 1 сезоне.
Но Клэй уехал из города во 2-е лето, это 100% - про это было в 1 сезоне.
Ну и общаться при походах в кино Зак с Ханной начал после ситуации с запиской и ее воплей "Why me?"

#393 2018-05-22 14:07:23

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Кстати, а в каком классе персонажи, я никак уловить не могу.

#394 2018-05-22 15:28:26

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Да, там какой-то перекосоебленный таймлайн и школа вообще не кончается как будто. Когда Ханна говорит с психологом про Брайса в первом сезоне, тот ее успокаивает, что "через пару месяцев его здесь не будет", типа уже выпустится. Прошло сколько, два года и он все никак не выпустится? Хронический второгодник?

#395 2018-05-22 16:59:26

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Я не помню этого момента, если честно, но может имелся в виду последний год в школе?

В какой-то из моментов ебли с ним.
Насколько я понял там окончание средней школы ( Ханна вроде часть времени обучения в средней школе училась в другом заведении, поэтому классу она  не "своя", а в той, другой школе она была как Джессика - травила кого-то ради того, чтобы влиться в круг популярных девочек), потом затусила с Заком, потом перешла в старшую школу.

#396 2018-05-22 22:47:37

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Да, там какой-то перекосоебленный таймлайн и школа вообще не кончается как будто. Когда Ханна говорит с психологом про Брайса в первом сезоне, тот ее успокаивает, что "через пару месяцев его здесь не будет", типа уже выпустится. Прошло сколько, два года и он все никак не выпустится? Хронический второгодник?

Так с её смерти прошло 5 месяцев всего...

#397 2018-05-22 23:46:58

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Как вы думаете, а Джефф знал о клабхаусе? Он же типа популярный и общительный, и со спортсменами общался вроде, и не такое тупое ссыкло как Зак, до которого видимо долго доходило, что это всё не ок.

#398 2018-05-23 00:03:44

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Прошло сколько, два года и он все никак не выпустится?

Откуда ты два года взял, анон?

#399 2018-05-23 09:02:15

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Как вы думаете, а Джефф знал о клабхаусе? Он же типа популярный и общительный, и со спортсменами общался вроде, и не такое тупое ссыкло как Зак, до которого видимо долго доходило, что это всё не ок.

Так он был в команде спортсменов. Наверняка что-то мог слышать.

#400 2018-05-23 21:18:33

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Так он был в команде спортсменов. Наверняка что-то мог слышать.

Мерзко, если знал, но не пытался остановить. Хотя смотря что знал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума