Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2018-06-15 20:44:12

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:
Анон пишет:

личность Б получила моральные и физические травмы, но продолжила отношения с А

вот где-то на этом промежутке возможна только обоюдная амнезия.

Не, можно закрутить какую-нибудь одержимость или ещё что с изменением сознания, когда А сам был не состоянии поступить иначе и не виноват. Конечно, всё равно звездец будет знатный, но наладить отношения ещё можно.

Анон пишет:

не они первые путают туризм с эмиграцией и жесткий секс - с изнасилованием

Видимо, это та категория, которой секса вообще никакого не светит, вот и фантазируют хоть о чём-нибудь. Ну или светит, но такой, что лучше б никакого.

#177 2018-06-15 20:46:46

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

А можно ссылку или наводку где посмотреть чтения чтений?

#178 2018-06-15 21:13:52

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Мне однажды пересказывали трустори про любовь и замуж после попытки изнасилования. Понятно, что свидетельство анекдотическое, но если правда, то остается только поражаться глубине человеческой ебанутости.

#179 2018-06-15 21:16:43

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

Мне однажды пересказывали трустори про любовь и замуж после попытки изнасилования.

А сколько историй о том, как мудака заставляли жениться на девушке после изнасилования  :casper: И потом тоже как-то типа стерпливалось-слюбливалось, блядь.

Отредактировано (2018-06-15 21:17:15)

#180 2018-06-16 00:42:19

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

А сколько историй о том, как мудака заставляли жениться на девушке после изнасилования 

У меня и трешовей есть. Узами дальнего брака мне родственниками приходятся дети гор одной из бывших республик. Так там девушку украли и изнасиловали, а когда она вернулась домой родители вынудили ее выйти замуж за насильника, чтобы не портить парню жизнь. Иначе его советские власти быстро бы закатали. Она вышла. Ненавидела его всю жизнь. Несколько лет назад ублюдок сдох, она наконец вздохнула спокойно, но это уже полуразвалившаяся бабушка с угробленным многочисленными родами здоровьем и исковерканной жизнью.

#181 2018-06-16 09:55:36

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Аноны-авторы последних трех постов!
Мы тут про литературу разговариваем, не про реальную жизнь. Не надо нести сюда кулстори про живых ебанатов, я в курсе, что они существуют.

Анон пишет:

А можно ссылку или наводку где посмотреть чтения чтений?

Тут смотри

Анон пишет:

личность Б получила моральные и физические травмы, но продолжила отношения с А

вот где-то на этом промежутке возможна только обоюдная амнезия.

Слишком просто, анон :) Но вот амнезия у кого-то одного уже вариант поинтереснее.
Я почему охуеваю от кинков Котовой и позиции ее читательниц? В 5 томе автор достигла дна, а потом еще раз. И еще.
Сначала был секс Люджины и уже знакомого нам особиста. Контекст - Люджина безответно влюблена в Игоря после случайной встречи 6+ лет назад. Игорь об этом знает, но ему похуй, сердце его все еще принадлежит Ирине, но вот тело уже обращает внимание на Люджину. Перед принесенным отрывком Игорь нашел старое фото Ирины, купил абсента и напился.

ситуация, которую Котова не считает изнасилованием

Автор уверяет, что это не изнасилование, потому что Люджина сильная женщина и могла сопротивляться. Анон считает, что даже если Люджина думала, что другого шанса заняться сексом со своим кумиром у нее не будет, то секс с пьяным мужиком, который грубо трахает и называет чужим именем - это все равно пиздец и оправдание самадуравиновата.
Ну ок, читатель пережил эту сцену и доходит до свадьбы Полины и Демьяна. Автор сразу добавляет перчинки и описывает традиции народа Демьяна - раз он, король, решил жениться не на женщине своего народа, то любой желающий может бросить ему вызов и, в случае победы, трахнуть невесту короля. Чтобы было охуеннее, сама невеста во время поединков сидит запертая в спальне и не знает, кто к ней придет. Во время поединка коварный заговорщик заражает Демьяна хитрым ядом, после чего Демьян впадает в безумие, перестает контролировать свой облик, насилует Полину в частично медвежьем виде и впадает в кому. А несчастная изнасилованная девочка, не получившая медпомощи, вынуждена защищать мужа от подданных (считается, что бешенство неизлечимо и Демьяна надо убить, пока он еще какой-нибудь хуйни не натворил), а потом участвует в сомнительном ритуале ради возможности вылечить Демьяна и превращается в медведицу, у которой нет никакой памяти о человеческой жизни. Вы думали, это дно? Нет, это еще не дно. Полина беременна. И автор, сука, называет это великой любовью и самопожертвованием!
А чтобы читатель совсем проникся, вскоре после этого два второстепенных персонажа трахаются в медвежьем облике. Это был добровольный секс, но как по первой книге можно было догадаться, что впереди будут изнасилования и зоофилия?  :NOOO:

#182 2018-06-16 11:44:45

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Гспди, какой пиздец.

Анон-чтец, я с огромным удовольствием читаю тебе в обоих тредах, ты гребаный герой. НО ЭТО БЛЯДЬ ПИЗДЕЦ. простите, был взволнован

#183 2018-06-16 12:11:06

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Чего-то госпоже Котовой определённо не хватает, да...

#184 2018-06-16 12:24:52

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

Автор уверяет, что это не изнасилование, потому что Люджина сильная женщина и могла сопротивляться. Анон считает, что даже если Люджина думала, что другого шанса заняться сексом со своим кумиром у нее не будет, то секс с пьяным мужиком, который грубо трахает и называет чужим именем - это все равно пиздец и оправдание самадуравиновата.

А потом из этого секса вырастет что-то большое, светлое и взаимное?
Мдя, в этом отрывке даже не сказано, что Люджина его раздевала с однозначно сексуальными намерениями - типа, сама бы возбудила, сама бы трахнула, пока мужик ничего не соображал. Или что сама в процессе проявляла инициативу и получала удовольствие: молчала, терпела, потом плакала. И Игорь вначале полностью понимал, что перед ним не Ирина, но, тем не менее, без всякого объявления войны начал срывать одежду с напарницы. O_o Но нет, это не изнасилование?

А во второй ситуации, в принципе, мне видится неплохой драматический потенциал, если бы автор в принципе умела в драму. И понимала бы, что даже если случилось стечение хреновых обстоятельств (как с Демьяном), то какой же это удар по психике у девушки, отвращение к себе у мужчины, и каково обоим с этим дальше жить, да еще, надо думать, по авторскому замыслу, поживать и добра наживать?

Отредактировано (2018-06-16 12:35:52)

#185 2018-06-16 13:54:40

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Гспди, какой пиздец.

Анон-чтец, я с огромным удовольствием читаю тебе в обоих тредах, ты гребаный герой. НО ЭТО БЛЯДЬ ПИЗДЕЦ. простите, был взволнован

Вот да, тоже читаю в обоих тредах, но это ж мрак.
Ладно, если автор пишет нонкон и понимает, что это пиздец и больные отношения. Но великая любовь и самопожертвование?
Вот так, читаешь-читаешь, принцессы, платишки, балы, а потом хуяк! и изнасилование и следом снова платишки, любовь, романтика.

#186 2018-06-16 14:06:31

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Простите нуба, а второй тред какой?

#187 2018-06-16 14:12:33

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Простите нуба, а второй тред какой?

держи: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=544&p=215

#188 2018-06-16 14:16:50

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

Простите нуба, а второй тред какой?

держи: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=544&p=215

Спасибо.))

#189 2018-06-16 23:35:36

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

Слишком просто, анон  Но вот амнезия у кого-то одного уже вариант поинтереснее.

Я и предлагал самый простой вариант. Анон, но я ж могу и развить))))
Предположим вот такой сетттинг. Недалекое будущее, возможность корректировать воспоминания, и вообще играться с сознанием.
ГГ-1 экспериментирует с сознанием в поисках перчинки и в измененном сознании реально насилует ГГ-2.
ГГ-2 предлагают после в качестве психологической помощи подкорректировать воспоминания на жесткий секс с согласием, дабы травма не мешала жить. ГГ-2 соглашается, ибо хреново так шо ппц.
ГГ-1 страдает от того, что сам натворил и просит - тут обоснуй можно подогнать, занкомый у него в службе, взятка, или вообще кто-то из службы нелегально торгует такими воспомнананиями и купить можно - дать ему этот опыт изначилования, сделать себя жертвой в наказание.
После этого таки случается любовь, но ГГ-1 будет всю жизнь заглядывать в глаза ГГ-2 и ждать - а вдруг сбойнет коррекция и правда выплывет. Почти хэппи-енд, но с явным ароматом грядущего пиздеца.

#190 2018-06-17 11:32:14

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

А потом из этого секса вырастет что-то большое, светлое и взаимное?

Естественно! Ведь Люджина - суровая северная воительница, боевой маг и надзиратель в лагере для заключенных - просто стеснялась признаться в своих чувствах Игорю  :sacrasm:

Отношения Полины с Демьяном действительно можно вывернуть в сторону ХЭ, но хз, что у Котовой выйдет. В конце 7й книги Полина все еще медведь, а 8ю пока не спиратили. Учитывая, что в 8й книге война началась, вангую развитие в стиле "за время в медвежьей шкуре воспоминания о той ночи померкли и забылись, и Полина поняла, что не важно, что было раньше, ведь она чуть было не потеряла своего мужа!", целительный хуй и лечебную макушечку :(

Анон пишет:

Я и предлагал самый простой вариант. Анон, но я ж могу и развить))))

Хороший вариант! В целом, в таких текстах как ни крути, все равно героям придется долго и неромантично лечить голову.

#191 2018-06-17 11:34:07

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Дорогие аноны, устраивайтесь поудобнее и готовьтесь услышать истории про писательскую этику, неблагодарных читателей, гангстеров и декупаж!

Ты читаешь мои книги, но ты делаешь это без уважения!

Как настоящие патриоты, начнем с отечественного морального кодекса писателя им. И. Котовой. Котова, если кто не знает, - автор эпического романтического фэнтези в 8, то есть 9, то есть автор сама еще не знает скольки томах, одного из лучших в своем жанре (по мнению автора, см. интервью). Несмотря на то, что Котова считает себя новичком в писательском деле, она выкладывает у себя в блоге статьи с советами для еще более начинающих авторов.
Итак, как же должен настоящий писатель поступать с обидевшими его читателями? В идеале нужно достичь просветления, освоить эльфинг и познать сатори игнорирования, но если дзен пока недостижим, то всегда есть запасной вариант - заманить неправильного читателя в логово, обосрать, а потом быстренько все стереть и побежать плакать к правильным читателям!

пруфскрин про этику отношений с читателями

Именно так Котова и поступила, устроив читения читений своей нетленки  =D
https://vk.com/wall-52510824_39268
Это потому, что чтец не писатель и вообще не пойми кто без аватарки. Вот если бы чтец был писателем, то чтец просто обязан был проникнуться профессиональной этикой и промолчать, потому что по мнению Котовой, ни один писатель не имеет права критиковать коллег по цеху, а то вдруг они обидятся и потребуют выдать белый билет подлому критику! Белинский, Чернышевский и Добролюбов сейчас наверняка рыдают в гробах, но что они могут понять, унылые мужики, ромфанта не нюхавшие!

пруфскрин про этику отношений с писателями

Анон посмотрел на эти мечты о тусовочном венике и непоколебимую уверенность в том, что право на существование имеют только положительные отзывы, а все отрицательные пишутся исключительно троллями-хейтерами, и вспомнил еще одного автора с такой позицией, только уже англоязычного.

три кулстори про Энн Райс

#192 2018-06-17 11:44:48

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Ну, анон согласен с большей частью первого абзаца пруфскрина про этику отношений с писателями.
Переходить на обсуждение внешности и личности автора, начав с обсуждения книги - это некомильфо. Причем не только в отношении писателей, но и вообще.

#193 2018-06-17 11:47:22

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон знатно охуел с Энн Райс. Спасибо, что принес, анон, это жесть какая-то.
Слушай, а это она или какой-то другой великий автор устраивала крестовый поход против ао3?

#194 2018-06-17 11:48:12

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

K J Charles даже схему составила, чтобы помочь авторам с похожими проблемами научиться реагировать на отзывы

Боже, это же идеальная схема  :love:  :chearleader:

#195 2018-06-17 11:58:57

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

Ну, анон согласен с большей частью первого абзаца пруфскрина про этику отношений с писателями.
Переходить на обсуждение внешности и личности автора, начав с обсуждения книги - это некомильфо. Причем не только в отношении писателей, но и вообще.

Да начинает Котова здраво, вот только заканчивает охуенными вотэтоповоротами. Ок, обсуждать личность автора действительно плохо, но как из этого получился запрет на плохие отзывы на книги?

Анон пишет:

это она или какой-то другой великий автор устраивала крестовый поход против ао3?

Именно против ао3? Райс точно добилась удаления своего раздела с fanfiction.net в начале нулевых.

#196 2018-06-17 12:27:49

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Глядя на все эти разгулы ЧСВ и не виснущие на ушах короны, анон может только тихонько повторять: "Ой, бля... ой, бля..."  :lol:

Анон пишет:

Да начинает Котова здраво, вот только заканчивает охуенными вотэтоповоротами. Ок, обсуждать личность автора действительно плохо, но как из этого получился запрет на плохие отзывы на книги?

А мне особенно понравилось, каким милым курятничком, где клюют ближних и гадят на нижних за критику, так что чисто для сохранения своего душевного здоровья и возможности печататься надо усиленно подлизывать друг другу, предстает дивный мир ромфанта в ее изложении.

Отредактировано (2018-06-17 12:28:23)

#197 2018-06-17 12:31:42

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

В 2014 году Энн Райс создала петицию к Амазону о запрете комментирования книг для анонимов, ведь анонимы могут безнаказанно писать гадости про книги Райс (например,  ставить книгам 1 балл   )

Иронично!
Не знал, что она такой пациент. Спасибо!

#198 2018-06-17 12:55:01

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Схемка - огонь!  :chearleader:

У Котовой правила написаны очень интересно. Да, есть этика, не стоит ругать коллегу при других, не стоит сраться с полезным человеком. С другой стороны, что, будем замалчивать все косяки? Будем делать вид, что всё хорошо? Будем прятать скелеты в шкафу и пропитаемся насквозь лицемерием? Что, улыбаемся и машем, когда человек явно творит херню?
Почему люди критику воспринимают как личное оскорбление? Спокойно написанную критику, без выпадов и страсти. Почему так зазорно указывать на ошибки? Все мы люди, все мы делаем ошибки. Это не конец света и человек, подметивший ошибку, чаще всего не стремится уязвить или подколоть. Что за детский сад?!
Профессиональная этика, да. Сначала научилась бы вести себя как профессионал, воспринимать крикитику от кого быть ни было достойно, а потом бы разадавала указания.

Скрытый текст

Ох, прав был ученный, когда сказал, что в России нет культуры критики, большинство встречают её сразу в штыки и как личное оскорбление. Вместо того, чтобы сесть и подумать, а нельзя ли действительно сделать проект, теорию лучше.

#199 2018-06-17 13:00:16

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Да, и Энн Райс душная какая-то в этих простынях. Там не то, что корона, там божественное сияние прёт из каждой буквы. Чуть ли не Избранная Читателями. Фу.

#200 2018-06-17 13:49:48

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

Мой опыт столкновений с гангстерами-обидчиками на форуме был очень суровым и неприятным. Я пишу там под своим именем. Они вопиюще нарушают мои границы оскорбляя меня как личность и нападая на записи. Мне бы очень помогла возможность указать свои собственные границы. Я чувствую, что многие из этих людей - навязчивые абъюзеры, нашедшие какой-то темный дом в возможности пытать авторов на Амазоне. Я настоятельно советую вам принять меры

:yeah:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума