Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2018-05-26 22:01:58

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

Да, но если такие дамы продаются и это не единственный случай, значит где-то в этой логике есть проёб. Избавление от стериотипов хорошая штука, но логика, что только чёрный может писать о чёрном мне кажется ошибочной.

Наверное...
Я понимаю, что это странно, когда писатель раз за разом выписывает поков только в униженном положении. Но я не знаю, возможно ли такое.
И ПОК может писать не только о черном, но вообще обо всех, как он там видит идеально толерантный мир.

Отредактировано (2018-05-26 22:06:10)

#102 2018-05-26 22:48:39

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

Нет, анон. Я к тому, почему бы не показать пример, и не написать какую-нибудь такую хорошую вещь. Просто если они на пустом месте доебываются, то это не ок. Может, они черных эльфов требуют или черного бонда (что само по себе не страшно, просто странно). Потому что я реально сомневаюсь, что там всерьез могут напечатать какую-нибудь расистскую хрень.

Извини, погорячился. Отвечая на вопрос - да, пишут, и издают, и есть среди них и средние и охуенные (совсем хуевых мало, все-таки отбор жесткий). И таки да, нельзя доводить законное требование справедливой репрезентации до абсурдных запретов на кросс-культурные связи.

Но! пока сами ПоКи не начали выступать за себя в последние десятилетия, когда мягко а когда и агрессивно, белая интеллигенция спокойненько себе продолжала свои колониальные/ориенталистские традиции в жанре, т.е. орки говорят с "черным" акцентом (спасибо хоть не с русским, лол, говорит этот анон), блаародные дикари всегда типа индейцы, узкоглазые межпланетные торгаши типа китайцы - ну ты понел. Некрасиво это, особенно если приходит такой Жуй Хуй в издательство, и говорит - вот, у меня  эпик фэнтези с проработанным азиатским сеттингом, а ему такие - э, извини дружок, у нас уже есть контракт в Джоном Смитом на роман с псевдо-китайским миром, да, твой аутентичный а его стереотипный, но два мы не потянем, так что бай бай.

Расизм - он бывает мягкий и вежливый. Необязательно линчевать, достаточно не давать доступ.

#103 2018-05-26 23:01:49

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

Я понимаю, что это странно, когда писатель раз за разом выписывает поков только в униженном положении. Но я не знаю, возможно ли такое.

А что, ты никогда не встречал классиков жанра которые не то что другую расу, другой пол-то не могут выписать без того чтобы ненароком унизить? Да 80% фэнтези написанной мужиками такая.

#104 2018-05-26 23:04:47

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, анон. Я к тому, почему бы не показать пример, и не написать какую-нибудь такую хорошую вещь. Просто если они на пустом месте доебываются, то это не ок. Может, они черных эльфов требуют или черного бонда (что само по себе не страшно, просто странно). Потому что я реально сомневаюсь, что там всерьез могут напечатать какую-нибудь расистскую хрень.

Извини, погорячился. Отвечая на вопрос - да, пишут, и издают, и есть среди них и средние и охуенные (совсем хуевых мало, все-таки отбор жесткий). И таки да, нельзя доводить законное требование справедливой репрезентации до абсурдных запретов на кросс-культурные связи.

Но! пока сами ПоКи не начали выступать за себя в последние десятилетия, когда мягко а когда и агрессивно, белая интеллигенция спокойненько себе продолжала свои колониальные/ориенталистские традиции в жанре, т.е. орки говорят с "черным" акцентом (спасибо хоть не с русским, лол, говорит этот анон), блаародные дикари всегда типа индейцы, узкоглазые межпланетные торгаши типа китайцы - ну ты понел. Некрасиво это, особенно если приходит такой Жуй Хуй в издательство, и говорит - вот, у меня  эпик фэнтези с проработанным азиатским сеттингом, а ему такие - э, извини дружок, у нас уже есть контракт в Джоном Смитом на роман с псевдо-китайским миром, да, твой аутентичный а его стереотипный, но два мы не потянем, так что бай бай.

Расизм - он бывает мягкий и вежливый. Необязательно линчевать, достаточно не давать доступ.

А, да понял. В принципе, да, некрасиво.

#105 2018-05-26 23:07:45

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

А что, ты никогда не встречал классиков жанра которые не то что другую расу, другой пол-то не могут выписать без того чтобы ненароком унизить? Да 80% фэнтези написанной мужиками такая.

Как-то я не замечал и не думал об этом. Может, я такого не читал. В отношении национализма встречаю, это да.

#106 2018-05-26 23:57:14

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

твой аутентичный а его стереотипный, но два мы не потянем, так что бай бай.

Тут и Кинга можно вспомнить с его потугами в рашен.
Сука, я не верю, что во всей Америке не нашлось бы консультанта, который поправил бы его "походу"

#107 2018-05-27 01:46:26

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

Расизм - он бывает мягкий и вежливый. Необязательно линчевать, достаточно не давать доступ.

И ПОКи в него тоже отлично умеют на своих территориях, где они тотальное большинство. Почему никто не хочет начать с себя и прекратить гонения и унижения других первым? Мир меняется с малого. И загаживается тоже общими усилиями.

#108 2018-05-27 02:35:43

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

Расизм - он бывает мягкий и вежливый. Необязательно линчевать, достаточно не давать доступ.

И ПОКи в него тоже отлично умеют на своих территориях, где они тотальное большинство. Почему никто не хочет начать с себя и прекратить гонения и унижения других первым? Мир меняется с малого. И загаживается тоже общими усилиями.

Ну так и начни с себя вместо того чтобы выискивать, где это там ПоКам так хорошо живется, что они имеют наглость отказывать в доступе белым. Разговор-то не про то что людям вообще свойствен трайбализм, а про конкретную издательскую индустрию в стране где меньшинства должны повышать голос чтобы вообще быть услышанными.

#109 2018-05-27 03:19:54

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

узкоглазые межпланетные торгаши типа китайцы

Все отсылки понел, а эту непонел. Из стереотипных ксеноторгашей вспонил только фурри-арабов.

#110 2018-05-27 17:02:18

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

узкоглазые межпланетные торгаши типа китайцы

Все отсылки понел, а эту непонел. Из стереотипных ксеноторгашей вспонил только фурри-арабов.


Вспоминается скандал с приквелом ЗВ в котором нехорошая Торговая Федерация вся состоит из узкоглазых элиенов с японским акцентом.

#111 2018-05-27 17:36:32

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Вспоминается скандал с приквелом ЗВ в котором нехорошая Торговая Федерация вся состоит из узкоглазых элиенов с японским акцентом.

А-а, вспомнил, спасибо
а то вспомнил ещё стереотипных фурре-китайцев и понял, что я, наверное, просто фурри

#112 2018-05-27 19:58:33

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Прочитал историю с Сонни-Алисией, охуел, впечатлился. Потом взгрустнул, что в интернетах nobody knows you're a dog и хрен знает, кто скрывается под ником, если человек умеет качественно выстроить себе легенду.

#113 2018-05-28 01:22:23

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

ТС, а расскажи про историю с Джош Леньон. Как выяснилось, что он на самом деле женщина? Был ли скандал?

#114 2018-05-28 08:28:10

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

тред сто из ста даже со срачем про странные инициативы
Автор, ты огонь, продолжай

#115 2018-05-28 20:17:01

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

они черных эльфов требуют

Сальваторе писал о них еще до того, как ;D

#116 2018-05-28 20:31:23

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Аноны, которые сюда заходят, - простите идиота-многостаночника! Я в рыжих и ехидных взялся зачитывать отечественную любовную ебанину и теперь не могу разорваться между умными и красивыми  :facepalm: Но я на днях обязательно вернусь вместе с кулсторями про Меган Дерр и, наверное, как раз Леньона. Остальные принесенные авторы слишком уж давно отжигали, не уверен, что анонам будет интересна настолько древняя история.

#117 2018-05-28 21:28:02

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Будем ждать!

#118 2018-05-29 07:13:12

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Уже заняла место в первых рядах. Возвращайся!

#119 2018-05-29 10:20:32

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Уау, спасибо, что сказал, анон, пойду в рыжих с ехидными :)

#120 2018-05-30 14:08:32

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Для начала хочу передать топоров добра для анона, напомнившего мне о Лэньоне, потому что пока я собирал матчасть, то наткнулся на живую англоязычную фэндомную анонимку. Словно мне и без этого было не обо что прокрастинировать!  :popcorn:

А всех остальных под катом ожидает очередное увлекательное разоблачение. Сегодня в эфире Josh Lanyon, он же jgraeme2007, он же DL Browne, он же Diana Killian, он же Гога, он же Жора

Скрытый текст

Отредактировано (2018-05-30 14:56:02)

#121 2018-05-30 14:29:56

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Личиночка, ты великолепен, спасибо  :heart2:

#122 2018-05-30 14:57:04

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Вау. Эти истории потрясающие. Спасибо за принос этого добра.

#123 2018-05-30 16:47:25

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Но эта дама честно рассказала хотя бы.

#124 2018-05-30 18:23:58

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Хо-хо-хо-хо. Не у нас у оказывается только так ебануто.
Аноны, кто сходил на англоанонимку? Там как у нас или стремно?

#125 2018-05-30 18:56:10

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

Остальные принесенные авторы слишком уж давно отжигали, не уверен, что анонам будет интересна настолько древняя история.

Архивы тоже интересны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума