Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1051 2024-04-21 17:37:34

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

Одной из ипостасей чувага Вождь, оказывается, обложку нарисовал =D И он же под другим ником пытался Вождя с другим заказчиком обложки поссорить. Как тесен индимир!

Это особо тесный квир закуток инди мира.

#1052 2024-04-21 19:15:24

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

Одной из ипостасей чувага Вождь, оказывается, обложку нарисовал =D И он же под другим ником пытался Вождя с другим заказчиком обложки поссорить. Как тесен индимир!

Поскольку обложка была заказана уже после того как юзер выдавил заказчика Вождя из твиттера, у меня подозрения, что это он так пытался втереться к Вождю доверие, чтобы потом лить на уши, какие его заказчики плохие и небережные, ату их. Я тогда как раз удивился, что обложку заказал юзер из тусовки Фрейдис, но решил, ладно, не переносят свои срачи на посторонних, и хорошо. А оно вон как оказалось :lol:

Анон пишет:

Это особо тесный квир закуток инди мира.

И даже ещё уже - это тусовка, пишущая всякую паранормальщину, мистику, вампиров и пр.

#1053 2024-04-23 16:14:01

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Слушайте, свежее прекрасное.
https://author.today/post/498186

Человек криво отрерайтил чужой опубликованный текст под фанфик по ГП, причем тырит даже комментарии к чужому тексту, тоже их рерайтит и с другого акка постит под свои работы. При попытке исходного автора поговорить обвинил в плагиате _ее_ и везде забанил. Админы фикбука плагиата при этом не видят. Видно, жалобщиков мало.

#1054 2024-04-23 16:53:57

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Ля, это просто праздник кокойто. И ведь человек тратил время чтобы отрерайтить чужой текст, дохуя времени, как я понимаю. Мне кажется, проще свой текст с нуля переписать, чем вот этим заниматься.
Нет, я положительно в ахуе. Я знаю, что фики воруют, что автозаменой меняют имена, не сильно морочась, и заливают на ваттпады всякие, но тут прям нормально так перетасован исходный текст с добавлением своего.
Напомнило историю, где Кассандру Клэр на плагиате ловили, из этого же треда, я ещё удивлялся, неужели человек все удачные диалоги и шутейки записывает, да ты записывать заебешься, а потом ещё и всовывать в нужное место.
Вононоче, Михалыч. с такими навыками компиляции дипломы на заказ писать надо, а не на фикбуке лукасы считать.

Отредактировано (2024-04-23 16:54:32)

#1055 2024-04-23 17:02:48

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Хех. Кое-где текст даже чутка улучшен, хотя всё равно в итоге что оригинал, что плагиат... ну на любителя.

Переделка в фанфик - такого анон ещё не встречал. Обычно вроде наоборот бывает, из фанфика в оридж.

И вишенкой рерайт комментариев - это уже запредельный градус упоротости.

#1056 2024-04-23 17:24:05

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Рерайт комментариев убил просто наповал.
Большинство наград фанфика, кстати, с того же акка, что рерайченные комментарии, хехе.

#1057 2024-04-23 17:26:07

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Да пусть оригинал говно, но и говно тырить вот так нагло нельзя!
Стырил чужую идею или сюжет, ну хоть напиши сам, на идеи и сюжеты в нашем пространстве копирайта нет.

#1058 2024-04-23 17:58:07

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

Напомнило историю, где Кассандру Клэр на плагиате ловили, из этого же треда, я ещё удивлялся, неужели человек все удачные диалоги и шутейки записывает, да ты записывать заебешься, а потом ещё и всовывать в нужное место.

Громелу напомнило, она свежее.

#1059 2024-04-23 18:10:25

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

Рерайт комментариев убил просто наповал.

У анона ощущение, что это какой-то жирный троллинг, слишком уж у плагиатора нет реальных следов. Вопрос правда, а в чём цель, потому что поковырять палочкой в пейсателя можно как минимум дешевле, я так понял, плагиатор ещё как минимум обложку за бабки у того же артера, что и обварованный, заказывал.

#1060 2024-04-23 18:27:09

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Странный троллинг, если учесть, что автор вроде случайно наткнулся на плагиат.

#1061 2024-04-23 18:32:07

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

В чем троллинг? В посте про плагиат или в самом плагиате?

#1062 2024-04-23 18:32:13

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

я так понял, плагиатор ещё как минимум обложку за бабки у того же артера, что и обворованный, заказывал.

Думаю, это какой-то психологический выверт, желание приблизиться к оригиналу или заменить его собой. В паре с рерайтом хвалебных комментов так даже верибельнее.
(интересно было бы послушать художника, он же рисовал для обоих, а значит, общался с обоими  :timid: )

#1063 2024-04-23 18:45:46

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

И ведь человек тратил время чтобы отрерайтить чужой текст, дохуя времени, как я понимаю. Мне кажется, проще свой текст с нуля переписать, чем вот этим заниматься.

В современном мире для такой херни есть нейросети.

#1064 2024-04-23 19:07:10

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

В современном мире для такой херни есть нейросети

Кстати да, могла сделать нейросетевой рерайт. Быстро.

#1065 2024-04-23 19:17:32

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

В древности на дайри был похожий случай с одной художницей (вот только ники участников уже не помню). Там одна дева создала на основе чужого практически идентичный профиль на девиантарте, перерисовывала арты и даже в комментах отвечала фразами, которые копировала с акка оригинала. Тоже было похоже на попытку заменить другого человека собой и выглядело криповато. Но тогда нейросеток не было, тот импостор своими ручками старался и не лень же было.
Не думал, что снова увижу похожую историю.

#1066 2024-04-23 19:27:19

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Плагиат дело обычно, но когда уже и комменты пиздят, то отдает чем-то нездоровым.

#1067 2024-04-23 19:44:39

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

(пятиминутка диванного психоанализа) Вообще бывает иногда, когда человек растет в определенном окружении, обычно с нарциссичными родителями или очень безразличными, короче, он не может сформировать собственную личность или вкусы и выходит из положения, копируя кого-то другого, кто ему нравится, иногда прям хардкорно, подчистую. Чаще это бывают какие-нибудь реально знакомые люди, но за неимением их, наверно, и онлайн-персоналии могут сойти.

#1068 2024-04-23 20:47:19

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

У анона ощущение, что это какой-то жирный троллинг, слишком уж у плагиатора нет реальных следов. Вопрос правда, а в чём цель, потому что поковырять палочкой в пейсателя можно как минимум дешевле, я так понял, плагиатор ещё как минимум обложку за бабки у того же артера, что и обварованный, заказывал.

У меня было схожее ощущение, потому что такой хуйней, имхо, можно заниматься лишь только по большому упоросу, причем по упоросу и на объекте переделки тоже. Я бы предположил, что плагиатор когда-то хомячил об исходного автора, но это уж прям совсем безумное вангование по аватарке. И то, что артер один, отлично вписалось бы в теорию, что кто-то специально хочет жирно потроллить конкретного человека, и тот же самый артер вместе с продвижением в промо фикбука (я сам там видел эту последнюю из рода) повышали вероятность, что автор может увидеть. А если бы не увидел, возможно тролль с третьего акка вкинул бы автору, что видел очень похожее писево. Но это я уже в фантазии ударился.

#1069 2024-04-23 23:53:25

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Вайбы крипового сталкера от этой плагиаторши. После знакомства на хс с Арфой и прочими я чот подозрителен к такому.
Бывшехомяк и тролль - похоже.

#1070 2024-04-24 13:49:39

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

А если... а если... это одно и то же лицо?  :vanga:  ;D  В смысле, плагиаторка и обокраденная. Идеальный же способ привлечь к себе внимание.
:sacrasm: (но в каждой табличке есть доля нешутки)

#1071 2024-04-24 13:53:04

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

В смысле, плагиаторка и обокраденная. Идеальный же способ привлечь к себе внимание.

А какой там объем сплагиаченного фика? Если он размером с книгу, то это тоже упоротым надо быть, чтоб потратить столько сил на пиар.

#1072 2024-04-24 14:19:20

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

А какой там объем сплагиаченного фика? Если он размером с книгу, то это тоже упоротым надо быть, чтоб потратить столько сил на пиар.

Именно это. Просто чуть-чуть рерайтнутый текст целиком.

Анон пишет:

В смысле, плагиаторка и обокраденная. Идеальный же способ привлечь к себе внимание.

та же мысль, уж слишком это упоротая многоходовочка, плагиатор либо психический, либо там какие-то слишком уж хитрые планы и цели.

Но пока инфы мало, да.

#1073 2024-04-24 14:36:39

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

Просто чуть-чуть рерайтнутый текст целиком.

Ничуть не чуть-чуть! Там всё перекомпоновано и перелопачено. Хотя если у автора патологическая страсть к бесконечным правкам...

#1074 2024-04-25 11:17:49

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Ого, так этот переписанный фик ещё и печатать хотели самиздатом. Может, плагиатор ради того и затеял, чтоб потешить самолюбие бумажной книжкой?
https://t.me/horcrux_magic/736

#1075 2024-04-25 22:41:21

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Нихрена себе! Успели это тормознуть, уже хорошо. Да, тут явно был прицел плагиатора на известность.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума