Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#376 2018-08-06 12:15:23

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Я вообще против того чтобы увольнять за твитты, но вставать на сторону расистов это перебор.

А я за увольнения. Потому что тупые пезды должны сидеть без работы, пока мозг не включат.

#377 2018-08-06 12:34:01

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

А я за увольнения. Потому что тупые пезды должны сидеть без работы, пока мозг не включат.

Не надо сексизма, тупые хуи пусть тоже лапу сосут  :lol:

#378 2018-09-27 19:14:25

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:
Анон пишет:

А я за увольнения. Потому что тупые пезды должны сидеть без работы, пока мозг не включат.

Не надо сексизма, тупые хуи пусть тоже лапу сосут  :lol:

Одно другому не мешает.

Кто тут жаловался на то, что в Goblin Emperor часть сюжетных линий оборвана? На goodreads висит анонс второй части, может, ещё подберёт.

#379 2018-09-27 19:17:08

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Личинка и жаловалась. )

#380 2018-09-27 23:46:52

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

На goodreads висит анонс второй части, может, ещё подберёт.

Там вроде обещают написать про совсем другое, так что если и подберут, то очень косвенно и за кадром.

#381 2018-09-28 06:17:17

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Дописала б она другой свой цикл. А то создала няшного героя, наклепала один рассказик с его точки зрения и забила.

#382 2019-04-27 08:39:40

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

Одно другому не мешает. Сначала дрочится на вах мужчину козла. Потом этого козла заставляют страдать обломинго. Все логично и не ново. С плохим мальчиком героиня гуляет, но выходит за хорошего. Так плохому и надо. Дрочить на хорошего было бы скучно. Он для счастливого финала.

Ха, минусни явный абьюз и ты сейчас написал про одно время супер модный тренд в янг эдалте. Вместо обломинго плохой мальчик обычно жертвует собой ради героини, осознав глубину своей к ней любви. Потом героиня остается с хорошим, тайно дроча на первого, ну то есть иногда вспоминая со сложным лицом.
Я даже не люблю плохих мальчиков, но это неописуемо лицемерная литературная трусливость.

#383 2019-04-28 05:40:55

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон-автор безблога, а ты совсем ушел, или ещё вернёшься к нам с новыми обзорами?

#384 2019-04-28 07:24:40

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон-автор вроде в теме "Королевской крови" тусует.

#385 2019-05-01 21:56:49

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

Анон-автор безблога, а ты совсем ушел, или ещё вернёшься к нам с новыми обзорами?

Я обычно потихоньку грызу "Королевскую кровь" в соседней теме, потому что русскоязычные писатели срутся без огонька - пиратство, накрутки, ворованные обложки. Скучно! То ли дело иностранцы! Вот они, кстати, поднатужились и организовали отличную историю для моего возвращения :)
Встречайте Кристиану Серруйю, женщину, плагиатившую для своих любовных романов не только чужие книги, но даже википедию и рецепты Джейми Оливера!

Все началось 18 февраля 2019 года, когда Кортни Милан опубликовала в своем блоге пост про то, что с помощью читателей ей удалось обнаружить, что книга Royal Love автора Cristiane Serruya как-то слишком уж похожа на книгу The Duchess War самой Милан. Милан выложила примеры идентичных предложений, сцен и отношений между героями  и предложила Кристиане немедленно извиниться перед ней, снять книгу с продажи и публично признаться в плагиате перед читателями, а читателям - быть внимательнее и не бояться сообщать ей и другим авторам про такие случаи

В этот же день обнаружилось, что Кристиана плагиатила не только Милан. Автор Тесса Дэр написала у себя в твиттере
"Я прочитала буквально 9% одной из книг Кристианы (Royal Love) и обнаружила плагиат книг как минимум пяти авторов"
19 февраля Кристиана ответила Милан в твиттере

"Доброе утро, Корни Милан. Я только что узнала о произошедшем и я поражена. Я никогда и ни за что не могла бы так поступить. Я пишу уже несколько лет и я была юристом. Возможно, мы можем это обсудить?"

Одновременно она написала ответ для Дэр

"Вау, вау, вау. Я только что это обнаружила. Как я могла сплагиатить пятерых авторов? Я люблю твои книги, Тэсса Дэр, и я юрист. Я никогда бы так не поступила"

пруфскрины

Люди тут же начали обсуждать, что, возможно, в плагиате виновна не сама Кристиана, а ее литнегры. И таки да, она это подтвердила!
"Я только что обнаружила, что мои книги содержат плагиат с книг других авторов. Я удалю все  тексты, написанные совместно с литнегром, - который, между прочим, удалил свой аккаунт на Fiverr - пока эта ситуация не разрешится"

пруфскрин

20 февраля Кристиана удалила свой аккаунт в твиттере, а в посте Милан появился коммент вроде бы литнегра Кристианы.

Я была литнегром для двух книг обсуждаемой личности в 2017-2018гг. Я не работаю на Fiverr, она сама написала мне. Я думаю, что могу подтвердить, действительно ли можно обвинять литнегра. Присланный мне текст представлял собой россыпь рассогласованных сцен, которые, по ее словам, надо было "расширить". Я решила, что это был написанный лично ей текст, и приукрасила его, как мне и заказывали, потому что я именно так работаю - я часто помогаю авторам подготовить их книги к печати, если они слишком переживают за свой текст. Сейчас я понимаю, что она могла предполагать, что литнегр изменит эти украденные сцены до неузнаваемости. Я перестала с ней работать после того, как она попыталась разжалобить меня историей про больную дочь и не заплатить за работу

Милан потом написала в твиттере, что еще несколько человек подтвердили ей в личке, что Кристиана всегда работала со своими литнеграми именно так


22 февраля Нора Робертс написала, что тоже стала жертвой плагиата Кристианы. Более того, это не первый случай такого откровенного плагиата в ее карьере, и она планирует сделать все, чтобы Кристиана получила по заслугам.

Если окажется, что воровство Серруйи нарушило мои авторские права, я обращусь в суд. Я могу позволить себе такие траты, в отличие от других ее жертв. Если окажется, что оснований для обращения в суд нет, я окажу поддержку всем остальным авторам, ставшим ее жертвами.

Где-то в этот момент Клэр Райан прочитала посты Милан и Робертс и поняла, что способна им помочь. Райан до этого была известна как автор фэнтези, но вообще она программист, специализирующаяся на работе с данными. Она смогла написать программу, способную обнаружить сходство между двумя книгами, даже если предложения были переформулированы, а имена изменены. С помощью этой программы Райан обнаружила в книгах Кристианы фрагменты, идентичные книгам Милан, Робертс и многих других авторов.
Работа Райан помогла составить список авторов, ставших жертвами плагиата. На сегодняшний день в нем 43 автора с 96 книгами, 2 рецепта (один из них - авторства Джейми Оливера), 3 статьи (включая The Guardian) и даже страница википедии про садовый дизайн  :facepalm:


Сама Кристиана сначала жаловалась, что ее злые люди плохому научили
"Я ошибалась. Меня обманули "менторы" и "коучи", повторявшие "Больше-больше, быстрей-быстрей""
Потом она обвинила во всем своих литнегров, уверяя, что сама она ни за что бы не опустилась до плагиата, но когда Робертс прислала ей письмо с требованием признаться в плагиате, то Кристиана вообще ничего не ответила.
В итоге Робертс действительно подала на Кристиану в суд и пообещала передать все выигранные деньги на поддержку литературы в Бразилии. Более того, первое слушание закончилось в пользу Робертс! Судья постановила прекратить продажи бумажных, электронных и аудио книг Royal Love, Royal Affair, Unbroken Love, Hot Winter, Forevermore и From the Baroness’s Diary. Онлайн-магазины также должны добавить на обложки этих книг текст "Приостановлено по решению суда". Все отчисления за перечисленные книги необходимо будет перечислить на отдельный судейский счет, а в случае неисполнения магазин или издателя ждет штраф в размере 5000 бразильских реалов за каждую незаконно проданную копию //примерно 82000 рублей - прим. пер.//


А лично анону в этой истории больше всего понравился подарок, который Клэр Райан получила от Робертс, - меч с гравировкой "Клэр Райан, истребительница плагиата"  =D

фото меча

В твиттере эта история обсуждается по тегу #CopyPasteCris

#386 2019-05-01 22:03:58

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

А лично анону в этой истории больше всего понравился подарок, который Клэр Райан получила от Робертс, - меч с гравировкой "Клэр Райан, истребительница плагиата

Awwww. Прелесть же

#387 2019-05-01 22:25:51

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

Работа Райан помогла составить список авторов, ставших жертвами плагиата. На сегодняшний день в нем 43 автора с 96 книгами, 2 рецепта (один из них - авторства Джейми Оливера), 3 статьи (включая The Guardian) и даже страница википедии про садовый дизайн  :facepalm:

Вот это размах. Кажется что проще было бы самой написать, чем перерыть столько книг и статей)
Спасибо за обзор :great:

#388 2019-05-02 01:50:17

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Ахуительно. Неужели тетка реально что-то зарабатывала с текстов, которые с таким же успехом могли быть написаны генератором случайных текстов :think: Я понимаю, литнегры у какого-то раскрученного писателя, там хоть имя можно использовать, а самому не напрягаться. Но литнегры у ноунеймихи, которую никто не знает? Зачеееем? Чтобы считаться "писательницей"? Любовных романов, лол?
Спасибо за обзор, анон!

#389 2019-05-02 02:46:59

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон, а ты только м/м обозреваешь? Говорят, в young adult такие разборки :3

#390 2019-05-02 02:55:10

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

А лично анону в этой истории больше всего понравился подарок, который Клэр Райан получила от Робертс, - меч с гравировкой "Клэр Райан, истребительница плагиата

О боже, прелесть какая :heart:
Анон-личинка, огромное спасибо за то, что ты приносишь такие охуенные кулстори, они просто шикарны!

#391 2019-05-02 06:13:28

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Аону как-то грустно, что писателям уже даже не стыдно признаваться, что за их пишут литнегры.

#392 2019-05-02 07:26:00

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

Но литнегры у ноунеймихи, которую никто не знает? Зачеееем?

Может она у них там не ноунеймиха, а типа широко известна в узких кругах.

Анон пишет:

Аону как-то грустно, что писателям уже даже не стыдно признаваться, что за их пишут литнегры.

Честно говоря, меня это не удивляет. Типа идея их, они контролируют процесс и результат на выходе, этакие менеджеры, поэтому по итогу получившаяся книга  - их заслуга. Как-то так. Мэтры и честные труженники могут порицать, но бабосики-то капают с продаж, литнеграми книги пишутся быстрее (ну, мне так кажется).
Меня больше волнует другой вопрос: где записывают в литнегры и сколько за это платят?  ;D

Отредактировано (2019-05-02 07:27:43)

#393 2019-05-02 09:56:17

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Спасибо, Личинка! Пиши почаще!  :rainbow:  :heart2:

#394 2019-05-02 11:43:56

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

В литнеграх смущают не сами литнегры, а как их скрывают. Не пишут же "Донцова и соавторы" или "Донцова и коллектив авторов" или "Донцова" огромными буквами и внутри приписка "спасибо тем и тем за их неоценимый вклад".

Может идея исходит от одного конкретного человека, но исполнение ложится на плечи литнегра. Всё же работа с текстом не механическая, не детальки штамповать по заказу.

#395 2019-05-02 13:48:39

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон-хозяин блога, а ты не знаешь подробности срача про My Brother's Name is Jessica?

#396 2019-05-02 14:21:34

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Сссцк, это охуенный бзблог, я прочитал последние три страницы и хайпд олреди. В смысле, сяду читать с начала, ебать люблю разговоры на умных щах :yeah:

#397 2019-05-02 14:47:44

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

В литнеграх смущают не сами литнегры, а как их скрывают. Не пишут же "Донцова и соавторы" или "Донцова и коллектив авторов" или "Донцова" огромными буквами и внутри приписка "спасибо тем и тем за их неоценимый вклад".

Может идея исходит от одного конкретного человека, но исполнение ложится на плечи литнегра. Всё же работа с текстом не механическая, не детальки штамповать по заказу.

Как человек, связанный с современным искусством, могу сказать, что литнегры есть не только в писательской среде.
Причем, если они доделывают какую-то простую монотонную работу, пока главный творец занимается творческой частью или автор отсылает условный макет в компанию, чтоб его просто технически отлили в металле, так как автор не имеет для этого ни скилла, ни оборудования - это вполне нормально. Но бывают случаи, когда реально практически всю работу делают ноунеймы, а от человека, чье имя будет стоять под работой, разве что идея и кривой скетч. Художнику даже не обязательно самому уметь рисовать или лепить. И конечно, об их участии тоже нигде будет сказано. Усе сам.

#398 2019-05-02 15:10:45

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Может она у них там не ноунеймиха, а типа широко известна в узких кругах.

Да нет, вот она на гудридс https://www.goodreads.com/author/show/6 … ne_Serruya Для любовных романов такая статистика - это ноунеймиха как есть. Сравни с Робертс какой-нибудь, которая реально биг нейм.

#399 2019-05-02 15:17:55

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

Да нет, вот она на гудридс https://www.goodreads.com/author/show/6 … ne_Serruya Для любовных романов такая статистика - это ноунеймиха как есть. Сравни с Робертс какой-нибудь, которая реально биг нейм.

Мне нравится "философия" в списке жанров. :lol: Да и строчка Influences: classic literature, life в свете скандала смотрится даже двусмысленно.

#400 2019-05-02 15:37:12

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

Как человек, связанный с современным искусством, могу сказать, что литнегры есть не только в писательской среде.
Причем, если они доделывают какую-то простую монотонную работу, пока главный творец занимается творческой частью или автор отсылает условный макет в компанию, чтоб его просто технически отлили в металле, так как автор не имеет для этого ни скилла, ни оборудования - это вполне нормально. Но бывают случаи, когда реально практически всю работу делают ноунеймы, а от человека, чье имя будет стоять под работой, разве что идея и кривой скетч. Художнику даже не обязательно самому уметь рисовать или лепить. И конечно, об их участии тоже нигде будет сказано. Усе сам.

Вот последний вариант отталкивает. Если чел по сути организатор и за ним последнее слово, так пусть и называет себя организатором или главным автором или как. Есть же главный инженер проекта, главный архитектор и прочее. А тут получается пускают пыль в глаза "всё сам да сам". Ясно, маркетинг, продажи, раскрутка, но всё равно не нравится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума