Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2018-07-20 13:11:22

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

мне из поздних только Обсидиановая бабочка понравилась: Анита уехала от своего гарема и стало похоже на первые книги.

А разве "Обсидиановая бабочка" не из догаремного периода?

#352 2018-07-20 13:19:44

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

"Бабочка" последняя в догаремном периоде. Мне очень нравилась эта книжка. А потом Лорел снесло крышу, и я предпочитаю думать, что на "Бабочке" все кончилось. Ненавижу Мику.

#353 2018-07-20 14:08:31

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

Ненавижу Мику.

А что с ним не так? Просто я ещё в паре мест встречала такое мнение и не могу понять чего его не любят)

#354 2018-07-20 19:03:59

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Так ведь Сделано в России же! Но, к сожалению, недописанное.

Спасибо за рек, личинка  :heart:

#355 2018-07-20 21:49:36

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Фкапитана Фамерику.

Фкапитан
Фапитан
бля  ;D

Анон пишет:

Гамильтон вообще боль моя - ну зачем было надо поганить гаремной еблей изначально почти дженовое приключалово про суровую тётку Аниту, ну зачеееем?! 

бро  :friends:

Анон пишет:

мне из поздних только Обсидиановая бабочка понравилась: Анита уехала от своего гарема и стало похоже на первые книги.

Не, не Бабочка. Пуля что ли? Забыл название. Мне она тоже понравилась, и доставило, что в чужом городе местные копы нефигово так Аниту прессовали, в глаза называя подстилкой для нечисти, и не верили, что она профи, не хотели пускать работать  =D внезапно и жЫзненно.

#356 2018-07-20 22:12:44

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:
Анон пишет:

Ненавижу Мику.

А что с ним не так? Просто я ещё в паре мест встречала такое мнение и не могу понять чего его не любят)

Про остальных ничего не могу сказать. Лично мне Мика не нравится потому, что появился в жизни Аниты именно тогда, когда вся история превратилась в гаремник. Так что Мика для меня в некотором роде символ нового говносюжета)

#357 2018-07-20 22:19:08

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

Про остальных ничего не могу сказать. Лично мне Мика не нравится потому, что появился в жизни Аниты именно тогда, когда вся история превратилась в гаремник. Так что Мика для меня в некотором роде символ нового говносюжета)

Понял. Для меня такой символ Натаниэль, которому дали ради личностного роста)

#358 2018-07-20 22:20:54

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

То чувство, когда у Гамильтон нравится только самая первая из переведенных книг - про магический универ, серьезное, с интригами, лайтовой жестью и смертью детей.

#359 2018-07-20 22:29:25

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

Понял. Для меня такой символ Натаниэль, которому дали ради личностного роста)

Ой, этот тоже та еще НЕХ, но Мика меня все же бесит больше. Мне кажется, из всех мужиков, которые крутились вокруг Аниты, мне нравился только тот парниша-оборотень, легко относившийся к жизни. Джейсон, что ли. Как он там, бедняга... Но я вообще читала эту серию из-за крутой ГГ, монстров, кровищи, блевотины на месте преступления и прочей жести, а потом вдруг осознала, что очередная новая книжка больше тянет на любовный роман в мягкой обложке.

Отредактировано (2018-07-20 22:30:37)

#360 2018-07-20 23:04:57

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

Для меня такой символ Натаниэль, которому дали ради личностного роста)

Он мог, но успел появиться раньше, когда еще не все было просрано. И рыжие волосы до жопы для меня многое скрашивают, хотя второй триумвират все равно очень лишний :lol:

#361 2018-07-21 07:16:23

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

Про остальных ничего не могу сказать. Лично мне Мика не нравится потому, что появился в жизни Аниты именно тогда, когда вся история превратилась в гаремник. Так что Мика для меня в некотором роде символ нового говносюжета)

Вон оно чё. Лично мне Мика всегда казался аднаногай сабачки из картона, слишком унылой, чтобы тратить на нее эмоции, поэтому известие о том, что его кто-то аж ненавидит, стало для меня сюрпризом.
Правда я бросила серию, когда стало понятно, что автор (и героиня вслед за ней) покатилась по наклонной в плане беспорядочных половых связей и что лучше уже не будет.
Думала, Мика как-то проявил себя достойным ненависти в той книге, которая посвящена лично ему.

#362 2018-07-22 14:22:09

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Думала, Мика как-то проявил себя достойным ненависти в той книге, которая посвящена лично ему.

Серию давно дропнула из-за бесконечных отношений и ебли гарема, но люблю почитать отзывы. Судя по ним, ничем таким Мика себя не проявил, даже самая большая драма и проблема его жизни это то, что у него большой член. И Анита первая, которой такое нравится, так что она исцелила его душу.

#363 2018-08-04 20:58:41

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Если кому интересно, по #Cockygate состоялся суд: https://www.theverge.com/2018/7/16/1756 … ovel-cabal

#364 2018-08-04 21:37:42

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Если кому интересно, по #Cockygate состоялся суд: https://www.theverge.com/2018/7/16/1756 … ovel-cabal

А можно вкратце пересказать, о чем это?

#365 2018-08-04 21:40:59

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

Если кому интересно, по #Cockygate состоялся суд: https://www.theverge.com/2018/7/16/1756 … ovel-cabal

А можно вкратце пересказать, о чем это?

Вернись на первую страницу треда, анон ;)

#366 2018-08-04 21:46:06

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

Вернись на первую страницу треда, анон

Там написаны итоги суда?

#367 2018-08-04 22:03:12

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:
Анон пишет:

Вернись на первую страницу треда, анон

Там написаны итоги суда?

А, сорян. Ты так вопрос сформулировал, что я подумал, будто он к самому #Cockygate относится.
В тексте мало непосредственно про сам суд, больше обзор ситуации.

Наиболее значимый кусок про итоги суда вот:

Hopkins’ lawyers walked away from the June 4th hearing having failed to get a temporary restraining order on Tara Crescent’s use of the word “cocky.” The loss signaled that the judge was not likely to take their side as the litigation proceeded. (The parties settled out in late June). But it wasn’t the biggest loss for Hopkins. A piece of legal jargon used by her lawyers galvanized the online romance community against her.

The lawyers made what was a fairly standard argument in trademark law: romance readers were “unsophisticated consumers,” and a title like Her Cocky Doctors would confuse Hopkins’ fans into buying the ebook. The phrase turned Twitter upside down.

“I am not stupid. I am not an unsophisticated reader. I KNOW HOW TO BUY A BOOK!” said one person on Twitter who professes to be a former fan.

Т.е. Фалина и адвокаты не мсогли запретить использовать слово Cocky в названии других книг. Вдобавок адвокаты воспользовались стандартной формулировкой, что названия настолько похожи, что простодушные читатели могли принять чужие книги за продолжение серии Фалины. Некоторые её читатели обиделись, что они не настолько тупые, чтобы так спутать. И дальше автор статьи от этого выводит рассуждение, что вот бумажные книги в твёрдом переплёте стоят $20, там читатели будут придирчиво читать обзоры. А цифровая романтика продаётся по $0.99-2.99 и если её покупают, то покупка скорее импульсивная и автор уже получает деньги независимо от того, понравится потом читателю книга или нет. И так примерно вся статья построена -  от частного к общему как работает Амазон для авторов самиздата

#368 2018-08-05 02:17:33

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Мне самым интересным показался кусок про то, как самопубликующиеся авторы романса накручивают себе просмотры и отчисления на амазоне всякими нечестными способами типа искусственного раздувания объема книг (размер отчислений зависит от того, сколько страниц прочитал читатель). И про вот эту самую Bookclicker group, которая использует жанр любовного романа чисто для заработка, пиша всякую низкопробную днину флешмобом (типа в этом месяце пишем про пожарников, а в следующем про девственниц, а потом про любовь с СЕО) и потом накручивая ее до топов сомнительными методами, травя остальных писательниц, которым это не нравится. А возглавляет ее, ну конечно, мужик, который раньше писал под женским псевдонимом про "свои" рейп фэнтези, пока его не аутнули. Теперь он типа "бэдбой, который пишет про бэдбоев" и рассылает читательницам порнуху типа альфасомец/ты с реальными именами читательниц (из почтовой базы). И эта дурочка, которая подавала в суд, изначально состояла в этой группе, но поссорилась с ними и заварила это все, когда темой очередного флешмоба стали пресловутые cocky, типа она уже застолбила.

#369 2018-08-05 02:55:02

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Да, забавно, что кокигейт оказался не так прост, как сначала подумалось. И мне тоже этот кусок показался самым интересным. Хорошее журналистское расследование получилось.

#370 2018-08-05 04:38:56

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

То чувство, когда у Гамильтон нравится только самая первая из переведенных книг - про магический универ, серьезное, с интригами, лайтовой жестью и смертью детей.

Это какая?

#371 2018-08-06 11:11:18

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

То чувство, когда у Гамильтон нравится только самая первая из переведенных книг - про магический универ, серьезное, с интригами, лайтовой жестью и смертью детей.

Это какая?

Я так понимаю, "Обет колдуньи".
Мне эта книга, кстати, не очень понравилась, но что-то такое в ней есть.

Блин, история про накрутку просмотров, чувака с псевдонимом и прочее - жесть какая-то.

#372 2018-08-06 11:33:04

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

Если кому интересно, по #Cockygate состоялся суд: https://www.theverge.com/2018/7/16/1756 … ovel-cabal

Анон, а ты ссылку нашел через скандал, который разворачивается сейчас вокруг автора этой статьи, да?  =D

#373 2018-08-06 11:53:08

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

Я так понимаю, "Обет колдуньи".

О, это мне когда-то нравилось, жаль сиквел так и не вышел)

Анон пишет:

скандал, который разворачивается сейчас вокруг автора этой статьи

А что там, что?  =D

#374 2018-08-06 12:05:41

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:
Анон пишет:

скандал, который разворачивается сейчас вокруг автора этой статьи

А что там, что?  =D

https://tjournal.ru/74642
"Журналистка издания The Verge Сара Джеонг объявила о переходе в газету The New York Times. После этого в Твиттере нашли её старые расистские записи по отношению к белым людям и потребовали уволить. Однако редакция NYT заявила встала на сторону девушки и отказалась её увольнять."
+ продолжение https://tjournal.ru/74665
"Темнокожая активистка поменяла в расистских твитах Сары Джеонг слово «белый» на слово «чёрный». И её заблокировали"

#375 2018-08-06 12:09:29

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

Однако редакция NYT заявила встала на сторону девушки и отказалась её увольнять.

Я вообще против того чтобы увольнять за твитты, но вставать на сторону расистов это перебор.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума