Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2018-07-19 21:33:26

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

не уверена, как относиться к ситуации, когда персонажей из одной среды переносят в другую среду

Это как в романах про попаданок, например?  :lol:

Отредактировано (2018-07-19 21:35:15)

#327 2018-07-19 21:37:27

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Если бы такие как она победили, то фанфики выглядели бы очень смешно. Всем приходилось бы заменять имена героев и названия городов.

#328 2018-07-19 21:38:00

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Ок, мое отношение к фанфикам вполне очевидно: я считаю, что они аморальны, я знаю, что они незаконны, и меня тошнит, когда я случайно встречаю фики со своими персонажами.

Аж захотелось написать фик с ее людьми =D

#329 2018-07-19 21:44:34

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

один из моих новых советников по Фанфикам

работа мечты

#330 2018-07-19 21:48:50

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:
Анон пишет:

не уверена, как относиться к ситуации, когда персонажей из одной среды переносят в другую среду

Это как в романах про попаданок, например?  :lol:

А это как сама Гэбелдон сделала - однажды увидела серию олдскула Доктора Кто, в которой одним из героев был горец в килте по имени Джейми, прониклась характером и написала про него аж целый цикл, дав фамилию Фрейзер в честь игравшего шотландца актера  =D Тру стори, автор сама писала, чем вдохновлялась.

Анон пишет:

Ок, мое отношение к фанфикам вполне очевидно: я считаю, что они аморальны, я знаю, что они незаконны, и меня тошнит, когда я случайно встречаю фики со своими персонажами.

Аж захотелось написать фик с ее людьми =D

Не поможет - она теперь посылает жрать кактусы своего литагента  =D

Анон пишет:

Если бы такие как она победили, то фанфики выглядели бы очень смешно. Всем приходилось бы заменять имена героев и названия городов.

Меня поражала ее железобетонная уверенность, что фанфики пишут только про гетеро-потрахушки главных героев. У нее в тот момент изрядная часть фэндома из ГП перебежала, а там сделать макси про пятых лебедей в третьем ряду - можем, умеем, практикуем!

#331 2018-07-19 21:50:28

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

А это как сама Гэбелдон сделала - однажды увидела серию олдскула Доктора Кто, в которой одним из героев был горец в килте по имени Джейми, прониклась характером и написала про него аж целый цикл, дав фамилию Фрейзер в честь игравшего шотландца актера   Тру стори, автор сама писала, чем вдохновлялась.

:lol:  :facepalm:
Ах столько сил вложила в придумывание с нуля героя.

Отредактировано (2018-07-19 21:51:08)

#332 2018-07-19 22:02:02

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

"Это была еще одна случайность. Я редко смотрю телевизор, но тогда у меня была привычка смотреть еженедельные повторы Доктора Кто на PBS, потому что в этот момент я делала маникюр. И вот однажды, когда я размышляла над идеями для возможного исторического романа, я случайно увидела очень старую серию Доктора Кто, в которой спутником Доктора был юный шотландец Джейми МакКриммон, которого Доктор встретил в 1745 году. Этот герой носил килт (очень привлекательно, решила я) и демонстрировал - в этой конкретной серии - то мужское упрямство и галантность, которые я всегда находила милыми: стремление мужчины защищать женщину, даже если она сама может себя защитить"
Пролог к The Outlandish Companion.

#333 2018-07-19 22:19:11

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

Если бы такие как она победили, то фанфики выглядели бы очень смешно. Всем приходилось бы заменять имена героев и названия городов.

Представилась АУшка нашего мира  :lol: В фандомах есть устойчивые правила замены имен - например перед именем и фамилией добавлять букву Ф или заменять о на а. Все фики пишутся про Фгарри Фпоттера, Ффродо и Фкапитана Фамерику.
Для браузеров разработаны юзер-скрипты, которые меняют имена обратно, для скачанных файлов тоже общефандомная прога.
Некоторые ЧСВшные авторы не следуют конвенциям по замене и придумывают собственные варианты, все читатели ругаются, хомячки их оправдывают.

Отредактировано (2018-07-19 22:19:24)

#334 2018-07-19 22:30:39

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

В фандомах есть устойчивые правила замены имен - например перед именем и фамилией добавлять букву Ф или заменять о на а. Все фики пишутся про Фгарри Фпоттера, Ффродо и Фкапитана Фамерику.

Срачи Поливанов-Хепберн выйдут на новый уровень :lol:

#335 2018-07-19 22:41:19

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Вспомнились Порри Гаттер и Сеня и Денис Калашниковы))

#336 2018-07-19 22:48:57

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Ты зачем рассказал о своем удовольствии от наказания мудака под цитатой о тех, кто в мудаке видит героя и вах-мужчину?

Одно другому не мешает. Сначала дрочится на вах мужчину козла. Потом этого козла заставляют страдать обломинго. Все логично и не ново. С плохим мальчиком героиня гуляет, но выходит за хорошего. Так плохому и надо. Дрочить на хорошего было бы скучно. Он для счастливого финала.

#337 2018-07-19 22:55:22

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

А мы тут говорим о "выбрала одного, поебалась, перескочила к следующему, побыла с ним, перешла к третьему, потом к четвертому, на каких-то стадия возможен возврат к какому-то из бывших, который ранее стал недоступен етс". Это другой тип.

Все романы Лорел Гамильтон и романы Энн Райс пожалуй. Это только то, что вспоминается в первый момент. А так такого добра полно.
Если другой тип то скажи какой. Я не слышал другого термина, но с удовольствием узнаю его.

#338 2018-07-20 01:25:02

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

Сеня и Денис Калашниковы

ОМГ, я бы зачитала какое-нибудь приключенческое макси про них в антураже постсоветских маленьких городков 90х.

Скрытый текст

#339 2018-07-20 01:51:25

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

ОМГ, я бы зачитала какое-нибудь приключенческое макси про них в антураже постсоветских маленьких городков 90х.

Старенькая отцовская "Волга", "Машина времени" и "Кино" в магнитоле, ночь, июль, проселочные дороги где-то под Волгоградом. Сеня, поступивший на юрфак МГУ и бросивший учебу, чтобы путешествовать с братом.

Оооо, анон, прям в сердце попал! Я бы тоже почитала.

#340 2018-07-20 05:35:19

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

А мы тут говорим о "выбрала одного, поебалась, перескочила к следующему, побыла с ним, перешла к третьему, потом к четвертому, на каких-то стадия возможен возврат к какому-то из бывших, который ранее стал недоступен етс". Это другой тип.

Все романы Лорел Гамильтон и романы Энн Райс пожалуй. Это только то, что вспоминается в первый момент. А так такого добра полно.
Если другой тип то скажи какой. Я не слышал другого термина, но с удовольствием узнаю его.

Ой, не надо про Лорел Гамильтон - у нее как раз гаремники, героиня сношается с любимками параллельно, а не последовательно перескакивает от одного к другому.

Гамильтон вообще боль моя - ну зачем было надо поганить гаремной еблей изначально почти дженовое приключалово про суровую тётку Аниту, ну зачеееем?!  :NOOO:
Хотелось пиздуховной ебли - так у тебя целая серия только о ней (Джентри), ну нахуя, нахуя?!

Отредактировано (2018-07-20 05:36:57)

#341 2018-07-20 08:07:47

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Предложение анону-личинке: напиши про Даяну Гэблдон и фички
https://fanlore.org/wiki/Fan-Fiction_an … Conundrums
Как тётка, у которой в книге мужика насилуют, прибив к столу, называет фики прилюдным дрочем на её детей  =D
Ей отвечал Джордж Мартин
https://fanlore.org/wiki/Someone_Is_Ang … e_Internet

Есть ещё Робин Хобб, но она менее эпична и экспрессивна
https://fanlore.org/wiki/The_Fan_Fiction_Rant

Отредактировано (2018-07-20 08:11:46)

#342 2018-07-20 09:00:07

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Предложение анону-личинке: напиши про Даяну Гэблдон и фички
https://fanlore.org/wiki/Fan-Fiction_an … Conundrums
Как тётка, у которой в книге мужика насилуют, прибив к столу, называет фики прилюдным дрочем на её детей  =D
Ей отвечал Джордж Мартин
https://fanlore.org/wiki/Someone_Is_Ang … e_Internet

Есть ещё Робин Хобб, но она менее эпична и экспрессивна
https://fanlore.org/wiki/The_Fan_Fiction_Rant

Эээ, так анон же на прошлой странице про Диану и написал

#343 2018-07-20 10:59:41

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

Гамильтон вообще боль моя - ну зачем было надо поганить гаремной еблей изначально почти дженовое приключалово про суровую тётку Аниту, ну зачеееем?!

Анон, как я тебя понимаю!  :comfort: Это ж надо было так проебать годный цикл :(
Кстати! Мне лень гуглить пруфы, но -цать лет назад на форумах обсуждали, что Гамильтон писала Ричарда со своего мужа и именно поэтому он сначала был идеальной няшей, а потом превратился в говно - по таймингу это событие как раз совпало с разводом самой Гамильтон.

Анон пишет:

ОМГ, я бы зачитала какое-нибудь приключенческое макси про них в антураже постсоветских маленьких городков 90х.

Так ведь Сделано в России же! Но, к сожалению, недописанное.

#344 2018-07-20 11:03:30

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

Эээ, так анон же на прошлой странице про Диану и написал

И спасибо ему за это!  :love:

Отредактировано (2018-07-20 11:12:03)

#345 2018-07-20 11:06:51

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

Мне лень гуглить пруфы, но -цать лет назад на форумах обсуждали, что Гамильтон писала Ричарда со своего мужа и именно поэтому он сначала был идеальной няшей, а потом превратился в говно - по таймингу это событие как раз совпало с разводом самой Гамильтон.

Я тоже такое читала. И еще что у нее начался роман с одним из поклонников (или членом фанклуба?), и с него она написала Мику - поэтому он такой идеальный и его внезапно так много.

#346 2018-07-20 11:09:22

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

Эээ, так анон же на прошлой странице про Диану и написал

Упс, я не видел, извините. Но остались ещё Джордж и Робин  ;D

Отредактировано (2018-07-20 11:13:56)

#347 2018-07-20 11:24:41

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Местная группа фанатов периодически приглашает меня на чай в надежде на сплетни о новой книге. Однажды они заговорили про персонажа "Чёрного Джека" Рэндалла. "О, он такой отвратительный!.. Я его просто _ненавижу_!.. У меня от него мурашки по коже, настолько он омерзительный!.." И все это время я мило сидела со своей чашкой чая и думала "Вы даже не можете представить, что сейчас _разговариваете_ с Черным Джеком Рэндаллом, не так ли?" (кстати, неплохо бы это учитывать)

А с этого я орал даже больше, чем с позиции о фанфиках.

Ещё коммент с фэндом-вонк:

So searing touches, silky thighs, and ecstasy are bad, but Jack Randall nailing Jamie Fraser's hand to a table, then orally and anally raping him are okay? Thanks, Diana, glad to know that.

I used to like her novels--until she got so interested in showing off her historical research that she lost track of little, minor details like PLOT.

Тред: https://web.archive.org/web/20150202021 … t213306025

#348 2018-07-20 11:28:31

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Очень, очень сушёный срач на ту же тему (в оффлайновом зине!)
https://fanlore.org/wiki/The_Karma_of_Obsession

#349 2018-07-20 12:15:43

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

Анон пишет:

Гамильтон вообще боль моя - ну зачем было надо поганить гаремной еблей изначально почти дженовое приключалово про суровую тётку Аниту, ну зачеееем?!

Вот +1, мне так нравились первые книжки про расследования)

#350 2018-07-20 12:18:22

Анон

Re: [Обзоры] Личинка литературоведа в зарослях кактусов

мне из поздних только Обсидиановая бабочка понравилась: Анита уехала от своего гарема и стало похоже на первые книги.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума