Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2014-06-21 10:11:30

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Я писала на первой странице про туалет и не знаю, откуда тот анон взял про "гордо поссать" и прочее. В моём случае не разрешалось ходить в туалет до тех пор, пока мама не закончит свои дела на второй половине квартиры, где находилась ванная, кухня и прихожая, отсюда и пошла дурная привычка либо спрашивать, можно ли мне сходить в туалет, либо ждать, пока все свалят из дома и благополучно свои дела сделать. Самое смешное, что иногда маму наоборот раздражало, когда её спрашивали, можно ли сходить в туалет, потому что это глупо. А на следующий день инструкции менялись и снова надо было просить разрешения, прежде чем ступить на запретную территорию. И от того, что эти инструкции постоянно менялись, у анона взрывалась голова.

#202 2014-06-21 10:17:09

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Всё ноете? :trollface:

#203 2014-06-21 10:28:21

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Действительно, блядь, это все абсолютно меняет и полностью оправдывает этот поступок.

Конечно, меняет. Собственно, есть разница -ударить по башке бутылкой или полить кетчупом. От полива еще никто не умирал. И мы не знаем, как себя вели эта пянадцатилетняя жертва кетчупа, в этом возрасте детки бывают такие мерзкие, что их не только кетчупом хочется полит, а из окошка выкинуть.

Вот интересно - в этом теме писали аноны с реально ужасным детством - с побоями, с насилием, но они не ноют. Ноют те, которых папа не пустил пописать, и мама недостаточно любила - самые травмированные, как всегда. )
Существуют еще и врожденные проблемы психики, которые проявляются, как раз в пубертате, и ни от каких травм это не зависит.
Папа пил и разговаривал - увы, многие папы пьют и разговаривают, ничего экстраординарного в этом нет. Врывался в комнату к ребенку - ну, да, это, канешн, невыносимая трагедия и травма. И кетчупом полил - да, это адЪ. )))
Анон накатал о себе простыню, естественно, выставив себя в самом страдательном свете - так все демонастраторы-инфантилы именно этим и занимаются.  А это анон в кетчупе, хоть и плачется, что не умеет сам ничего хотеть, как минимум, хочет сохранить семью, хочет пожалелок, даже не поленился накатать столько слов. Не хотеть работать, а хотеть лежать на диване и смотреть сериалы - это не патология, к сожалению.

#204 2014-06-21 10:31:30

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Жирный, ну сдрисни уже.

#205 2014-06-21 10:35:24

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Тролль, перестань катать простыни, пойди поищи работу или свари борщ.

#206 2014-06-21 10:38:19

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Я анон, который охуевал от запрета выпустить пописать. Если что, сам анон не травматик, отличная семья, немножко срачи были, ну а у кого их не было.
И да, мне куда более криповато читать про таких оодителей-уебищ, чем банальное ремнем по жопе. Потому что боль - это норма, каждый человек практически ежедневно, ну ежемесячно точно, если ты женщина, сталкивается с болью. Боль это не плохо не хорошо, и если выдрали по жопе ремнем за какой-то проступок, а потом нормально общаются, вроде как получил наказание, отработал, гуляй, - это не страшно.
А вот такой пиздец, когда тебя лишают естественных потребностей и запрещают делать не что-то плохое, а естественное - куда хуже.
Да, я считаю, что в сто раз лучше получить по жопе за то, что куришь за углом, чем быть не выпущенным поссать, когда приспичило.

К слову, как-то анону пришлось ехать несколько часов, когда ДИКО хотелось ссать. Это одно из самых страшных воспоминаний в жизни. Переломанная нога, например, полная ерунда по сравнению с этим.

#207 2014-06-21 10:39:10

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Да ладно, он зато хорошо опознается. Это же Жирнота Классическая, начитавшаяся лурки. Увидел тему "Травматики"? Сходи расскажи, как они фигней страдают/ одни травмы травмее других. Будем наблюдать как антракт с клоунами тогда, раз не хочет в свой лашденозагон.

#208 2014-06-21 10:58:30

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Мне этот жирный напоминает брони-френдзони в темах об изнасилованиях "почему вы не думаете о мужчинах, как они страдают".

#209 2014-06-21 11:29:54

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Да. Ну, я соглашусь с разумными анонами, что бывают случаи, когда постановка диагноза делает человека больным. Читаю вот сейчас, как учительница внушила детям из какой-то банановой страны проблемы с заиканием в качестве научного опыта  - и  бедняги начали заикаться. Имели проблемы во взрослой жизни. Так что верю, что есть довольно благополучные люди, которым, если им внушить: у вас травма - начнут уютно страдать на диване. Но наличие травм само по себе избалованности и тунеядства не предполагает.
Я предпочитаю не считать себя травматиком, хотя тут уже рассказывала о своих проблемах первого и второго типа. Потому что это как считать себя жертвой. Мне хочется активности в жизни
Ситуация сложная. А что бывает с упомянутыми тут безрукими-безногими и родителями тяжелобольных детей... При всей тяжести положения, иногда они и рады бы развернуться, а не дадут. Иногда же живут как обычные люди и отстаивают свою нормальность всеми силами. Но иногда они превращаются в неприятных попрошаек, неспособных и не желающих что-то предпринять, даже когда есть возможность. Это уже стиль жизни такой складывается - я родитель-герой, а я калека, и мне все должны, если ты мне не подашь - ты сволочь бессердечная, все проклятья на тебя. Но винить ли их?

#210 2014-06-21 12:38:04

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Молодец, уже тоньше.

#211 2014-06-21 12:53:59

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Люблю когда еда сама к нам приходит, питательная такая, наваристая. В теме лошади какие-то все унылые, а тут прям серебристое сияние, в белый плащ завернутое.

#212 2014-06-21 12:54:22

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

В смысле тоньше? Я говорю - наличие травм само по себе избалованности и тунеядства не предполагает.

Наш же тролль утверждает, что все, кто жалуется на жестоких родителей, если только не был ебан шваброй, лежащие на диване инфантилы, которым родители с недостаточной скоростью закидывают в рот зефирки. Которые сами выдумали себе проблемы. И что пинать ребенка в лидеры, обзывая его жирным неудачником, хорошо, потому что мы животные, которые стремимся к лидерству и только к лидерству.
Я так не считаю. Но предполагаю, что некоторый процент надуманных проблем есть. И более того, сама постановка диагноза, возможно, способна усугубить проблему.
К тому же тут уже были разочаровавшиеся в психологической помощи люди...

#213 2014-06-21 13:09:48

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анон накатал о себе простыню, естественно, выставив себя в самом страдательном свете - так все демонастраторы-инфантилы именно этим и занимаются.  А это анон в кетчупе, хоть и плачется, что не умеет сам ничего хотеть, как минимум, хочет сохранить семью, хочет пожалелок, даже не поленился накатать столько слов. Не хотеть работать, а хотеть лежать на диване и смотреть сериалы - это не патология, к сожалению.

ты так говоришь, что в желании лежать на диване есть что-то плохое.
вот старина Карлин говорил, что меньше всего проблем создают чуваки и чувихи, которые сидят целыми днями дома и дрочат. а всякие высокомотивированные, с огромным чсв уебки (религиозные фанатики, серийные убийцы и прочая братия) творят пиздец.

#214 2014-06-21 13:11:16

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

#215 2014-06-21 13:19:12

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

ты так говоришь, что в желании лежать на диване есть что-то плохое.

Но они же не приносят пользу кококообществу!

#216 2014-06-21 13:35:49

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Но они же не приносят пользу кококообществу!

а то какой-нибудь успешный манагер с ибд приносит дохуя пользы кокообществу.

#217 2014-06-21 13:57:44

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

вот старина Карлин говорил, что меньше всего проблем создают чуваки и чувихи, которые сидят целыми днями дома и дрочат. а всякие высокомотивированные, с огромным чсв уебки (религиозные фанатики, серийные убийцы и прочая братия) творят пиздец.

Американский Задорнов, конечно, человек неглупый, но в данном случае не прав. Все в мире взаимосвязано, и ленивые штатовские дрочеры существуют не в последнюю очередь благодаря трудолюбивым хунвейбинам из бедных стран, которые горбатятся за еду по шестнадцать часов в сутки, и солдатам, разбросанным по тысяче военных баз, выстроенных на всем земном шарике. Ну и конечно же не надо забывать о кучах трупов.

#218 2014-06-21 14:15:36

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Кстати, многие травматики действительно не ноют.. потому что тупо не умеют. )) И внешне выглядят как раз очень чёткими-резкими-дерзкими, собранными, адекватными и логичными. Любят говорить всякие правильные умные вещи и косплеить кэпа Очевидность.
Но именно это очень сильно осложняет их терапию, потому что логика и рассуждансы в данном случае - защита от невыносимых эмоций.
Я так три года ходил к терапевту, тоже играл в Хорошего Клиента, который всё осознаёт и активно сотрудничает. А терапевт говорил, что это всё хуйня и рационализации. :trollface: А я так и не догнал, как надо на самом деле. Плакать мне не хотелось, злиться тоже, к самому терапевту я никаких чувств не испытывал. И хотя вроде бы всё честно асибе рассказывал, легче от этого не становилось.
В итоге просто плюнул и забросил эту тему. Видимо, и правда мозгоправы помогают не всем.

#219 2014-06-21 14:22:31

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

анон в 14:57,
я недостаточно мотивирован, чтобы продолжат этот спор =D
но хочу сказать, что эта фраза

существуют не в последнюю очередь благодаря трудолюбивым хунвейбинам из бедных стран, которые горбатятся за еду по шестнадцать часов в сутки, и солдатам, разбросанным по тысяче военных баз, выстроенных на всем земном шарике. Ну и конечно же не надо забывать о кучах трупов.

справедлива для всех американских граждан

#220 2014-06-21 14:34:25

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Единственное, что рили травмировало анона, помимо эпизода, когда мамочка пырнула папочку ножом и скинула первую помощь и вызов скорой на нуу не маленького, но и далекого от совершеннолетия анона, это хуй с ним, обидно, что батя за все мои усилия и спасибо не сказал, как вышел из больницы - хули взять с ханурика, но даже равномерно залитый кровью пол крошечной кухни никогда не сравнится с тем, что мать разодрала на куски на моих глазах под слезные мольбы этого не делать мою книжку, пятого гарепотера. Анону тогда было десять лет.
Большинство наверное знает, какого размера эта книга, по итогам кроме обложки кусочка размером больше пятирублевой монеты не было. Такой вот я ебанат, дыа. Лучше б она меня отпиздила. Все равно серьезно прям до переломов не била никогда, и ножом мне тож не прилетало, я бы пережил оплеухи. Зла на мать в принципе не держу, травмированным себя не считаю, но обидно тогда было очень.

Жир в этой теме вызывает фейспалм, давайте потоньше хоть, что ли. :facepalm:

#221 2014-06-21 14:36:06

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

трудолюбивым хунвейбинам

Ыыыыыыыыы!
:lol:

#222 2014-06-21 14:38:23

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

всякие высокомотивированные, с огромным чсв уебки (религиозные фанатики, серийные убийцы и прочая братия) творят пиздец.

кстати, я вспомнил такую хню, что в литературе и кинематографе у очень многих серийных убийц в анамнезе был абьюз и несчастливое детство.
например, в "красном драконе" одного мальчика воспитывала бабушка, при это третировала и измывалась над ним; матери он был не нужен; закидоны старухи привели к тому, что он потерял единственного человека, который о нём заботился. что из него выросло?

#223 2014-06-21 14:45:04

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

кстати, я вспомнил такую хню, что в литературе и кинематографе у очень многих серийных убийц в анамнезе был абьюз и несчастливое детство.

И у многих гениев несчастное детство. И вообще у большинства людей в детстве были какие-то несчастья. И чё?

#224 2014-06-21 14:53:48

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Может, наш зеленый друг тоже травматик и стрядает, вот и заглянул на огонек? Просто у него реакция такая. Мол игрушки были деревянные, но потому что самдурак, не мог гордо завернуться в педенки и свалить.
Это как один из холиварных людей, который кричал, что все самидуравиноваты, и его когда-то изнасиловали, потому что он тоже самадурабыл, а теперь он развил мускулатуру, а кто не развил и вынужден топать по буеракам - сам виноват.

Анон хотел, наверно, историей про злодеев сказать, что не надо насилия в детстве. Потому что не из всякого вырастет злодей, но многие злодеи имели такой анамнез. Насилие порождает насилие.

#225 2014-06-21 15:06:32

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

У анона есть любимая двоюродная сестра.
Она живет за границей, так что помочь я могу разве что словами большую часть года.
Мама там не от хорошей жизни конечно, но навешала уже на ребенка дофига комплексов и прочего говна. Недавно она разбила её компьютер, добравшись до нашей переписки. Чувствую себя виноватым, я не подумал о том, что мать может полезть, мои родители технически неграмотные всегда были, сидели на компе на своем акк с ограниченными правами.
Гражданства другой страны нет ни у мамы, ни у сестры, поэтому к врачу например можно обратиться только за бабло, соотв. только с родителями, со слов сестры родителям может быть длительно похуй на нелады со здоровьем, считают, что притворяется либо бабла нет - хз.
Девочка сейчас закончила девятый класс, в их стране классов двенадцать, родители обещали отпустить её учиться в россию после сдачи экзаменов в этом году, но в итоге так и не отпустят.
Сам студентота, помочь сестре не могу пока, опасаюсь, родители её за мои фразы типа "не вини себя, ты не плохая" мне с ней вообще общаться запретят. Она говорит, я - единственный человек в чью искреннюю симпатию она способна поверить.
Пиздарики, аноны - вот так вот сидеть и смотреть, не в силах сделать ничего. :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума