Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2101 2023-03-09 16:57:21

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Мне нравится, какая тут подборка собралась анонов с противоположными "недостатками". Большая нога! Маленькая нога! Толстый! Худой! Наглядная иллюстрация того, что всем не угодишь.

#2102 2023-03-09 17:05:42

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Наглядная иллюстрация того, что всем не угодишь.

Ха, тоже заметил.
Худой анон, которого откармливали как на убой, тоже вспомнил претензии к ноге. Слишком большая, да. При этом у анона в средней школе был вполне обычный 36-37 и долго таким держался, пока не начались уже возрастные изменения. Но маман почему-то называла это лыжей или ластой. Хоть не заставляла носить маленькое, на том спасибо. А потом у нее самой нога расплылась, она стала покупать размер побольше, и мы начали меняться обувью.

#2103 2023-03-09 17:11:18

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Аноновым родственникам вообще дети не нравились, что свои, что чужие  :lol: племянники, дети, внуки - все какие-то изъяны имели. Даже вот те круглые отличницы-красотки чот после института на хуевую работу устроились и подурнели, дуры, не в нашу породу.

#2104 2023-03-09 19:27:23

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Расскажите как родители обижали вас за внешность.

Не то, чтобы обижали - по крайней мере, анон уже тогда понимал, что претензии матери резко с реальностью контрастируют. С подросткового возраста она пыталась убедить анона, что тот жирный (продолжала пытаться даже когда анон на нервяке похудел до 38 кг). Ещё она часто сравнивала меня с моей подругой и вздыхала, что та ухоженная аккуратная девочка, а анон хуй пойми что. Только подруге давали денег на регулярные бьюти-практики типа маникюра и косметолога, и на новую одежду просто потому что захотелось понравившуюся вещь купить, а анону даже на зимние ботинки выделить не могли, анон с отрывающейся подошвой по слякоти ходил. Но должен был каким-то образом соответствовать, а то мамочке стыдно
Короче, комплексов по поводу внешности у анона не сформировалось (кроме общего ощущения "не красавица, да и насрать"), но ощущение, что мать будет игнорировать реальность, когда ей удобно, крепнуть начало еще в 15

#2105 2023-03-09 19:58:30

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Расскажите как родители обижали вас за внешность.

Моей матери, с одной стороны, вроде как было плевать на внешность — она не интересовалась модой, не обсуждала чужую внешность, ничего такого. При этом анон постоянно получал комментарии, какой он толстый и неуклюжий, вот у анона складки на боках, вот анон неповоротливый, это потому что анон спортом не занимается... Пищевое насилие в духе "пока не съешь, из-за стола не выйдешь" и привычку семьи питаться жареным салом в сале анон оставит за скобками.
Съехав и начав жить самостоятельно, анон похудел тупо потому, что перестал есть жареное сало в соусе из сала. Теперь от мамы регулярно слышит причитания, какой анон худой, наверное, потому что ничего себе не готовит. =D
А, ещё от бабушки было: в раннем детстве мимими, куколка, лапочка, льняные волосики, картиночка! Как только анон чуть подрос — корова, гадкий утёнок, вымя отрастила, волосы порыжели, ну чисто корова.

Отредактировано (2023-03-09 20:01:03)

#2106 2023-03-09 19:59:57

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

взяла на руки новорожденную меня, то очень расстроилась: дочь унаследовала квадратную фигуру свекрови, широкоплечую и без талии.

Бля... У новорожденной девочки нет талии, вот сюрприз-то...  :smoke:

#2107 2023-03-09 20:13:21

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Расскажите как родители обижали вас за внешность.

Анона лет с 12 чмырили за полноту. Хотя, пересматриваю сейчас свои фото того периода - ну, просто ребенок с крупным костяком. Кстати, была активная, по деревьям лазила, гаражам; велик обожала, речки и озера все доступные летом исплавала. И не сказать, что сильно крупнее дноклассниц и подружек была.
Но при этом, стоило анону начать себя ограничивать в питании - сразу начиналось "ой, ты что это без хлеба ешь? Ты что, всерьёз восприняла мои слова о том, что ты жирная свинья с ногами-бульонками? Я же пошутила. Бери хлеб и не дури", "Анончик, я купила конфет твоих любимых! Почему не будешь?? А кто будет, ты ж знаешь, я такие не ем". И т.п.

#2108 2023-03-09 20:20:13

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Меня не чморили. Но постоянно ныли, какая я худая и бледная и синяки под глазами. В итоге жила с ощущением, что мое лицо мне не нравится. Заявы "ты ж наша красавица" воспринимала как насмешку. Красавицей себя не чувствовала вообще, да и одевали меня как попало до тех пор, пока сама не начала выбирать одежду.
После 30 лет смотрела в зеркало, смотрела на себя на фото, особенно в юности... Я реально красивая!! Я не худая была, а просто тоненькая и стройная. Но стоны про худобу и бледность вкупе с постоянной критикой всего остального сожрали мне мозг. В итоге я была пиздец неуверенной в себе и не ценила свое лицо. Ну хоть фигуру и волосы ценила...

#2109 2023-03-09 20:30:17

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анонова бабка, подражая своей сестре, хз почему считала себя дохуя разбирающейся в медицине. Сестра у нее реально врач была. И вот бабка играла во врача ебала всем мозг про рожистые воспаления, проказу, кродущейся к аноновой матери климакс. Как-то устроила истерику, будучи уверенной, что у предпубертатного анона не прыщ на щеке вскочил, а клещ под кожу залез. Любила поразглядывать мое вечно больное горло, приговаривая "гланды у тебя рыыхлые, даа"  :facepalm:  При этом отказывалась понимать, почему анон часто спотыкается и у него одно плечо выше другого. Из-за истеричности аноньей, наверно, а не от зарождающегося сколиоза. Анон долгое время срать боялся, будучи уверен, что вот-вот из него затаившиеся глисты посыплятся. Зато когда у анонова брата началась экзема и акне, а у анона проблемы с кривыми зубами, посоветовалась ли она с сеструхой? Нет.

#2110 2023-03-09 20:32:13

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

У бабки случаем не ОКР было?

#2111 2023-03-09 20:36:48

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

У бабки случаем не ОКР было?

У нее дохуя всего было психического, но к мозгоправу же зашкварно идти. Аноновой матери, например, она не стала рассказывать про месячные, и та охуела, когда пришло время. Еще бабке лень было покупать дочери-подростку обувь, поэтому она дала ей свои босоножки и заразила грибком, который сама так и не вывела.

#2112 2023-03-10 06:05:15

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон из детства может вспомнить только один нормальный день рождения с тортом и гостями. Лет с 10 мне объясняли, что хуй я заслужила, а не ДР - не круглый отличница, перебьюсь. Потом вообще пиздили в ДР, о подарках речи не было, естественно. Я уже знала - если завтра ДР, маменька отпиздит и обматерит. За что угодно, всё сгодится. Нет, маман была непьющая и на нормальной работе. Я не шлялась и не хулиганила, большую часть времени сидела за книжками, обожала читать.

Отредактировано (2023-03-10 06:05:37)

#2113 2023-03-10 08:17:51

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анон из детства может вспомнить только один нормальный день рождения с тортом и гостями. Лет с 10 мне объясняли, что хуй я заслужила, а не ДР - не круглый отличница, перебьюсь. Потом вообще пиздили в ДР, о подарках речи не было, естественно. Я уже знала - если завтра ДР, маменька отпиздит и обматерит. За что угодно, всё сгодится. Нет, маман была непьющая и на нормальной работе. Я не шлялась и не хулиганила, большую часть времени сидела за книжками, обожала читать.

анончик, иди на ручки  :comfort: у меня семейные отношения, конечно, разные были, но твоя история просто чудовищна((

#2114 2023-03-10 08:46:47

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Расскажите как родители обижали вас за внешность.

Ну... Типа в шуточку  :facepalm: Тетя Лошадь, Лягушка Нескладушка Раскадушка, Крысиная Коска, Лопоушка наша, ну ничего, что кривая косая, перелиняешь мб, ихихихихи( Да, с 10 до 18 я была нескладной писец, это на фото видно, но на это можно же было не педалировать юмористически и не ржать?(

А еще можно было не забивать хер на одежду, гигиену, волосы, зубы ребенка, да. Наверное(

#2115 2023-03-10 08:52:04

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анон из детства может вспомнить только один нормальный день рождения с тортом и гостями. Лет с 10 мне объясняли, что хуй я заслужила, а не ДР - не круглый отличница, перебьюсь.

Анон, милый, иди обниму тоже, вот.
Мой ДР в июне и мне всегда говорили, что твой ДР мы отметим в один день с бабушкой, ей нужнее О_о О_о О_о Я сейчас вообще не понимаю почему, ну типа... Купите печенек и попьем вместе чай, уже круто. Но нет. А на ДР бабушки все внимание было ей тк она была яркая шумная

Скрытый текст

зажигалка.
Самый крутой ДР был, когда я в 13 лет месяц зарабатывала сама и потом с бабушкой поехали в город и на заработанные деньги устроила праздник себе и бабушке. Единственный крутой ДР за все детство и до момента, когда пошла работать постоянно.
ХЗ. Вроде бы это и хорошо, сама заработала, но сейчас вспоминаю и как-то грустно сильно.
Почему маме, тете, бабушкам праздники прям четко, а мне "ну совместим, хихихи"?(

#2116 2023-03-10 08:53:22

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Ну... Типа в шуточку  :facepalm: Тетя Лошадь, Лягушка Нескладушка Раскадушка, Крысиная Коска, Лопоушка наша, ну ничего, что кривая косая, перелиняешь мб, ихихихихи( Да, с 10 до 18 я была нескладной писец, это на фото видно, но на это можно же было не педалировать юмористически и не ржать?(

А еще можно было не забивать хер на одежду, гигиену, волосы, зубы ребенка, да. Наверное(

ты разблокировал воспоминание, анон. Меня тоже дразнили в семье (вот мудаки в школе не дразнили из-за внешности, а мама - за милую душу). У меня и мама, и папа носят очки, у меня зрение было плохое, но меня ругали за то, что я выходила на улицу в очках (окружающие подумают, что мы семья очкариков! Ты опять надела очки, очкастая? надень линзы! хватает того, что у тебя отец и мать в очках, не позорь нас!). А если я сопротивлялся и шёл на улицу в очках (от линз болели глаза), меня мама дразнила шрайбикусом. Обидно было до соплей, я ревел.

Отредактировано (2023-03-10 08:54:26)

#2117 2023-03-10 08:55:50

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Почему маме, тете, бабушкам праздники прям четко, а мне "ну совместим, хихихи"?(

Детям не положено, ты чо, ишь, отдельный праздник удумали  :sacrasm:

#2118 2023-03-10 09:30:43

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Расскажите как родители обижали вас за внешность.

Именно претензий ко внешности не помню, в основном претензии вызывало то, что я не очень умный и немного нейроотличный. Отец иногда говорил, что я у него красивый анончик. Мать ехидно комментировала одной и той же фразой: ну хоть с этим проблем нет))00
Уже взрослым я понял, что она подъебывала меня за то, что я туповат и медленно соображаю. Как вы поняли, подъебывала по делу, но все равно было обидно осознать это, пусть и с опозданием.

#2119 2023-03-10 09:47:06

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Я-то думал, у меня родичи издеватели :omg: , а тут просто  :sadcat: что бывает. Анончики, каждому дарю по пять конфеток и по два макаруна :girly:

#2120 2023-03-10 09:49:04

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Кстати, меня тоже за тупость подъебывали. Потом выросший анон сдал тест на IQ. Память у меня все время была офигенная, я на ней и выезжал - учебник не читал, мог и так тему пересказать, которую проходили на прошлом уроке. Сейчас английский вот учу в 45+ и понимаю, что я и сейчас ничего, а в молодости был очень хорош.
Причем, подъебывали так: "Посмотрите, какой тупой анон, он в 12 читает фантастику, а умный братик в 30 читает "серьезную литературу".
Самое обидное, что анон читал не только фантастику, до инета было еще далеко, анон перечитал все, что было в домашней библиотеке и регулярно ходил в городскую. Но, хули, анон же тупой...

#2121 2023-03-10 10:17:45

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

ты разблокировал воспоминание, анон

Жуть какая( *гладит анона*

Меня, кроме Тети Лошади и Лопоушки, стебали еще за то, что я "такая одаренная, мы-то знаем, ну почему ты не постараешься и не получишь пятерочки по всем предметам, ты же в первом классе щелкала примеры как орешки" а потом сломалась и стала упрямицей, которая нихочетучитьсяназломамачке.

Суть в том, что я медленная, мне надо много раз повторить, а еще мне крайне надо, чтоб не орали на уроке и чтоб я не ощущала себя на вулкане. Со второго класса я ощущала себя в опасности и в школе, и дома, там и там были крики и доебки по всему просто. И еще учительница практиковала это вот "я буду тебя обсирать, чтоб ты распсиховалась и вопреки мне взлетела".
С тех пор я при попытках как-то стрессово меня расшевелить твердо ложусь камнем и лежу до последнего и плевать на все. Просто идите лесом с вашими дерганиями.

Ну и еще меня пытались дома и подружки мамы расшевелить тем, что ну мама слабая, мучается (ходит на работу в ДК педагогом на неполную ставку) ты должна ее как бы усыновить, окружить бытовой заботой и пятерочками, а потом поступить в крутенький университетик и спасти мамочку от нищеты, ты рождена для этого, твой Долг.
Мне 11, блин. И мать не заботилась обо мне в ответ кроме самого минимума, зато пиздила по любому психу.

Скрытый текст

#2122 2023-03-10 10:19:41

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анончики, каждому дарю по пять конфеток и по два макаруна

Спасибо, анончик!
И тебе конфет и хорошего дня.

И всем анонам тоже вкусного и чая или кофе запить.

Анон лопоушка

#2123 2023-03-10 11:52:32

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Я не знаю, абьюз это или нет, но мне в ходе действия было неприятно и остались следы.
Короче, бытовала у нас в семье такая штука, если анону что-то в теории хотелось или нравилось, что прилетало "Ты это уже переросла, ты уже большая, для этого", если не помогало, то на меня проникновенно смотрели и говорили с предыханием "Тебе оно надо?" с подтекстом, что не грузи херней родителей, сиди на попе ровно.

И просто... Я не хотела ничего особого. Но... Переросла мультик про Черепашек Ниндзя в 8 лет? Комикс про Русалочку? Книги "Я познаю мир" в 11?
Ну и просто любили как-то подчеркнуть, если я чем-то делилась, что помни, аноняшка, это не навсегда, это пройдет, ты это потеряешь. Подружка по переписке? Ой, да ты ей хоть пишешь там? Ты же не думаешь, что это навеки отношения? Черканете немного и будет конец. Хобби? Любимая книга? Ой, да пройдет, да херня.
Да блин, мб и пройдет, но сейчас-то оно есть, можно не стебать и не гнобить?(

#2124 2023-03-10 12:02:08

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Нехорошее про здоровье(

Скрытый текст

#2125 2023-03-11 01:04:01

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

анончик, иди на ручки  :comfort: у меня семейные отношения, конечно, разные были, но твоя история просто чудовищна((

Спасибо тебе, анон. Я обычно не приседаю с этой историей на уши никому, но тут что-то прорвало. Большое спасибо за сочувствие, мне это на самом деле важно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума