Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1976 2020-12-14 00:05:40

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

У меня такое с каждым праздником. За некоторое время я чувствую душевный подъем, за неделю - ощущаю, что ничего не приготовила и просираю все полимеры, а накануне праздника хоть вообще не открывай глаза.

#1977 2020-12-14 06:34:56

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А в сам новый год всегда сижу дома один, выключив везде свет и реву как дурак.

Сочувствую, анон. Ты не дурак, и то, что ты ревешь совершенно нормально. Потому что реально пиздец, и везде эта радость, музыка, никуда от нее не деться, все веселятся как обычно, а у тебя кучу лет в это же самое время всеобщей радости был ад. Ладно бы рожи у всех были обыденные, но ведь все пищат от восторга и ждут праздника, а ты белая ворона с трясущимися поджилками.

У тебя этот алконавт в чем обычно ходил по дому? Майка старая, тельняшка, треники? Найди в магазине что-нибудь похожее на запомнившуюся домашнюю шмотку этого урода. Обдери ее об какой-нибудь угол на улице, чтобы она потасканной выглядела, еды на нее наляпай. И потом за несколько дней до нового года помой ею пол, потом свяжи ее прочной веревкой, засунь в картонную коробку, заклей скотчем и поставь под "елку" или в другое видное место. И в новогоднюю ночь под бой курантов торжественно вышвырни коробку с тряпкой в мусорку на улице.
Может быть такой способ "задоминировать" этого неадеквата из прошлого и указать на его место в твоей жизни поможет хоть чуть-чуть вернуть доверие празднику.

#1978 2020-12-14 10:24:22

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

вот кстати о необычных "магических" техниках. недавно подцепил то ли на хс, то ли где-то еще в обсуждении токсиков, что надо представить что мать умерла и жить так, ну, будто ее уже нет и она навредить не может. странно действенно оказалось. я хоть план новый написал впервые за полгода. правда теперь вздрагиваю когда "с того света" звонят и требуют чего-нибудь как обычно :lol:
некоторые письма пишут с объяснениями и порицаниями родителям, а потом жгут, но этот номер мне никогда не помогал.

#1979 2020-12-14 13:36:04

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

надо представить что мать умерла и жить так, ну, будто ее уже нет и она навредить не может.

У меня батя как раз умер. Но не легче нихрена. Как бы это сказать, вот пока он мне устраивал ад, я был слабее и ничего не мог сделать, даже на словах ответить. А как только я начал взрослеть и чувствовать, что еще чуть-чуть и ему пизда - он умер. И это как быть Фродо, который дошел и обнаружил, что Ородруина нет, кольцо кидать некуда.

Анон пишет:

Может быть такой способ "задоминировать" этого неадеквата из прошлого и указать на его место в твоей жизни поможет хоть чуть-чуть вернуть доверие празднику.

Интересный способ, надо попробовать. Спасибо, анон. Я уже столько всего перепробовал, включая психологов - 0 эффекта.

#1980 2020-12-14 14:09:33

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Еще один анон присоединяется к предновогодней хандре. Психиатр сказал, это нормально: все радуются, а тебе грустно, оттого твоя депрессия ощущается острее.

#1981 2021-01-17 19:41:28

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Когда мой отец был трезвым он обращался ко мне на Вы, когда был пьяным называл сучарой или сучкой. Просто захотелось об этом где-то написать. Я почти полгода ходила к психологу и на каждом сеансе говорила почти одно и тоже о какой-то бессмысленной ерунде, только не о том что меня реально волновало, я так и не смогла сказать это в слух другому человеку.

#1982 2021-01-17 19:47:24

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анону мозг выносит мамаша, заявляющая, что папаша эээ скромный-деликатный-положительный и вообще молодец. Анона этот папаша с одобрения мамаши пиздил ремнем с семи лет, так что анон, рыдая, голос срывал.  :facepalm:

#1983 2021-01-17 20:51:07

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Когда мой отец был трезвым он обращался ко мне на Вы, когда был пьяным называл сучарой или сучкой. Просто захотелось об этом где-то написать. Я почти полгода ходила к психологу и на каждом сеансе говорила почти одно и тоже о какой-то бессмысленной ерунде, только не о том что меня реально волновало, я так и не смогла сказать это в слух другому человеку.

твой отец охуеший говнюк, анончик.

#1984 2021-01-26 17:08:52

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

извините, надо поорать. диалог с маман из-за драмы в жизни отдаленной ветки нашего семейства, там тетя слегла с инсультом, а ухаживать з сюрпрайз - практически некому, так что ухаживает одинокая депрессивная затюканная дочка.
-а вдруг я так же слягу и некому кроме тебя будет ухаживать? а вдруг надо будет памперсы менять? а ты же нищая и одинокая, как же быть! срочно надо съезжаться и продавать кавартиру!
- мама, давай ты продашь свою и положишь на счет?
- я тебе не верю...
занавес. ну и я какбэ тоже не верю уже никому. поэтому забег до могилы остается свободным. будем бежать в свободной форме...
грустно когда с родаками невозможно поговорить как с людьми, а все что их может на секунду напугать - смерть. будто они раньше не знали о ней :really:

#1985 2021-01-26 18:00:18

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анону мозг выносит мамаша, заявляющая, что папаша эээ скромный-деликатный-положительный и вообще молодец. Анона этот папаша с одобрения мамаши пиздил ремнем с семи лет, так что анон, рыдая, голос срывал. 

Как я тебя понимаю... Мне всю жизнь говорили "папа просто строгий и вспыльчивый". Нихуя. Буквально сегодня вспоминал, как он поставил меня на колени перед младшим. Когда я как-то перед ним провинился. И теперь младший - охуевшее говно, которое меня терроризирует, считая при этом, что это я "плохой". Потому что так научили. Я не знаю, почему, но мои родители в моем детстве считали, что мне нельзя доверять малышей и что я могу как-то навредить. Все время высказывали, что вот "А этот вот с братиком сидит, а ты не можешь, потому что мы тебе не доверяем ((((" В итоге как-то закрепилось, что я в принципе "опасен", агрессивен и могу навредить, поэтому мелкого всегда держали от меня подальше. Мы даже "из-за меня" переехали в квартиру побольше, чтобы у всех было свое личное пространство, чтобы мы не сталкивались друг с другом. Но по сей день в любой ситуации винят меня, даже если доебались до меня. Я ничего не могу поделать, я теперь реально агрессивный и понимаю, что мне же хуже, потому что меня и так таковым все считают. В детстве и подростковом возрасте я таким не был, если что. Но я уже не могу держаться, когда меня провоцируют или как-то обделяют. Могу наорать, обматерить, ударить. Трудно это контролировать уже. Не понимаю, как это - дружить с братом или сестрой. Для меня это из области фантастики. Для меня это неприятное соседство с человеком, который тебе не мать и не отец, но почему-то "близкий", даже если вы характерами не сходитесь. И терпи потом это. С родителями тоже можно не сходиться, но все равно на мой взгляд как-то больше шансов ладить хотя бы в детстве, потому что они как правило любят тебя, а сестробратьям похуй. У меня вот отец конечно говно, но мать хоть нормальная. Хотя она тоже часто на стороне малолетнего уебища. Я понимаю, что меня она любит поменьше, я ж разочарование в семье и агрессор, но хоть как-то любит. Уже приятно. Учитывая что остальной семье на меня чихать.

#1986 2021-01-26 19:42:32

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Не понимаю, как это - дружить с братом или сестрой. Для меня это из области фантастики.

Тоже самое. Этот анон младше братца, который его бил. Причем родителям было пох, это у них называлось "дрались", при том, что анон слабая девочка. Ещё на любое недовольство анона братом, мамаша подкатывала к анону в формате "ну отдай ты ему мандарин, ты же должна быть умнее!"

#1987 2021-02-06 21:31:29

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

На видео сильная травма или нет?

Скрытый текст

#1988 2021-02-06 21:51:13

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

На видео

Последствия адреналина. Shakes, если на английском. Это нормальная реакция для не привыкшего к экстриму человека. Но зачем было ребёнка тащить на охоту?

#1989 2021-02-06 23:29:30

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Но зачем было ребёнка тащить на охоту?

У них это семейное развлечение.

tw: смерть животных

#1990 2021-02-06 23:52:11

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Он же там говорит

Оу. Пардон, смотрел без звука.
Интересное семейство.

#1991 2021-02-07 00:54:02

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Он же там говорит

Оу. Пардон, смотрел без звука.
Интересное семейство.

Судя по тому, что Ютуб теперь выдаёт мне видео с разных каналов с разными детьми в духе "Лили подстрелила своего первого оленя" и "Джонни добыл своего первого гуся", это норма в определённой культуре.

#1992 2021-02-07 02:30:28

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

На видео сильная травма или нет?

Скрытый текст

Она выглядит радостной, просто перевозбудилась. В семье охотников убитого оленя считать травмой было бы немного странно.
Не люблю и не поддерживаю охоту как развлечение, но почему-то умилился

#1993 2021-02-07 14:32:24

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

однако, как влияет на восприятие события окружение :affraid:

#1994 2021-02-07 15:52:29

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

однако, как влияет на восприятие события окружение :affraid:

В моем суровом деревенском детстве убой кур, свиней и иже с ними был для детишек забавой, если у кого-то собирались колоть свинью, все собирались посмотреть. Иногда везунчикам удавалось погрызть горячие, с дымком паленые уши.

#1995 2021-02-07 18:03:49

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Ну никто не внушает деревенским детям представления о сверценности жизни, тем более жизни скота. А куры, добавлю от себя, ещё и противные глупые твари. Мои дедушка с бабушкой держали кур в 90-е. Там, где связка животное это еда" очевидна, приоритеты формируются мгновенно. Полагаю, у охотников также. Дедушка ещё и поохотиться в свое время успел, так что для меня понятие "дичь" тоже было в детстве знакомо. Вот мультяшные зайчата, а вот в ванной заяц висит, его едят и шапку сделают.
Опять же, когда рядом близкие люди, спокойные, поддерживают, то стресс это просто стресс, испугалась - успокоилась. У меня так и было до определенного момента. Потом шарахнуло по всем, и реакции изменились у всех вообще, и взрослых тоже. (Ебанулись на отличненько, честно говоря  :sadcat: придурки, хоть бы один кто к неврологу дошел! Нет, мы будем превозмогать и срывать стрессы на ребенке, она все равно ничего не понимает, ага, конечно).

#1996 2021-02-07 18:10:46

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

хоть бы один кто к неврологу дошел!

Невролог не занимается реакцией на стресс и нарушениями адаптации. С тем же успехом можно к окулисту обращаться :heh:

#1997 2021-04-03 12:52:01

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

кто-нибудь читал книги Линдси Гибсон про исцеление детских травм? как оно? много хвалебных отзывов видел.

#1998 2021-05-28 16:20:03

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Аноны, привет! Считаете ли вы что этот тред и этот https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p7707678 дублируются и их надо объединить?

#1999 2021-07-19 13:12:17

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

аноны, а поделитесь позитивными историями преодоления несчастного детства и обиды на родителей. очень нужен чей-то хороший пример! вдруг и я так когда-нибудь смогу, заживу тогда ого как всем на зависть!

#2000 2021-07-19 13:17:15

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Ну, я преодолел. Помогли много лет психотерапии и правильно подобранные колеса. Мне еще немного жаль, что я лишился тысячей возможностей из-за своего детства и юности, но не тяготит, как прежде. Стал относится философски и поддерживаю приятельские отношения  с матушкой, без всякого негатива. Стало как то все равно и перестало болеть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума