Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1901 2020-09-27 13:02:55

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Декоративку люблю потому что можно нарисоавть себе другое лицо. Это как броня, с ней чувствуешь себя увереннее. Моя токсичная мать отлично знает что "чем хреновее на душе - тем ярче макияж".
И да, она тоже дарила мне тональник чтобы я замазал синяки после драки...

#1902 2020-10-07 15:24:36

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Как же заебало постоянное раздражение на родителей. Кажется, больше 5 минут о погоде поговорить никогда не получится. Вот просто, нейтрально. После 5 минут сразу либо скандал, либо взаимные придирки которые все равно к скандалу приведут. Как бы я хотел чтобы о моем существовании просто забыли :wall:

#1903 2020-10-07 18:01:17

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Моя мать сама вообще никогда не красилась, но у нее сама по себе была хорошая кожа и яркая внешность, которую можно было бы немного подчеркнуть косметикой, но и без этого она отлично выглядела.
Меня она не то чтобы заставляла краситься, но активно навязывала мне необходимость этого лет с 11-12, иногда сама меня раскрашивала и ворковала, как юному анончику идут яркие тона, как шикарно на нем смотрятся тепло-красные, рыжие, каштановые и золотистые оттенки (синюшно-бледному анончику больше был к лицу синюшно-красный, фиолетовый, фиолетово-коричневый, вот это все, но ее это не ебало). Интереса к декоративной косметике у меня не возникло, сколько лет живу самостоятельно, столько лет вообще не крашусь  ;D

#1904 2020-10-09 13:30:37

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Кто-то пробовал "Анкеты радикального прощения"?

#1905 2020-10-09 13:39:54

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

а что это, анон?

#1906 2020-10-09 13:42:27

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

ну загугли блин

#1907 2020-10-09 13:54:43

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Др.анон загуглил. Не, точно не подойдет. У нас в семье цвело это "все болезни от нервов" при этом мамочку волновать было нельзя даже желанием иметь хоть чуточку свободы, она ж заболеет от переживаний что я от нее скрываю личное, а мне можно было мотать нервы и в хвост и в гриву из-за мелочей.
Когда же я заболел (не онко, но другой штукой, которую обычно связывают с длительным стрессом), что мне было сказано? Правильно, "ты сама себе надумала потому что злая" :bull:
Ну нахрен прощение.

#1908 2020-10-09 13:58:04

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

там есть на прощение и принятие СЕБЯ тоже

#1909 2020-10-12 12:58:25

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

У вас бывают какие-то психоделические повторяющиеся сны, связанные с тем, что вы пережили в детстве или подростковом возрасте? У меня недавно начались. Не понимаю, откуда они берутся.

Скрытый текст

#1910 2020-10-12 13:20:24

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Птср в легкой форме?
Мне все время снилось, что мой отец не умер и возвращается/вернулся и живет с нами в новом доме. Сейчас уже пошло на спад.

Отредактировано (2020-10-12 13:21:54)

#1911 2020-10-12 13:57:13

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Птср в легкой форме?

Скорее всего. Мне интересно, почему сейчас проявилось. Я ведь даже не думаю о них столько времени. А сны такие, будто я одержим этими мыслями. Страхом одного и желанием отомстить другому.

#1912 2020-10-12 13:58:46

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Снилось, что я маленькая катаюсь на санках и мать толкает санки под проезжающий мусоровоз. На моменте столкновения я просыпаюсь.

#1913 2020-10-12 18:30:29

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

+1 к ПТСР.
Меня брат избивал. Уже больше 10 лет назад умер, а мне все снится (раньше часто, сейчас редко), что он внезапно живой, сидит в квартире  и сейчас мне будет... Не избиения снились, а именно вот этот ужас, что он пришел и сидит... и это ошибка какая-то насчет того, что он умер.
Причем, в современных реалиях тоже все.
В предпоследнем сне он меня избивал...
В последнем сне я его бил и орал, почему он так со мной обращался.
Но, это уже влияние психотерапии.

#1914 2020-10-12 18:52:25

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Не избиения снились, а именно вот этот ужас, что он пришел и сидит...

Мне кажется, это и есть самое жуткое - вот это постоянное ожидание, что щас начнется. И ты ничего не сможешь с этим сделать.

#1915 2020-10-14 08:16:52

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Мама очень сильно издевалась над лежачей прабабушкой, видно было, что она кайфует как наркоманка. Бабушка и тетя говорили, что ну ничего не поменять, это наш крест, смирись. Я пыталась защитить, а одновременно сама сильно боялась, потому что последние дни уже видела явно, что она скоро умрет и ну... блин, мне даже сейчас хочется оправдываться. Мне было от этого очень страшно. А еще меня просто оставляли с ней и по фиг, что я говорила и просила бабушку остаться (и она остаться  могла(((
Это все тянулось три года, потом прабабушка умерла, а у меня начались кошмары.
Какой-то особый вид кошмаров, мне от других не было так тошно и плохо весь день, словно что-то внутри не отпускает.
Чаще всего снился наш старый дом, где у прабабушки была часть с отдельным входом, во сне она лежала там и я как-то знала, что она одновременно еще живая, хоть уже еле шевелится, но и вместе с тем мертвая давно и зависла в этом вот состоянии между и это... страшно до паралича, не должно быть так и мне бы и касаться этого не надо, но оно уже рядом и не сбежать. Иногда были сюжеты про то, что она ходит вдалеке или стоит и смотрит на меня, или что мы ее похоронили, но потом она приходит назад и мы живем втроем словно все ок. Но не ок,  потому что всегда было это вот ощущение неправильности и вины меня убивало буквально.

#1916 2020-10-16 02:08:21

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

У вас бывают какие-то психоделические повторяющиеся сны, связанные с тем, что вы пережили в детстве или подростковом возрасте? У меня недавно начались. Не понимаю, откуда они берутся.

анончик, у снов своя реальность, символическая
может быть, ты как бы не вполне ушла от отца, частично ты еще с ним, или он отчасти с тобой?

#1917 2020-10-16 02:47:05

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Честно говоря, я не знаю, мы с ним уже давно не виделись. И можем еще очень долго не увидеться. И власть он потерял. Даже если увидимся, он мне не сможет навредить больше. Он превратился в одинокого жалкого человека, лишенного семьи и друзей. Но сны с участием игрушки очень символичны и в самом деле. Потому что, избавившись от влияния токсичных людей в моей жизни, я начал заниматься тем, что мне нравится, а они смотрели со стороны и бесились. Но запретить не могли. Эта игрушка как раз связана с предметом моей страсти. Я и наяву к ней очень привязан и люблю держать в руках, но обращаюсь аккуратно. Во сне мне и подавно часто хочется ее защитить, прямо как защитить свое увлечение. Иногда мне снится, что она разбита. Или что я сбегаю из дома, но возвращаюсь ненадолго, чтобы ее забрать, пока ей не навредили, и очень аккуратно несу ее в рюкзаке. Тем более что мой отец помимо обламывания всяких мечтаний еще и вещи любил ломать. Все, что мне нравилось, не нравилось ему. Не исключено, что живи он с нами сейчас, он действительно разбил бы ее. Помню, как в детстве он заставил меня выкидывать в мусорку книжку, которую подарила мне мама, потому что ему не угодил автор. Я был книжным ребенком, для меня это был пиздец. Мы с ним тогда поссорились, не помню уже почему, но он начал говорить, что в моем плохом поведении виновато то, что я много читаю. Увидел книгу этого автора и начал наезжать, что этот писатель мол вообще жид, рептилоид, а ты читаешь. Потом я доставал книгу ночью и прятал. Тоже эту книжку очень аккуратно храню до сих пор. У меня есть какой-то небольшой задвиг на том, что я и ее должен защитить.

#1918 2020-10-16 17:40:28

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Честно говоря, я не знаю, мы с ним уже давно не виделись. И можем еще очень долго не увидеться. И власть он потерял. Даже если увидимся, он мне не сможет навредить больше.

речь, конечно же, не о реаловом человеке
а, например, об угрозе, которую он символизирует
о месте в твоей жизни, которую занимал, о роли, которую играл (в том числе если это очень херовые место и роль)
бывает, что человек, особенно важный, хоть и по-плохому, оставляет в нас рану, и рана может продолжать болеть и как бы "хотеть залечиться"
бывает, что мы сами взяли что-то от этого человека нехорошее и неосознанно его копируем
или наоборот, боимся, что что-то взяли, и параноим
никто не сможет сказать, что именно символизируют твои сны, анончик, кроме тебя самого
снаружи видно разве что, что ты вроде как беспокоишься о безопасности чего-то важного для тебя, и тебе кажется, что этому важному угрожает нечто, связанное с твоим прошлым
но и это может быть мимо

#1919 2020-10-26 12:05:33

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

У вас бывают какие-то психоделические повторяющиеся сны, связанные с тем, что вы пережили в детстве или подростковом возрасте?

Забавно. Мне перестала сниться мать, родственники, а заодно и кошмары после полугода психотерапии. Только сейчас понял. Наверное это тоже что-то значит...

#1920 2020-11-10 14:28:39

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

кажется, из-за кризиса мне придется съехаться с матерью. деньги тают, если кто-то загремит с ковидом или аппендицитом, то даже не знаю откуда деньги брать. я дебил, почему у меня никогда нет подушки. съехаться снова - это равно попасть в детство. а я всю жизнь хотел чтобы ей было настолько же больно насколько было больно в детстве мне.
мне надо собрать мозги в кучку и уже решить, твердое да или нет. и вообще зачем оно мне кроме денег. психолог, лол, постоянно поминал сепарацию и то что я "может вам и так нормально" и я бесился из-за этого только в путь.
кроет паникой. я в ловушке. в капкане. а кто виноват, спрашивается?!

#1921 2020-11-15 19:03:08

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

кажется, из-за кризиса мне придется съехаться с матерью. деньги тают, если кто-то загремит с ковидом или аппендицитом, то даже не знаю откуда деньги брать. я дебил, почему у меня никогда нет подушки. съехаться снова - это равно попасть в детство. а я всю жизнь хотел чтобы ей было настолько же больно насколько было больно в детстве мне.
мне надо собрать мозги в кучку и уже решить, твердое да или нет. и вообще зачем оно мне кроме денег. психолог, лол, постоянно поминал сепарацию и то что я "может вам и так нормально" и я бесился из-за этого только в путь.
кроет паникой. я в ловушке. в капкане. а кто виноват, спрашивается?!

а щас ты квартиру снимаешь анон? может, с кем-то съехаться, чтобы дешевле было? очень тебе сочувствую.

#1922 2020-11-15 19:04:11

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Кто-то пробовал "Анкеты радикального прощения"?

анон. не надо. смысл прощать людей, которым на тебя плевать, и они ни о чём не жалеют? сам через такое проходил - нет, не стоит.

#1923 2020-11-15 19:26:06

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-то пробовал "Анкеты радикального прощения"?

Нет. Пусть идут с миром, но в жопу.

#1924 2020-11-15 19:26:50

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

+1

#1925 2020-11-23 22:24:09

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

аноны, а те, кто разорвал отношения с родителями-токсами, как долго вас ломало?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума