Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Слаженная свора опытных павликов работает в штатном режиме.

#1826 2020-05-20 16:59:44

Анон

Re: Детки-травматики

Анон пишет:

когда «жри че попало, голову неделю не мой, носи драные обноски - и все равно будешь мне норм» это бесит.

А я раньше считал, что это норм, а потом дошло, что так говорят и делают, когда жалко тратиться на кого то, теперь тоже бесит.

#1827 2020-05-20 17:03:21

Анон

Анон пишет:

А я раньше считал, что это норм, а потом дошло, что так говорят и делают, когда жалко тратиться на кого то, теперь тоже бесит.

+много, в йуности считал романтичным, а потом понял, что это банальный похуизм и ничуть не лучше, чем другая крайность «ты должен быть идеальным чтобы я тебя любил(а)»

#1828 2020-05-20 18:55:41

Анон

Анон пишет:

А вы умеете принимать комплименты? Я тут обнаружил, что у меня с этим проблемы. И чем теплее комплимент, тем мне труднее потом успокоиться. Так странно.

Не умею (за редким исключением); как раз разбираем это на терапии. Основная мысль - что есть привычка к тому, что комплимент - это заход на то, чтобы заставить что-то делать, манипуляция. И напрягаешься в ожидании - правда похвалили или чего-то от тебя хотят.

#1829 2020-05-20 18:57:54

Анон

У меня похвала вызывает мысль, что я что-то сделала не так, начинаю чувствовать вину и страх, что начнут ругать.
Хз, как это может быть связано.

#1830 2020-05-22 10:46:09

Анон

Анон пишет:

Анончик, а ты не хочешь прямо в этой теме писать?

На сообществах удобнее тем, что там под каждую тему заводится отдельный тред, а тут все вперемешку. Когда вернулся в тред несколько дней спустя, то уже и постов своих не найдешь, и ответы на свои посты сложно выискивать, и тема разговора уже сменилась.

#1831 2020-05-22 10:54:56

Анон

Анон пишет:

Когда вернулся в тред несколько дней спустя, то уже и постов своих не найдешь

Анон, ты преувеличиваешь активность в этом треде, мне кажется.

#1832 Вчера 01:52:04

Анон

Анон пишет:

есть привычка к тому, что комплимент - это заход на то, чтобы заставить что-то делать, манипуляция. И напрягаешься в ожидании - правда похвалили или чего-то от тебя хотят.

Точно не моя история. Как я уже сказал, я как раз не думаю, что не заслуживаю похвалы сам по себе, не только чтоб использовать меня.

#1833 Сегодня 11:53:36

Анон

Мне сегодня опять приснилось, что я спасаю книги. Запихиваю в школьный рюкзак, чтобы унести побольше из дома отца, с которым мать развелась и увезла меня в другую часть города. Отец ненавидел книги, а я любил больше всего на свете. Сейчас тоже очень люблю, но теперь есть и другие вещи, которые тоже важны для меня. В детстве не было. И отец все время грозился уничтожить мою домашнюю библиотеку. Сегодня мне опять приснилось, что я набиваю книгами рюкзак. Что интересно, я даже не помню, была в реальной жизни такая сцена или нет. Много чего было, но такого не помню. Вроде было, а вроде и нет. Я увозил книги, причем и в рюкзаке тоже. Но я не припомню, было ли так, что я думал, что уже никогда не вернусь, и потому старался забить самым важным. Уже почти десять лет прошло. А все равно снится эта дрянь. Зато не снится то, как он заставил меня выкинуть одну из книг просто потому что разозлился на что-то. Я не выкинул, спрятал около мусорного ведра и забрал ночью. До сих пор храню эту книгу и очень дорожу ей, хотя по части сюжета она никогда не была в самых любимых. Простите если что. Нужно было выговориться.

#1834 Сегодня 12:14:48

Анон

Анон, в юности мои книги рвали, мазали грязью, швыряли с завидной регулярностью. Любимой развлекухой было устроить шмон на предмет, какую книгу анон взял в библиотеке. Теперь анон книги не любит. Просто понял, что ничего уже не дают они, кроме краткой передышки от невыносимого мира.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.018 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 639.64 Кбайт (Пик: 657.03 Кбайт) ]

18+