Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1751 2020-05-07 23:22:42

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

да фейк, не введут

Ой, анон, плюнь три раза через плечо, посмотри в зеркало и по дереву постучи(((

#1752 2020-05-07 23:31:33

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

сейчас просто забил

Анончик, как тебе удалось забить? У меня практически твоё комбо плюс постоянные смерти близких родственников с тех пор, как мне исполнилось шесть, и отвращение к собственному телу из-за физических наказаний в детстве. Плохо в итоге каждый день, постоянно из-за чего-то триггерюсь. Мечтаю хотя бы на ощущение нищебродства забить.

#1753 2020-05-08 05:26:16

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

плюс постоянные смерти близких родственников с тех пор, как мне исполнилось шесть

У меня тоже постоянно кто-то умирал и из-за этого отношение к смерти не такое, как у нормальных людей  :smoke:

#1754 2020-05-08 06:53:34

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

сейчас просто забил

Анончик, как тебе удалось забить? У меня практически твоё комбо плюс постоянные смерти близких родственников с тех пор, как мне исполнилось шесть, и отвращение к собственному телу из-за физических наказаний в детстве. Плохо в итоге каждый день, постоянно из-за чего-то триггерюсь. Мечтаю хотя бы на ощущение нищебродства забить.

Заработал немножко денег. Очень немножко, но самооценка поднялась. :) Смерти близких родственников тоже были, но с интервалом лет в 10. А в последнее время у анона столько в жизни поменялось, что нервов не осталось уже на все реагировать. Дзен отрастился, похоже.

#1755 2020-05-08 10:34:39

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

плюс постоянные смерти близких родственников с тех пор, как мне исполнилось шесть

У меня тоже постоянно кто-то умирал и из-за этого отношение к смерти не такое, как у нормальных людей  :smoke:

Анончик, а в чём у тебя выражается? У меня ощущение, что смерти-кладбища-похороны - часть жизни, чёрный юмор, табу на обсуждение тем смерти нет. Ну и есть принятие, что умереть можно в любой момент. Фигово с эмоциональной поддержкой друзьям, если у них кто-то умирает. Не знаю, смогла ли посочувствовать подруге, точнее, восприняла ли она моё сочувствие, когда у неё недавно мама умерла.
Ну и понимание, что смерть гораздо лучше, чем когда человек теряет себя при инсультах, я тоже из личного опыта получила, к сожалению (((

#1756 2020-05-08 15:59:40

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А кому-нибудь попадалось "Ненасильственное общение" Розенберга в электронном виде? Я так чувствую, у меня большие траблы с нормальным общением. Манипуляшка или наезд - это пожалуйста, а общаться без этого дерьма я как будто и не умею :hanged:

Сам спросил - сам отвечу.

Скрытый текст

#1757 2020-05-08 16:26:08

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А кому-нибудь попадалось "Ненасильственное общение" Розенберга в электронном виде? Я так чувствую, у меня большие траблы с нормальным общением. Манипуляшка или наезд - это пожалуйста, а общаться без этого дерьма я как будто и не умею :hanged:

Сам спросил - сам отвечу.

Скрытый текст

Анончик, спасибо большое!!!

#1758 2020-05-08 17:06:16

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

чёрный юмор, табу на обсуждение тем смерти нет. Ну и есть принятие, что умереть можно в любой момент. Фигово с эмоциональной поддержкой друзьям

У меня умер только один близкий родственник, больше я на похоронах не бывал, но вот то, что ты написал тоже присутствует. Это скорее от склада характера зависит, а не от жизни

#1759 2020-05-08 18:12:41

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Это скорее от склада характера зависит, а не от жизни

Ох, анончик, к сожалению, что касается меня, то на меня скорее события повлияли((( даже разница в фото до 6 лет, когда первый раз была на похоронах и после очень большая( даже не знаю, какой бы я была по характеру, если бы не было череды смертей в семье. Не знаю, в каком возрасте принято сейчас детям вообще про концепцию смерти даже рассказывать (лет в 10-12? чтобы как-то сгладить удар на психику? ), не то что на похороны их брать. Помню, меня тогда из садика очень долго не забирали, как будто меня бросили, а потом за мной пришли и мы поехали на похороны дедушки. А потом мама на меня наорала, что я недостаточно грустная и не плачу. И это при том, что о том, что такое смерть со мной вообще не говорили, со мной вообще как с человеком, на какие-то не бытовые темы, не разговаривали. А тогда казалось, что дедушка просто спит.

#1760 2020-05-08 18:33:04

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

А потом мама на меня наорала, что я недостаточно грустная и не плачу. И это при том, что о том, что такое смерть со мной вообще не говорили

Тут скорее дело не в событиях, хоть может и в них, а в странностях твоей мамы. Я не помню, чтобы со мной вообще разговаривали на эту тему, но помню, что в три года бабушка брала меня на кладбище. Ей надо было поухаживать за могилами, а меня не с кем было оставить
В мои 5 лет у нас утонул соседский мальчик, я помню похоронную процессию, мне было интересно. А в 12 умер отец, которого я любила, и я не плакала ни на похоронах, ни позже. Я просто приняла, что больше я его никогда не увижу. Кстати ни мама, ни другие родственники по поводу моего спокойствия вообще ничего не сказали.
Ты, может, без смертей был бы и не такой, какой в результате вырос. Но это таки склад характера и психики: на тебя это повлияло сильно, на другого человека не повлияло бы  :dontknow:

Отредактировано (2020-05-08 18:33:43)

#1761 2020-05-08 18:56:47

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анончик, а в чём у тебя выражается? У меня ощущение, что смерти-кладбища-похороны - часть жизни, чёрный юмор, табу на обсуждение тем смерти нет. Ну и есть принятие, что умереть можно в любой момент. Фигово с эмоциональной поддержкой друзьям, если у них кто-то умирает. Не знаю, смогла ли посочувствовать подруге, точнее, восприняла ли она моё сочувствие, когда у неё недавно мама умерла.
Ну и понимание, что смерть гораздо лучше, чем когда человек теряет себя при инсультах, я тоже из личного опыта получила, к сожалению (((

Ну вот так же, как и у тебя. Еще я могу спокойно обсуждать тяжелые физические увечья, неизлечимые болезни и способы самоубийства - перед глазами были примеры. Новости о смерти кого-то знакомого воспринимаются как прогноз херовой погоды: неприятно, но ничего шокирующего. Однажды неосознанно триггернул и обидел приятельницу, когда зашла тема о родителях, с тех пор веду дискуссии насчет всего этого очень осторожно.

#1762 2020-05-08 19:45:51

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Пытаюсь вести дневник, но всё время кажется, что за спиной стоят и насмехаются над каждым словом. Не получается быть искренней до конца даже с собой. Кажется, что мои детские травмы не стоят внимания, вон у людей хуже бывает. Как преодолеть обесценивание и ощущение, что не заслуживаешь ничего хорошего?

#1763 2020-05-08 20:19:47

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

:comfort: Просто прими, что ты заслуживаешь всего хорошего, анон!

Скрытый текст

#1764 2020-05-08 20:20:58

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Пытаюсь вести дневник, но всё время кажется, что за спиной стоят и насмехаются над каждым словом. Не получается быть искренней до конца даже с собой. Кажется, что мои детские травмы не стоят внимания, вон у людей хуже бывает. Как преодолеть обесценивание и ощущение, что не заслуживаешь ничего хорошего?

Это тебе кажется. Когда это в реале случится, ты сразу заметишь. Надеюсь, ты не холиварке его ведешь?

#1765 2020-05-08 20:28:58

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Кажется, что мои детские травмы не стоят внимания, вон у людей хуже бывает. Как преодолеть обесценивание и ощущение, что не заслуживаешь ничего хорошего?

Анончик, ты для себя должен быть самым главным. Кто всегда будет на твоей стороне, если не ты сам?

#1766 2020-05-08 20:31:37

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Моя грустная история

#1767 2020-05-08 20:33:04

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Надеюсь, ты не холиварке его ведешь?

Нет, я слишком параноик для такого. Использую бумагу и очень плохой почерк. Иногда текстовые заметки с шифрованием.

#1768 2020-05-08 20:49:28

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

А почему не хочешь на дайри или в еверноте? На бумаге больше нравится?

#1769 2020-05-08 21:01:43

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Потом мне надоело терпеть. Называю вещи своими словами. Не думаю, что случившееся адекватно, не думаю, что смогу их простить.

Анончик, случившееся, конечно, не адекватно. Не знаю, мне кажется, пока время и душевные силы на прощение не стоит тратить, лучше постарайся как-то улучшить собственную жизнь. Надеюсь, ты сможешь минимизировать общение с токсичными родственницами.

#1770 2020-05-08 21:07:01

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А почему не хочешь на дайри или в еверноте? На бумаге больше нравится?

Разве дайри еще пригоден, особенно для параноиков?
Кстати, аноны, поделитесь кто где ведет дневники. Я несколько раз терял бумажные в переездах, включая о, боже, дневник негативных установок, а потом стремался что кто-то найдет и прочитает. В инете нигде не прижился. А сейчас захотелось какие-то зарубки на память иметь.

#1771 2020-05-08 21:22:41

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

кто где ведет дневники

Запароленное приложение Diaro на телефоне. Раньше вел на бумаге, и мне до сих пор нравится писать (само занятие как-то успокаивает). Перешел на телефон из соображений конфиденциальности и мобильности.

#1772 2020-05-08 21:31:21

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А почему не хочешь на дайри или в еверноте? На бумаге больше нравится?

Бумага не отправит данные на сервер. Бумагу можно порвать, сжечь, замочить. И рвать классно. На компе или на телефоне писать о чувствах сложно, они ассоциируются с работой и необходимостью держать лицо.

#1773 2020-05-08 21:45:15

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Кстати, аноны, поделитесь кто где ведет дневники.

Я тут безблог заводил. Через несколько дней удалил  =D  :facepalm:

#1774 2020-05-08 21:50:20

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Кстати, аноны, поделитесь кто где ведет дневники

Веду бумажные, их много: для повседневности, для работы, для снов, для эпических историй и т.д.

#1775 2020-05-08 22:45:15

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Ещё постоянно говорила, что лучше бы анон не рождался.

Она права или не права в этом вопросе, по твоему мнению?

Вообще, если родители говорят это ребенку, они правы?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума