Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1726 2020-05-07 16:35:55

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Бедный анон :comfort:
Меня тоже в детстве все время гнали к отцу и его родственникам, я так боялся, что на самом деле отправят, потому что знал, что там я никому не нужен, и планировал, как буду жить на улице :smoke: сейчас то я понимаю, что это все на нервах говорилось, но я то был маленький и верил по настоящему.

Отредактировано (2020-05-07 16:37:20)

#1727 2020-05-07 16:58:06

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Спасибо на добром слове, анон!

Скрытый текст

#1728 2020-05-07 17:07:08

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

вполне возможно, что так оно и было
мне в 90е было 11 лет,

Анон, ты свои 11 и ~30-40 лет сравниваешь? У тебя впечатления от 90х тупо ярче в силу тогдашнего возраста. Особенно на контрасте с 80ми. Тогда люди ещё надеялись на стабильность и не знали, что грядёт. Сейчас масштабный пц по всей стране ещё даже не наступил, так что неизвестно, что нынешние 11летние будут рассказывать.

Да, сравниваю! И даже на фоне относительно нормальной семьи, тогда было ХУЖЕ!
- родителей уволили без всяких компенсаций, мы жили на бабушкину пенсию и возделывали огород! Серьезно, сука, чтобы выжить! Не для удовольствия покопаться на даче! Мы даже картошку сажали.
- анон с тех пор Ненавидит макароны и зависит от шоколада, так как ел месяцами одни серые макароны с дешевым сыром и на месяц растягивал одну шоколадку;
- деньги обесценились - я прекрасно помню как мы проснулись и узнали, что наши сто рублей условно говоря, превратились в 1 рубль и на них ничего не купить, еще помню как нам выдали продуктовые карточки, чтобы мы не сдохли с голоду, анон лично стоял то за консервами, то за колбасой, так как давали по количеству стоящих.
- помню как сидел на диване, по телевизору был балет, и было очень страшно, если понимаете, о чем я.
Анон был всю дорогу нищим, носил какие-то старые лохмотья, и знал что в случае чего бандиты могут убить родителей.
Замечательное было время! Ну щас то конечно хуже!

#1729 2020-05-07 17:32:33

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Ну щас то конечно хуже!

:sacrasm: (а то вдруг кто не понял)

А вообще, задолбали 90е дрочеры(

#1730 2020-05-07 17:44:03

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Я помню, как однажды написала папе письмо, в котором впервые жаловалась постороннему на то, как я жила (с матерью и отчимом, который бил нас обоих, а также были постоянные пьянки с драками и прочее). Мы часто переезжали по съемным комнатам, и друзей у меня не было. И вот я написала папе, а мама это письмо нашла. Орала тогда знатно, разорвала письмо, сказала, что если я так хочу, то могу пиздовать к папаше, стану там шлюхой никому не нужной.
А теперь она удивляется, почему я никогда не делюсь с ней тем, о чем думаю, что хочу и что чувствую, и почему я такая замкнутая девочка. А то, что она меня, сжавшуюся на полу, лупила наотмашь за то что я сказала что хочу сбежать, пока отчим сидел рядом на диване и комментировал, она не помнит, я все выдумываю, вечно мама виноватая у дочки.

#1731 2020-05-07 17:46:11

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

У тебя ее нет в электронном виде?

У меня есть.

анончик, от меня тебе тоже спасибо! 😘

Пожалуйста! :)

#1732 2020-05-07 17:48:47

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Замечательное было время! Ну щас то конечно хуже!

Фэйспалм.жпг
Анон, с начала объявления пандемии сколько прошло? 2 месяца? И сколько уже работу человек потеряло? Сколько ещё потеряет? На цену на нефть посмотри. На то, как ЕС послал нас с СП-2. От этого всего экономике страны будет ой-ой-ой. И всем нам будет ой-ой-ой. Нормально страна жила только в середине двухтысячных, когда цена на нефть была большой. Какбэ если конкретно у тебя сейчас в окружении ситуация лучше, чем в твои 11, то это а) возможно, только сейчас и б) не факт, что уже у кого-то пц не начался. Ну и сравнивать свои детские впечатления и взрослые, и их глубину - это уже не айс, вот анончики всю жизнь разгребают последствия всякой дичи, которую с ними в детстве творили.

#1733 2020-05-07 17:52:09

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

середине двухтысячных

Это что еще такое???

#1734 2020-05-07 17:52:26

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Замечательное было время! Ну щас то конечно хуже!

Фэйспалм.жпг
Анон, с начала объявления пандемии сколько прошло? 2 месяца? И сколько уже работу человек потеряло? Сколько ещё потеряет? На цену на нефть посмотри. На то, как ЕС послал нас с СП-2. От этого всего экономике страны будет ой-ой-ой. И всем нам будет ой-ой-ой. Нормально страна жила только в середине двухтысячных, когда цена на нефть была большой. Какбэ если конкретно у тебя сейчас в окружении ситуация лучше, чем в твои 11, то это а) возможно, только сейчас и б) не факт, что уже у кого-то пц не начался. Ну и сравнивать свои детские впечатления и взрослые, и их глубину - это уже не айс, вот анончики всю жизнь разгребают последствия всякой дичи, которую с ними в детстве творили.

Анон, прости, ты в глаза долбишься? Сравнил цены на нефть и ТАЛОНЫ НА ЕДУ?
Я тебе говорю, что мне было нечего жрать! Мы сажали, блять, ебаную картошку! Сейчас тоже плохо, но ни мне, ни моим родителям не приходит в голову подобное. В магазинах хотя бы все есть и на улицах ещё не режут людей. Сейчас я хоть копейки на еду, но спокойно заработаю сидя дома. В 90е такой возможности тупо не было. И интернета не было. И новости все узнавали из Телика и газет.

Не ну я не спорю, были люди, которые в 90е поднялись, бандиты например. Мож, твоя семья как раз из них.

Отредактировано (2020-05-07 17:55:32)

#1735 2020-05-07 17:54:33

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А теперь она удивляется, почему я никогда не делюсь с ней тем, о чем думаю, что хочу и что чувствую, и почему я такая замкнутая девочка. А то, что она меня, сжавшуюся на полу, лупила наотмашь за то что я сказала что хочу сбежать, пока отчим сидел рядом на диване и комментировал, она не помнит, я все выдумываю, вечно мама виноватая у дочки.

Анончик, сочувствую и виртуально тебя обнимаю)) Пусть у тебя все в жизни наладится. Надеюсь, тебе удастся как-то подальше держаться от такой мамаши и ты встретишь или уже встретила людей, которым сможешь доверять.

#1736 2020-05-07 17:56:38

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Я тебе говорю, что мне было нечего жрать! Мы сажали, блять, ебаную картошку!

Анон, всем было нечего жрать. Все сажали. И я в том числе. Не истери, пож.
Не сажала только бывшая партийная элита, челноки да малиновые пиджаки. А, ещё некоторые начальники по нефтяной части детишкам хаты в Москве покупали да учиться в Ланданы отправляли.

Отредактировано (2020-05-07 17:57:50)

#1737 2020-05-07 18:01:49

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Мы сажали, блять, ебаную картошку!

Лол. Падение прямо. Посадить картошку. Какое удивительное событие.

#1738 2020-05-07 18:09:31

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Сравнил цены на нефть и ТАЛОНЫ НА ЕДУ?

а хз до чего мы дойдем в нынешней ситуациии. не хотелось бы, конечно, но чет тревожно(
др.анон

#1739 2020-05-07 18:12:45

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

а хз до чего мы дойдем в нынешней ситуациии

Ох, анон, тревожно за нынешних детей. Вот и случаев ДН стало гораздо больше в связи с карантином(((

#1740 2020-05-07 18:15:56

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мы сажали, блять, ебаную картошку!

Лол. Падение прямо. Посадить картошку. Какое удивительное событие.

Ты блять дебил? Дело не в том что ее трудно сажать, а в том, что нельзя было как сейчас пойти в магазин и купить! Либо не было картошки, либо денег. Да, все сажали. Это не опровергает мои слова, что было хуже, чем сейчас, и намного. Да, тревожно, но мои родители, что в те годы остались без работы, сейчас даже не парятся. У них три пенсии вместе с бабушкой и квартира трешка, плюс ИП, даже если его закрыть, проживут.

#1741 2020-05-07 18:30:44

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

мои родители, что в те годы остались без работы, сейчас даже не парятся. У них три пенсии вместе с бабушкой и квартира трешка, плюс ИП, даже если его закрыть, проживут.

А чьи-то родители уже остались без работы и их со съёмной хаты выгоняют. И нынешний кризис ещё даже не начался толком. Ты, анон, какой-то любитель проорать "я, я, я, а вот у меня". Ты точно из этого треда, если у тебя такие хорошие отношения с родителями?

#1742 2020-05-07 18:34:37

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Аноны, тема всё-таки не для обсуждения кризиса 90х, сейчас. Давайте не будем далеко от темы уходить

#1743 2020-05-07 18:36:05

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

вот да. давайте грядущий кризис в другом месте обсуждать?

#1744 2020-05-07 18:52:00

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

мои родители, что в те годы остались без работы, сейчас даже не парятся. У них три пенсии вместе с бабушкой и квартира трешка, плюс ИП, даже если его закрыть, проживут.

А чьи-то родители уже остались без работы и их со съёмной хаты выгоняют. И нынешний кризис ещё даже не начался толком. Ты, анон, какой-то любитель проорать "я, я, я, а вот у меня". Ты точно из этого треда, если у тебя такие хорошие отношения с родителями?

Ну раз ору, значит явно из этого, смотрите какой я ебанутый)
Про родителей я писал уже, что меня конечно не пиздили, но газлайтили знатно, и все это сорта говна, которые нечего перебирать. Мне в 90е было очень хреново не столько из-за родителей, сколько из-за травли в школе, я чуть было не выпилился, а травля была отчасти из-за того, что нищебродски одевался и мои родители были не бизнесменами, а инженерами. Так что вот такая тут связь. Мама, правда, вырулила ситуацию и таки создала свой бизнес. Удивительно, что недавно я рассказал родителям  об этом, наиболее негативном периоде моей жизни, который наиболее ужасно на меня повлиял, оказалось, они вообще не в курсе, что меня травили.

#1745 2020-05-07 19:37:22

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

вот да. давайте грядущий кризис в другом месте обсуждать?

Поддерживаю. Вроде как аноны пожаловались на то, что родители говорят, что не помнят как детей своих сделали травматиками, а потом набежал агрессивный анон с картошкой из 90х и бякнулся. Чувствую, новый кризис мы ещё годами в других темах наобсуждаем, если тот самый метеорит не прилетит.

#1746 2020-05-07 19:46:17

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

нищебродски одевался

Аноны, а у нас темы нет, где такое можно перетереть? Или все сюда, ибо тоже детские травмы? У меня то же самое, что и у анона, донашивала одежду за братом, за дочерями маминых подруг, потом поступила в восьмой класс в школу, где ВСЕ были в большем достатке, чем я. До сих пор ощущаю себя меганищебродом и сознание нищебродское, хотя хоть немного более-менее нормально пожила. Как перестроить свое сознание в плане денег? И надо ли это сейчас менять, если стабильности никакой в мире нет? Повышенная тревожность видимо всегда будет. Анон, а тебе ведь даже, судя по твоим сообщениям, удалось это преодолеть? Если у твоей семьи и трешка, и бизнес и т.д.

#1747 2020-05-07 20:07:14

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Как перестроить свое сознание в плане денег? И надо ли это сейчас менять, если стабильности никакой в мире нет? Повышенная тревожность видимо всегда будет. Анон, а тебе ведь даже, судя по твоим сообщениям, удалось это преодолеть? Если у твоей семьи и трешка, и бизнес и т.д.

Я до сих пор не преодолел и поэтому ебашу как проклятый чтоб заработать деньги. По опыту своему и друзей знаю, отчасти лечится покупкой дорогой одежды, гаджетов, машины. Хотя меня даже поездка в самые дорогие страны мира не убедила. Моей семье трешка досталась в те самые советские времена, а в сытые 2008е Маман успела купить на этапе котлована ещё две хаты совсем дёшево, продав бабушкину в пригороде. Щас все хуже и с ипотекой, и с маминым бизнесом, он стал ну очень малым и убыточным. А мы с мужем пока фрилансеры. Детей нет и не планируем.

Отредактировано (2020-05-07 20:24:11)

#1748 2020-05-07 22:32:11

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Я тебе говорю, что мне было нечего жрать! Мы сажали, блять, ебаную картошку!

Не ну я не спорю, были люди, которые в 90е поднялись, бандиты например. Мож, твоя семья как раз из них.

Анончик, страна большая, а люди в ней разные, поэтому ситуация в разных семьях сильно отличалась в 90е и сильно отличается сейчас. Мои родители, например, в 90х купили квартиру. Не бандиты. :dontknow:

Анон пишет:

Сравнил цены на нефть и ТАЛОНЫ НА ЕДУ?

Не переживай, сейчас о талонах на еду тоже поговаривают. Может, введут ещё, до конца эпидемии далеко.
https://lenta.ru/news/2020/05/06/prodcart/

#1749 2020-05-07 23:09:49

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Не переживай, сейчас о талонах на еду тоже поговаривают. Может, введут ещё, до конца эпидемии далеко.
https://lenta.ru/news/2020/05/06/prodcart/

да фейк, не введут

#1750 2020-05-07 23:18:45

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

У анона было комбо: нищеброд, травили в школе, жрали дома. До сих пор не преодолел тревожность насчет денег, но сейчас просто забил. Если психовать еще и по этому поводу, жить просто незачем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума