Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1401 2019-04-12 03:11:38

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Привет, я анон, который потратил на него много единиц своего личного времени, оторвав от своего ребенка. Например, я писал пример про покупку квартиры. Мне этот анон не ответил. И другим некоторым анонам не ответил. Долдонит свое.

Извини, я не заметил такие посты, вроде, про квартиры тут вообще никто не упоминал. Так что ты впредь не трать единицы своего времени напрасно, какие-то у  тебя посты незаметные, или я невнимательный. Не взыщи.

Ясно. Действительно человек говно, надо же)

#1402 2019-04-12 03:30:22

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

О, я пронзила, зачем человек-говно пришел к нам.Во-первых, получить внимание и поглажки. Во-вторых, получить подтверждение, что он говно не потому, что выбрал вести себя по-говнячьи( как в токсичном ответе анону-с-постом-про-квартиру), а потому что просто он такой уродился.Ну вот он такой.За это его мама не любила и за это же он имеет право свиноебить, ачотакова.Нет, анон, свиноебить - твой личный выбор, в этом треде не про это.

#1403 2019-04-12 06:29:41

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Человек-говно пришел, чтобы сказать, что не все дети хорошие, не все родители виноваты, не все люди уг из-за каких-то травм и бывают просто говно-люди, которые просто такие. Поэтому установка "все дети хорошие и не виноваты" - ошибочна. Дети вполне могут быть куда хуже родителей, родители лучше детей, и ребенок может вырасти говном не смотря на искреннюю любовь и правильное воспитание родителей. Поэтому всегда возлагать вину на родителей и всегда снимать ее с ребенка неправильно.
И даже вовсе не факт, что у человека-говна родители тоже были говном.
И, я вижу, сейчас с этим никто не спорит, значит, все стало правильно. Потому что применять во всех случаях схему "ребенок - жертва, родители - ублюдки" неверно. У нас целый "Твари" полны ублюдков, и они явно не травматики, и не жертвы родительской тоскичности, они просто такие вот люди, с такими характерами и таким неайс интеллектом. Надо различать, где ребенок-травматик, а где просто человек-говно, главное, не перепутать.)

#1404 2019-04-12 06:51:39

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Про токсичность на примере говна.

Вежливый ответ, не нарушающий границ другого:

Извини, я не заметил такие посты, вроде, про квартиры тут вообще никто не упоминал. Жалко, что ты потратил единицы своего времени напрасно, но я в этом не виноват, это был твой выбор - отрывать или не отрывать.

Токсичный ответ:

Извини, я не заметил такие посты, вроде, про квартиры тут вообще никто не упоминал. Так что ты впредь не трать единицы своего времени напрасно, какие-то у  тебя посты незаметные, или я невнимательный. Не взыщи.

Так что ты впредь не трать - прямой посыл к действию. Анон анону вообще никто, родительская позиция с указанием, что делать, вызывает реакцию "вотзефак?!"
какие-то у  тебя посты незаметные - снятие с себя ответственности и заодно оскорбление. Рассчитано на получение удовольствия. Приосанился, почувствовал себя выше, у него-то посты заметные, который день по несколько человек отвечают.
или я невнимательный - отмазка. Ну невнимательный я, что ты со мной сделаешь.
Не взыщи. - снова родительская позиция. Все, его величество анон разговор закончил.

#1405 2019-04-12 06:52:37

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

И, я вижу, сейчас с этим никто не спорит

Всем, кто сейчас здесь, стало на эту позицию насрать.

Нет, анон, свиноебить - твой личный выбор, в этом треде не про это.

+++

Отредактировано (2019-04-12 06:54:10)

#1406 2019-04-12 06:57:01

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

У меня, кстати, мать была такая. Сказала, как отрезала! Если она сказала, что луна зеленая, а тебе кажется, что она белая, значит, это у тебя, аноняша, дальтонизм и ты больная на глаза.
Если она сказала, что у тебя болит живот, а у тебя не болит, значит, что-то с нервными окончаниями, надо пролечить еще и это.
Ну и конечно, приосанивание в каждой фразе, она умная-успешная, а я в кого только такая уродилась, наше все!

#1407 2019-04-12 07:02:02

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Всем, кто сейчас здесь, стало на эту позицию насрать.

Это правильно. Значит, тут человек-говно только я, остальные  травмированы и молодцы, что лечатся. И видят разницу между собой и обычным говном с рождения.

#1408 2019-04-12 07:13:05

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Аноны, кто-нибудь читал Форвард дальше?

#1409 2019-04-12 07:30:37

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь читал Форвард дальше?

Ага. Я весь тот тред на дайрях читал. Где остановились, готов внести ссыль на продолжение.

#1410 2019-04-12 07:45:41

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анонче, мне кажется, что присутствующие здесь уже не раз тот тред видели)
Мне интересно, сами люди читают ту книжку? Или только чтения книжки?

#1411 2019-04-12 07:50:43

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Книжку читал, да. Но я не понимаю как этот факт может тебе что-то дать.

#1412 2019-04-12 07:52:50

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Книжку читал, да. Но я не понимаю как этот факт может тебе что-то дать.

Ты что-нибудь по ней делал, или просто читал? Не понимаю, что могут дать ответы на вопросы. Ну, родителей боюсь огрочить, да. Дальше-то что.

#1413 2019-04-12 07:54:41

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Я по ней охуевал и продолжаю охуевать.

#1414 2019-04-12 07:56:13

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Я по ней охуевал и продолжаю охуевать.

Чё ита?  ;D

#1415 2019-04-12 10:13:08

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь читал Форвард дальше?

Я остановился после чтений на втором, кажется, упражнении. Мне чот как то все еще борщевато.
Справедливости ради, в чтениях эта книга гораздо лучше, чем в оригинале.

#1416 2019-04-12 15:17:04

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Ты что-нибудь по ней делал, или просто читал? Не понимаю, что могут дать ответы на вопросы. Ну, родителей боюсь огрочить, да. Дальше-то что.

Др.анон читал, рыдал, жалел себя, жалел родаков, делал упры, и все что вынес в сжатом виде: нужно присвоить себе обратно свое, и отдать родакам их. Все эти чертовы проекции и ожидания. Анон все еще в процессе выстраивания образа себя, и честно говоря, очень сложно представить конечный результат. Типа, когда же я смогу сказать, что, ура! Теперь я нормальный человек, я излечился! Но это даже пт сказал, что не сразу, не скоро...

#1417 2019-04-16 17:15:04

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Все, писец котенку.

Переехал (на время, к счастью) домой к родителям (из-за материальных причин), и мне плохо-плохо-плохо, причем безо всякого повода: все конфликты давно в прошлом. Мы нормально общаемя, никаких скандалов, наоборот все ок! А мне просто здесь плохо, и хер знает почему.

Дико болит в груди, тахикардия, постоянно на взводе, выхожу на улицу, и кажется что все на меня злобно оборачиваются и вот-вот начнут ругаться и орать.

Сижу как идиот в своей старой комнате, пью чай, и мне бы сейчас расслабиться и провести вечер в свое удовольствие с каким-нибудь серальчиком, а хер там - плохо, страшно, больно. Чувствую себя идиотом - причин нет. Никто  скандалы не устраивает, только что мило побеседовали с мамой, отец собрался на базар - купить себе и мне вкусного чаю с травами (оба любим).

Психика, ну ты чего?

Отредактировано (2019-04-16 17:17:53)

#1418 2019-04-16 23:25:36

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Вот это психосоматика разбушевалась... Сочувствую, анончик.

#1419 2019-04-17 09:15:55

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

:comfort: сочувствую тебе, анончик. я когда с матушкой жила, уходила на весь день/вечер куда нить в кафе делать свои дела.

#1420 2019-04-17 12:54:43

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

А у меня така беда: повторяю путь родителя. Словно и впрямь на роду написано. Спасибо еще, мне не нравится вкус алкоголя, но чувствую, что скоро преодолею и это и начну бухать.  :facepalm:

#1421 2019-04-17 13:01:08

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А у меня така беда: повторяю путь родителя. Словно и впрямь на роду написано. Спасибо еще, мне не нравится вкус алкоголя, но чувствую, что скоро преодолею и это и начну бухать.  :facepalm:

Анончик, ты - это я(((

#1422 2019-04-17 13:17:18

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А у меня така беда: повторяю путь родителя. Словно и впрямь на роду написано. Спасибо еще, мне не нравится вкус алкоголя, но чувствую, что скоро преодолею и это и начну бухать.  :facepalm:

Анончик, ты - это я(((

Это гадкое чувство. С одной стороны попытаешься вырваться, с другой, а все равно итог тот же, будь оно все проклято.

#1423 2019-04-17 13:18:02

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Моя матушка абсолютно одинока. Я тоже. Иногда мне кажется, что я тоже повторяю путь родителя. Потом вспоминаю о том, что у меня нет детей и очень радуюсь.

#1424 2019-04-17 19:51:47

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Я повторяла путь моей матери, а теперь отчетливо иду по пути отца. Вообще-то сейчас подумала, что из меня и растили замену отцу. Такой же надзор надо мною, и подготовка к зарабатыванию денег. Зарабатываю я не так уж плохо, учитывая обстоятельства, а жить не умею - как и мой отец не умел.

#1425 2019-04-20 15:36:59

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Мне кажется, я все еще под влиянием матери, потому что изо всех сил старалась не повторить ее судьбу. Вышло криво. Вот она использовала людей, вышла замуж за дентги, потом пилила мужа и меня, потому что я копия отца. А я сижу в одиночке, боюсь пошевелиться чтобы никто, боже упаси, не подумал, что извлекаю из другого человека выгоду. Или пытаюсь извлечь. А ведь это все общение, все взаимодействие с социумом это взаимовыгода. Половину проблемы я поняла, чего дальше делать - хз. Я умею только прятаться.

А еще забавно, что в нашей хилой семейной симейке есть 2 таких аутсайдера, которые будто однояйцевые близнецы: я и дочь сестры моего дедушки, хз как оно называется. Одинокие, с родительской залюбленностью гиперопекой и посылом "не дай поцелуя без любви", взрослые беспомощные бабы, потерянные для социума. Бля, поверишь тут в семейную систему и прочие сценарии.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума