Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1376 2019-04-11 19:00:48

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

твой кот в шоке, анон с аватаркой))))

#1377 2019-04-11 19:11:02

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Кот негодуэ, что кто-то его посчитал уг и ничтожеством.

#1378 2019-04-11 19:25:01

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Мне так казалось, пока в этом треде мне не объяснили, что человек так себя воспринимать не может без стрОданий. А человек вполне может, ничего нет такого ужасного в знании правды о себе.

Это похоже на индульгенцию ничего не делать и мудачить, "я ж все равно урод, так и буду вести себя как урод". Не, так тоже можно жить, жить по-всякому можно, не вопрос. Просто это неконструктивно и практически лишает так живущего шансов выбраться и перестать быть УГ.

#1379 2019-04-11 19:31:30

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Да отдай уже ребенка в детдом, всем будет лучше. В первую очередь ребенку.

Не берут.

#1380 2019-04-11 19:34:26

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Это похоже на индульгенцию ничего не делать и мудачить, "я ж все равно урод, так и буду вести себя как урод". Не, так тоже можно жить, жить по-всякому можно, не вопрос. Просто это неконструктивно и практически лишает так живущего шансов выбраться и перестать быть УГ.

Нельзя перестать быть УГ, если человек УГ. И индульгенций полно, нога, якобы сломанная злобной мамкой; травма доречевого периода; родители, которые токсично недолюбили - это все тоже может юзаться как индульгенции, всю жизнь. Потому что в фундаменте же проблемы, взрослый человек в них не виноват. Все может быть индульгенцией, а может не быть ей, все зависит от юзера.
Мне все еще другое интересно. Тут и правда считается, что человек рождается ангелом без характера, и мерзкий характер, глупость, бездарность и прочее появляется в результате мамкиных травм? Или все-таки это не общее правило и могут быть дети злобные, подлые, жестокие, тупые, дети-садисты и дети-манипуляторы?  Почему идея, что анон родился ничтожеством, уг и сволочью вызывает такую странную реакцию, словно такого вообще быть не может?

#1381 2019-04-11 19:34:37

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Аноны, да что вы говорящему говну доказываете, что вы не говно.  =D
Говно, которое родилось говном, росло у говнородителей и живёт говножизнью, вполне этим довольное - это стопудово оффтоп в треде травматиков, поскольку получить травму оно не может по определению. У него нет ни тела, ни психики. Не знаю, чем оно пишет на форум, конечно.  :teeth:

#1382 2019-04-11 19:34:38

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Бля, во что превратили тред :facepalm:

#1383 2019-04-11 19:35:45

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Аноны, да что вы говорящему говну доказываете, что вы не говно.  
Говно, которое родилось говном, росло у говнородителей и живёт говножизнью, вполне этим довольное - это стопудово оффтоп в треде травматиков, поскольку получить травму оно не может по определению. У него нет ни тела, ни психики. Не знаю, чем оно пишет на форум, конечно. 

Я пальцами пишу, как все. Я говно с пальцами.

#1384 2019-04-11 19:39:45

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Почему идея, что анон родился ничтожеством, уг и сволочью вызывает такую странную реакцию, словно такого вообще быть не может?

Потому что так не бывает, анон.

#1385 2019-04-11 19:40:04

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Я пальцами пишу, как все. Я говно с пальцами.

А чо хочешь-то? В тред зачем пришел?

#1386 2019-04-11 19:42:03

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Нажаловался на копроанона модераторам, а то малость задолбало.

#1387 2019-04-11 19:42:35

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Почему идея, что анон родился ничтожеством, уг и сволочью вызывает такую странную реакцию, словно такого вообще быть не может?

Ладно, давай еще раз и медленно.
Потому что большинство анонов в этом треде считают себя травматиками.
Большая часть травматиков надеются когда-нибудь исцелиться от психологических травм и стать "нормальными людьми".
Поэтому на влетающих с "а я сижу в жопе и мне нормально и не пойму, чего вы все рыпаетесь, а не сидите себе спокойно в жопе, как я" реакция "странная".
То есть, имхо, она не странная, это ты странный, ну сидишь в жопе довольный и сиди тихо, к желающим вылезти зачем пришел?

#1388 2019-04-11 19:44:22

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

То есть, имхо, она не странная, это ты странный, ну сидишь в жопе довольный и сиди тихо, к желающим вылезти зачем пришел?

Ну чтоб уговорили, что не говно, наверное?

#1389 2019-04-11 19:46:21

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Ну чтоб уговорили, что не говно, наверное?

По его логике выходит, что даже если его и уговорят, факт все равно останется фактом - он уг, даже если теперь думает, что не уг.

#1390 2019-04-11 19:47:53

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть, имхо, она не странная, это ты странный, ну сидишь в жопе довольный и сиди тихо, к желающим вылезти зачем пришел?

Ну чтоб уговорили, что не говно, наверное?

Привет, я анон, который потратил на него много единиц своего личного времени, оторвав от своего ребенка. Например, я писал пример про покупку квартиры. Мне этот анон не ответил. И другим некоторым анонам не ответил. Долдонит свое. У меня ощущение, что он решил всех переубедить или хотя бы переупрямить, хз зачем.

#1391 2019-04-11 19:47:56

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

А он боится поверить просто.

Анон, а что бы ты делал иначе, если бы не был УГ?

#1392 2019-04-11 19:48:59

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Ну чтоб уговорили, что не говно, наверное?

Ну наверное, просто сам он для этого усилий прикладывать не хочет, а наоборот пытается всеми силами воспрепятствовать, и еще обзывает УГ и помогающих тоже. Неудивительно, что разговор в таком формате никому не сдался. Пришел за помощью - работай и сам, а не "я буду упираться и мешать, а вы тяните меня из болота, раз такие умные".

#1393 2019-04-11 20:03:55

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Пришел за помощью - работай и сам, а не "я буду упираться и мешать, а вы тяните меня из болота, раз такие умные".

Ну не все такие умные как ты, анон. Может, человеку правда надо живительных пиздюлей.

#1394 2019-04-11 20:07:27

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пришел за помощью - работай и сам, а не "я буду упираться и мешать, а вы тяните меня из болота, раз такие умные".

Ну не все такие умные как ты, анон. Может, человеку правда надо живительных пиздюлей.

Да ему ничего не поможет. Вон, у него даже дитачку в детдом не берут. Хана человеку.

#1395 2019-04-11 20:12:26

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Мне не понятно, как с такой позицией в жизни можно ну... продолжать жить. Я бы не смог, выпилился бы.

#1396 2019-04-11 20:14:14

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Мне не понятно, как с такой позицией в жизни можно ну... продолжать жить. Я бы не смог, выпилился бы.

Ну так сюда нормальные что ли придут?
Не, я не исключаю, что это тролль.
Ну а вдруг нет? Тогда реально надо анону.

#1397 2019-04-11 21:49:24

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Понимаешь, анон, это очень часто перерождается в "мамка сломала мне ногу, я хромаю, поэтому я теперь не могу получить высшее образование, найти любовника, крутую работу и жильё".
Хромота - и реальная, и метафорическая - это данность, с которой мы живём. Мы в ней не виноваты, да. Но это не значит, что её можно юзать как индульгенцию в абсолютно всех сферах.

А схрена ли нужна "индульгенция" личному несчастью, не мешающему другим?
Вот если бы это было "мамка сломала мне ногу, я хромаю, поэтому я теперь имею право пиздить клюкой всех, кто не хромает" - тогда другое дело.

#1398 2019-04-11 22:01:05

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А схрена ли нужна "индульгенция" личному несчастью, не мешающему другим?
Вот если бы это было "мамка сломала мне ногу, я хромаю, поэтому я теперь имею право пиздить клюкой всех, кто не хромает" - тогда другое дело.

Чисто для себя, чтобы верить, что это все мамка-папка, фундамент и травмы доречевого периода, и если бы не они был бы ого-го, но теперь у него есть доктор, и лет через двадцать он станет нормальным, прекрасным человеком. Лично для себя билетик, в котором написано, что он - хороший, уг его сделала мамка-папка, и никому не нужным, и одиноким он стал не потому, что сам такой, а потому что мамка попалась токсичная.

#1399 2019-04-11 22:03:04

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Привет, я анон, который потратил на него много единиц своего личного времени, оторвав от своего ребенка. Например, я писал пример про покупку квартиры. Мне этот анон не ответил. И другим некоторым анонам не ответил. Долдонит свое.

Извини, я не заметил такие посты, вроде, про квартиры тут вообще никто не упоминал. Так что ты впредь не трать единицы своего времени напрасно, какие-то у  тебя посты незаметные, или я невнимательный. Не взыщи.

#1400 2019-04-11 22:45:52

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Вообще то в терапии смысл признания себя в сложной ситуации ("я чувствую себя в полном говне", "я чувствую себя говном" и тп) во-первых в том, чтобы отделить от себя ощущение/чувство себя говном, а во-вторых, чтобы начать с этим что-то делать, чтобы вылезать из говна, грубо говоря.
А убеждать всех тут, что оно говно взаправду, потому что искренне с собой... Хуевая идея со всех сторон. И непродуктивно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума