Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1176 2019-04-08 02:03:12

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Внеси!

Начало совместных анонских чтений ТР на дайри http://fandomnaya-pravda.diary.ru/p2045 … #690827672

#1177 2019-04-08 14:15:14

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Аноны, я читаю эти чтения и много чего для себя отмечаю. Нести это сюда? Оно вроде как формата личного дневника (куда я это и запощу)

#1178 2019-04-08 14:23:46

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Неси!

#1179 2019-04-08 14:26:11

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Аноны, я читаю эти чтения и много чего для себя отмечаю. Нести это сюда? Оно вроде как формата личного дневника (куда я это и запощу)

неси, конечно! может и я вдохновлюсь)

#1180 2019-04-08 15:19:10

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

под катом огромная простынь формата я прочел и подумал.

Скрытый текст

#1181 2019-04-08 16:11:49

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

после чувств и убеждений (мой список http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 1#p4214581) следует часть о том, как выстраивать границы в общении и аноны пытаются это повторить, но мы все понимаем, чем это заканчивается. собственно, мы в этом треде и пытались вторую часть проходить.
потом

Чтобы помочь вам снять с себя эту ответственность, я подготовила список с многочисленными обвинениями, которые ошибочно предъявляют самим себе мои клиенты. Чтобы эффективно воспользоваться этим списком, вам необходима спокойная уединённая обстановка, чтобы доверительно поговорить с вашим внутренним ребёнком. Чтобы помочь себе представить, каким маленьким и беспомощным вы были в детстве, вы можете использовать одну из ваших детских фотографий. Скажите вслух, обращаясь к этому ребёнку: «Ты не был/а ответственным/ой за то, что...» и окончите фразу одним из пунктов из следующего списка, который бы подходил в вашем случае:

«...о тебе не заботились или на тебя не обращали внимание»
«...тебя заставили чувствовать себя нелюбимым/ой или недостойным/ой любви»
«...их жестокие насмешки над тобой»
«...их оскорбления в твой адрес»
«...они были несчастными»
«...их решение игнорировать их собственные проблемы»
«...они были алкоголиками»
«...они заставляли тебя страдать, когда были пьяными»
«...они били тебя»
«...тебя насиловали»

Добавьте в список любой болезненный опыт детства, который был бы хроническим в вашем случае, и который вы не нашли в списке.

Вторая часть упражнения состоит в том, чтобы возложить ответственность за происходившее на ваших родителей. Для этого просто повторите список пережитого вами в детстве, но начиная фразы словами: «Мои родители ответственны за то, что...». Как и прежде, добавьте ваш опыт, если он не указан в списке.

я пока на этом остановлюсь, мне с лихвой.
но если кто-то еще примет участие в чтении или обсуждении будет здорово, ну, потому что раз уж мы тут...

Отредактировано (2019-04-08 16:13:33)

#1182 2019-04-08 16:28:55

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Я до сих пор не могу простить свою ле маман за одну малоприятную хуйню.

Под катом сквичное.
Астральный хуй - не просто метафора.

Отредактировано (2019-04-08 16:35:35)

#1183 2019-04-08 16:42:56

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Хосспаде, как хорошо, что я ее со своей шеи наконец скинул.

Анончик, от всей души поздравляю! :iloveyou:

#1184 2019-04-08 16:47:56

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Внеси!

Начало совместных анонских чтений ТР на дайри http://fandomnaya-pravda.diary.ru/p2045 … #690827672

Занятно  :think: У меня ни одного "да" в разделе вопросов про детство, но довольно много в разделах о взрослой жизни.

#1185 2019-04-08 17:00:45

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хосспаде, как хорошо, что я ее со своей шеи наконец скинул.

Анончик, от всей души поздравляю! :iloveyou:

Я тоже тебя от всей души поздравляю! А матушка не думала спросить, мог ли анон вообще забеременеть или только от святого духа? Или это для слабаков?

#1186 2019-04-08 17:02:17

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Внеси!

Начало совместных анонских чтений ТР на дайри http://fandomnaya-pravda.diary.ru/p2045 … #690827672

Занятно  :think: У меня ни одного "да" в разделе вопросов про детство, но довольно много в разделах о взрослой жизни.

Это может быть связано с тем, что ты слишком идеализируешь родителей. А может и не быть. Или может у тебя был травматичный опыт вообще в другой области. Главное, помогают ли тебе советы из второй части, как мне кажется.

#1187 2019-04-08 18:12:51

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

То, что анон написал - ужасно. Работать и работать.

#1188 2019-04-08 19:29:31

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон сильно продвинулся в терапии, ну, на субъективный аноний взгляд. Но вот баг "я-последняя буква алфавита, сделаю всем вокруг хорошо, а сам упаду замертво в болячки" еще остался. Как и молниеносная реакция красных от ярости глаз при воспоминании о матери и всеми штуками связанными с материнством. Походу, надо перечитать Форвард снова, со всеми упрами

#1189 2019-04-08 19:42:39

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Я на такой подвиг не способен, но тут посижу.

#1190 2019-04-09 13:58:20

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Осознала вчера, что всегда в состоянии "соберись, тряпка!" в том числе и из-за вечных неадекватных подколок матери. Она могла просто нисхуя лягнуть меня по жопе ногой, когда идем по улице. Просто так, потому что прикольно. И словесно тоже внезапно могло прилетать. Расслабиться я вообще не могу. Состояние расслабления наполняет меня ужасом.

#1191 2019-04-09 14:12:28

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Я по всем описаниям - токсичный родитель. И что теперь?

#1192 2019-04-09 14:16:09

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Я по всем описаниям - токсичный родитель. И что теперь?

Ну, видимо, к психологу, чтобы научиться не стряхивать своих тараканов на ребенка.

#1193 2019-04-09 14:17:50

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Ну, видимо, к психологу, чтобы научиться не стряхивать своих тараканов на ребенка.

Ходил, не помогло. Ребёнка жалко, но не могу прекратить, и так постарался сократить общение до минимума. Ну не могу я стереть свою личность целиком, а иначе никак.

#1194 2019-04-09 14:23:11

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Ходил, не помогло. Ребёнка жалко, но не могу прекратить, и так постарался сократить общение до минимума. Ну не могу я стереть свою личность целиком, а иначе никак.

А что именно ты делаешь? Возможно ли такое, что ты все же преувеличиваешь?

#1195 2019-04-09 14:25:31

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, видимо, к психологу, чтобы научиться не стряхивать своих тараканов на ребенка.

Ходил, не помогло. Ребёнка жалко, но не могу прекратить, и так постарался сократить общение до минимума. Ну не могу я стереть свою личность целиком, а иначе никак.

Вот у меня есть одна знакомая мамаша, которая ужасно травит своего ребенка. Ее любимая фраза "она (дочка) мне обязана". Обязана всем и во всем. Вообще всем и вообще во всем. Ходила к психологу, психолог говорит, что она не права. Она перестала ходить к психологу. Со мной периодически пытается общаться на эту тему. А я все еще ей говорю, что она охуела и нельзя мелкого ребенка обвинять в том, в чем она ее обвиняет. Но нет, тетке главное тараканов стряхнуть. Очень жаль ребенка. А у нее их трое...
Анон, если ты серьезно, то попробуй говорить с ребенком словами через рот. Например, "я очень зол из-за работы, поэтому накричал на тебя, дело не в том, что ты сделал что-то не так". Кмк, если это делать на регулярной основе, ты научишься большей осознанности и ребенку будет не так хуево. Сокращая общение до минимума ты только поддерживаешь идею о том, что ребенок чем то виноват. А сколько лет ребенку?..

#1196 2019-04-09 14:26:21

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Ходил, не помогло.

"Ходил" - это "достаточно длительная постоянная терапия, испробовал несколько вариантов, подвижки настолько минимальные или отсутствуют, что нет смысла" или "отсидел два-три-десять занятий у одного психолога, заебись не стало, бросил"?

#1197 2019-04-09 14:35:47

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

"Ходил" - это "достаточно длительная постоянная терапия, испробовал несколько вариантов, подвижки настолько минимальные или отсутствуют, что нет смысла"

Да


Анон пишет:

А что именно ты делаешь? Возможно ли такое, что ты все же преувеличиваешь?

Нет, по списку вот сейчас посмотрел в книге Форвард в начале. Не бью только и не трахаю, а так получается - вербальный абьюз и игнор, такое. Но нету у меня дать тепла и любви, неоткуда самому взять. Вещи покупаю, кормлю, да, но не более.

#1198 2019-04-09 23:59:09

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Например, "я очень зол из-за работы, поэтому накричал на тебя, дело не в том, что ты сделал что-то не так".

Ха. Ха. Ха.
Нихера эта отмазка не работает если на ребенка наорали, довели до слез, а потом обвинили в слезах и объявили что это ваще не на него орали, а из-за работы.
Да-да, именно из-за работы ребенка смешали и прошлись по личности, ага.

Простите, наболевшее.

#1199 2019-04-10 00:07:16

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Нет, по списку вот сейчас посмотрел в книге Форвард в начале. Не бью только и не трахаю, а так получается - вербальный абьюз и игнор, такое. Но нету у меня дать тепла и любви, неоткуда самому взять. Вещи покупаю, кормлю, да, но не более.

А сколько лет ребенку? Мне кажется, если ты сам осознаешь, что какая-то хтонь творится, то это уже неплохо.

#1200 2019-04-10 00:08:29

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

11

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума