Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1051 2019-03-15 16:19:07

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Через десяток лет без серотонина и чего-то там ещё можно чувствовать абсолютно спокойным.

Вот сейчас смешно было. Ты б хоть погуглил незнакомые слова, прежде чем так феерично сесть в лужу.
Хинт: нет, без них нельзя "чувствовать абсолютно спокойным", это так не работает.

#1052 2019-03-15 16:20:37

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Тебе по мне вообще ничего не видно, анон. Тебе даже меня и то не видно, так что не стоит раздавать диагнозы. )

Удачно тебе пережить обострение.

#1053 2019-03-15 16:21:07

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон, если это так не работает, значит, меня не существует по мнению Гугла.

#1054 2019-03-15 16:21:30

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Ламповых посиделок не вышло(

#1055 2019-03-15 16:27:57

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Уточку не накормили.

#1056 2019-03-15 16:40:42

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

такой же чувак был в треде жалоб на правдорубе. он периодически приходил и говорил, что ему нужно самоубиться, потому что ему жить незачем. с одной стороны, нельзя не попытаться помочь человеку, если он говорит, что все плохо. с другой.... ну как то чувствуешь себя какой хуйней.
и тут тоже. если ты испытываешь обычные, общечеловеческие потребности и печалишься, потому что не можешь их удовлетворить - ты уточка. и говно, потому что одиночество и никчемность это всегда заслужено. интересно чем? а, еще заслуживаешь порицания за уточность. ну, по мнению анона, который пришел в тред детей-травматиков, чтобы рассказать, какие мы все тут утки. а еще мы должны этому анону перестать уточничать и родить морального урода, потому что анон сказал, что это работает.

#1057 2019-03-15 16:41:15

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Здесь ващет тема такая, для взаимоподдержки, а не для тумаков.

#1058 2019-03-15 16:43:19

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А заслуженно (всегда) - одиночество, неудачи, говенная карьера и собственная никчемность.

в продолжение
Автор этой фразы, по идее, должен очень сильно ненавидеть себя, чтобы сформулировать мнение о том, что он это заслужил. Но почему он переносит это на окружающих? Почему он позволяет себе судить о других и говорить о том, что они сами заслужили себе одиночество, говенную карьеру и никчемность? Может он не просто так одинок? м?

#1059 2019-03-15 16:44:11

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Здесь ващет тема такая, для взаимоподдержки, а не для тумаков.

Прочитал весь тред. Не нашел ни одного, который был написал, что ему помогло и что-то изменилось.

#1060 2019-03-15 16:44:46

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Почему он позволяет себе судить о других и говорить о том, что они сами заслужили себе одиночество, говенную карьеру и никчемность? Может он не просто так одинок? м?

Значит, он прав в своей фразе?

#1061 2019-03-15 16:46:38

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Почему он позволяет себе судить о других и говорить о том, что они сами заслужили себе одиночество, говенную карьеру и никчемность? Может он не просто так одинок? М?

Значит, он прав в своей фразе?

Обоснуй, как ты сделал такой вывод и каким образом это относится к вопросу о том, почему он так делает? Я даже не знаю, одинок он или нет, я предполагаю

Отредактировано (2019-03-15 16:49:19)

#1062 2019-03-15 16:48:05

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Здесь ващет тема такая, для взаимоподдержки, а не для тумаков.

Прочитал весь тред. Не нашел ни одного, который был написал, что ему помогло и что-то изменилось.

Ты как то жопой читаешь. Аноны пишут, что поняли что-то и начнут над этим работать. Благодарят за сочувствие и внимание. Открывают друг для друга новое и полезное.
Или тебе надо "вылечился и перестал быть дитем-травматиком"? ну это так не работает. Просто пойди в более подходящий тред. Достигаторов, например

#1063 2019-03-15 16:49:05

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему он позволяет себе судить о других и говорить о том, что они сами заслужили себе одиночество, говенную карьеру и никчемность? Может он не просто так одинок? м?

Значит, он прав в своей фразе?

Обоснуй

Запросто. Твоя цитата

Может он не просто так одинок? м?

upd Это у нас с редактированием быстро стало "я просто предполагаю" :lol:

Отредактировано (2019-03-15 16:51:08)

#1064 2019-03-15 16:50:01

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Аноны пишут, что поняли что-то и начнут над этим работать.

Особенно последняя уточка.

#1065 2019-03-15 16:50:21

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Значит, он прав в своей фразе?

Обоснуй

Запросто. Твоя цитата

Может он не просто так одинок? м?

:lol:

И чем вопрос (!) призванный подумать (!) и сравнить (!) манеру ведения беседы может значить, что это заявление истинно?  :lol:

Отредактировано (2019-03-15 16:51:21)

#1066 2019-03-15 16:51:05

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Аноны пишут, что поняли что-то и начнут над этим работать.

Особенно последняя уточка.

Насколько я понимаю, мы с тобой тут вдвоем спорим )

#1067 2019-03-15 16:52:10

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

upd Это у нас с редактированием быстро стало "я просто предполагаю"

охуенный аргумент, да? я не прав, потому что я редактирую сообщения. ну ок. не кормлю.

#1068 2019-03-15 16:54:10

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

upd Это у нас с редактированием быстро стало "я просто предполагаю"

охуенный аргумент, да? я не прав, потому что я редактирую сообщения. ну ок. не кормлю.

Я тоже так умею.
"Ты сука"
Дальше редактирование:
Нуууу, я просто предполагаю. Это вопрос, призванный подумать и сравнить манеру ведения беседы. Это не истинно. :popcorn:

#1069 2019-03-15 17:08:43

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

они приносят такие важные для психики ништяки как серотонин ("я крут! я важен!")

А ещё есть сыр и какао.

#1070 2019-03-15 17:49:34

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

они приносят такие важные для психики ништяки как серотонин ("я крут! я важен!")

А ещё есть сыр и какао.

Ну да, и антидепрессанты есть, и триптофан в капсулах. И синтетический окситоцин - набрызгал в нос и доволен жизнью.
Но у них есть побочки - тот же сыр повышает холестерин, и не факт, что тебе полезно будет есть какао ложками.

Если нет проблем с выработкой серотонина и окситоцина в организме - совершенно нормально добывать их не только из еды и лекарств, но и вполне штатным путём через "я крут" и "меня принимают и одобряют".

#1071 2019-03-16 06:55:08

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Если нет проблем с выработкой серотонина и окситоцина в организме - совершенно нормально добывать их не только из еды и лекарств, но и вполне штатным путём через "я крут" и "меня принимают и одобряют".

Анон, есть много людей, которые ни в чем вообще не круты и никогда не станут, и их не за что одобрять и принимать. И такие люди всегда были в количестве, когда еще человечество не знало, что существует серотонин и окситоцин. И ничего, жили как-то, не дохли пачками. Люди ко всему привыкают и приспосабливаются, никаких проблем. Никто не и не обещал, что каждое чмо будет чувствовать себя счастливым, чмо и не должно себя чувствовать счастливым. Просто если это на самом деле понять и принять, все проблемы отвалятся сами собой.

#1072 2019-03-16 06:58:16

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон, который творчеством пытается добиться принятия и внимания и пр, вопрос к тебе. А что ты будешь делать, когда тебя кто-то примет и даже заинтересуется? Что ты можешь дать этому человеку взамен? Чем ты его будешь радовать, чем расплатишься за то, что он тратит на тебя свое время и внимание? Что ты можешь реально для него сделать, кроме творчества, оно, сам понимаешь, ничего не стоит. Пока ты писал о том, что тебе нужно и что ты очень хочешь взять, а что ты будешь отдавать за это? И что ты будешь делать с вниманием и принятием, ты возьмешь и наешься или получишь и тут же понадобится еще?

#1073 2019-03-16 10:34:19

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Никто не и не обещал, что каждое чмо будет чувствовать себя счастливым, чмо и не должно себя чувствовать счастливым. Просто если это на самом деле понять и принять, все проблемы отвалятся сами собой.

Ну вот ты сейчас чмо, которое ни в чём не круто, однако же добираешь серотонинчика, приходя на холиварку и объясняя другим людям, что они чмо и не должны быть счастливы.  :lol:
Не работает это так, мол, "не заслужил быть счастливым, и это окей, живи себе нейтральненько".
Человеку важно быть счастливым, иначе ему хуево. Когда человеку "никак", это симптом депрессии, а не норма. И если тебе годами "никак", потому что ты ощущаешь себя чмом и считаешь, что заслужил такую жизнь - это, натурально, психзащиты, помогающие тебе не выпилиться, но нездоровые.

#1074 2019-03-16 10:42:46

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Мозг не то чтобы заточен делать нас счастливыми - он заточен держать нас живыми, но еще менее он заточен под требования "поощрять гормонально только реальных крутанов, которых есть за что похвалить". Мозг вообще не видит настоящей разницы между одобрением-принятием за "машенька, ты убралась, спасибо!" и "мария, вы изобрели лекарство от рака!"  =D Ну то есть во втором случае, пожалуй, реакция будет сильнее, но за счет сопутствующих пониманий, как круто лекарство от рака  =D
Окситоцин бомжа Василия, если он таки любит свою приблудную собачку Жучку, ничем не отличается от окситоцина достигаторши Екатерины, которая с утра обнимает свою породистую выставочную чемпионку, которую она сама вывела-воспитала-на выставки возила) Илитные гормоны, только для не-чмов, ояебу :lol:

#1075 2019-03-16 10:50:36

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Я вполне доволен жизнью, анон. Я ни для кого не являюсь обузой, никому не порчу жизнь, работаю и живу, как все другие люди. Решусь выпилиться - тоже никого не обременяю. Не решусь - аналогично. Я к тому, что вполне можно жить так, привыкнуть и будет вполне норм. Хорошо - это не то, что хотелось когда-то или как у других, хорошо - это как есть. На самом деле, искреннее понимание, что ты сможешь, и никому не нужен и неинтересен приносит покой и уравновешивает. Анон в поисках принятия может задуматься, вдруг ему подойдёт такой способ жить с собой, уродом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума