Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#901 2019-02-01 12:23:57

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Это Малка Лоренц, если что

#902 2019-02-01 14:23:47

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Аноны, тоже хочу поделиться насчет ресурса.
У меня мать пьющая была, я тут писал уже об этом (я тот анон, которого душили за разбитую бутылку водки).
Так вот на мать у меня злость, обида и в то же время я чувствую перед ней вину за то, что после стольких лет так и не смог простить. Так вот чувство вины ужасно разъедало, пока мне не помогли совершенно случайно в соседнем треде. Для того, чтобы ее простить и наладить отношения я и так уже сделал достаточно много. Но я этого не понимал. Я-то хотел ее простить окончательно, чтобы все было хорошо, чтобы прошлое забылось, чтобы появилось доверие, и я мог жить дальше. Но вот окончательного прощения я и не мог достичь. Пока вдруг не понял - я ведь уже сделал многое. Я с ней общаюсь нормально. Мы поддерживаем отношения. Я смог отодвинуть свое прошлое и поставить его рядом с собой, а не перед собой. И это удивительным образом успокоило меня, перестало высасывать все силы. Можно сказать, это осознание моих больших шагов в сторону отпущения ситуации дает силы. Как будто бы я шагнул на новую ступень.

#903 2019-02-01 14:32:03

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Малка хорошо пишет, не знаю, если ли у нее профильное образование, но по ее ответам создалось впечатление, что мудрая женщина

#904 2019-02-01 21:12:16

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

*вполз в тред*
Ни, аноны, седня никак(

#905 2019-02-01 21:40:06

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Тред психоза родителей ожил

#906 2019-02-02 08:03:21

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

что это за тред?

#907 2019-02-02 11:02:26

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

А еще она любила спрашивать "А что же ты такого делала, что устала?"
Типа не заебался физически - значит, не устал. Чем и спровоцировала у меня комплекс, что я всегда делаю мало, недостойна своей зп, ленивая и не могу устать от той ерунды, которой занималась. 30 лет - а как в первый раз каждый раз.

Еще в копилочку. Не заебался - не имеешь права отдыхать, болеть, получать большую зарплату.

#908 2019-02-02 14:04:23

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

что это за тред?

вот этот, какой же ещё. припадай, анон. http://pravdoruboklon.diary.ru/?tag=5348261

#909 2019-02-06 00:24:48

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон давно сепарировался от родителей, живет отдельно и ни на что не обижается, потому что на маму нельзя обижаться
Я часто слышал, что мол эмоциональное  насилие это не считается, но конкретно за внушение вредных установок в голову ребенка меня бомбит до сих пор.
К примеру, начиная с подросткового возраста я неоднократно слышал в свою сторону ,что меня невозможно изнасиловать из-за моей внешности и поэтому мне нечего бояться, вместо того, чтобы как то предостеречь от этого. Такие вещи мне говорила мама. При этом в том же разговоре моим двоюродным сестрам могли делать комплименты какие они красотки и им нельзя ходить ночью одним. Да опыта изнасилования у меня к счастью не было, возможно я реально такой урод, что никто не позарился, но насколько мне известно, насилуют даже очень пожилых женщин и в этом плане я свою маму оправдать не могу никак. Про ощущение себя женщиной я вообще молчу, с личной жизнью полный швах.

Отредактировано (2019-02-06 00:25:36)

#910 2019-02-06 07:31:22

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Привет, это анон с первым списком. Разумеется, я не могу заставить себя вернуться к спискам, это какое-то дно. Должно произойти что-то невероятное в моей жизни, чтобы я решилась его пробить.
И вот чтобы это невероятное найти, я пошла читать Эльячефф Каролин, "Дочки-матери. третий лишний?"

Скрытый текст

Охуительно, аноны. Просто, блядь, охуительно. История моей жизни. Полное стирание разницы между личностью ее и моей. Она покупала одежду себе, а носила я. У нас не то чтобы был один размер, видимо, она специально мой покупала... Не знаю я! Помню только, что одна из самых любимых кофт была куплена ей для себя, я померила, и кофта оказалась мне в пору. И мать мне ее отдала. Следующих лет пять или шесть я с вещью не расставалась.
Профессиональные провалы это ко мне.
Отсутствие собственного вкуса это ко мне.
Неспособность позаботиться о себе - конечно же ко мне! Спасибо блин за счастливое детство!

Скрытый текст

А. Ху. И. Тель. Но.
Мне точно надо было это прочитать! У меня дочка, да, и в последнее время мне пиздец как не нравится развитие наших отношений. Как неприятно видеть, что я это центр всей хуйни. Я понимала, что сама выбрала такого мужчину, не подходящего для семейной жизни, и теперь разгребать мне, но надеялась удержаться от вот этого... не знаю, что делать( Логично, что во мне это есть. Ненавижу мамочку! Пойду напишу ей письмо.

Отредактировано (2019-02-06 07:40:42)

#911 2019-02-06 07:34:07

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анон давно сепарировался от родителей, живет отдельно и ни на что не обижается, потому что на маму нельзя обижаться
Я часто слышал, что мол эмоциональное  насилие это не считается, но конкретно за внушение вредных установок в голову ребенка меня бомбит до сих пор.
К примеру, начиная с подросткового возраста я неоднократно слышал в свою сторону ,что меня невозможно изнасиловать из-за моей внешности и поэтому мне нечего бояться, вместо того, чтобы как то предостеречь от этого. Такие вещи мне говорила мама. При этом в том же разговоре моим двоюродным сестрам могли делать комплименты какие они красотки и им нельзя ходить ночью одним. Да опыта изнасилования у меня к счастью не было, возможно я реально такой урод, что никто не позарился, но насколько мне известно, насилуют даже очень пожилых женщин и в этом плане я свою маму оправдать не могу никак. Про ощущение себя женщиной я вообще молчу, с личной жизнью полный швах.

Анончик, сочувствую(((
А тебе что-то конкретное говорили, или просто радовались природной защите от изнасилования? Кстати, тупая отмазка: насильники крайне редко выбирают по внешности. Им часто вообще плевать, кого. Может, твоя мама просто боялась, что ты себе парня найдешь) На племянниц-то было пофиг, а вот ты, сладенькая конфеточка, только для мамочки!

Тьфу, написала это и мерзко стало аж. Влияние собственных воспоминаний и свежепрочитанной половины книжки про инцест и слияние. Прости, анон( Но ты вообще рассматривал это в таком ключе?

Отредактировано (2019-02-06 07:35:28)

#912 2019-02-06 09:40:21

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон тоже меняется с матерью одеждой и косметикой и не знал, что это неправильно :think: Наоборот, удобно. Одни джинсы летали туда-сюда раз пять: до я до них толстею, то мать до них худеет.

#913 2019-02-06 10:09:12

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

А тебе что-то конкретное говорили, или просто радовались природной защите от изнасилования? Кстати, тупая отмазка: насильники крайне редко выбирают по внешности. Им часто вообще плевать, кого. Может, твоя мама просто боялась, что ты себе парня найдешь) На племянниц-то было пофиг, а вот ты, сладенькая конфеточка, только для мамочки!

Хмм я пытался раньше как-то это обьяснить, но ни одной внятной мысли мне не приходило. Мама меня спихнула к бабушке с самого рождения, поэтому вариант, чтобы я была только для нее любимая девочка сразу нет. Вариант инцеста тоже нет. У меня тактильного контакта почти не было напротив, из-за чего сейчас у меня и с сексом и с отношениями серьезные и я думаю почти нерешаемые. Сменил уже 2х психологов, сейчас уже плюнул на все это.

#914 2019-02-06 10:15:48

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Аноны, тут наверняка многие пытались решить свои проблемы с тараканами в голове посредством психологами или сами. Не возникло ли у вас ощущение, что есть психологические проблемы, которые просто не разрешимы? Ну т.е. по аналогии рана может зажить и даже почти не болеть, но рубец останется на всю жизнь.
Я сменил не одного психолога,как писал выше, помогли они мне в лучшем случае лишь на половину. Токсичного окружения у меня теперь нет, но и не токсичного тоже. Я чувствую, как будто у меня психологическая инвалидность, с людьми я общаться не могу, никому не доверяю, отношений нет, близких нет, с мамой почти не общаемся.

#915 2019-02-06 10:32:24

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Аноны, тут наверняка многие пытались решить свои проблемы с тараканами в голове посредством психологами или сами. Не возникло ли у вас ощущение, что есть психологические проблемы, которые просто не разрешимы? Ну т.е. по аналогии рана может зажить и даже почти не болеть, но рубец останется на всю жизнь.
Я сменил не одного психолога,как писал выше, помогли они мне в лучшем случае лишь на половину. Токсичного окружения у меня теперь нет, но и не токсичного тоже. Я чувствую, как будто у меня психологическая инвалидность, с людьми я общаться не могу, никому не доверяю, отношений нет, близких нет, с мамой почти не общаемся.

Анон, я как детка-травматик 40lvl имею мнение что да, эта инвалидность навсегда.Но с другой стороны - оглянись - большинство травмировано не тем, так другим, девственно целых исчезающе мало.Не думай об этом, как о чем -то калечащем, попробуй думать об этом именно как об индивидуальном опыте.Другого все равно не дано. Унашей психики охуенные компенсаторные механизмы, наверняка бонусом  к травме идет какой-то сопутствующий скилл.Я вот считаю себя невьебенно эмпатичной и с дохуя развитой интуицией.А росла бы среди поняшек и лужаек - мож и не было б этого.И еще -мне кажется, я лучше своего ребенка чувстую и знаю, где лажать в отношениях с ним не надо, как поддержать, на что внимание обратить.Но тут еще так вышло, что он на меня по характеру и психоэмоциональной конституции  сильно похож.

Отредактировано (2019-02-06 10:34:31)

#916 2019-02-06 10:35:29

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Я вот считаю себя невьебенно эмпатичной и с дохуя развитой интуицией

О да, анон, это есть и меня, умение считывать эмоции и настроение людей за пару секунд, войдя в комнату. Вот это оно. А как с личной и социальной жизнью у тебя? У меня все плохо, начиная с того что в глаза людям смотреть мне тяжело((

#917 2019-02-06 10:40:35

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Аноны, тут наверняка многие пытались решить свои проблемы с тараканами в голове посредством психологами или сами. Не возникло ли у вас ощущение, что есть психологические проблемы, которые просто не разрешимы? Ну т.е. по аналогии рана может зажить и даже почти не болеть, но рубец останется на всю жизнь.
Я сменил не одного психолога,как писал выше, помогли они мне в лучшем случае лишь на половину. Токсичного окружения у меня теперь нет, но и не токсичного тоже. Я чувствую, как будто у меня психологическая инвалидность, с людьми я общаться не могу, никому не доверяю, отношений нет, близких нет, с мамой почти не общаемся.

Так анон, а что, кроме психотерапевтов, ты делал? После того, как излечены раны, надо качать мышцы. Ну вот ты заболел. Сначала тебе тупо не дают умереть. Потом избавляют от болезнетворного вируса. Потом ты долго и нудно возвращаешься к прежнему состоянию здоровья. Прямо берешь и принимаешь витамины - приятные вещи, делаешь обследования - изучаешь, что новому-анону нравится, потребляешь здоровую еду - общаешься с психически приятными людьми. Всякое такое.

#918 2019-02-06 10:43:33

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Кстати, аноны, что думаете о разных видах спорта, как поддерживающей терапии? Читаю, что батут дает дофамин, плавание (или акробатика?) восстанавливает доверие к миру, вот рассматриваю скалолазание, как способ поверить в себя и научиться планированию. Вообще я тот анон, что писал о жизни на грани, серьезно хотела пойти куда-нибудь в армию в горячую точку, потому как лучше там выживать, чем говнить жизнь близким людям. Но возможно, адреналиновый спорт это тоже неплохо)

#919 2019-02-06 10:45:27

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Я чувствую, как будто у меня психологическая инвалидность, с людьми я общаться не могу, никому не доверяю, отношений нет, близких нет, с мамой почти не общаемся.

И анон, по-моему , не доверять людям  - это самое верное в этом жистоком мире....отношаться лучше с котиками, про маму - я вот тоже со своей прекратила отношения, когда поняла, что хватит долбиться в закрытую дверь пустого дома и не сказать, чтоб хуже мне от этого стало
Я рано вышла замуж, чтобы уйти из семьи, и теперь , когда вырос ребенок, я вижу, что этот брак полностью себя исчерпал.Я готова прожить оставшуюся жизнь без каких-либо отношений, с котиками.Общения мне на работе за глаза хватает.Ребенка я считаю близким, но отдельным человеком, и совершенно не претендую, чтобы он меня эмоционально донатствовал, нет у родителей прав на такое рассчитывать, жив -здоров - и больше мне от него ничего не нужно.
Анон 40lvl

#920 2019-02-06 10:45:38

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, тут наверняка многие пытались решить свои проблемы с тараканами в голове посредством психологами или сами. Не возникло ли у вас ощущение, что есть психологические проблемы, которые просто не разрешимы? Ну т.е. по аналогии рана может зажить и даже почти не болеть, но рубец останется на всю жизнь.
Я сменил не одного психолога,как писал выше, помогли они мне в лучшем случае лишь на половину. Токсичного окружения у меня теперь нет, но и не токсичного тоже. Я чувствую, как будто у меня психологическая инвалидность, с людьми я общаться не могу, никому не доверяю, отношений нет, близких нет, с мамой почти не общаемся.

Так анон, а что, кроме психотерапевтов, ты делал? После того, как излечены раны, надо качать мышцы. Ну вот ты заболел. Сначала тебе тупо не дают умереть. Потом избавляют от болезнетворного вируса. Потом ты долго и нудно возвращаешься к прежнему состоянию здоровья.

Я выполнял все рекомендации психолога, все его заданияю даже через силу.Но застопорились мы с ним на второй части работы это

Прямо берешь и принимаешь витамины - приятные вещи, делаешь обследования - изучаешь, что новому-анону нравится, потребляешь здоровую еду - общаешься с психически приятными людьми. Всякое такое.

Наверное я совсем веру в себя и людей потерял, но общаться с психически приятными людьми для меня оказалось самым сложным. Общение для меня  это всегда риск и, видимо, я так себя обезопасил, общаясь исключительно по рабочим моментам.
Возможно просто еще одного  предательства уж извините за пафос я не переживу

#921 2019-02-06 10:54:31

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Я вот считаю себя невьебенно эмпатичной и с дохуя развитой интуицией

О да, анон, это есть и меня, умение считывать эмоции и настроение людей за пару секунд, войдя в комнату. Вот это оно. А как с личной и социальной жизнью у тебя? У меня все плохо, начиная с того что в глаза людям смотреть мне тяжело((

Ну про личную жизнь я выше ответила, с социальной было херовато лет до 30.В глаза смотреть не могла, да.Комплименты и похвала мне прям боль причиняли, настолько неуместными казались и не по адресу.Вляпывалась в какие-то невротические отношеньки нездоровые. Были какие-то проебы в плане социальных ритуалов. В школе так вообще пиздец был с социальными взимодействиями.Я к чему. С возрастом социальные скиллы набирались-набирались, да и набрались.Сейчас в плане социального взаимодействия у меня все внешне хорошо, я точно знаю, чтогдекогда уместно/неуместно, сменила много мест работы - и научилась вливаться в колектив, подстраиваюсь под любой тип общения, легко вызываю доверие...не могу сказать, что нравлюсь всем, как 100 баксов, но внешне проблем точно нет. На последнем месте работы мой карьерный рост, ящетаю - на 50 % социально-коммуникативные  скиллы.А внутри я выгоревшая земля)
Так что , анончик, все у тебя хорошо будет, раз ты это отрефлексировал и осознаешь.Добра тебе :comfort:
анон 40lvl

Отредактировано (2019-02-06 11:11:46)

#922 2019-02-06 10:59:43

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон (тьфу-тьфу-тьфу) почти излечил все свои проблемы, после того как нашел крайне годного спеца (а искал его долго) и с кровью и потом, впрягься прорабатывать все-все-все, вкулючая самые омерзительнейщие для себя темы. Не скрывая ничего, говоря все, что приходит в голову. По ощущениям, еще немного работы осталось, но с прошлым - не сравнить.

Так что, не отчаивайтесь, аноны.

#923 2019-02-06 11:16:31

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анон (тьфу-тьфу-тьфу) почти излечил все свои проблемы, после того как нашел крайне годного спеца (а искал его долго) и с кровью и потом, впрягься прорабатывать все-все-все, вкулючая самые омерзительнейщие для себя темы. Не скрывая ничего, говоря все, что приходит в голову. По ощущениям, еще немного работы осталось, но с прошлым - не сравнить.

Так что, не отчаивайтесь, аноны.

Анон, сколько стоил час работы с этим спецом? прости за интимный вопрос(

#924 2019-02-06 13:08:03

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анон, сколько стоил час работы с этим спецом? прости за интимный вопрос(

Три тысячи за час, двенадцать в месяц. Анон, мягко говоря, не богатый, поэтому экономит на всем: дешевая еда, джинцы зашивает по второму кругу, зимнюю обувь так и не купил, но результат того стоит.

Важный момент: мой спец, в отличие от других, встречавшихся мне до этого, не считает что "людей  надо держать годами". Он назвал мне максимальный срок - два года, стандартный: полгода-год. Но, кажется, мы справляемся в итоге быстрее.

#925 2019-02-06 13:28:38

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Я чувствую, как будто у меня психологическая инвалидность, с людьми я общаться не могу, никому не доверяю, отношений нет, близких нет, с мамой почти не общаемся.

Same shit, анон. Но мне еще друзяшки поднасрали - от общения с ними осталось впечатление, что лучше никаких отношенек, чем такая дружба.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума