Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#726 2019-01-15 18:53:07

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Да, если НЕ сидишь на мамкиной шее.

Ну да, и не травматик, да? Ты  рофлишь, что ли? Если бы каждый из тут отписавшихся мог бы так просто свалить от мамок, всем легче бы жилось. Или ты срулил, и думаешь что все такие же простые, как ты?

#727 2019-01-15 19:37:13

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Я лучше до конца жизни буду сидеть на каше в туче кредитов, чем жить с моей матушкой под одной крышей. Но это работает только если понимаешь, что больше никогда и ни при каких обстоятельствах обратно не вернешься.

вот кстати полностью согласен, не стоит оно того вообще никак

#728 2019-01-15 19:40:57

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я лучше до конца жизни буду сидеть на каше в туче кредитов, чем жить с моей матушкой под одной крышей. Но это работает только если понимаешь, что больше никогда и ни при каких обстоятельствах обратно не вернешься.

вот кстати полностью согласен, не стоит оно того вообще никак

Как правило, у травматиков созависимые отношения с токсичными родителями.
Так что "слезть с мамкиной шеи" не так просто, даже если очень хочется. Порой практически невозможно.

Отредактировано (2019-01-15 19:41:30)

#729 2019-01-15 20:10:59

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я лучше до конца жизни буду сидеть на каше в туче кредитов, чем жить с моей матушкой под одной крышей. Но это работает только если понимаешь, что больше никогда и ни при каких обстоятельствах обратно не вернешься.

вот кстати полностью согласен, не стоит оно того вообще никак

Как правило, у травматиков созависимые отношения с токсичными родителями.
Так что "слезть с мамкиной шеи" не так просто, даже если очень хочется. Порой практически невозможно.

Но пока вы живете вместе это совершенно невозможно. Как первый шаг на пути это очень хорошо, кмк

#730 2019-01-15 20:11:54

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я лучше до конца жизни буду сидеть на каше в туче кредитов, чем жить с моей матушкой под одной крышей. Но это работает только если понимаешь, что больше никогда и ни при каких обстоятельствах обратно не вернешься.

вот кстати полностью согласен, не стоит оно того вообще никак

Как правило, у травматиков созависимые отношения с токсичными родителями.
Так что "слезть с мамкиной шеи" не так просто, даже если очень хочется. Порой практически невозможно.

Я вот слез.

#731 2019-01-15 20:30:14

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Корзинко-флуд из темы родственников перешел и сюда? Вам одного треда мало?(

#732 2019-01-15 20:43:51

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я лучше до конца жизни буду сидеть на каше в туче кредитов, чем жить с моей матушкой под одной крышей. Но это работает только если понимаешь, что больше никогда и ни при каких обстоятельствах обратно не вернешься.

вот кстати полностью согласен, не стоит оно того вообще никак

Как правило, у травматиков созависимые отношения с токсичными родителями.
Так что "слезть с мамкиной шеи" не так просто, даже если очень хочется. Порой практически невозможно.

Простите, но кто сказал что будет легко? Тут варианта два - либо ты делаешь что-то, чтобы жить лучше, либо не делаешь. Но когда не делаешь - это уже твой собственный проеб, и ответственность только на тебе.
Да, сложно. Да, долго. Да, дорого.
А какая альтернатива? Лучше что ли?

#733 2019-01-15 20:59:40

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Я вот слез.

Здорово. Долго слезал?

#734 2019-01-15 21:48:18

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вот слез.

Здорово. Долго слезал?

5 лет.

#735 2019-01-15 23:31:11

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Но когда не делаешь - это уже твой собственный проеб, и ответственность только на тебе

Это не оч. помогает травматикам. Даже если это прекрасно понимаешь. Понимание не прибавляет ни денег, ни моральных сил на то, чтобы свалить.

#736 2019-01-16 00:07:48

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Это не оч. помогает травматикам. Даже если это прекрасно понимаешь. Понимание не прибавляет ни денег, ни моральных сил на то, чтобы свалить.

Ну пускай сидят и ждут мамкиной смерти чо. Глядишь на пенсии и поживут спокойно, или не поживут.

#737 2019-01-16 00:09:10

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Но когда не делаешь - это уже твой собственный проеб, и ответственность только на тебе

Это не оч. помогает травматикам. Даже если это прекрасно понимаешь. Понимание не прибавляет ни денег, ни моральных сил на то, чтобы свалить.

Как насчет поработать? Деньги обычно начинают прибавляться.

#738 2019-01-16 00:37:33

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Как насчет поработать? Деньги обычно начинают прибавляться.

Слушай, ну до тебя люди не догадывались, что можно ж пойти и поработать!
Иди поделись своей великой мудростью со всеми, кто живёт за гранью бедности и кому не хватает на съём жилья. Они ж все поголовно глупые и не понимают, что надо просто пойти поработать. Но ты откроешь им свет истины, я в тебя верю. :lol:

#739 2019-01-16 00:44:46

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Как насчет поработать? Деньги обычно начинают прибавляться.

Слушай, ну до тебя люди не догадывались, что можно ж пойти и поработать!
Иди поделись своей великой мудростью со всеми, кто живёт за гранью бедности и кому не хватает на съём жилья. Они ж все поголовно глупые и не понимают, что надо просто пойти поработать. Но ты откроешь им свет истины, я в тебя верю. :lol:

Во, молодец, зафиксируй и с этим же настроем поори на мамку.  =D

#740 2019-01-16 01:00:27

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Но когда не делаешь - это уже твой собственный проеб, и ответственность только на тебе

Это не оч. помогает травматикам. Даже если это прекрасно понимаешь. Понимание не прибавляет ни денег, ни моральных сил на то, чтобы свалить.

ви таки говорите, словно я все это с потолка взял, лол
нет денег - печально, ищи норм друзей, социализируйся, нет моральных сил - сдавайся в психдиспансер и садись на таблеточки. Потому что если сидеть и просто говорить какой вокруг жестокий мир - ничего не изменится. Не придет принц на белом коне и не спасет.
Как анон выше высказывался - остается ждать смерти мамки.
Но на своем опыте - нахера мне ее хата, если из-за этих квадратных метров она мне всю кровь выпьет, а проживет до 80-90 лет. Живу я сейчас. Я вон, с состоянием нервов до 60 надеюсь недожить, потому что пиздец.

#741 2019-01-16 06:12:59

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Простите, но кто сказал что будет легко? Тут варианта два - либо ты делаешь что-то, чтобы жить лучше, либо не делаешь. Но когда не делаешь - это уже твой собственный проеб, и ответственность только на тебе.
Да, сложно. Да, долго. Да, дорого.
А какая альтернатива? Лучше что ли?

Ты тупой или притворяешься? Ты не в курсе, что такое созависимые отношения, особенно у травматиков? Гугл в помощь.
Твое предложение пойти поработать для созависмого травматика - это все равно что предложить безногому пойти побегать.
Травматическая созависимость - это в 99% случаев неизлечимая болезнь.
Так что своим подростковым максимализмом можешь утереться - он в жизни нихуя не применим.

#742 2019-01-16 06:46:21

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Потому что если сидеть и просто говорить какой вокруг жестокий мир - ничего не изменится.

Для травматика жестокость - это норма, как две руки и две ноги. Да, он страдает от этой нормы, но попытаться ее изменить - это все равно что отменить законы физики. Травма, полученная от родителя-наркомана, выступает главным столбом психики, вокруг которого с годами наращивается все остальное. Травматичные люди не могут "просто взять и найти" нормальных друзей - у них язык жизни принципиально другой, они не поймут друг друга, так же как сейчас ты не понимаешь. То, что психически здоровый сделает без проблем, травматик не сможет даже представить, что так можно было. Выводить травматика в мир нормальных твоими методами типа "просто найди друзей, просто найди работу" невозможно. С новым другом и работой у него будет проигрываться тот же сценарий, который он усвоил в детстве от родителей. И родители воспринимаются не просто как главные люди его мира, а как хозяева. Родители-наркоманы или родители-алкоголики - это хозяева маленького ребенка. И этому ребенку Очень Сильно Повезет, если он вдруг встретит кого-то, кто будет впрягаться в его травматичный мир, чтобы навести там порядок и вывести в люди.

#743 2019-01-16 06:57:35

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Тут варианта два - либо ты делаешь что-то, чтобы жить лучше, либо не делаешь.

Ребенок видел, что мать-алкашка не делала ничего, чтобы стало лучше. При этом она продолжала страдать от алкоголя.
При попытках ребенка исправить ситуацию, давала ему по морде чем под руку попадется.
В голове ребенка укрепляется установка, поддерживаемая болью и страхом, что невозможен вариант "Плохо? Исправь". Вместо этого укрепляется другая установка "Плохо? Продолжай. Ибо исправить невозможно". И с этой установкой он идет к людям.
Так что твой пониленд в этом треде неликвиден. Ты разговариваешь тут на неизвестном языке.

#744 2019-01-16 07:09:26

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Простите, но кто сказал что будет легко? Тут варианта два - либо ты делаешь что-то, чтобы жить лучше, либо не делаешь. Но когда не делаешь - это уже твой собственный проеб, и ответственность только на тебе.
Да, сложно. Да, долго. Да, дорого.
А какая альтернатива? Лучше что ли?

Ты тупой или притворяешься? Ты не в курсе, что такое созависимые отношения, особенно у травматиков? Гугл в помощь.
Твое предложение пойти поработать для созависмого травматика - это все равно что предложить безногому пойти побегать.
Травматическая созависимость - это в 99% случаев неизлечимая болезнь.
Так что своим подростковым максимализмом можешь утереться - он в жизни нихуя не применим.

Травматическая созависимость пока нигде официально  не выведена в болезнь, да ещё и неизлечимую. Сколько, однако, выплёскивается ярости при слове "работа". Сил на это хватает с избытком. Интересно, если в семье сплошь наркоманы и алкоголики, как тут ещё пишут, откуда они берут деньги да столько, что хватает на себя, корзинку и на компьютер с подсоединением к Интернет у?

#745 2019-01-16 07:09:43

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Эм, анон, я другой анон, но ты слишком скатываешься в тлен. Как будто выхода нет совсем травматик безвольное и безмозглое существо.

#746 2019-01-16 07:19:01

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Интересно, если в семье сплошь наркоманы и алкоголики, как тут ещё пишут, откуда они берут деньги да столько, что хватает на себя, корзинку и на компьютер с подсоединением к Интернет у?

Ну вот я уже не живу с родителями и сам себе на интернет зарабатываю. Только вот социализации у меня нет, а оплата за работу на уровне МРОТ и работаю я неполный день. Не потому что я не хочу больше, очень хочу хорошую работу, а потому что не могу. Психологически не могу.
Родители успели насрать мне в голову до того, как я сформировал представления о том, что такое нормально жить.

Отредактировано (2019-01-16 07:22:10)

#747 2019-01-16 09:00:29

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Ты тупой или притворяешься? Ты не в курсе, что такое созависимые отношения, особенно у травматиков? Гугл в помощь.
Твое предложение пойти поработать для созависмого травматика - это все равно что предложить безногому пойти побегать.
Травматическая созависимость - это в 99% случаев неизлечимая болезнь.
Так что своим подростковым максимализмом можешь утереться - он в жизни нихуя не применим.

Понятно, твой выбор сидеть и жалеть себя. Только почему ты на меня срываешься? Это твой выбор, осуждать его - ебанина.

#748 2019-01-16 09:05:50

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

То есть тупой.
Окей.

#749 2019-01-16 09:17:23

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

То, что психически здоровый сделает без проблем, травматик не сможет даже представить, что так можно было. Выводить травматика в мир нормальных твоими методами типа "просто найди друзей, просто найди работу" невозможно. С новым другом и работой у него будет проигрываться тот же сценарий, который он усвоил в детстве от родителей.

ты говоришь хорошие умные вещи, кроме одной - а что делать.
У меня 8 лет терапии, я все еще совершаю ошибки и нахожу не самых адекватных людей с которыми пытаюсь дружить.
Я говорю о том что после, ок, невозможно найти друзей и работу, давайте подыхать. Мои методы это не "просто найти", а "больно, дорого, долго найти"

#750 2019-01-16 09:21:08

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Так что твой пониленд в этом треде неликвиден. Ты разговариваешь тут на неизвестном языке.

о каком пониленде речь? я говорю на собственном опыте, или мне сейчас будет доказываться, что я просто был недостаточно травмирован, что мои проблемы ничего не значат просто потому что я попытался их решить? что?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума