Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#701 2019-01-14 21:07:13

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Ты имеешь в виду, представить, сдали бы близкого человека в детдом, если бы у него были твои родители? Или сдал бы близкий человек тебя в детдом, будь он твоим родителем?

Конкретно я просто отслеживал свои реакции, если бы мой бро жил с искренней (!) благодарностью родителям за то что его не сдали в детдом. При чем зная что братан не инфантильный ребенок и не вот это все.
А потом просто приучал себя к мысли, что это не бро, это я живу с благодарностью, что меня не сдали. Это потом уже потихоньку думаешь, а может, жаль что не сдали.
Каждый случай индивидуален же.

#702 2019-01-14 21:08:44

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Думаю, что она же могла просто бросить меня и все.

Это было бы преступление. Люди обязаны заботиться о своих детях.

#703 2019-01-14 21:12:26

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анончик, это все не входит в базовую комплектацию мамы, увы.

К сожалению((
Что-то подобное мне давала бабушка, но мама меня увезла в другой город, и бабушку я могла видеть только летом. Потом у нее появилась вторая внучка (от любимой дочери, а не от сына-шалопая и его жены), ей стало не до меня. Помню, когда хотелось маминого тепла и заботы, вспоминалась именно бабушка. Она меня купала, учила читать, писать и правильно держать вилку с ножом, заправлять постель, рисовать и всякое такое, чем по идее занимаются мама и папа, а не бабушка.

#704 2019-01-14 21:14:09

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Это было бы преступление. Люди обязаны заботиться о своих детях.

Родители, особенно матери, часто пугают своих детей тем, что отправят их в детдом или к отцу. Страшно быть оставленным, когда ты маленький, в такие моменты мысль о преступлении даже в голову не приходит.

#705 2019-01-14 21:36:03

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Но сейчас-то ты взрослый и знаешь, что родители обязаны обеспечивать базовые потребности ребёнка. И что если не готова это делать — не рожай. И даже если кто-то заставил мать родить нежеланного ребёнка, то это был другой взрослый человек, эмбрион не может заставить себя родить.

#706 2019-01-14 21:49:41

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Может быть твои психологические границы нарушали, и это перешло на физику?
Например, у меня границы напрочь стирали, топтались и высмеивали при попытках отстоять себя и свои вещи.

У меня весьма туманные представления о том, что такое психологические границы. А вот фраза об отстаивании своих вещей напомнила такой случай.

Скрытый текст

#707 2019-01-15 00:13:15

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анон полез в интернет искать, что это за новая ебанина вылезла в отношениях. И знаешь, ничего не нашел :o  Только разговоры на женских форумах о мужчинах, которые требуют назад подарки, когда отношения закончились. Какой это ужасужас, фуфуфу и мелочно. А вот чтобы от родителей к детям - ни одного обсуждения во всем рунете.

А где ты искал? "Здесь ничего твоего нет" и отбирание подаренных вещей у детей - распространённое поведение токсичных родителей. Могут отобрать и передарить, могут отобрать и спрятать "а то испортишь", могут сами испортить или выбросить.

#708 2019-01-15 09:41:32

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анон полез в интернет искать, что это за новая ебанина вылезла в отношениях. И знаешь, ничего не нашел :o  Только разговоры на женских форумах о мужчинах, которые требуют назад подарки, когда отношения закончились. Какой это ужасужас, фуфуфу и мелочно. А вот чтобы от родителей к детям - ни одного обсуждения во всем рунете.

А где ты искал? "Здесь ничего твоего нет" и отбирание подаренных вещей у детей - распространённое поведение токсичных родителей. Могут отобрать и передарить, могут отобрать и спрятать "а то испортишь", могут сами испортить или выбросить.

Ооооо! Моя матушка тоже так делала. А еще она могла подменить и сказать, что так и было, а я все придумала Оо
Однажды, у нас был котенок, но его задавила машина и они взяли другого. Сказали, что это тот же котенок. Типа дохуя забота. А ничо, что он выглядит по-другому и я знаю, что первого котенка задавили? Оо

#709 2019-01-15 10:12:40

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Но сейчас-то ты взрослый и знаешь, что родители обязаны обеспечивать базовые потребности ребёнка. И что если не готова это делать — не рожай. И даже если кто-то заставил мать родить нежеланного ребёнка, то это был другой взрослый человек, эмбрион не может заставить себя родить.

Анончик, я все думала над твоими словами.
Не всегда так бывает, что заранее можно просчитать, потянешь ребенка или нет. Муж может уйти в любой момент, на любой стадии беременности или после нее. На работе может все измениться и так далее. Да и сама мать обычно же когда рожает? В 20-21 год? В такое время мысли о своих возможностях и о детях настолько радужные и розовые, что море по колено.

Скрытый текст

#710 2019-01-15 11:44:55

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Я когда у мамы спросила, зачем она меня родила, если на момент зачатия они с отцом были не расписаны, свой квартиры не было, и работы тоже не то чтобы много было

Ну, другого шанса родить тебя не было...

#711 2019-01-15 14:47:00

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А где ты искал?

Тупо в гугле по запросу "отбирать подарки" или похожим. Прочесал несколько страниц трепа про мужиков и плюнул.

Ты верно пронзил, чужие подарки тоже отбирают. Подруга подарила анону книгу на ДР. Мать попросила ее почитать. Потом сказала, что книга ей не понравилась и она ее выкинула. Когда анон огорчился, предложила купить такую же, но анону было не нужно. На следующий ДР подруга подарила серьги. Анон соврал, что купил. Купленное уважают и не отбирают.

Складывается впечатление, будто анону хотят запретить принимать подарки, но не могут это сделать в открытую.

Анон замечает, что стал очень много врать, практически на автопилоте, о любых значимых вещах, делах, событиях.

#712 2019-01-15 14:52:24

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Для меня в свое время было откровением понять, что у матери "пронзалка" на ложь очень сильно сбоит.
Мне с детства говорили, что "мать ложь чует", я конечно верил, а потом как-то отследил, что нихера она не чует. Так небожитель начал превращаться в неочень умного, но очень эгоцентричного человека. Поэтому и пронзания были в тех местах, где она бы сама солгала, а не я.

#713 2019-01-15 14:53:37

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Мне с детства говорили, что "мать ложь чует"

Обнимемся, сестра.  :hug:

#714 2019-01-15 15:50:34

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анон замечает, что стал очень много врать, практически на автопилоте, о любых значимых вещах, делах, событиях.

Вру специально, ежедневно обо всем. Если мне надо пойти в магазин, купить себе косметику или что-то из вещей, "я к подруге".
Если я купила себе свитер или что-то - "подарил парень" (которого нет). Если мне хочется вкусненькое или надо еще что-то, "я мусор выкидывать" (у меня в комнате свой пакет стоит для мусора - заглядывать не стесняется).
Щаз в мозг клевала "вот у всех дети как дети (мне 26) а ты как обычно, особенная, к мамке на день рождения не можешь отпроситься". Что мне делать на мероприятии старых теток, которые до сих пор играю в "обмотайся туалетной бумагой" и танцуют под кадышеву. Что. Мне. Там. Делать? Слушать как меня и мою матку обсуждают? Или как желают мне члена животворящего с обручальным кольцом? А я не хочу замуж и детей. Я мечтаю о замке на комнате и личных вещах.
Говорю "тебе звонили", и на вопрос "а кто" отвечаю - ну откуда мне знать, я же не лазию тебе в телефон! Она такая "а ты залезь, Я ЖЕ НЕ ТЫ" ( намекая, мол у меня от тебя секретов нет, это ты все прячешь). Да, а я психую от того что она шарит у меня в вещах, вот же мразь какая а. У всех нормальные а у нее эгоистка.
Надоело, хоть в петлю лезь

#715 2019-01-15 16:01:06

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анон замечает, что стал очень много врать, практически на автопилоте, о любых значимых вещах, делах, событиях.

Вру специально, ежедневно обо всем. Если мне надо пойти в магазин, купить себе косметику или что-то из вещей, "я к подруге".
Если я купила себе свитер или что-то - "подарил парень" (которого нет). Если мне хочется вкусненькое или надо еще что-то, "я мусор выкидывать" (у меня в комнате свой пакет стоит для мусора - заглядывать не стесняется).
Щаз в мозг клевала "вот у всех дети как дети (мне 26) а ты как обычно, особенная, к мамке на день рождения не можешь отпроситься". Что мне делать на мероприятии старых теток, которые до сих пор играю в "обмотайся туалетной бумагой" и танцуют под кадышеву. Что. Мне. Там. Делать? Слушать как меня и мою матку обсуждают? Или как желают мне члена животворящего с обручальным кольцом? А я не хочу замуж и детей. Я мечтаю о замке на комнате и личных вещах.
Говорю "тебе звонили", и на вопрос "а кто" отвечаю - ну откуда мне знать, я же не лазию тебе в телефон! Она такая "а ты залезь, Я ЖЕ НЕ ТЫ" ( намекая, мол у меня от тебя секретов нет, это ты все прячешь). Да, а я психую от того что она шарит у меня в вещах, вот же мразь какая а. У всех нормальные а у нее эгоистка.
Надоело, хоть в петлю лезь

Сними себе комнату и мать перестанет мусорку проверять.

#716 2019-01-15 16:33:54

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Не всегда так бывает, что заранее можно просчитать, потянешь ребенка или нет. Муж может уйти в любой момент, на любой стадии беременности или после нее. На работе может все измениться и так далее.

И ничто из этого не ответственность ребёнка.

#717 2019-01-15 17:27:09

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Сними себе комнату и мать перестанет мусорку проверять.

Просто и легко, да, анон?

#718 2019-01-15 17:37:29

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Сними себе комнату и мать перестанет мусорку проверять.

Просто и легко, да, анон?

Да, если НЕ сидишь на мамкиной шее.

Отредактировано (2019-01-15 17:37:49)

#719 2019-01-15 17:50:55

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не всегда так бывает, что заранее можно просчитать, потянешь ребенка или нет. Муж может уйти в любой момент, на любой стадии беременности или после нее. На работе может все измениться и так далее.

И ничто из этого не ответственность ребёнка.

Согласен с тобой, анончик. Это не ответственность ребенка.
Но вот вопрос.
Я, как уже взрослый человек, несу ответственность за свои чувства и эмоции. И как взрослый я ее понять могу, ей тогда в 90-ые было трудно: работать одной на съем жилья и кормежку себя и меня (плюс школа, плюс вещи) без помощи мужа и родителей.
Но мои чувства и эмоции - это не чувства и эмоции взрослого человека, к ней у меня остались чувства меня-ребенка: обида, непонимание и т.д.
Вот и получается, что умом я ее понимаю и оправдываю, а чувствами нет. Из-за этого и внутренний конфликт.

Отредактировано (2019-01-15 17:57:07)

#720 2019-01-15 18:00:47

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сними себе комнату и мать перестанет мусорку проверять.

Просто и легко, да, анон?

Да, если НЕ сидишь на мамкиной шее.

Ты вообще читал ту жалобу? Анон не жаловался на проверку мусорки.
Или насчет всего остального ты просто не можешь дать совет?

#721 2019-01-15 18:07:24

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Вот и получается, что умом я ее понимаю и оправдываю, а чувствами нет. Из-за этого и внутренний конфликт.

Я тебе что, предлагаю понять и простить? О_о

#722 2019-01-15 18:11:52

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот и получается, что умом я ее понимаю и оправдываю, а чувствами нет. Из-за этого и внутренний конфликт.

Я тебе что, предлагаю понять и простить? О_о

Ты невнимательно читаешь. Или не понимаешь, что тебе пишут.
Я объяснила свои слова, которые ты процитировал. Совета, что не делать, я не просила, чтобы ты сейчас вот так О_о делал.

#723 2019-01-15 18:13:51

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

в съеме жилья хорошо то, что через год-полтора ты начинаешь понимать, что ты на самом деле не безрукая дуреха, которая ни на что не способна, как доказывали нам наши родители. а реально можешь выжить в этом мире. к тому же стресс от общения с токсичными родственниками внезапно практически пропадает, потому что вы не общаетесь. работа оказывается вполне нормальной и стабильной. Я очень нищеброд, но снимаю отдельную квартиру. Я лучше до конца жизни буду сидеть на каше в туче кредитов, чем жить с моей матушкой под одной крышей. Но это работает только если понимаешь, что больше никогда и ни при каких обстоятельствах обратно не вернешься.

#724 2019-01-15 18:28:35

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Просто и легко, да, анон?

Да, если НЕ сидишь на мамкиной шее.

Ты вообще читал ту жалобу? Анон не жаловался на проверку мусорки.
Или насчет всего остального ты просто не можешь дать совет?

То есть, проверка мусорки это окнорм?

#725 2019-01-15 18:31:43

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, если НЕ сидишь на мамкиной шее.

Ты вообще читал ту жалобу? Анон не жаловался на проверку мусорки.
Или насчет всего остального ты просто не можешь дать совет?

То есть, проверка мусорки это окнорм?

Это решать тому анону. На это он не жаловался. Другие советы будут?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума