Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#676 2019-01-14 19:53:45

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анончики, а есть тут такие, у кого было по-настоящему плохое детство? Не как у Вождя, а с пьяными или обколотыми родителями, насилием физическим и моральным?
Как вы с этим живете? Рассказываете кому? Пересилили это в себе? Семью создали или боитесь?

У меня все довольно печально было, хотя со стороны и не скажешь.
Мать с сожителем пила, я тогда мелкая была, под кроватью пряталась когда он ее пиздил. Еще они любили трахаться на кровати, где я спала. Мы жили настолько бедно, что у нас с мамой была одна кровать на двоих, а этот периодически приходил и ебал ее, пока я спала. Просыпалась в ужасе, даже пикнуть боялась. Это был второй или третий класс, уже не помню точно. Мама обвиняла, что я подглядываю, хотя я даже дышала через раз. Ругала, что я подружке все рассказываю, а я не рассказывала - мне стыдно было. Никто не знал, даже папа и бабушка (они в другом городе жили, и им я тоже не жаловалась). Хотела к ним уехать жить, мама меня ругала за это, говорила, что я там у них шлюхой стану, хотя бабушка очень хорошая была, учила меня многому, чего мама никогда не делала. Со стороны сожителя (и со стороны его сына) были постоянные унижения и распускание рук. Никак иначе кроме как "говно мелкое" меня не называли. Потом когда мы с матерью стали жить вдвоем, она до белочки и эпилептических приступов напивалась. Однажды пыталась придушить, когда я ее бутылку разбила об раковину. Потом осколком этой бутылки я себе пыталась руки порезать, но так и не смогла.
Я до сих пор не могу, когда ко мне прикасаются, даже мама. Никаких объятий, даже дружеских не переношу. С таким тяжело жить, потому что никогда не было и нет личной жизни, семьи своей тоже нет, и друзей нет. Я отталкиваю от себя людей, потому что считаю, что недостойна их, мне страшно общаться, я боюсь боли. Люто ненавижу алкоголиков. Мужчин тоже очень боюсь. 31 год, а так ни разу не целовалась и на свиданиях не была. Рассказывать невозможно - не верят. Ведь со стороны все так замечательно выглядело всегда.

#677 2019-01-14 19:57:31

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анончики, а есть тут такие, у кого было по-настоящему плохое детство? Не как у Вождя, а с пьяными или обколотыми родителями, насилием физическим и моральным?
Как вы с этим живете? Рассказываете кому? Пересилили это в себе? Семью создали или боитесь?

У меня все довольно печально было, хотя со стороны и не скажешь.
Мать с сожителем пила, я тогда мелкая была, под кроватью пряталась когда он ее пиздил. Еще они любили трахаться на кровати, где я спала. Мы жили настолько бедно, что у нас с мамой была одна кровать на двоих, а этот периодически приходил и ебал ее, пока я спала. Просыпалась в ужасе, даже пикнуть боялась. Это был второй или третий класс, уже не помню точно. Мама обвиняла, что я подглядываю, хотя я даже дышала через раз. Ругала, что я подружке все рассказываю, а я не рассказывала - мне стыдно было. Никто не знал, даже папа и бабушка (они в другом городе жили, и им я тоже не жаловалась). Хотела к ним уехать жить, мама меня ругала за это, говорила, что я там у них шлюхой стану, хотя бабушка очень хорошая была, учила меня многому, чего мама никогда не делала. Со стороны сожителя (и со стороны его сына) были постоянные унижения и распускание рук. Никак иначе кроме как "говно мелкое" меня не называли. Потом когда мы с матерью стали жить вдвоем, она до белочки и эпилептических приступов напивалась. Однажды пыталась придушить, когда я ее бутылку разбила об раковину. Потом осколком этой бутылки я себе пыталась руки порезать, но так и не смогла.
Я до сих пор не могу, когда ко мне прикасаются, даже мама. Никаких объятий, даже дружеских не переношу. С таким тяжело жить, потому что никогда не было и нет личной жизни, семьи своей тоже нет, и друзей нет. Я отталкиваю от себя людей, потому что считаю, что недостойна их, мне страшно общаться, я боюсь боли. Люто ненавижу алкоголиков. Мужчин тоже очень боюсь. 31 год, а так ни разу не целовалась и на свиданиях не была. Рассказывать невозможно - не верят. Ведь со стороны все так замечательно выглядело всегда.

Бедный анончик, какой лютый пиздец(((( обнять не предлагаю, раз ты это не любишь, но я тут, я с тобой(((

#678 2019-01-14 19:58:19

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Я до сих пор не могу, когда ко мне прикасаются, даже мама. Никаких объятий, даже дружеских не переношу. С таким тяжело жить, потому что никогда не было и нет личной жизни, семьи своей тоже нет, и друзей нет. Я отталкиваю от себя людей, потому что считаю, что недостойна их, мне страшно общаться, я боюсь боли. Люто ненавижу алкоголиков. Мужчин тоже очень боюсь. 31 год, а так ни разу не целовалась и на свиданиях не была.

Анон, у меня ровно та же фигня, только без твоей предыстории. Одни следствия, (как будто) без причин.

#679 2019-01-14 20:00:03

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я до сих пор не могу, когда ко мне прикасаются, даже мама. Никаких объятий, даже дружеских не переношу. С таким тяжело жить, потому что никогда не было и нет личной жизни, семьи своей тоже нет, и друзей нет. Я отталкиваю от себя людей, потому что считаю, что недостойна их, мне страшно общаться, я боюсь боли. Люто ненавижу алкоголиков. Мужчин тоже очень боюсь. 31 год, а так ни разу не целовалась и на свиданиях не была.

Анон, у меня ровно та же фигня, только без твоей предыстории. Одни следствия, (как будто) без причин.

вполне возможно, анончик, что ты все вытеснил.
У меня тоже симптомы, как у жертвы растления в детстве, но я не помню, чтобы меня кто-либо растлевал.

#680 2019-01-14 20:00:26

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Я тут не совсем с кулстори, просто поныть.
Вот вроде все неплохо и психологи помогли, и жить уже не больно, и планы какие-то есть, мечты опять же. И вроде такой разумный анон - неадекватов видишь слету и качественно просеиваешь. Но гребанное кольцо абьюза, смотрю на людей и выбираю себе в друзья обязательно такого же травматика, да позабористее, желательно вообще подавившего воспоминания и считающего что он самый здоровый на свете карлсон. И конечно, рано или поздно это аукается.
Хорошо хоть "понять-простить" в таких случаях не срабатывает. Вот нашел ты человека, вроде адекватный, да, детство говно было, да, 15 лет в депрессии, но вроде шевелит лапками, к чему-то стремиться, не разлагается на диване. А потом он кидает обидку за какую-нибудь фигню, типа не то услышал не то прочитал, и начинается сраное кольцо - я вспоминаю все триггеры детства и начинаю извиняться за то, за что даже не чувствую вины, человек гордо делает вид, что он обижен оскорблен и ему до моих извинений дела нет. Да вроде даже не извиняюсь, просто прошу вынуть голову из жопы и голословно признать тот факт что наехал ты зря и обидки тут кидать смысла особого нет. Человек не признает. И понимаю, что человек для меня словно перестает существовать, потому что если так было один раз, будет и второй. А если человек не достает голову из жопы - он и не достанет, а зачем, там тепло и комфортно, привычно.
И так блядь раз за разом.
А люди с адекватными реакциями кажутся... инфантильными, как ни странно. Не всегда, конечно, а когда начинаешь что-то серьезное перетирать.

#681 2019-01-14 20:06:36

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А не надо с ней общаться, зачем?

Я даже не знаю, зачем мне этот постоянный источник негатива. Наверное, потому что программа "ты никому не нужна" до сих пор работает, хотя я уже взрослая тетя, одинокая и несчастная, но все же.  Недавно виделись с маман, она выдала мне тоже самое: "кому бы тебя, доча, пристроить, чтобы ты получше жила после меня, я же не вечная"
:NOOO:
Почему она не понимает, что я всего лишь хочу покоя?!

Отредактировано (2019-01-14 20:08:12)

#682 2019-01-14 20:09:45

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

"кому бы тебя, доча, пристроить, чтобы ты получше жила после меня, я же не вечная"

Анон пишет:

Почему она не понимает, что я всего лишь покоя?!

Она - не понимает. Она видит себя центром вселенной и она уверена, что когда ее не станет, то окружающих не станет тоже. Плюс, заметь, что это только сетования, не попытки что-то сделать, а именно "успокой меня".

#683 2019-01-14 20:10:16

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Бедный анончик, какой лютый пиздец(((( обнять не предлагаю, раз ты это не любишь, но я тут, я с тобой(((

Спасибо.
Что-то вспомнила все это, и слезы неожиданно навернулись.
Мне кажется, я никогда не смогу все это пережить. Еще и перед мамой чувствую вину, за то, что не люблю ее. Она часто сетовала на то, что я ее не обнимаю, не говорю ласковых слов, а я не могу. Просто горло сжимается и не могу. Хотя мама пить перестала, и помогала мне (да и сейчас порой) деньгами, заботилась в чем-то, но изменить свое отношение все равно не могу(((

Анон пишет:

Анон, у меня ровно та же фигня, только без твоей предыстории. Одни следствия, (как будто) без причин.

Может быть твои психологические границы нарушали, и это перешло на физику?
Например, у меня границы напрочь стирали, топтались и высмеивали при попытках отстоять себя и свои вещи.
Я где-то на холиварке уже писал, что у меня было в восемь лет обсессивно-компульсивное расстройство, над которым мама только смеялась и передразнивала да еще другим расказывала, даже мысли не допуская, что со мной что-то серьезное.

#684 2019-01-14 20:13:10

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

У меня тоже симптомы, как у жертвы растления в детстве, но я не помню, чтобы меня кто-либо растлевал.

Анон, я тоже долгое время очень переживала, что не помню ничего, а на фотографии маминого сожителя реагирую слезами и судорожными всхлипами, которые контролировать не могу. Недавно впервые была у гастроэнтеролога на узи, и узист внезапно уточнил, уж не девственница ли я. Оказывается, это на узи можно увидеть, когда делаешь узи малого таза. Я такое облегчение испытала! Ведь я даже к гинекологу никогда не ходила - перспектива раздвинуть ноги смерти подобна.

Отредактировано (2019-01-14 20:14:03)

#685 2019-01-14 20:13:59

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Она - не понимает. Она видит себя центром вселенной и она уверена, что когда ее не станет, то окружающих не станет тоже. Плюс, заметь, что это только сетования, не попытки что-то сделать, а именно "успокой меня".

И как быть? Успокоить ее я, похоже, не в силах
Самое херовое, что мне думается, что даже тогда я счастливее не стану(

Отредактировано (2019-01-14 20:18:13)

#686 2019-01-14 20:18:42

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Она - не понимает. Она видит себя центром вселенной и она уверена, что когда ее не станет, то окружающих не станет тоже. Плюс, заметь, что это только сетования, не попытки что-то сделать, а именно "успокой меня".

И как быть? Успокоить ее я, похоже, не в силах
Самое херовое, что мне думается, что даже тогда я счастливее не стану(

Да ты и не должен, анон. Ты не сможешь. Только она сама может что-то сделать со своими эмоциями.

#687 2019-01-14 20:21:12

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Еще и перед мамой чувствую вину, за то, что не люблю ее. Она часто сетовала на то, что я ее не обнимаю, не говорю ласковых слов, а я не могу. Просто горло сжимается и не могу. Хотя мама пить перестала, и помогала мне (да и сейчас порой) деньгами, заботилась в чем-то, но изменить свое отношение все равно не могу(((

Вангую, если ты напомнишь маме о том, что тебе довелось пережить, то реакция будет типа "не было такого, ты все выдумываешь" или "а я думала, ты спишь!"

Анон пишет:

у меня было в восемь лет обсессивно-компульсивное расстройство, над которым мама только смеялась и передразнивала да еще другим расказывала, даже мысли не допуская, что со мной что-то серьезное.

У меня тоже было, в виде навязчивых движений, так за него еще и ругали. Типа я не умею себя сдержать.

Отредактировано (2019-01-14 20:22:15)

#688 2019-01-14 20:23:19

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

И как быть? Успокоить ее я, похоже, не в силах
Самое херовое, что мне думается, что даже тогда я счастливее не стану(

и правильно думаешь. Вообще почитай в сети (на жж точно есть целый паблос) про перверзных нарциссов. Конечно, термин несуществующий, но по нему информация хорошо ищется.
В данном случае у тебя, как я понимаю, это всего лишь маленький островок огромного архипелага пиздецом. Можно еще подумать - а почему тебе надо быть кому-то нужной, действительно ли одиночество такое страшное ужасное, или это опять же не твои слова и не твои мысли.
На своем опыте - важен не ответ, а момент сомнения. Если есть сомнение и метания какой ответ выбрать - тут что-то не то. По аналогии, на тестах в школе если не знаешь что выбрать - значит либо информации недостаточно, либо есть подковырка.

#689 2019-01-14 20:26:36

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Вангую, если ты напомнишь маме о том, что тебе довелось пережить, то реакция будет типа "не было такого, ты все выдумываешь" или "а я думала, ты спишь!"

Ага, выдумываю. А еще гадина, как смею об этом говорить.
Я даже тему ее пьянства никогда не поднимала, потому что боялась, что она обидится, а после разозлится за то, что я про это говорю. До сих пор молчу про это, хотя иногда, когда она с грустью говорит, что я не люблю ее, так и хочется ей напомнить, почему всю мою детскую любовь и привязанность поломали.

Анон пишет:

У меня тоже было, в виде навязчивых движений, так за него еще и ругали. Типа я не умею себя сдержать.

Да-да. И у меня навязчивые движения. Когда к чему-то прикасалась, надо было обязательно вытереть руки или сдуть ощущение прикосновения с пальцев. До сих пор постоянно мою руки и стараюсь носить перчатки на улице до самого лета.

Отредактировано (2019-01-14 20:27:09)

#690 2019-01-14 20:26:39

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Еще и перед мамой чувствую вину, за то, что не люблю ее. Она часто сетовала на то, что я ее не обнимаю, не говорю ласковых слов, а я не могу. Просто горло сжимается и не могу. Хотя мама пить перестала, и помогала мне (да и сейчас порой) деньгами, заботилась в чем-то, но изменить свое отношение все равно не могу(((

неожиданно, страшная штука в том, что любовь - не входит в базовую комплектацию. Нельзя так вот все перевернуть и начать заново.

#691 2019-01-14 20:29:55

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

неожиданно, страшная штука в том, что любовь - не входит в базовую комплектацию. Нельзя так вот все перевернуть и начать заново.

Да, я понимаю это. Просто было время, когда мама обвиняла меня в том, что я не люблю ее. Словно и не было всех тех адских лет моего детства. Ну вот я и стала думать, что она столько для меня сделала, а я к ней так плохо отношусь.

#692 2019-01-14 20:32:19

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Да, я понимаю это. Просто было время, когда мама обвиняла меня в том, что я не люблю ее. Словно и не было всех тех адских лет моего детства. Ну вот я и стала думать, что она столько для меня сделала, а я к ней так плохо отношусь.

(я понимаю что это похоже на то что я лезу в душу, поэтому можно не отвечать) а чего вы сами хотите? И от матери и вообще.

#693 2019-01-14 20:34:10

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

чтоб оставили в покое и позволили жить своей жизнью

#694 2019-01-14 20:42:04

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

. Ну вот я и стала думать, что она столько для меня сделала, а я к ней так плохо отношусь

Она столько плохого для тебя сделала, анон, и ты к ней плохо относишься, всё логично. А ей бы конечно хотелось плохое делать а в ответ хорошее получать. Виновата тут она, а ты нет.

#695 2019-01-14 20:48:31

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

чтоб оставили в покое и позволили жить своей жизнью

+1 И поменьше любого общения, по возможности.

#696 2019-01-14 20:48:53

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

(я понимаю что это похоже на то что я лезу в душу, поэтому можно не отвечать) а чего вы сами хотите? И от матери и вообще.

Скрытый текст

#697 2019-01-14 20:55:56

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

. Ну вот я и стала думать, что она столько для меня сделала, а я к ней так плохо отношусь

Она столько плохого для тебя сделала, анон, и ты к ней плохо относишься, всё логично. А ей бы конечно хотелось плохое делать а в ответ хорошее получать. Виновата тут она, а ты нет.

Анончик, просто когда я была мелкая (лет шесть), мне операцию делали, и мама за мной ухаживала. В больницу положила, заплатив врачу, ездила потом туда и привозила всякое. Я дома еще долго лежала, так как операция была на ногах. И мама ухаживала, ведь я встать не могла. Тогда же и этот сожитель был (на момент операции они то расходились, то жили вместе), на машине возил меня в больницу. Потом, когда я начала ходить, она стала сильнее пить. До операции это было не так явно. Вот поэтому я чувствую, что я ей обязана. Думаю, что она же могла просто бросить меня и все.
Да, сама понимаю, что это извращенная логика, но не могу себя переспорить. Что-то во мне просто не поддается разумным выкладкам и чувство вины не уходит.

#698 2019-01-14 21:00:20

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Да, сама понимаю, что это извращенная логика, но не могу себя переспорить. Что-то во мне просто не поддается разумным выкладкам и чувство вины не уходит

Понимаю.
Вот это вот вообще хрен вытравишь.
Но тут какая штука, мне психолог посоветовал, взять фразу, которую чаще всего в голове используешь (у меня это "но ведь в детдом не сдали, значит любили") и покрутить, примерить к другим, близким людям, отследить свою реакцию, если бы они были в такой ситуации.

#699 2019-01-14 21:01:06

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Ведь она меня вообще не знает ни капли. Хотела, чтобы как у других, мама оставалась на утреннике, а не забирала с него, учила всяким совместным штукам типа вязания или лепки пельменей, объяснила бы, что такое месячные (для меня это было неожиданностью), как правильно считать дроби, как защищаться от хамов и наглых одноклассников (помню, как она отказалась идти в школу, потому что сказала, что подростки больные на голову, и связываться с ними она не хочет. А то, что эти подростки в меня камни кидали, так то ерунда, не в нее же), помогла бы разобраться, куда идти учиться (а не говорила бы, что везде будут взятки, и лучше в колледж - там взятки меньше), поддержала бы в мой первый рабочий день, а не настаивала бы на увольнении.

Анончик, это все не входит в базовую комплектацию мамы, увы.
Моя мама не пила, но тоже не учила меня всей этой лабуде (зато хорошо помню, как учила меня тряпку выжимать "женским способом, а не как мужик", брр), она сама особо не умела эти домашние дела, всему (почти) учился сам, по книгам. К счастью, анон с детства понял, что книги - лучшие друзья. Про месячные я также ничего не знал. Секса не существует.
Как защищаться от одноклассников? "Ну ты просто не обращай на них внимания. И ты, конечно, сама виновата".
Поддержка по учебе, работе? "Хаха, ну ты глупая, почему просто не взять и не сделать вот это".
При всем при том моя мама образец для подражания, прекрасный человек, которым все восхищаются и ставят мне в пример.

Отредактировано (2019-01-14 21:01:44)

#700 2019-01-14 21:03:30

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

и покрутить, примерить к другим, близким людям, отследить свою реакцию, если бы они были в такой ситуации.

А можно подробнее, пожалуйста? Я не совсем поняла механизм.
Ты имеешь в виду, представить, сдали бы близкого человека в детдом, если бы у него были твои родители? Или сдал бы близкий человек тебя в детдом, будь он твоим родителем?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума