Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6676 2024-04-20 19:38:39

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А когда потом меня накрыло депрессией, отец причитал, что это из-за того, что они меня слишком избаловали, слишком много разрешали, и я тягот жизни не познал.

Уже взрослому анону мать как-то сказала, что избаловала его, надо было больше пороть. Анон как охуел, так и не выхуел. Всю любовь к родительнице как отрезало. И да, анона в детстве пороли, нихуя приятного.
Ещё у анона мать дрочит на восточные семьи, где дети перед матерями ходят на цыпочках и в рот заглядывают, а матери повелевают. Вот от этого дроча и желания сделать анона рабом, анон тоже охуевает. Нахера рожала другого человека? Играла бы в куколки, они под все требования подходят.

Не, как раз куколки не ходят, не интересные рабы.

#6677 2024-04-20 21:09:59

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Уже взрослому анону мать как-то сказала, что избаловала его, надо было больше пороть.

Анон пишет:

Сэйм. Надо было пороть тебя больше, чтобы ты меня уважала! Вот что в башке, это капец

*анон с "Значит, мало били!" присоединяется к компании*
...Причём, когда через месяца три после этого разговора я озвучил это бабушке и сказал, что никогда ни этого, ни самого факта многолетнего и регулярного физического насилия ни забыть, ни простить не смогу, получил весьма предсказуемое "У ты кака-а-ая!! Простить она не сможет!!". :hmm:

Скрытый текст

#6678 2024-04-20 21:36:46

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А если бы не сеансы обсёра и подколов, то, может, анон и не задумался бы над их эпик фейлами.

Я думаю, они как раз чувствовали, что как-то не слишком преуспели и им могут это поставить на вид, а чтобы отвлечь других людей от своих косяков, надо сосредотачивать внимание на косяках этих людей. Лучшая защита - это нападение, в таком духе.

#6679 2024-04-21 07:44:04

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

У моей родни было постоянное средство для давления "мы гОвны из-под тебя выносили", "мы на тебя тратились!" "мы покупали тебе лекарства" "мы подарили тебе жизнь!" слово подарили произносить с предыханием и пафосом.
Они были адептами идеи, что ну родилось, сунули миску супчика и пустили бегать, что там еще мелкой надо (и это не образно, осознание, что ребенок - это дорого и нужны вложения и ответственность вызывало истерику и мысли о том, у кого бы еще поклянчить с обоснуем "нууменяжирибенок, а вы богатенькие!"(
Меня считали избалованной, капризной, мамсичкой и поклянчушкой просто потому, что у меня вот такие родители.

Последний раз родственница, которая видит меня раз в сто лет, пыталась продавить свое мнение аргументом, что она мне в детстве покупала обезбол, а значит, я, дрянь из клянчающей семьи, должна быть в долгу у нее и слушаться  :smoke:

#6680 2024-04-21 08:14:57

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Кто такая "мамсичка" и куда ставить ударение?
Анон, но ты-то при чём, что твои ближайшеие родственники не купили тебе обезбол?
Я тоже был должен бабушке с дедушкой за то, что они меня вырастили. Причём меня оставляли с ними не спрашивая моего мнения. Теперь я должен ещё и родителям потому что потому.

#6681 2024-04-21 08:34:39

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Кто такая "мамсичка" и куда ставить ударение?

На А и это вот как "дочка-мамин хвостик", вся мамина духом и телом типа. И ведет себя как мама или будет вести, потому что от осинки не родятся иные плоды.

Я не знаю, причем. Ну вот мне купили и я в долгу навек. Но это такое, ты должна потому что должна у нас было частой темой.
Бабушка одно время говорила, я ее рабыня пока не выплачу ей 800000, которые она на меня тратила с детства и вела себя реально как рабом (

#6682 2024-04-21 08:48:53

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон, жуть какая. :creepy: Сочувствую. :comfort: Надеюсь, ты ни копейки не выплатил?

#6683 2024-04-21 09:58:48

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Не. Давала одно время на коммуналку и еду, но это норм, я ж сама там жила.
Правда, ставилось это так, что у суки выбивают гроши, а если не даст, то ее будут ловить у дома, избивать и силой вырывать все деньги. Типа хочешь, чтоб мы разрешили оставлять часть денег, то плати нам долю. Хотя я сама отдавала без этого рева.
Но это типикал мимими семья(

#6684 2024-04-21 17:28:17

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

просто надо выговориться

#6685 2024-04-21 18:46:39

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Страшно

:comfort: обнимаю, анончик, звучит чудовищно стрессово. И ты верно сделал, что выгнал и обезопасил себя от этого типа. Сейчас сделай себе что то комфортное уютное, что сделает спокойнее.
Это твой дом и ты в полном праве гнать типов всяких, сменить замок и никому не дать, сказать матери, что так не надо.

Но больше просто прими мою поддержку, я плоховата в советах, но я с тобой.

#6686 2024-04-21 19:11:49

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

не могу почувствовать себя в безопасности

Анончик, маленьким ты не мог никого выгнать и поэтому не был в безопасности. Теперь ты большой взрослый анон, способен защитить себя и свою квартиру. Что и сделал, защитил.

#6687 2024-04-22 15:29:53

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

"мы подарили тебе жизнь!" слово подарили произносить с предыханием и пафосом

О, напомнило, что у моих была такая очень приятная (для них) скрепно-духовная концепция, что до своего рождения душа ребеночка выбирает, у каких родителей родиться  :yeah:  :puke: Ну и мораль, видимо, что раз ты нас выбрала, то мы самые идеальные и самые лучшие или ты сама виновата, подходящие именно для тебя.
Мама до сих пор иногда любит говорить, что она послана мне миром/вселенной/судьбой, чтобы меня "подталкивать" (то есть давить, навязывая свои представления и мнения вообще по ВСЕМУ в мире)

#6688 2024-04-22 18:37:55

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон иногда смотрит свои детские фотки, мне сейчас столько же сколько матери было, когда мне самому было 6 лет. Не представляю, как бы я вечно больную шестилетку дохлого сложения пиздил по лицу руками и полотенцем и орал на нее, что меня все заебали и она особенно, или вещи из ее рук выдирал и ломал, разбрасывал, потому что она смеет делать не то, что я хочу, заебанный, вестимо. Просто сегодня в магазине у полок стоял рядом с пацаном-первоклашкой, который мне по пояс и задумался вот.

#6689 2024-04-23 00:28:10

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Страшно

:comfort:
Анончик, иди на ручки

#6690 2024-04-23 07:47:30

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Просто сегодня в магазине у полок стоял рядом с пацаном-первоклашкой, который мне по пояс и задумался вот.

Анон, читал твой пост и словно сам ег написал( Часто об этом думаю( Понял, что мать только в силу моих лет казалась мне какой-то... Старой очень, она была безголовой девицей, которая бесоебила и верила, что ой оно само как-то рассосется. Но злой она была и дурой она была(
А как бы я сейчас пиздил бы ребенка не знаю. Никак. Просто потому что, блин... Что за хуйня?

#6691 2024-04-23 16:00:12

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

она была безголовой девицей, которая бесоебила и верила, что ой оно само как-то рассосется. Но злой она была и дурой она была(

А я не про свою мать, но про близкую подругу.
Подруга родила сравнительно рано (для кого как, но для себя, видимо, рано) в 22 года. Ребенка любила, но он её частенько бесил, был как и все дети, непослушный. Эта подруга, интеллигентная, начитанная девушка с двумя высшими образованиями, педагог, режиссер. Анон много раз видел, как она лупила ребенка то по жопе, то по рукам, отвешивала подзатыльники. Ремня давала пару раз (не сильно). С аноном и другими подругами была очень доброй и участливой, вообще хорошей по жизни, анон к ней был очень привязан, учились вместе. А с ребенком... вот так. Она сама признавалась, что он её бесит, хотя говорила что любит ужасно.

Второго она родила в 35, не бьет его вообще. С младшим даже разговаривает по-другому. В общем, все тумаки достались старшему. :dontknow:

Не знаю, какая тут мораль, может дело в том, что многие родители действительно слишком РАНО обзавились детьми? Родили бы попозже, всем было бы лучше.

#6692 2024-04-23 16:27:21

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон, кстати, достаточно примеров видел, когда разница в возрасте у детей не влияла на отношение родителей. Учился с женщиной старше на 5 лет, ее в детстве пиздил старший на 13 лет брат, родители учили жизни. У соседей между детьми большая разница, как старших пиздили, так и младших пиздят. Знаю женщину, у которой тоже большая разница в возрасте с братом, к обоим адекватно относились. Семьи разные, есть простые работяги без вышки, которые детям самое лучшее давали и адекватно относились, и пиздящая детей при любой возможности интелехенция. Родили будучи студентами или вчерашними школьниками или зацелованными в жопу обеспеченными корзинками с вышкой и работой, разницы нет.

#6693 2024-04-24 02:44:42

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

может дело в том, что многие родители действительно слишком РАНО обзавились детьми? Родили бы попозже, всем было бы лучше.

Не факт. Обычно с младшими помягче, потому что на старших "опыта" набрались.

#6694 2024-04-24 09:00:47

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Обычно с младшими помягче, потому что на старших "опыта" набрались.

Или энергетически просели. Чтобы полноценный многодневный концерт устраивать, энергии нужно дофига, а в 40 такое уже тяжелее проходит.

#6695 2024-04-24 09:38:23

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Ко мне выросшей хуже относятся, чем к моей младшей сестре. Мы погодки. Хотя я запланированная, а сестра, по маминому признанию, получилась случайно. Детей сестры наши родители облизывают, а моего анонёнка даже били. Моя мама его отлупила, когда ему надоело слушать, как она меня обсирает. Может, дело в том, что у сестры муж богатый, я не знаю.

Отредактировано (2024-04-24 09:39:12)

#6696 2024-04-24 10:28:27

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Обычно с младшими помягче, потому что на старших "опыта" набрались.

Или энергетически просели. Чтобы полноценный многодневный концерт устраивать, энергии нужно дофига, а в 40 такое уже тяжелее проходит.

Если бы. Там климакс и прочее, что у отца, что у мамки, папаши еще и побухивать начинают и налево ходить,а срываться на жене и детях.

#6697 2024-04-28 10:51:33

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Аноны, а вам родственники навязывали синдром "отложенной жизни"? Что всё будет, но только когда-нибудь потом? Завтра? А пока ты только всем должен. И вот тебе уже 20+, 30+, а тебе всё говорят "когда-нибудь, потом, куда ты торопишься, тебе туда не надо, зачем это тебе, потом сделаешь"? Причём речь даже не о каком-то экстриме или прочих безумствах, а о банальном — смена работы на более хорошую, хобби, спорт, общение с друзьями, устройство личной жизни. И в какой-то момент ты понимаешь, что если не начнёшь делать прямо сейчас или в ближайшее время, то это "потом" никогда не наступит?

Отредактировано (2024-04-28 10:55:01)

#6698 2024-04-28 10:56:26

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Чтобы полноценный многодневный концерт устраивать, энергии нужно дофига, а в 40 такое уже тяжелее проходит.

Анон знал несколько семей, где отец был намного старше и обеспеченнее матери-вчерашней школьницы, старшему ребенку просто всё разрешали, а на младшего орали, чтоб не повторял подвиги старшего. Или семьи с двумя-тремя сыновьями, младшего быстренько отправляли жить к родителям, присматривать за ними, помогать, а старшенькие чо, покоряли столицы, они ж старшие.

#6699 2024-04-28 11:05:28

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

младшего быстренько отправляли жить к родителям, присматривать за ними, помогать

К бабушке и дедушке в смысле?

#6700 2024-04-28 11:06:44

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

младшего быстренько отправляли жить к родителям, присматривать за ними, помогать

К бабушке и дедушке в смысле?

К маме и папе. Опциально с женой. Сынденьги несет, жена стирает, убирает, готовит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума