Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6426 2024-03-16 12:47:13

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Вот точно так же все! Тоже сам изобрел "серый камень" в  детстве и диссоциацию выдаю на все.
И остальное так же, чувства отключены. Только вот если на меня орать, то я иду морду бить. Но, меня в детстве пиздили. Так что, возможно, там работает связь: "орут? сейчас побьют"

И, да, "серый камень" не всегда верно описывается. Как-то читал - так там дофига такого, на что мои абьюзеры бы уже давно реагировали воплями и побоями.

у меня мать с прл "серый камень" её ещё больше раззадоривал. она ещё больше агрессировала, могла орать неделю, 24 часа в сутки, без выходных, могла ударить, изводила, короче. а когда анон не выдерживал и начинал плакать, то она безумно радовалась и говорила, что это ещё раз доказывает какой анон истеричка, и по нему психушка давно плачет.
а вот с отцом анона, психопатом, серый камень прокатывал. он видел, что я не реагирую и отставал.

#6427 2024-03-16 13:17:28

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Мою мать серый камень доводил до истерики еще хуже. Один раз я просто ушла к себе от скандала, отвечая по технике, погасила свет, легла под одеяло. Сперва летел визг Открой, говори со мной!!!
Потом выбивается дверь, мать залетает, включает свет, сдергивает на пол одеяло и стоит топает, как трехлетка, ногами, орет, чтоб я обратила на нее внимание 😒

#6428 2024-03-16 14:05:12

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Возможно, серый камень сработает со случацным знакомым, тот поймет, что тут нет никого и дальше пойдет. А вот родственник очень хорошо знает, что там есть вкусное мясцо, столько раз уже ел и будет выколачивать реакцию

#6429 2024-03-16 15:56:25

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

А если мать нарцисс с прл, какая техника подойдёт?

#6430 2024-03-16 19:34:40

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А если мать нарцисс с прл, какая техника подойдёт?

Сбегания с общей территории?

Опционально асибякну: не знаю, кто мои родители, но не выдавание реакции их всегда выводило еще сильнее, а поступки вообще слабо зависели от моих, так что способ может подойти тоже. Съехать я не мог, так что развел нас по времени максимально. Приходил поздно ночью, когда мои уже спали, или тусил днем, когда они на работе, перенес лежанку в дальний угол дома, все такое. Это помогло, они вначале стали сильно меньше доставать, а потом я уже полноценно свалил

#6431 2024-03-16 19:47:23

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А если мать нарцисс с прл, какая техника подойдёт?

нет. это вызовет лишь большую агрессию.
я как и предыдущий анон по минимуму старался бывать дома, а потом тоже съехал и прекратил общение. отцу-психопату было плевать, а вот мать с прл меня отслеживала (я скрывал, где я живу), даже приходила на работу и скандалила там. пришлось оттуда уволиться.

#6432 2024-03-16 20:13:42

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Мне серый камень немплохо помогал от травли в школе, кстати. Школьные булли обычно хотят от тебя какой-то яркой реакции, по крайней мере в моем опыте, они тыкают в тебя палкой и ждут, что ты будешь демонстрировать страх, плакать, кричать, шугаться, пытаться драться етс. Их это развлекает. Как только ты делаешь свои реакции максимально скучными, не показываешь никаких эмоций, просто продолжаешь что ты там делал и максимально сливаешься с любого контакта, так они отсыхают через время и уходят искать кого-то более развлекательного. Но это если у них не что-то личное конкретно к тебе, а ты просто привлек их внимание в какой-то момент и показался перспективной жертвой.

#6433 2024-03-16 21:00:01

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Мне серый камень немплохо помогал от травли в школе, кстати.

Мне нет. В смысле, одноклов из подтанцовки серый камень охлаждал, а двух главных булли-подружаек и еще одну вечно озлобленную деву только еще больше раззадоривал. Можно вангануть у тех двоих запевал нарциссизм (очень похоже), а остальные одноклассники были ну, просто обычные люди, даже не агрессоры, которые видели границы допустимого. А, кстати, с родственником-психопатом серый камень тоже не прокатывал. Там до сих пор вот это "аааа, ты меня игноришь, тебе похуй и ты меня не боишься? Щас будешь бояться". Мне говорили, что он просто пытается любым способом привлечь к себе мое внимание, а поскольку психопат, то единственный доступный ему способ - это вот такая деструктивная линия поведения. Ну не знаю, может быть. Короче, лучшая защита от таких персонажей - это просто не попадать в их поле зрения, что невозможно, особенно если это твои родители или родственники.

#6434 2024-03-16 22:17:58

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А если мать нарцисс с прл, какая техника подойдёт?

Попробуй "игру в туман". Там не сливаешься и со всем соглашаешься, но не вовлекаешься.

#6435 2024-03-17 04:16:13

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

От агрессивных родственников и коллег мне помогает метод заговаривания зубов, сама к этому пришла, видишь что к тебе подходит человек и видно что сейчас он будет орать, тут главное открыть рот первым и сладеньким голосом нести хрень, причем тараторить и не давать вставить слово, со стороны выглядишь дурой, но реально у человека пропадает желание орать, он буркнет и свалит в закат, ну или ответит что-нибудь и так же сбежит, много раз выручало, особенно с родственником с которым жила одно время, все его попытки свернуть кровь проваливались. Причем я заранее заготавливала что буду говорить, чтобы когда он неожиданно подойдет у меня уже был готовый монолог (про природу, погоду, потекший кран, неработающий телек, соседей и т.д.)

#6436 2024-03-17 04:46:21

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Мне серый камень немплохо помогал от травли в школе, кстати. Школьные булли обычно хотят от тебя какой-то яркой реакции, по крайней мере в моем опыте, они тыкают в тебя палкой и ждут, что ты будешь демонстрировать страх, плакать, кричать, шугаться, пытаться драться етс. Их это развлекает. Как только ты делаешь свои реакции максимально скучными, не показываешь никаких эмоций, просто продолжаешь что ты там делал и максимально сливаешься с любого контакта, так они отсыхают через время и уходят искать кого-то более развлекательного. Но это если у них не что-то личное конкретно к тебе, а ты просто привлек их внимание в какой-то момент и показался перспективной жертвой.

Мне не помогал, никто никуда не сливался, а наоборот продолжали тыкать, отсутствие реакции тоже их развлекало и раззадоривало, типа, ыы она нас игнорит, и не сдавались и продолжали доставать. Похуй, как ты себя ведешь, ты виноват, что хочется мне кушать, и есть я тебя буду,потому что хочу.

Отредактировано (2024-03-17 04:47:47)

#6437 2024-03-18 16:42:45

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

аноны, у которых агрессивная мать, скажите, как у вас с мизогинией и подругами?
Небольшая простынь.

Скрытый текст

#6438 2024-03-18 19:09:46

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Это не лечиться, да?

Тебе с девками скучно?

#6439 2024-03-18 20:27:38

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Тебе с девками скучно?

нет, там другое - они меня начинают бесить, раздражать, я их не понимаю и т.д. поэтому я и думаю, что тут перенос из моих отношений с матерью плюс остатки мизогинии.

#6440 2024-03-18 20:39:51

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

внутреннюю мизогинию никак не вытравлю, помня что ненавидеть меня научили женщины, это та еще задачка

#6441 2024-03-18 23:46:56

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

внутреннюю мизогинию никак не вытравлю, помня что ненавидеть меня научили женщины, это та еще задачка

У меня похожая ситуация, но я решал проблему обычно за счет подруг более старшего возраста, они как-то более снисходительны. Сейчас общаюсь с одной женщиной, она вообще мне в матери годится, но с ней весело, она умная, остроумная, добрая.  А так у меня тоже страх непохожести и между мной и другими людьми как невидимая стена. Уже смирился, что таким и помру, наверное. Больше всего боюсь старости, старые люди особенно одиноки и никому не нужны.

#6442 2024-03-19 08:39:00

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Больше всего боюсь старости, старые люди особенно одиноки и никому не нужны.

В принципе да, так и есть, к сожалению. Но даже на старости лет всегда можно найти женщин такого же возраста +- и дружить, вместе тусить и даже жить вместе, как в Golden Girls

#6443 2024-03-19 09:15:47

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Больше всего боюсь старости, старые люди особенно одиноки и никому не нужны.

Анончик, не бойся, у меня тоже с людьми не получается. Но, на пятом десятке я обнаружил, что мне и одному с котами неплохо.
Хотя, всю жизнь усиленно старался быть человеком, чтобы приняли за своего и вообще приняли. Перестарался, заебало.

#6444 2024-03-19 09:17:06

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

аноны, у которых агрессивная мать, скажите, как у вас с мизогинией и подругами?

Анон одинаково относится к любому полу, но очень легко и без сожалений прерывает многолетнюю дружбу, хотя и прилагал усилия, чтобы подружиться. Мизогиния в смысле назвать тупой кобылой есть, но тупым хуем тоже назову, так что и мизандрия имеется. Анон из-за токсичной семьи проебал социализацию. В отношениях всегда странное - сперва аноном очень интересуются, а потом находят изъяны и теряют интерес, и так годами из раза в раз. Не понимаю, как дружить, короче. Подсознательно тянет к определенному типу людей, очевидно.

Анон пишет:

Больше всего боюсь старости, старые люди особенно одиноки и никому не нужны.

Лол, ну так и семейные не нужны, и друзья могут умереть или отвернуться  :dontknow:

#6445 2024-03-19 13:33:07

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Хотя, всю жизнь усиленно старался быть человеком, чтобы приняли за своего и вообще приняли. Перестарался, заебало.

понимаю, я тоже так старался, и ни хрена, в итоге.

#6446 2024-03-19 13:38:19

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон одинаково относится к любому полу, но очень легко и без сожалений прерывает многолетнюю дружбу, хотя и прилагал усилия, чтобы подружиться. Мизогиния в смысле назвать тупой кобылой есть, но тупым хуем тоже назову, так что и мизандрия имеется. Анон из-за токсичной семьи проебал социализацию. В отношениях всегда странное - сперва аноном очень интересуются, а потом находят изъяны и теряют интерес, и так годами из раза в раз. Не понимаю, как дружить, короче. Подсознательно тянет к определенному типу людей, очевидно.

я такой же анон с токс.семьёй и социализацией  :pink: у всегда стена, есть люди, и есть я. и это скорее я - дефективность.
может, я идеализирую дружбу, но честно, я не понимаю, как люди дружат. по личным наблюдениям - публично целуются в дёсны, а за глаза обсуждают и обсирают, и всё всем норм. Меня это всегда удивляло и бесило. Я не о дружбе до гроба, и что ты должен лететь в 3 ночи и всех спасать, а каких-то общих человеческих принципах. Но всем всё норм., даже мои родители так дружили, а я не могу(
из хорошего, когда я учился социализироваться, то научился и на хрен посылать)) до этого не мог))

Отредактировано (2024-03-19 13:39:24)

#6447 2024-03-19 13:52:23

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

аноны, у которых агрессивная мать, скажите, как у вас с мизогинией и подругами?

У меня проблема с тем, чтобы нормально дружить. Нормально в данном случае - заводить длительную, крепкую, близкую связь, регулярно разговаривать на разные темы, вместе тусить. В какой-то момент люди просто теряют ко мне интерес и отдаляются. Не знаю, что с этим делать, несколько раз пробовал восстановить отношения, но не срослось.

При этом хочу, чтобы были подруги или друзья, вижу некоторые крутые примеры, например когда можно попросить подругу приехать в другую страну на месяц присмотреть и помочь во время сложного лечения, и подруга это делает. Я готов вкладываться в отношения на всех уровнях, от мемов до такой помощи, но никому не нужен. Видно, что-то со мной сильно не так, но изнутри это не видно. Пока просто забил, других, более срочных проблем хватает.

Мизогинии нет, я за равноправие, поэтому мизантроп и ненавижу людей независимо от пола, расы и тд, чисто по делам =D

#6448 2024-03-19 23:30:29

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Наткнулась тут на неплохие видео про матерей-нарциссов, у меня почти все совпадает, так что решила принести, вдруг еще кому надо. Правда, они на английском, сорри. Что-то я вроде тыкаюсь по контенту на русском тоже, но самые годные ролики почти всегда оказываются на английском
- https://www.youtube.com/watch?v=BywgD_1HQ0w про отношение к дочерям
- https://www.youtube.com/watch?v=9B3_cI4Pp9U про отношение к сыновьям
- https://www.youtube.com/watch?v=nnv9wcAbYTs нарциссичная теща/свекровь
- https://www.youtube.com/watch?v=tt7YwF5lH_Y что происходит, когда они стареют

#6449 2024-03-20 07:21:58

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

про отношение к дочерям

как же все отзывается, аж страшно. вот это "осознайте что она всегда про себя, и почти никогда - про вас" оно такое больненькое. вот бы мне пораньше это понять, так нет, все думала донесу и объясню, она поймет. в итоге нервная система в хлам, жизнь прошла мимо, а мама чем дальше, тем больше пьет кровь и останавливаится не намерена.

#6450 2024-03-21 11:21:22

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Аноны, я тут захотела отомстить матери ее же способами и как-то психологически применить к ней абьюз и насилие. Это заранее проигранная игра? Мать с прл, эмоционально не стабильна. И хоть я вижу в ней всю темную триаду, склоняюсь все же к Нарциссу. Живём не вместе, слава богу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума