Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#551 2016-06-06 20:38:49

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Кому нужна сиделка без образования медицинского? Еще и с проживанием? Вы иногда хоть в реальность возвращайтесь.

Анон так работал несколько лет с лежачей бабулей, когда был студенткой, а в семье было невозможно находиться.

#552 2016-06-06 20:45:26

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон так работал несколько лет с лежачей бабулей, когда был студенткой, а в семье было невозможно находиться.

Может и работал, не спорю. Но от сиделок требуют хотя бы среднего образования. Ты не просто ведь на стуле сидел? Есть соцработники, которые готовят/убирают/навещают/продукты носят - это одно. Денег там мизер. Есть именно сиделки с уходом - это другое. Либо шанс есть устроиться к семье, у которой так же нет денег, и им пофиг, что с этим стариком или старухой будет сидеть не медработник, а просто рандомный чел, который не умеет ни в манипуляции, тот же укол, ни в уход нужный (мыть/с говном возиться/если по хардкору лежачий, то пролежни, застои и прочее устранять, утку носить/памперсы менять). То есть во первых это работа скотская, а во вторых все таки с улицы вряд ли сейчас возьмут.
Хотя о чем я, сейчас альтернативно одаренные даже нянек берут, которые по русски не умеют говорить.

Отредактировано (2016-06-06 20:46:42)

#553 2016-06-06 20:45:34

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Ну кому-то зайдет, наверно, кто-то вообще свихнется. Я за родственником лежачим ухаживал полгода, чуть не чокнулся.

Ну а там... клеить объявления, газеты бесплатные разносить? Курьером, опять же. Деньги небольшие, но хоть какие!

#554 2016-06-06 21:03:04

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Но от сиделок требуют хотя бы среднего образования.

У того анона незаконченная вышка, он не сказал какая, может даже и мед простихосподи, плюс несколько лет опыта в уходе за собственной лежачей родственницей, анон работал с проживанием у людей, которые работали вахтами долгими.

#555 2016-06-06 21:05:01

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

То есть во первых это работа скотская

Знаешь, в той работе побольше смысла будет иногда, если сравнивать с другими разными работами, но похуй, просто как вариант резко оборваться от семьи анону кажется такая работа годным вариантом для того анона.

#556 2016-06-06 21:06:07

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон, напиши потом, как чо у тебя, когда инет обратно появится, этот анон оч похожую на твою историю имел.

#557 2016-06-06 21:09:59

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Знаешь, в той работе побольше смысла будет иногда, если сравнивать с другими разными работами, но похуй, просто как вариант резко оборваться от семьи анону кажется такая работа годным вариантом для того анона.

Не вижу ничего годного. Кидать себя из одной эмоциональной жопы в другую жопу сомнительно. Если тот анон настроен на преодоление и страдания, то норм работа. Вначале семья, затем уход за стариками. Радости мало.

#558 2016-06-06 21:17:33

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

В итоге самый норм вариант - вахта на юга.

#559 2016-06-08 16:33:03

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Знаешь, в той работе побольше смысла будет иногда, если сравнивать с другими разными работами, но похуй, просто как вариант резко оборваться от семьи анону кажется такая работа годным вариантом для того анона.

Не вижу ничего годного. Кидать себя из одной эмоциональной жопы в другую жопу сомнительно. Если тот анон настроен на преодоление и страдания, то норм работа. Вначале семья, затем уход за стариками. Радости мало.

Еще раз, годным этот вариант был анону, когда кругом была жопа и засада, на тот момент, в той ситуации, а сама по себе эта работа нормальна тогда, когда она нормально организована, и не на уровне частной инициативы, а на уровне кто там за медицину отвечает, с обучением, с полным набором технических приблуд и спец средств для облегчения работы персонала, с нормальной организацией смен, отпусков и отдыха и т.д. и т.п.

#560 2016-06-19 20:25:55

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анон, напиши потом, как чо у тебя, когда инет обратно появится, этот анон оч похожую на твою историю имел.

У меня сбор вещей.
Я пошла ей помочь на подработке, ну там мусор выкинуть, может еще чем помочь. Весь день стояла жара, но к вечеру стало вполне прохладно, да и мне влом было надевать что-то красивое ради пяти минут, и я пошла в старой маечке, сверху просто накинула кофту, которая не то чтобы теплая, но для вечера самое оно. На пороге меня встерили комментарием:
- Еще б валенки напялила!
Естественно работница, которая там сидела, все слышала и посмеялась. После чего я психанула, спросила " а если я бы вот так себя повела тебе бы приятно было?!" мне сказали " Ой идите уже, идите".
Дома я с ней не разговаривала, потому что шутка и насмешка разные вещи. Она рисовалась перед той работницей, за мой счет. В итоге  в меня плюнули, обозвали по всякому, после чего сказали собирать вещи и валить, раз я не платежеспособна.
Вещи собраны. Но куда мне идти я пока не знаю.

#561 2016-06-20 05:36:20

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

потому что шутка и насмешка разные вещи. Она рисовалась перед той работницей, за мой счет

:iloveyou:
Анончик, дай поглажу! Двадцать лет прошло, а я до сих пор помню, как мой брат так же себя повел перед друзьями... Это очень погано.
Могу сказать, как в подобной твоей ситуации ушел из дому я. Ушел к подруге на три недели, за эти три недели нашел угол. Но я работал, не знаю, что делать тебе... Друзья есть?

Отредактировано (2016-06-20 05:36:48)

#562 2016-08-15 17:44:30

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

У меня вопрос по поводу усыновления. А все детдомовские дети так хотят усыновиться, что прям всё равно к кому? Бывает, что после смотрин сам ребёнок говорит, что нет, к ним не пойду?

#563 2016-08-15 17:48:38

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Дети разные бывают. Опять же, от возраста зависит. Мелкие очень семью обычно хотят, а вот подростки детдомовские часто трудные.

#564 2016-08-16 12:12:23

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Как всегда, пишут не те, у кого реально было жуткое детство с насилием, побоями, и черт знает чем еще, а благополучные дети, которых перецеловали в попу в детстве.
И никто не думает о родителях. Представляете, как им тяжело видеть, что их любимый ребенок и внешне страшненький, и бездарный, и ничего из себя не представляет. При этом этого неудачного ребенка все растят, кормят, поят, обучение оплачивают и еще и живет он, часто, в родительской квартире - все для него, только вот еще и хвалят недостаточно, и тут уже  травмы-травмы сразу.

Больше я не состою в том соо, потому что не могу видеть записи типа: "Мои родители обеспечили мне счастливое детство, всё всегда было для меня, я для них была самая умная. НО - они никогда не говорили мне, что я самая красивая. Значит, они меня ненавидели!"
Больше я не увижу этого бреда. И идиоток, поющих в комментах - "да, да, это самая настоящая ненависть! Как они могли!"

Скрытый текст

Знала ли автор соо, что оно превратится в шапито?

#565 2016-08-16 14:09:21

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Касательно работы - в том же Подмосковье можно найти работу домработницей с проживанием, если убирать коттедж и готовить, например, раза два в день на семью.

#566 2016-08-16 14:46:37

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

А где здесь актуальная тема про детдом?

#567 2016-08-26 16:54:38

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как всегда, пишут не те, у кого реально было жуткое детство с насилием, побоями, и черт знает чем еще, а благополучные дети, которых перецеловали в попу в детстве.
И никто не думает о родителях. Представляете, как им тяжело видеть, что их любимый ребенок и внешне страшненький, и бездарный, и ничего из себя не представляет. При этом этого неудачного ребенка все растят, кормят, поят, обучение оплачивают и еще и живет он, часто, в родительской квартире - все для него, только вот еще и хвалят недостаточно, и тут уже  травмы-травмы сразу.

Больше я не состою в том соо, потому что не могу видеть записи типа: "Мои родители обеспечили мне счастливое детство, всё всегда было для меня, я для них была самая умная. НО - они никогда не говорили мне, что я самая красивая. Значит, они меня ненавидели!"
Больше я не увижу этого бреда. И идиоток, поющих в комментах - "да, да, это самая настоящая ненависть! Как они могли!"

Скрытый текст

Знала ли автор соо, что оно превратится в шапито?

Да уж, меня та предпоследняя запись тоже поразила. Девочке отдавали последнюю копейку, защищали, хвалили за ум, дарили подарки. Но видите ли, не нахваливали красоту! Может быть, там мама не считала это каким-то необходимым условием воспитания счастливого человека. Или особой красоты не было - зачем очевидно лгать. С подарками тоже могло быть куча объяснений - мама могла не пронзить, что та голубая курточка так полюбилась дочке, отдать кому-то не со зла, а просто потому что у дочки шмоток и так полно, а вон родственнице нужнее, а платье дочери вообще не к лицу. Мать вообще могла быть равнодушна к нарядам и эмоционально сдержанная.
Если, как пишет ТС, у неё в целом были хорошие отношения с матерью, так что мешало поговорить словами через рот и спокойно задать все вопросы? Глядишь, проговорили бы ситуацию, расставили все точки, не было бы непонимания. А так теперь приходятся лелеять свою обиду всю жизнь.
Да, мать могла отнестись к разговору пренебрежительно, обидеться, устроить скандал. Но дочь даже не попыталась, судя по всему. Ни в раннем детстве, ни в подростковом возрасте, ни деже сейчас взрослой поговорить с мамой.

Тем не менее, задумка у создателя сообщества была хорошая и правильная. Люди приходят с реальными бедами и болью, выговариваются. А таких ебанатских постов меньшинство.

Отредактировано (2016-08-26 17:00:28)

#568 2016-09-17 17:22:23

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон почитал почитал тред и засомневался травмирован ли он...

Коротко - анон человек тонкой душевной организации, любящий красоту в искусстве, добр, сердечен, эмпатичен; в глубине души считает себя грязным уродом, тупым ничтожеством и ковриком у входной двери, благодарным за любое движение в свою сторону, но понимая что не достоин никаких движений, постоянно говорящий "спасибо".

Про детство: нищета. отец добродушный пофигист алкаш, мать холодный нарцисс. Унижения, оскорбления, побои, обесценивание. От родственников-дядь и дедушек - попытки трахнуть анона в 11-12 лет, или просто полапать.

У психолога анон пасется года три. Есть маленькие сдвиги в прощении матери.

Что-то не так...

Отредактировано (2016-09-17 17:23:17)

#569 2016-09-17 18:36:06

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

А зачем прощать мать?

#570 2016-09-17 18:54:49

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А зачем прощать мать?

Ну ведь тяжело жить, таскаясь со своими обидками..

#571 2016-09-17 19:20:56

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А зачем прощать мать?

Ну ведь тяжело жить, таскаясь со своими обидками..

Я другой анон, но: так не обязательно ж одно с другим связано. Можно перестать лично себе жизнь портить, "таскаясь со своими обидками", но при этом не снимать вину с человека. Впрочем, скажу честно6 я вообще концепцию прощения понимаю плохо, а на практике это часто превращается в "Давай играть, как будто я ничего не сделал". Но бля, как? ладно случаи, когда человек осознал, что сделал хуиту, и все такое. Но это ж редкость.

#572 2016-09-17 19:35:52

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анон почитал почитал тред и засомневался травмирован ли он...

Коротко - анон человек тонкой душевной организации, любящий красоту в искусстве, добр, сердечен, эмпатичен; в глубине души считает себя грязным уродом, тупым ничтожеством и ковриком у входной двери, благодарным за любое движение в свою сторону, но понимая что не достоин никаких движений, постоянно говорящий "спасибо".

Про детство: нищета. отец добродушный пофигист алкаш, мать холодный нарцисс. Унижения, оскорбления, побои, обесценивание. От родственников-дядь и дедушек - попытки трахнуть анона в 11-12 лет, или просто полапать.

У психолога анон пасется года три. Есть маленькие сдвиги в прощении матери.

Что-то не так...

Анончик, на фиг тебе это прощение? Не сомневаюсь, что ты классный, ищи психолога, который тебе самооценку править будет.

#573 2016-09-17 21:10:38

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

я вообще концепцию прощения понимаю плохо, а на практике это часто превращается в "Давай играть, как будто я ничего не сделал".

Плюсую. Для того, чтобы кого-то простить, во-1-ых, человек должен сам осознать, что творил хуйню, и попросить прощения, во-2-ых, действительно раскаяться и в-3-их, что-то сделать для искупления своих действий.
А то, на что обычно толкают, это как раз "ой, да какая ты злопамятная, фу, мы тебя не такой воспитывали, давай ты заткнёшься, перестанешь нас обвинять и снова позволишь на себе ездить".
Действительно. Щас.
Анон, ты зря сомневаешься в травмированности.
Лучей добра тебе и сил для восстановления.

#574 2016-09-17 21:48:10

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Я думаю "простить" тут в контексте "отпустить, забыть, перестать принимать близко к сердцу и добиться того, чтобы эти воспоминания уже не болели". Ну по крайней мере мы с моей психотерапевтов так работали.
Анон сам травматик, есличо.
И кстати о прощении.
Мне очень помогло простить некоторые моменты в поведении отца ( до сих пор в 36 лет мне аукаются только в путь) осознание следующего.
Моя бабушка а его мать была жуткой мегерой. Учительницей начальных классов, детей дрессировать умела и любила. Она травмировала и своих детей, и своих внуков.
Так вот, я смотрю на своего отца, и вижу те же самые травмы, и те же самые вдолбленные доброй бабулей установки, что и у меня. Вижу, что ему тоже очень хуево из-за них. Просто у меня появилась возможность это пролечить, а у него нет.

#575 2016-09-17 21:58:18

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Впрочем, скажу честно6 я вообще концепцию прощения понимаю плохо, а на практике это часто превращается в "Давай играть, как будто я ничего не сделал". Но бля, как? ладно случаи, когда человек осознал, что сделал хуиту, и все такое. Но это ж редкость.

+1. Как простить, если человек продолжает вести себя так же, как вел, просто возможностей навредить тебе у него уже меньше, потому что ты взрослый? Как простить, когда ты вспоминаешь что-то из детства золотого - а тебе говорят, да ты ебнулся, ничо такого не было?

подарками тоже могло быть куча объяснений - мама могла не пронзить, что та голубая курточка так полюбилась дочке, отдать кому-то не со зла, а просто потому что у дочки шмоток и так полно, а вон родственнице нужнее, а платье дочери вообще не к лицу

Моя собиралась отнести подружке мои босоножки, потому что де у той на работе обувь неудобная, ножки устают. А у меня те босоножки не то что бы любимые, они просто были одни. Совсем. Вообще. Девяностые, нищета, да, все как у всех. А сейчас она мне говорит - ну ты ж их, наверно, не носила! И для меня это показатель, что, во-первых, ей настолько похуй было на своего ребенка, что она в принципе не знала, что единственную обувь отдает, что я бы натурально босой осталась, во-вторых, что хорошее отношение окружающих ей всю жизнь было важнее того,  что подумаю о ней я, потому что а куда я денусь? И с хуя ли мне прощать ее, если она и сейчас  делает то же самое? Если для нее нормально своей подружке денег у меня занять и не отдать? Нормально снять с моей карточки деньги и не сказать? Нет уж, прощение требует активного участия обеих сторон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума