Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#501 2014-11-14 16:18:15

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

У нее начинаются ПА, если она пытается куда-то ездить,

Кстатида. Реально, сходить заплатить за квартиру- стресс! Сходить в ЖЭК_ стресс.Позвонить куда по делу- ужаснах. Вот умом знаю- повода нет никакого, и в том же банке всем посрать на меня и мой квиток- суешь в окошко, отдаешь бабло и лады, но нет. Прям будто каждый только и думает, чтоб меня сожрать...
На собеседование как на расстрел ходила, клиентам если по работе звонить надо- каждый раз секунд 10 морально готовлюсь, ну словно Сталину звонить собралась...

#502 2014-11-14 16:25:23

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Так вот, детство было в целом то очень счастливое, но! Как хуево было потом, когда стало понятно, что жизнь не ограничивается одной квартирой и надо чего то еще.
Ну и да, без пиздецов не обошлось. Анона ругали, причем очень обидно и  точно, напирая на то, что вон мы тебе все, а ты- говно, не соовтествуешь ничему. То есть- не хочешь одеваться как мы сказали, читешь книжки не те, что мы сказали, не любишь то, что мылюбим. Вот за плохое поведение можно было не выхватить, а за то, что тебе не понравится кино, которое нравится родакам-=- как нехуй делать!

Анон, какой пиздец, какой же это пиздец. Почитай про нарциссическое расширение. И учти, с очень большой вероятностью, когда родаки поймут, что ты не такой, как они себе придумали, они тебя или возненавидят или будут стараться игнорировать.

#503 2014-11-14 17:52:28

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анона ругали, причем очень обидно и  точно, напирая на то, что вон мы тебе все, а ты- говно, не соовтествуешь ничему. То есть- не хочешь одеваться как мы сказали, читешь книжки не те, что мы сказали, не любишь то, что мылюбим. Вот за плохое поведение можно было не выхватить, а за то, что тебе не понравится кино, которое нравится родакам-=- как нехуй делать!


Извини анончик, но посмотри с точки зрения родаков. Тебя с детства по консерваториям и музеям, за обеденным столом обсуждаются только новинки боллитры, все друзья семьи академики, а ты тупишь в интернетики, читаешь только слешик и одеваться хочешь как панк. Ну утрирую, конечно, но подумай как горько родителям, когда они искренне тебя приобщали к достижениям мировой культуры, а тебе интересен ширпотреб. Горе ведь. Я сам такой у своих родителей был в юности, был такой период бунтарства, но быстро прошел когда осознал что родительские пинки дали мне огромное социальное преимущество, это при том, что мы небогато жили. Если будут свои дети, буду так же ебать им мозги, чтобы имели хорошие манеры за столом, разбирались в опере и ценили образование.

#504 2014-11-14 18:19:06

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Кстатида. Реально, сходить заплатить за квартиру- стресс! Сходить в ЖЭК_ стресс.Позвонить куда по делу- ужаснах. Вот умом знаю- повода нет никакого, и в том же банке всем посрать на меня и мой квиток- суешь в окошко, отдаешь бабло и лады, но нет. Прям будто каждый только и думает, чтоб меня сожрать...
На собеседование как на расстрел ходила, клиентам если по работе звонить надо- каждый раз секунд 10 морально готовлюсь, ну словно Сталину звонить собралась...

Вот бля, а анон всегда думал, что это просто у него характер такой с заебами, ибо психологических травм в анамнезе как-то не наблюдается... по крайней мере я не нашел.
Но куда-то в присутственное место пойти - пиздец, звонить по делам - пиздец, даже в интернетах кому-то что-то написать официально - пиздец. Сидишь такой на телефоне и дышишь по системе йоги, чтоб не нервничать. Что делать.

#505 2014-11-14 19:07:04

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

тебе интересен ширпотреб

В том то и дело, что не совсем. Мне вот например, нравился Бредбери, Азимов, Саймак, а Ефремов и Керуак не зашли. И меня за то, что я сказал, что Керуак скучный, отпиздили. Дескать, я было и раз так, то нечего строить из себя умного и за Бредбери браться. И что я  все вру, что он мне нравится, и вообще чтоб я валил смотреть санту-барбару по телеку, раз так. Реальный случай, между прочим.
Да и в интернетиках я не сидел- не было у нас интернета тогда, годы мохнатые, середина 90х.
Также я был например, пизжен за то, что не считал БГ божественным, и предпочитал ему иных исполнителей.
Засада была в том, что у нас с родаками реально были близкие вкусы, и пиздили за расхождение не такое уж запредельное в плане уровня.
Ну вот типа Керуак или Бредбери, кто кого заборет?
Гребенщиков или Шевчук?

#506 2014-11-14 19:07:46

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

У меня детство было вроде как не то чтобы пиздец (наверное), в том смысле, что без алкоголя и наркоты, родители не били, все такое. Но то ли я такой нежный, то ли неадекватно оцениваю, но, несмотря на то, что объективно пиздеца вроде не было, проблемы, которые были, я пережил очень тяжело, и до сих пор аукается.
Родители, как я уже говорил, меня не били и вообще обращались, в общем, хорошо, но я с самого детства был заечкой, отличницей и лучшей ученицей в классе, при этом видел, как родители жутко орали на старшую сестру, когда у нее были проблемы с учебой, не хотела ходить в музыкалку и все такое. И, видимо, выработалось что-то вроде комплекса - если я не заечка, отличница и лучшая ученица, то я говно и плохой человек. Позже, когда возможностей быть заечкой не было, это мне сильно аукнулось.
Еще у меня были очень, очень стремные одноклассники. Жил я до десяти лет в жопе мира, там была одна школа на несколько сел-поселков, и ходили туда все - в том числе несколько реально психически больных детей. В школе у меня крали по мелочи, меня гнобили, раза два или три били (все разы - один человек, на класс старше, в душе не ебу, за что).
Потом я с матерью переехал в Мск, и началась как раз та жопа, при которой сложно быть заечкой и отличницей - где-то два года я целыми днями сидел в нашей съемной комнатке, потому что мама работала с утра до ночи, а комнатка была в Бутово, и отпускать десятилетнего меня одного на улицу мама боялась. Учился по знакомству в подмосковной школе, раз в месяц ездил сдавать тетрадочки с заданиями (час на маршрутке, час на метро, еще минимум полтора часа на маршрутке, вставать в ебучую рань). Получал пятерки, но, так как школа была слабая, да и я учился не в лучшем режиме, знаний было не сильно много.
Потом, когда мама стала побольше зарабатывать, меня перевели в хорошую школу, и тут я внезапно обнаружил, что не отличник, а по некоторым предметом вообще не успеваю. И мама тоже это обнаружила, со всеми вытекающими. И это было чертовски мучительно, мы дофига ссорились тогда, и мне становилось все хуже, и хуже, и хуже, и в итоге школу я бросил на девяти классах, потому что при одном заходе в школу меня начинало трясти, а при попытке поговорить с преподавателями я начинал реветь.
И вот так обидно, блин, и жутко виноватым себя чувствую - ведь не было же у меня совсем жопы, а я так облажался =___= По крайней мере, чувство такое.

#507 2014-11-14 19:20:59

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

И учти, с очень большой вероятностью, когда родаки поймут, что ты не такой, как они себе придумали, они тебя или возненавидят или будут стараться игнорировать.

Ага, могут игнорировать. А потом звонить раз в полгода и рыдать в трубку "охохохо, что стало с моей деточкой! почему! кто виноват! беда, беда, перед родней стыдно!". "Беда" заключается в том, что придуманной деточки не существовало и все это время рядом с ними жил какой-то чужой ужасный человек. А они уже родне успели рассказать, какая у них деточка прекрасная. И теперь, если родня тоже столкнется с реалом, выглядеть это будет так, будто предки всю дорогу врали.
В реале при этом деточка не наркоман, не бомж, не калека. Просто э... живет чуть-чуть не так, как им мечталось. Ну и ориентация, но это тут не самое главное. Главное вот выбор профессии и общая жизненная позиция, на эту тему они рыдали еще до камингаута.

Анон пишет:

Вот бля, а анон всегда думал, что это просто у него характер такой с заебами, ибо психологических травм в анамнезе как-то не наблюдается... по крайней мере я не нашел.

Анон, не выискивай, это вполне может быть и не травма никакая. Просто, скажем, не учили в нужном возрасте, но травмы нет. Я так в свое время удивлялся на тех, кто в 14 лет не умел простые вещи делать. В магазин ходить, квитанции оплачивать. Как же так, говорил я, разве вам не объясняли еще до школы, что "смотри: подходишь к тете, просишь хлебушек и молоко, даешь деньги, берешь сдачу"? Нет, говорят... А если еще и интроверсия со стеснительностью... Это осложняет жизнь, но это не травма.
И научиться всему этому можно, и перестать стрематься.

#508 2016-06-04 23:15:16

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Детство... Да никакое оно было. Мать залетела от азербайджанца, женатого, и свалила к родителям, в другой город с младенцем на руках. Родители " щенку" рады не были, потому что старшая в семье дочь два года как родила в браке мальчика. А тут приезжает младшенькая, в подоле дите, мужа нет, и не предвидится... Мать быстро строит всех под себя, орется с отцом, с матерью, т.к. в те времена у них часто обитали родственники, любившие прибухнуть. И понеслось. Маман работала на нескольких работах, и я была на дедушке и бабушке. И если бабушке было откровенно на меня срать, то дедушка не стеснялся поднимать руку и звал только щенком - никак иначе. Когда я была совсем маленькой мать еще пыталась быть матерью, даже щенка подарила, впрочем дед быстро вышвырнул пуделечка на улицу, где его спиздили. В остальном же ее в моей жизни до пятого шестого класса почти не было. Дедушка частенько выставлял меня в подъезд, в наказание. Помню случай, когда зимой он выкинул меня в пижамке в подъезд, без обуви ( двери деревянные были, старые в подъезде то)... не помню только, сколько я там пробыла, но меня искренне впечатлило количество снега на улице, я помню что не удержалась и высунула нос из подъезда. Еще помню как дед взял меня и брата двоюродного (гордость семьи) с собой в магазин. Купил ему киндер и шоколадку, а после повернулся, опустил на меня взгляд и сказал:
- А ты щенок, ты не заслуживаешь.
Брат тогда еще был вполне дружелюбно ко мне настроен, и попросил деда купить ему еще один киндер и шоколадку, после чего втихаря вручил их мне.
Рукоприкладство у нас норма. Всегда была. Сначала меня бил дед, когда его парализовало, меня била бабка, затем подключилась мать. Когда она осознала реальную власть, она начала бить бабушку. После смерти деда ( я тогда училась в третьем классе, кажется) избиения   из редких перешли в разряд систематических. В основном доставалось бабушке, когда я начинала плакать, слыша ее визги от боли, меня били тоже. Но синяки оставались на бабушке, а мне влетало как то не так, чтобы следов было много, ну и фиксировать их в те годы было просто невозможно и в голову не приходило.
Когда мать довела бабушку до инвалидности, бить ее меньше она не стала. Я, к тому моменту уже усвоившая урок -  жалеешь бабку, получаешь пизды с ней наравне, периодически замахивалась на нее( без ударов, просто замахивалась), скорее подражая мамаше чем осознанно желая ударить. Но я ее не колотила, хотя и орала на нее часто. Мать постоянно унижала ее, как могла. Обмывая ее, она не стеснялась совать ей ссаные тряпки в лицо, выливала ей еду на голову, таскала ее туда сюда по комнате за руку, требуя встать, хотя та уже просто физически не могла.
Однажды бабушка несколько часов пролежала у батареи( как она упала я не слышала, а она еще умудрилась доползти до нее), и не орала от боли, хотя ее кисть была прижата к горячей батарее, топят у нас огогого как. Ожог был такой, что меня чуть не вырвало - обрабатывать (равно как и брать у бабушки кровь для теста на сахар, стричь ногти и т.д) приходилось мне.
От всего этого я замыкалась, в школе это сказывалось тоже, я не могла найти общий язык со сверстницами, потому что они периодически делились на " компании", и надо было уметь за себя постоять, а у нас в семье мать учила так -  она выебывается, кроет тебя хуями, оскорбляет и унижает, а ты опускаешь голову и молчишь. Иначе тебя прикладывают башкой о стену. Или дают пощечину. Потому что для матери я всегда была хуже всех, руки из жопы, страшная, тупая, бесполезная. Однако стоило мне в чем то преуспеть, мною хвалились, словно это она меня поддержала и мой успех ее заслуга.
Моим спасением было придумывать себе других родителей, другой мир, и друзей тоже придумывать. Их было шестеро. Они спасали меня из разных ситуаций, общались со мной когда меня запирали дома... Читали книги вместе со мной. Что касаемо личных вещей, личного пространства -  его у меня никогда не было вообще. Мои вещи перерывались всегда, все что у меня было обсуждалось, высмеивалось. Сейчас мне уже за двадцать, а я до сих пор овощь, который спасается в своей каморке, на которую не может даже замок повесить - она уже почти высадила  дверь, так что замок бы ей не помешал. Меня выставляли из дому, и крыли грязью, что якобы я сама ушла. Вернулась я только потому, что с работой у нас туго, и мне негде было жить в итоге. Я до сих пор в душе маленькая девочка, которую дольно шпыняли в детстве и которая продолжает жить с женщиной, для которой она вещь. Новую работу ищу со скрипом, потому что заработанное с меня будут тащить на коммуналку, чтобы она могла хапать новые кредиты.
Но мне увы никто не верит. Я не записывала крики на телефон, у меня есть только смс сообщения в которых ее любимая сестричка  угрожает подать на меня в суд, за то что я украла компьютер, который мне был подарен много лет назад.  Единственный свидетель за  эти годы это друг, при котором меня приложили головой о стену, после чего отвесили пощечину.
Мне тяжело дается общение с другими людьми, не представляю какая работа мне бы подошла - все места где я работала были с минимумом общения. Даже когда  я работала продавцом. О личной жизни с парнями вообще молчу. Любой парень в моем окружении это потенциальный ебарь, под которого меня мечтают подложить. А так же сорвать с него бабла и еды.
Такое вот гнилое было детство, которое аукается мне ежедневно. Даже сейчас. Она позвонила полчаса назад, сижу теперь и плачу от очередного мерзкого поступка ее.

Отредактировано (2016-06-04 23:19:15)

#509 2016-06-05 11:38:30

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Мне наверно повезло с одной стороны - не били, алкашами не были, но это с одной стороны.
С другой стороны, разница то не особо велика - ты или шарахается от людей по причине глобального недоверия, или, ха, шарахаешься от людей по причине глобального недоверия. И я утрирую, конечно.
Меня воспитывали по семейному кодексу. То есть вот сказано, что мать с отцом должны ребенка обеспечивать до 18 лет - все, именно поэтому анона и обеспечивали, не больше, не меньше. А все что сверх 18 лет - это уже их милость, чуть ли не святость и крест.
То есть да, анон социализирован, только анон до сих пор задается вопросом (без сарказма и страдашек, совершенно искрене) - а нахера его родили вообще, как будущего гражданина-налогоплательщика что ли?
Родители, к слову, славно развелись, обзавелись каждый своей семьей, анон собирает яйца в кучу каждый раз, когда ему нужна их помощь. И черт побери, как же обидно смотреть на мелкую сестру и видеть как ее любят, без всяких кодексов и долга.

#510 2016-06-05 12:51:02

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Я так в свое время удивлялся на тех, кто в 14 лет не умел простые вещи делать. В магазин ходить, квитанции оплачивать. Как же так, говорил я, разве вам не объясняли еще до школы, что "смотри: подходишь к тете, просишь хлебушек и молоко, даешь деньги, берешь сдачу"? Нет, говорят...

Анончик, а на тебя в таких случаях ни разу ушаты говна на тему "Меня воспитывали как будущую элиту и ориентировали на получение образования, а не чтоб как плебей по магазам бегать!" не выливали? ;D

#511 2016-06-05 13:24:05

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Она позвонила полчаса назад, сижу теперь и плачу от очередного мерзкого поступка ее.

Мне от твоей простыни рыдмя рыдать захотелось... анончик, а свалить никак? Комнатку снять, телефон сменить и пропасть? Отлежаться в логове, пожить одному...

#512 2016-06-05 13:35:47

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Детство... Да никакое оно было. Мать залетела от азербайджанца, женатого, и свалила к родителям, в другой город с младенцем на руках. Родители " щенку" рады не были, потому что старшая в семье дочь два года как родила в браке мальчика. А тут приезжает младшенькая, в подоле дите, мужа нет, и не предвидится... Мать быстро строит всех под себя, орется с отцом, с матерью, т.к. в те времена у них часто обитали родственники, любившие прибухнуть. И понеслось. Маман работала на нескольких работах, и я была на дедушке и бабушке. И если бабушке было откровенно на меня срать, то дедушка не стеснялся поднимать руку и звал только щенком - никак иначе. Когда я была совсем маленькой мать еще пыталась быть матерью, даже щенка подарила, впрочем дед быстро вышвырнул пуделечка на улицу, где его спиздили. В остальном же ее в моей жизни до пятого шестого класса почти не было. Дедушка частенько выставлял меня в подъезд, в наказание. Помню случай, когда зимой он выкинул меня в пижамке в подъезд, без обуви ( двери деревянные были, старые в подъезде то)... не помню только, сколько я там пробыла, но меня искренне впечатлило количество снега на улице, я помню что не удержалась и высунула нос из подъезда. Еще помню как дед взял меня и брата двоюродного (гордость семьи) с собой в магазин. Купил ему киндер и шоколадку, а после повернулся, опустил на меня взгляд и сказал:
- А ты щенок, ты не заслуживаешь.
Брат тогда еще был вполне дружелюбно ко мне настроен, и попросил деда купить ему еще один киндер и шоколадку, после чего втихаря вручил их мне.
Рукоприкладство у нас норма. Всегда была. Сначала меня бил дед, когда его парализовало, меня била бабка, затем подключилась мать. Когда она осознала реальную власть, она начала бить бабушку. После смерти деда ( я тогда училась в третьем классе, кажется) избиения   из редких перешли в разряд систематических. В основном доставалось бабушке, когда я начинала плакать, слыша ее визги от боли, меня били тоже. Но синяки оставались на бабушке, а мне влетало как то не так, чтобы следов было много, ну и фиксировать их в те годы было просто невозможно и в голову не приходило.
Когда мать довела бабушку до инвалидности, бить ее меньше она не стала. Я, к тому моменту уже усвоившая урок -  жалеешь бабку, получаешь пизды с ней наравне, периодически замахивалась на нее( без ударов, просто замахивалась), скорее подражая мамаше чем осознанно желая ударить. Но я ее не колотила, хотя и орала на нее часто. Мать постоянно унижала ее, как могла. Обмывая ее, она не стеснялась совать ей ссаные тряпки в лицо, выливала ей еду на голову, таскала ее туда сюда по комнате за руку, требуя встать, хотя та уже просто физически не могла.
Однажды бабушка несколько часов пролежала у батареи( как она упала я не слышала, а она еще умудрилась доползти до нее), и не орала от боли, хотя ее кисть была прижата к горячей батарее, топят у нас огогого как. Ожог был такой, что меня чуть не вырвало - обрабатывать (равно как и брать у бабушки кровь для теста на сахар, стричь ногти и т.д) приходилось мне.
От всего этого я замыкалась, в школе это сказывалось тоже, я не могла найти общий язык со сверстницами, потому что они периодически делились на " компании", и надо было уметь за себя постоять, а у нас в семье мать учила так -  она выебывается, кроет тебя хуями, оскорбляет и унижает, а ты опускаешь голову и молчишь. Иначе тебя прикладывают башкой о стену. Или дают пощечину. Потому что для матери я всегда была хуже всех, руки из жопы, страшная, тупая, бесполезная. Однако стоило мне в чем то преуспеть, мною хвалились, словно это она меня поддержала и мой успех ее заслуга.
Моим спасением было придумывать себе других родителей, другой мир, и друзей тоже придумывать. Их было шестеро. Они спасали меня из разных ситуаций, общались со мной когда меня запирали дома... Читали книги вместе со мной. Что касаемо личных вещей, личного пространства -  его у меня никогда не было вообще. Мои вещи перерывались всегда, все что у меня было обсуждалось, высмеивалось. Сейчас мне уже за двадцать, а я до сих пор овощь, который спасается в своей каморке, на которую не может даже замок повесить - она уже почти высадила  дверь, так что замок бы ей не помешал. Меня выставляли из дому, и крыли грязью, что якобы я сама ушла. Вернулась я только потому, что с работой у нас туго, и мне негде было жить в итоге. Я до сих пор в душе маленькая девочка, которую дольно шпыняли в детстве и которая продолжает жить с женщиной, для которой она вещь. Новую работу ищу со скрипом, потому что заработанное с меня будут тащить на коммуналку, чтобы она могла хапать новые кредиты.
Но мне увы никто не верит. Я не записывала крики на телефон, у меня есть только смс сообщения в которых ее любимая сестричка  угрожает подать на меня в суд, за то что я украла компьютер, который мне был подарен много лет назад.  Единственный свидетель за  эти годы это друг, при котором меня приложили головой о стену, после чего отвесили пощечину.
Мне тяжело дается общение с другими людьми, не представляю какая работа мне бы подошла - все места где я работала были с минимумом общения. Даже когда  я работала продавцом. О личной жизни с парнями вообще молчу. Любой парень в моем окружении это потенциальный ебарь, под которого меня мечтают подложить. А так же сорвать с него бабла и еды.
Такое вот гнилое было детство, которое аукается мне ежедневно. Даже сейчас. Она позвонила полчаса назад, сижу теперь и плачу от очередного мерзкого поступка ее.

Очень сильно тебе сочувствую, анончик, очень сочувствую(

#513 2016-06-05 15:04:35

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон, найди работу, сними комнату хоть у бабки какой-нибудь с первой же зарплаты, хоть койко место в общаге, смени симку и пропади. Считай себя сиротой. Нет у тебя и не было семьи и матери. А эта женщина чужая тетка. И родня тебе не родня раз закрывали глаза на то, что с тобой делали все эти годы. Твое рождение не оправдание для издевательств. Мать могла бы сдать тебя в детдом. Могла бы аборт сделать.
В идеале накопи за год денег и переедь в другой город. Зачем тебе эти люди, этот город и такая жизнь. Меняй скорее все.

#514 2016-06-05 19:17:14

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анон, найди работу, сними комнату хоть у бабки какой-нибудь с первой же зарплаты, хоть койко место в общаге, смени симку и пропади. Считай себя сиротой. Нет у тебя и не было семьи и матери. А эта женщина чужая тетка. И родня тебе не родня раз закрывали глаза на то, что с тобой делали все эти годы. Твое рождение не оправдание для издевательств. Мать могла бы сдать тебя в детдом. Могла бы аборт сделать.
В идеале накопи за год денег и переедь в другой город. Зачем тебе эти люди, этот город и такая жизнь. Меняй скорее все.

В идеале... А по факту у меня до истерики любые походы на работу, потому что малейшее изменение настроения начальницы или косой взгляд просто доводят до трясучки. Нет, никто меня не тронет, дело не в этом. Я просто привыкла, что все делаю плохо, что руки у меня из жопы... Сейчас помогаю маман на подработке ее, так там просят меня не присылать -  сказали я плохо убираюсь. Мою мол слишком сухо. Отдельно жить я уже пыталась, только накопила большой долг другу, т.к. почти нигде на работах я не задерживалась.(Мне все время кажется что  вот сейчас мне скажут что я накосячила, сделала плохо, несделала вообще...) Где-то суммы не позволяли оплачивать жилье, где-то моя постоянная трясучка усложняла мне жизнь... Сейчас я в своей " зоне комфорта" -  в комнате, с компьютером. По принципу буду сидеть тихо - меня не будут трогать.
Раньше, когда была маленькая, я не выходила из комнаты по нескольку дней - сколько хлеба с кухни своруешь, столько времени сможешь не выходить, тогда тебе не скажут что ты рукожопое говно о которое руки марать не хочется.
наверное, не будь этого компа, я не была бы так привязана к этой комнате. Плюс у меня довольно много вещей. Всяких разных. Все не унесешь, и в сумку не запихаешь. Когда я жила в коммуналке, мне соседи очень помогли вещами, потому что меня выставили из дому в одной зимней куртке, а весной в ней было не походить...
Сейчас моя цель найти работу и откладывать денег. Не на возврат долга так хоть на то чтобы потом куда-то переехать. Но работу я ищу уже очень долго... А скоро учеба. Из за матери и того что она выставила меня из дому во время экзаменов, мне пришлось взять академ. Время академа кончается.
Сегодня буду пересобирать сумку, потому что вчера она предложила мое платье в аренду подруге, хочу вытащить из сумки все платья, отдать ей, и пусть делает с ними что приспичит. Это в очередной раз делает мне больно и плохо -  мне без слов показывают что нет у меня в жизни ничего своего. От этого я только сильнее ухожу в себя. Ничего не могу делать, все в прямом смысле валится из рук.
Иногда я жалею, что в начальной школе не бросилась под колеса машины, когда мать за тройку по скрипке била меня зонтом, или позже, в шестнадцать, не нашла сил сброситься с крыши. Я чувствую себя бесполезным овощем. Да, по факту, я им и являюсь.

Отредактировано (2016-06-05 19:19:42)

#515 2016-06-05 19:47:52

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Ничего, анончик, твоя мамаша тоже не вечная. И она однажды станет дряхлой и беспомощной - вот и придет время отыграться.

#516 2016-06-05 20:01:15

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

А лечиться ты не пробовал? Что говорят врачи или ты и их избегаешь?

#517 2016-06-05 20:02:32

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анончик, тебе нужно медленно и верно вытягивать себя за волосы. Я понимаю, что ты говоришь. Я сам таким был. Попробуй читать всякие мотивирующие книги, слушать оптимистичную музычку, заниматься медитациями и аутотренингами, если у тебя пока нет денег на психолога. Ты не безрукое ничтожество.

#518 2016-06-05 20:04:28

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Есть еще вариант напроситься в монастырь какой-нибудь послушницей и пожить там, но по мне сначала лучше нервы пролечить чтоб не психовать на ровном месте. Хотя для некоторых вера и молитвы то же лечение душевное. Так что изучи тему и обдумай. Интернет у тебя есть, а православные монастыри не секты - как придешь так и уйдешь от туда спокойно, единственный момент работать там придется много, но зато бить никто тебя не будет.

#519 2016-06-05 20:22:09

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Есть еще вариант напроситься в монастырь какой-нибудь послушницей и пожить там, но по мне сначала лучше нервы пролечить чтоб не психовать на ровном месте.

Про нервы плюсую. А вот с монастырями не связывайся. Бить может быть и не будут, но промоют мозги и унизят, искусно давя на комплекс вины так, как в твоей семье и не снилось. Это похуже секты. Потому что защититься ты не сможешь никак в случае чего.

#520 2016-06-05 20:25:53

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

А друг только деньгами может помочь?
Насчет работы. Летом на юга требуются всякие горничные, жилье и питание предоставляют, можно потом и на круглый год остаться. Как вариант.

Отредактировано (2016-06-05 20:27:12)

#521 2016-06-05 20:42:19

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А лечиться ты не пробовал? Что говорят врачи или ты и их избегаешь?

О врачах мечтаю только. Наверное надо к психологу но у нас они везде платные. Нашла только нейропсихолога от 500 рублей. Завтра у меня интернет кончится, оплата те же 500. Но у меня их нет. Из хорошего - собеседование завтра... Правда далековато, не знаю успею ли, т.к. в 9 подработка за маман, потом еще надо туда мчаться под проливным дождем.
Касаемо югов - у маман была навязчивая идея с трудовым стажем. Когда я была подростком, работать мне не позволяли, записали на меня уход за бабушкой и когда я пошла на перекор ей на подработку - меня однажды утром "заботливо" угостили дома тортиком. Через несколько часов я уже гостила в реанимации. После чего у меня снова была только занятость "по уходу". Когда она довела бабушку до могилы, встал вопрос стажа. И сейчас мои документы лежат в конторе, где по ним работает кто то, и ему или ей идут деньги а мне стаж. Поэтому официально куда то я не знаю, могу ли повторно устраиваться. По этому вопросу мне нечего сказать.
Что же касается церкви, не соглашусь, что там не рукоприкладствуют. За отсутствие крестика( я была на крещении, хотя и предупредила что я атеист и мне не очень хорошая идея туда идти) меня престарелая монахиня чуть прямо там ходунками своими не приложила. Было страшно.

Отредактировано (2016-06-05 20:43:37)

#522 2016-06-05 20:42:56

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А друг только деньгами может помочь?
Насчет работы. Летом на юга требуются всякие горничные, жилье и питание предоставляют, можно потом и на круглый год остаться. Как вариант.

Друг уже ничем не может помочь. Чем мог он помог ( в плане денег)

#523 2016-06-05 20:46:20

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Ничего, анончик, твоя мамаша тоже не вечная. И она однажды станет дряхлой и беспомощной - вот и придет время отыграться.

Там ещё ее сестра, которая мечтает заполучить пол квартиры. Там мой двоюродный овульбрат. Который старше всего на два года и который считает что я лживая тварь а мать у меня святая, и меня надо воспитывать и замуж отдавать, чтоб рожала и матери поклонялась. Так что толку от ее старости никакого...
Тётка кстати сейчас мой основной оппонент. Она ебет в мозг Маман - та достает меня. Если тётка сказала матери  поделить дома еду на материну и мою - та так и делает. У меня и фото есть. А недавно вообще весело было - тетка сказала ей отрубить мне интернет. Однако мать не может, т.к. все эти годы за него плачу только я. И он у нас есть только если я его оплачиваю.

Отредактировано (2016-06-05 20:49:10)

#524 2016-06-05 20:49:07

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Купи новую трудовую и по ней работай) Хотя если у тебя паспорт отобрали или снилс...

#525 2016-06-05 20:51:06

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Купи новую трудовую и по ней работай) Хотя если у тебя паспорт отобрали или снилс...

Нет. Остальные документы у меня. Кроме тех что об образовании типа диплома. Он в универе.
А ничего за такое не будет? Что в двух местах по разным трудовым? Завтра просто вакансия с оф.трудоустройством. Шансов у меня на неё мало, но все таки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума