Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#451 2014-06-27 10:53:19

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Вообще, больше всего я ненавижу, когда речь заходит о травмах или хотя бы обидах детства - это аргумент про страдающих в Африке детей.
Все твои проблемы должны нивелироваться, потому что твоя мать тебя не пиздит, а если пиздит, то хотя бы не алкоголичка, а если алкоголичка, то хотя бы есть, а не в детдоме живешь. Если тебя не карали анально шваброй, то живи и преодолевай, будь мужиком.

Все свое детство слушал такую хуйню от своей маман, которая была натуральным травматиком: бабушка анона имела привычку пиздить маму чем под руку попадется исключительно из-за плохого настроения. плохо помыла полы? Изобьют вешалкой. Получила плохую оценку? На тебе сапогом по ебалу, ты дочка учительницы, что о нас люди подумают. Во время обеда смотришь на нее? на тебе ложкой в лоб и убери свои мерзкие зенки (глаза у маман были от отца, который бросил семью в пользу другой женщины).
Т.к. анона особо не пиздили и даже ни разу не смогли выкинуть в трусах из дома, он считал, что все ок, хотя, помню, годам к десяти анон вывел охуительную закономерность "если наорали днем, то не наорут вечером", что сделало анона очень счастливым.
анон считал свою семью вполне себе благополучной, но вот в гости к подружкам предпочитал не ходить, потому что ему там рвало шаблон то, что родители разговаривают со своими детьми, хвалят их, обнимают их и, обоже мой, предлагают добавки во время обеда. Как-то анону предложили этой самой добавки и с ним случилась истерика - он чуть ли не полчаса рыдал, пока не хлопнулся в обморок.
В том, что все ок анон был убежден и когда с ним случился нервный тик, и когда у него появилась привычка прятать в загашник еду, а потом выблевывать ее (к счастью, тогда анон посмотрел какую-то передачу про булемиков, и вместо вызывания рвоты начал тупо набирать вес). с весом, кстати, в семье боролись путем убеждения, что пока он толстый, он страшный, а пока он страшный, его ни один человек не полюбит (в чем анон втайне убежден и по сей день).
Потом пресловутая бабушка таки умерла, а мать слегла с неврозом в больницу, который ей толком и не пролечили, в результате чего она после каждого приема пищи ходила и блевала, пока спустя несколько лет, не ударилась в религию.
Вот тогда-то анон и решил, что ему глубоко похуй на голодающих в Африке детей, детей родителей-алкоголиков и жертв родительского абьюза, и что лучше психолог будет слушать его детские обидки на мамочку, чем с ним однажды случится вот такая же хуйня.
Так что теперь анон лечит низкую самооценку, проблемы с выражением эмоций и компульсивное переедание и внезапно чувствует себя лучше, чем когда-либо в жизни, пусть и рыдает, как побитая шлюха, на каждом сеансе.

#452 2014-06-27 10:58:47

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

"такого не было, ты все придумываешь"

Аналогичная ситуация. Причем местами доходит до абсурда, человек может упереться рогом и повторять это бесконечности из-за сущей мелочи вроде пережареного мяса. Ла ла ла не было такого, и все тут. Анон до сих пор так и не понял, откуда этот "флюгер" у его матери - страх потерять лицо, показаться неудачницей или просто возрастное :dontknow: Но оно очень мешает вести нормальный, взрослый диалог с человеком, поэтому ужасно бесит.

#453 2014-06-27 11:01:09

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон с бабушкой и мамой, ты очень большой молодец, что не побоялся пойти к психологу. Проблемы африканских детей не отменяют твои личные проблемы, так что не стесняйся своих чувств. Все ты правильно делаешь :)

#454 2014-06-27 11:05:17

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Вообще прочитала сообщения и нахожусь в полных непонятках. Тут народ рассказывают о том, как они пересилили себя и пошли к психологу, как они лечатся и стараются вылезти из длительной депры, улучшить свою жизнь, а кто-то жалуется на нытиков-тунеядцев :( По-моему, тут в большинстве своем весьма конструктивные советы. Дала ссыль знакомой на почитать, а то она все никак до доктора не доберется.

анон с едой.

#455 2014-06-27 11:19:34

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Все ты правильно делаешь

Спасибо. :3
Но на самом деле, каждый раз, когда я слышу, мол, а хуле вы не ходите к специалисту, мне хочется взять и уебать.
потому что не осознают проблемы, потому что не считают ее такой уж проблемой, потому что не считают себя достойными помощи, потому что ненавидят себя, потому что не каждый психолог способен помочь, а пока ты обобьешь все пороги, растеряешь всю прыть, потому что...
да тысячи причин.
неимоверно бесит эта точка зрения, что пока ты не в полном дерьме (а попробуйте заставить человека  с низкой самооценкой определить степень этого дерьма), то ты не имеешь права жаловаться, а если ты в полном дерьме - то лох, неженка цветочная и вообще, деды такой хуйней не страдали, так что иди и страдай на обочине.
А потом эти травматики заводят собственных детей, и цепь проблем продолжает тянуться сквозбь года.:\

#456 2014-06-27 11:23:40

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Аноны, а у меня такой вопрос.
Как понять, где у тебя компульсивный переедание, а где ты слабовольный слабак? Есть какие-то, я не знаю, материалы, типа "десять проявлений, после которых тебе нужно задуматься о том, чтобы пойти к специалисту?

#457 2014-06-27 11:32:48

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

слабовольный слабак

Забудь это вообще.
Не бывает "слабовольных слабаков". В норме если ты  голоден, ты пожрал и забыл об этом. Если ты переедаешь, то это значит что-то не в порядке с мозгами или гормонами, или тем и другим.

Алсо, анон считает, что лишний вес в пределах медицинской нормы (до ИМТ 30) это просто тип фигуры, особенность строения тела, как цвет глаз или волос, а вся хуйня про то, что это ужасный ЖЫЫЫР - происки пидарасов, наживающихся на индустрии похудения. И да, все это говно способствует невротизации и компульсивам.

#458 2014-06-27 11:33:48

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Как понять, где у тебя компульсивный переедание, а где ты слабовольный слабак?

Если ты не можешь сказать себе "Все, баста, больше не жру!" - лучше сходить к врачу. Даже если у тебя и правда проблемы с силой воли, это не отменяет того, что сам ты не справляешься. Вообще искать конструктивной помощи - это правильно. Это не проявление слабости, а попытка от своей слабости избавиться.

#459 2014-06-27 11:35:01

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Более того, статистика гласит, что большинство доживающих до 80-90 лет имеют ИМТ 25-30, а большинство умирающих в 60-70 и ранее - ИМТ 20-25 и ниже.

#460 2014-06-27 11:36:10

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон, которому отбили желания, ты как я. До сих по зависаю из-за простых вопросов типа "Ты хочешь омлет или яичницу?". Хочется ориентироваться на то, что хотят люди вокруг, а если мне не нравится то, чего они хотят, я в сторонке постою. Волю отрастил, не буду делать того, чего не хочу, буду делать то, что надо, а вот с тем, чего хочется мне, проблемы.

Я тоже в итоге отрастил себе какую-никакую волю четвертую, но пересилить ориентацию на других сложно. Но это можно поправить, я это знаю.

Удачи тебе с этим, анон, и специалиста хорошего. Ты молодой, ещё успеешь починиться и нормально зажить.

Спасибо, анончик.  :pink:

Анон пишет:

Но на самом деле, каждый раз, когда я слышу, мол, а хуле вы не ходите к специалисту, мне хочется взять и уебать.потому что не осознают проблемы, потому что не считают ее такой уж проблемой, потому что не считают себя достойными помощи, потому что ненавидят себя, потому что не каждый психолог способен помочь, а пока ты обобьешь все пороги, растеряешь всю прыть, потому что...да тысячи причин.

Дай обниму.
Это ведь и правда так. Как идти к специалисту, если "не веришь что что-то изменится и ты так и останешься лузером, который ещё и сам справится не может".

Как понять, где у тебя компульсивный переедание, а где ты слабовольный слабак? Есть какие-то, я не знаю, материалы, типа "десять проявлений, после которых тебе нужно задуматься о том, чтобы пойти к специалисту?

Недавно мне попалось
http://svetlyachok.livejournal.com/tag/ … переедания

#461 2014-06-27 11:36:24

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Более того, статистика гласит, что большинство доживающих до 80-90 лет имеют ИМТ 25-30, а большинство умирающих в 60-70 и ранее - ИМТ 20-25 и ниже.

Да, анон, я об этом же.

#462 2014-06-27 11:37:44

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Если ты не можешь сказать себе "Все, баста, больше не жру!" - лучше сходить к врачу.

Не могу пройти мимо - бля, анон, ты о чем вообще?

#463 2014-06-27 11:40:35

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

А как это ИМТ вообще считать? Если у анона вес 86 при росте 170, это какое ИМТ?

#464 2014-06-27 11:43:26

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

В интернете дохуя считалок ИМТ.
http://fatalenergy.com.ru/calculators/ves_no_sp.php например

#465 2014-06-27 11:44:07

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Вообще искать конструктивной помощи - это правильно. Это не проявление слабости, а попытка от своей слабости избавиться.

Я так не могу.(
Я понимаю, что это может показаться слабостью и раздражающим самооправданием, но... в общем, не могу.
Т.е. мне правда хочется знать конкретную причину.

#466 2014-06-27 11:44:40

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

А, так значит, у меня нормально еще все.

#467 2014-06-27 11:46:57

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Недавно мне попалось

спасибо большое.)

Нет, у меня правда ожирение. Будучи жиробасом, отлично понимаешь, у кого такие же проблемы, как у тебя, а кто фигней страдает.

#468 2014-06-27 11:53:14

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

большинство доживающих до 80-90 лет имеют ИМТ 25-30, а большинство умирающих в 60-70 и ранее - ИМТ 20-25 и ниже

Это по благополучным странам или по планете в целом?

#469 2014-06-27 11:59:56

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Это по благополучным странам или по планете в целом?

А какая разница? Если ты хочешь всех подъебнуть Африкой, так там от истощения помирают сильно раньше 50...

#470 2014-06-27 12:05:16

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А какая разница? Если ты хочешь всех подъебнуть Африкой, так там от истощения помирают сильно раньше 50...

Разница простая. Если в благополучных странах наблюдается такая зависимость, то это говорит о том, что добровольно-тощие мрут раньше.
А если в целом по планете, так пока у нас половина борется за стройность, другая половина за хоть какое-то доедание, и обе стороны портят здоровье, только разным образом; и это не говорит о том, какой ИМТ оптимален для долгожительства.

#471 2014-06-27 12:06:40

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Это исследование проводилось в Америке, соответственно, по ней же.
У них там, конечно, другая проблема с ИМТ 100500, но никто не говорит, что это медицинская норма.

#472 2014-06-27 12:09:04

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Ты попробуй найти кого-то другого, кому это можно рассказать, без страха, что тебе не поверят. У мамы есть причины стараться забыть, как она накосячила. Но у твоих друзей, любимого человека, ну или хотя бы здешних анонов (гы-гы), таких причин нет, так что хотя бы с другими можно выговориться.

Так мне ж не выговориться, по большому счету, надо; а я пытаюсь по всяким там советами поговорить именно с мамой. Признание вины обеими сторонами, катарсис, обнимашки. Признание моей вины - ОК, а сомнение в маминых действиях - не прокатывает :D Приходится обниматься, с чем получилось :D

#473 2014-06-27 12:53:41

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

У меня, как я сейчас понимаю, по факту была нехуевая такая травма (батюшка родимый как-то лет в 7 пощупал не по-отечески совсем), но последствий для себя я особых не замечала никогда. А недавно вот задумалась и поняла, что тот факт, что я всю жизнь до одури боялась даже перспективы поцелуев с парнями ( не в смысле отвращения, а просто тихая такая паника), не говоря то больше, скорее всего идет именно оттуда.
К психологам не ходила, как-то тупо кажется жаловаться на то, что случилось 20 лет назад, если по жизни все нормально, вроде.

#474 2014-06-27 14:18:10

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон с бабушкой и мамой, ты молоток! Та же фигня, причём у меня бабушка (отцова мама) такая - дитя войны, голод, ужасы, - и мама - рано лишилась родителей, жила чёрт знает как. Одна ором и террором, а другая слезами убеждали меня, что у меня всё ОК)).

#475 2014-06-27 14:23:07

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Я тоже в итоге отрастил себе какую-никакую волю четвертую, но пересилить ориентацию на других сложно. Но это можно поправить, я это знаю.

Иногда помогает наличие кого-то терпеливого и заботливого рядом, кого не выбешивает, что ты не можешь выбрать и захотеть сам. Но это уже на более здравом этапе. Когда я совсем ничего не хотел, рядом со мной и не было никого. А потом как-то выбрался - без специалистов, но у меня и случай куда полегче.

Спасибо, анончик.  :pink:

Не за что, камрад.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума