Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#426 2014-06-26 07:37:01

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Ну а где у нас обычно папы при воспитании дочери.

#427 2014-06-26 07:39:31

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

При воспитании сына они тоже там же часто бывают.

#428 2014-06-26 07:54:56

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

@анон с едой, мамаша твоя - редкостная сука и психопатка. Прости, других слов для нее просто нет - так изводить своего ребенка может только псих со скверным характером.
Очень тебе сочувствую.

#429 2014-06-26 07:57:01

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон, а чем ты заболел и как долго болел? Потому что жестко все с весом получилось. Тогда тебе 12-13 лет было? Для такого возраста 45 кг мало, но не анорексия. Так что серьезного удара по организму вроде не должно было случиться.

Прости, анон, но как-то твоя история мне придуманной кажется. Как история, которые аноны придумывали, чтобы запустить в соо лялечек и развести их на советы, оценку ситуации и жалость.
Если все правда, извини за недоверие. Но у тебя же сейчас все хорошо, вот и славно.

#430 2014-06-26 08:03:44

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Для такого возраста 45 кг мало, но не анорексия.

Это от роста, наверное, зависит. Я в 12 лет столько же весила и при этом была плотненькой такой девочкой, но маленького роста. Помню вес точно, потому что у подружки на весах ее мамки взвешивались.  ;D

#431 2014-06-26 08:07:35

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

. Тогда тебе 12-13 лет было?

Там же написано, что анон в старшей школе тощим ходил. Значит, 45 кг в нем было уже лет в 15-16, а это маловато, если рост не 155, а побольше.

#432 2014-06-26 13:22:16

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон-лидер, у тебя мощный невроз и проеб по логике. В стае был лидер, были помощники лидера, беты, омеги. Стаи из лидеров быть не может как и все люли не могут быть лидерами. Только невротики вроде тебя всю жизнь бегают и служат и заслуживают

#433 2014-06-26 13:27:41

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон с едой, походу, у твоей матери мощный невроз на тему пищевого поведения. Уже отсюда

Анон пишет:

Вернулась я с каникул колобком и вместо объятий получила от мамы оплеуху и вопль "жирная тварь!"

реальный пиздец и неадекват. Нормальный родитель займется похудением ребенка, конечно, но не так же.

Анон пишет:

в основном мы питались едой из кулинарии и сосисками-пельменями

бляпиздец, и такие люди еще и морочатся на тему чужого веса...

#434 2014-06-26 14:03:06

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Мама старалась бороться с моим лишним весом, но совершала все ошибки родителей в этой сфере. Готовила она под настроение, в основном мы питались едой из кулинарии и сосисками-пельменями. Она старательно ограничивала анона в еде, в итоге мне постоянно хотелось есть. Большую часть времени я была дома одна, и пускаясь на поиски еды, находила исключительно печеньки, конфетки и булочки, которые в большом количестве покупал мой папа-сладкоежка.

Оу-е, родители и их тараканы, сервируемые по соусом "заботы", знакомо, знакомо.
Лучей удачи тебе, анон. Ты заслужил.

#435 2014-06-26 15:35:41

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

С едой придуманная история.

#436 2014-06-26 15:54:56

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

С едой придуманная история.

Возможно, и? Может, анон наврал, но никого при этом не попытался пнуть. Все теперь должны очень расстроиться и обидеться?

#437 2014-06-26 15:57:31

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон-травматик почитал описания травматиков и узнал себя. Меня в детстве били все. Меня били в школе, меня били дома, меня били на каникулах, физически и морально. Анон не помнит практически благополучных периодов. Дома у него был замкнутый отец и нелюбящий анона дед, в школе анона травили и не в шутку били здоровые лбы, в лагерях анона тоже постоянно подтравливали, а если анон жил летом у родственников или на даче, то анона пинала родственница/подруга семьи на тему внешнего вида/веса/мыслей/чувств/планов на жизнь/взглядов на мир.
Рассказать об этом психотерапевту было очень тяжело, анон захлебывался в слезах и не мог выдавить и слова, ему казалось, что он жалок. Когда друзья анона рассказывали какие они крутые и давали всем отпор, то анон замыкался и молчал, потому что считал себя неудачником, который не смог себя защитить.
В итоге, анон до двадцати не знал чего хочет, куда, ненавидел себя. И готов плюнуть в тех, кто говорит, что травмы легче легкого переступить и жить дальше. Это очень мешает жить, эта боль и ненависть, которая внутри, это постоянное ожидание подставы от мира, живешь как загнанный зверь. Никому не пожелаю, никогда.

#438 2014-06-27 01:24:35

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон, которому отбили желания, ты как я. До сих по зависаю из-за простых вопросов типа "Ты хочешь омлет или яичницу?". Хочется ориентироваться на то, что хотят люди вокруг, а если мне не нравится то, чего они хотят, я в сторонке постою. Волю отрастил, не буду делать того, чего не хочу, буду делать то, что надо, а вот с тем, чего хочется мне, проблемы. А если и хочу, то мне из-за этого стыдно. Мол,ну ты и мудак, что хочешь конфету. Казалось бы, конфета за двадцать рублей, какие проблемы-то. А вот.

#439 2014-06-27 01:34:44

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Битый анон, сил тебе. Я битый только морально анон (физически - так, пнули несколько раз), но мне хватило. И лекции о крутости выслушивал тоже. В том числе в ответ на просьбы о помощи тогда и попытки рефлексии позднее. Хуйня это и раздувание ЧСВ. А что до травм, то тяжело с ними, но забороть можно в итоге. Удачи тебе с этим, анон, и специалиста хорошего. Ты молодой, ещё успеешь починиться и нормально зажить.

#440 2014-06-27 07:08:32

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анон, а где твой папа был? Который сладкоежка?

Знаешь, анон, я этого до сих пор понять не могу. С одной стороны, я помню, что мама мне капала на мозги в основном когда мы оставались одни, с другой - ну было же, было такое, что ее сносило при папе. Он иногда ее останавливал, но так, скромненько, типа "Ну что ты, полегче..." Думаю, он считал, что она лучше знает, что делать с дочерью. Ну и он просто не знал, как меня подбодрить. В детстве тайком от мамы мне покупал сладости, чем делал только хуже, понятное дело. Комплиментов по поводу моей внешности никогда мне не говорил, хотя уже значительно позже, во взрослом возрасте я узнала, что он часто хвастался перед своими друзьями, что у него дочь красавица растет. Почему я не знала, что я красавица - понятия не имею. Может, считал, что я загоржусь.

#441 2014-06-27 07:21:12

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Тогда тебе 12-13 лет было? Для такого возраста 45 кг мало, но не анорексия.

Мне было 14, и я была довольно рослой девочкой. Конкретный рост тебе сейчас не скажу, я еще успела подрасти до 16 лет, не помню, сколько в тот момент конкретно было, сейчас 167 см. На дистрофию состояние и правда не тянуло еще, но есть люди, которые могут быть очень худыми и красивыми, а я, как оказалось, не могу. Да еще скинула очень быстро, а это не способствует красоте.
А болела я, что забавно, банальной свинкой. С осложнениями, в результате которых я просто не могла есть.

Анон пишет:

Re: Детки-травматики

С едой придуманная история.

Я бы очень хотела, чтобы оно было так, анон. Был у меня период в жизни, когда я даже пыталась себя убедить, что это самовнушение, я на самом деле была толстой и мама просто хотела мне помочь :) Но фотографии мешают.

Вообще у меня все сложилось благополучно в итоге. Обычно такие истории кончаются хуже. Я агностик, но временами мне приходит в голову, что болезнь для меня была спасением, потому что иначе я скатилась бы в анорексию или булимию. А так прекрасно все совпало, даже вес был точно такой, какой, по мнению мамы, являлся для меня максимально возможным :)

#442 2014-06-27 07:32:19

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

мамаша твоя - редкостная сука и психопатка. Прости, других слов для нее просто нет - так изводить своего ребенка может только псих со скверным характером.
Очень тебе сочувствую.

Анон пишет:

Анон с едой, походу, у твоей матери мощный невроз на тему пищевого поведения.

Анончики, я свою маму сначала тоже ненавидела. Потом поняла, что у нее действительно было не в порядке с головой. И не только на тему лишнего веса, потом это и в других местах выскакивало, уже независимо от меня. В сочетании с не ахти каким умом давало то, что давало. Причем в отрыве от моего веса и внешнего вида мы с ней были в прекрасных отношениях всегда, книжки-фильмы обсуждали, вместе по кино и музеям ходили. Может, климакс на нее так действовал, не знаю, потому что сейчас - совсем другой человек, причем без помощи психиатрии. Прекрасная бабушка, не повторяет ошибки моих бабушек  :chearleader: И уходит в глухую несознанку, когда я пытаюсь с ней поговорить о том, что было. Утверждает, что я все выдумываю, ничего она такого не говорила :(

#443 2014-06-27 08:21:42

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Причем в отрыве от моего веса и внешнего вида мы с ней были в прекрасных отношениях всегда, книжки-фильмы обсуждали

Я как-то с трудом представляю себе, как можно быть в прекрасных отношениях с человеком, который бил тебя с криком "жирная тварь" (с), обзывала "жиртрестом" перед своими друзьями (с), и напутствовал словами - "потолстеешь - убью" (с), и еще до кучи унижал разными способами.
Еда - это каждый день, а она, по твоему описанию, просто зациклена была на твоем питании, получается, что третировала и донимала ежедневно. И при этом "прекрасные отношения"?  :dontknow:

#444 2014-06-27 08:23:57

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

И уходит в глухую несознанку, когда я пытаюсь с ней поговорить о том, что было. Утверждает, что я все выдумываю, ничего она такого не говорила :(

Моя тоже, хотя цирк был ого-го.
Непонятно, почему я могу признать, что в жизни чего-то наворотила не так, а маман нет-с.

#445 2014-06-27 08:47:19

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Я как-то с трудом представляю себе, как можно быть в прекрасных отношениях с человеком, который бил тебя с криком "жирная тварь" (с), обзывала "жиртрестом" перед своими друзьями (с), и напутствовал словами - "потолстеешь - убью" (с), и еще до кучи унижал разными способами.

Это хорошо, что не представляешь. Но так оно и работает, анон. Я потом немало читала историй куда более жесткого обращения с детьми, да и среди знакомых были травматики покруче меня, и все в детстве любили своих родителей и очень радовались, когда родители были с ними хорошие и милые, даже если в плохие дни родители их били до полусмерти или насиловали. А у меня что - маму всего лишь сносило. Но это же я виновата, я нажралась опять. До определенного момента я вообще не понимала, что в моих отношениях с мамой что-то не так. Других детей тоже иногда ругали, бывало, что и при мне, кого-то даже по попе охаживали прилюдно, и ничего. Это потом я стала различать некоторые оттенки, типа того, что вопль "Ты что творишь, прекрати!" не равен "Корова жирная, да вы на нее посмотрите, она еще и собой довольна!"
Вот сейчас, когда у меня свой ребенок, стало сложнее общаться, хотя ситуация сильно изменилась, и мама изменилась, и я. У нас очень тяжелый год был, маму нужно поддержать, а я этого не могу толком сделать, потому что не представляю, как мне сейчас няшить человека, который в свое время меня бил по больному.

Анон пишет:

Непонятно, почему я могу признать, что в жизни чего-то наворотила не так, а маман нет-с.

Может, возраст... У нас еще все впереди, а родители уже не могут резко все изменить и переделать.

#446 2014-06-27 09:14:42

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Но так оно и работает, анон. Я потом немало читала историй куда более жесткого обращения с детьми, да и среди знакомых были травматики покруче меня, и все в детстве любили своих родителей и очень радовались, когда родители были с ними хорошие и милые, даже если в плохие дни родители их били до полусмерти или насиловали.

Именно, именно.

#447 2014-06-27 09:26:30

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Кстати, я очень хорошо понимаю анона с лежачей матерью, который не может с ней поговорить. Откровенный разговор только в фильмах и книгах выглядит красиво и няшно - высказал все маме, поорали и плачут вместе о загубленном детстве. На самом деле, чаще всего попытка разговора вызывает пиздец. Поэтому психологи как раз не советуют говорить с родителями, если чувствуешь себя не готовым к последствиям, или если в жизни и так тяжелый период, потому что отгребешь не катарсис, а подкрепление своих тараканов. А когда в ситуации замешаны другие члены семьи, особенно дети - это вообще очень сложно. На мой взгляд, действительно проще объяснить ребенку, что бабушка может быть неадекватна, чем лишать его общения с бабушкой или устраивать бабушке встряску, после которой она вообще может слететь с катушек, а то и помереть. Тогда семья всю оставшуюся жизнь будет друг друга изводить комплексом вины и об этот же комплекс вины будут разбиваться любые попытки терапии.
У меня тоже все осложняется наличием внучки. Внучка бабушку любит, бабушка любит внучку. Играет с ней в развивающие игры, общается. Мозгами я понимаю, что хотя бы на данном этапе их общение складывается хорошо. Но тут вылезают мои детские тараканы и я боюсь их оставлять наедине. К счастью, мы живем в одном городе, чаще всего они видятся при мне, либо у нас дома, либо у мамы, но иногда идут погулять - и вот тогда я извожусь, боясь, что бабушку опять снесет...
анон с едой.

#448 2014-06-27 10:17:33

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

А матери часто отрицают, что что-то говорили. Моя явно боится оказаться Плохой Матерью (тм) и уходит в несознанку в ответ не любые вопросы о прошлом - а у меня в детстве не пресловутая ебля шваброй была, просто конфликты случались. Поэтому разобраться в отношениях практически невозможно.

#449 2014-06-27 10:25:10

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Моя мама беспредела не творила, ну, были какие-то мелкие тёрки, недостойные упоминания. Что у нее не отнимешь - умения топтаться по больному месту. И сейчас это есть, и раньше было.

Так вот даже в моём супер-лёгком случае "поговорить" не получается. То есть если я говорю "мамочка, в 10 лет я была не права в том-то и том-то, прости меня, я тебя люблю" - все ОК. Если я пытаюсь сказать даже что-то уровня "но признай, то-то и то-то было слишком жестко, можно было сделать мягче" - всё. Как отрезает. Сделать по-другому было нельзя, ядлятебястаралась, тынеблагодарная.
Самый сложный случай - "такого не было, ты все придумываешь". Об этот несомненно весомый и доказательный аргумент разбивается вообще всё.
Я придумала, ничего не было, мне показалось. Это делает мне больно, аноны.

#450 2014-06-27 10:39:28

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Я придумала, ничего не было, мне показалось. Это делает мне больно, аноны.

Ну а что тут сделаешь, анон? Ты попробуй найти кого-то другого, кому это можно рассказать, без страха, что тебе не поверят. У мамы есть причины стараться забыть, как она накосячила. Но у твоих друзей, любимого человека, ну или хотя бы здешних анонов (гы-гы), таких причин нет, так что хотя бы с другими можно выговориться. Главное в себе не держать, а то скоро сам поверишь, что все выдумал. А это неполезно, особенно если хочешь детей, или если дети уже есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума