Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#401 2014-06-25 19:00:11

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

От одного момента меня в этой истории жопу порвало. Больному лежащему человеку привозят внука, больной человек при смерти третирует ребенка, анон на это смотрит, бесится и ничего не делает??? Молчит? Не возражает? Позволяет матери продолжать эту фигню на маленьком беззащитном человеке?
Пиздец тогда ты анон.
И если скажешь, что я белый плащ или тролль, то сразу на хуй.
Анон, блядь, как ты позволяет это, если сам знаешь, к чему это приводит?

#402 2014-06-25 19:07:47

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Если она не извинилась уже, то вряд ли изменится и извинится после разговора.

Да с чего мать должна извиняться-то? Может, анон - главное разочарование ее жизни, анон тоже не особо извиняется за это.
А вообще мне этот тред нравится. Аноны ходят к вечным травматикам ходить гиенить - к Галуасте, к Кириеге, к Ирисовне, да ко всем, а тут собрались и сами пишут тоже самое, но тут каждый пук считается ценным проявлением страданий, а в никчемности анонов виноват все время кто-то. И все на полном серьезе. )))

#403 2014-06-25 19:18:06

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

И все на полном серьезе.

Холиварофорум известен своей серьёзностью. Это вовсе не свора гиенящих анонов, что вы. И разумеется, у них коллективный разум и одна точка зрения на всех.

Может, анон - главное разочарование ее жизни, анон тоже не особо извиняется за это.

Потому что не надо было создавать некомфортную среду, тогда и разочарования не было бы.

#404 2014-06-25 19:20:46

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Больному лежащему человеку привозят внука, больной человек при смерти третирует ребенка, анон на это смотрит, бесится и ничего не делает??? Молчит? Не возражает? Позволяет матери продолжать эту фигню на маленьком беззащитном человеке?

вот как бы да, полный +1. а потом анон говорит, что не боится скандалов и отстоял свои права, а маму жалко, вдруг разговор с ней ухудшит её состояние. а на племянника, видать, насрать.

#405 2014-06-25 19:40:36

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

так она же уже никого не воспитывает по состоянию здоровья, откуда настоящее время?

Уже 2 недели к ней не привозят внука, ей не до него, а 2 месяца назад она была ничего ещё. Кстати, она никогда нас не била, и то, что она в последнее время лежала, не мешало ей говорить.

Анон пишет:
Анон пишет:

Больному лежащему человеку привозят внука, больной человек при смерти третирует ребенка, анон на это смотрит, бесится и ничего не делает??? Молчит? Не возражает? Позволяет матери продолжать эту фигню на маленьком беззащитном человеке?

вот как бы да, полный +1. а потом анон говорит, что не боится скандалов и отстоял свои права, а маму жалко, вдруг разговор с ней ухудшит её состояние. а на племянника, видать, насрать.

Считайте Анона жалким малодушным неудачником, Анон не может именно в эти моменты заткнуть мать, Анон пока не разобрался с этим. Я и брат объяснили племяннику насчёт бабушкиных слов, он говорит, что понял. Думает, что бабушка больная и у неё уже давно плохо работает голова. Может, это нечестно и малодушно, но мы его не стали переубеждать.

#406 2014-06-25 19:45:34

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

он говорит, что понял. Думает, что бабушка больная и у неё уже давно плохо работает голова. Может, это нечестно и малодушно, но мы его не стали переубеждать

Это самое лучшее. Ребенку полезно знать, что старшие могут говорить глупости и совершенно не обязательно слушать кого-то, кроме родителей.

#407 2014-06-25 19:56:01

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Ты ни с чем, анон, не разобрался. Ты и твой брат с сыном по прежнему полностью боитесь маменьки. Живете с ней, ребенка к ней привозите, позволяете ей ее поведение, ненавидите ее и слова поперек боитесь сказать даже чтобы защитить маленького.
Мудаки вы с братом, анон, даже если вас такими и сделали.

#408 2014-06-25 19:59:59

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Мудаки вы с братом, анон, даже если вас такими и сделали.

Анон, я делаю, что могу. Работаю над собой, как могу. У меня не получается по щелчку пальцев перестать быть собой и стать кем-то другим, понимаешь? Но я продолжаю ходить к специалисту и пытаюсь стать меньшим мудаком, чем являюсь сейчас.

#409 2014-06-25 20:02:40

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

я плюсую анону №407, ну, без обзывания мудаками. но это правда всё не похоже на хоть какую-то проработку травмы, и утвержедния про отсутствие страха перед скандалами вместе с "её жалко, ей плохо" выглядит немножко как оправдание. вы выбрали вариант "а давайте скажем ребёнку, что бабушка ку-ку", потому что это куда проще, чем объясняться с бабушкой. а это ну, тупик. понятно, что вас из этого тупика выведет её смерть. но это далеко не лучший способ решать проблемы - просто ожидая, когда неприятный элемент исчезнет.

#410 2014-06-25 20:11:29

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Возможно, для анона лучший. Не так-то просто избавиться от многолетнего страха. Племяннику сказали, что не надо принимать всерьёз её слова, и славно.

#411 2014-06-25 20:14:38

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

а я не понимаю, нахуя навешивать на проблемного анона ответственность за ЧУЖОГО, блеать, ребёнка?
это братний ребёнок, у которого, к тому же, есть родная мать! а анону бы своё говно разгрести.
скажу по секрету: взваливание на себя лишнего груза нихуя не помогает выкарабкиваться.

#412 2014-06-25 20:22:56

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Аноны, спасибо за поддержку! Я буду дальше работать над собой, спасибо, что выслушали.)

#413 2014-06-25 20:49:16

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

как-то нечестно называть работающего над собой проблемного анона, который не опускает руки и разгребает говно, мудаком. он не слишком быстро разгребает на ваш вкус, чтоли? :blabla:

#414 2014-06-25 21:10:58

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон не свое говно разгребает, он смотрит, как это самое говно делают с другим, безащитным, и ни хуя не делает, позволяет этому делаться. Никак никогда даже не пытается поговорить с матерью, с братом.
Да, у меня горит пердак. Бомбанула меня эта ситуация. Но анона, который позволяет этому происходить, мне говеной лопатой уебать хочется. И никакой травматизм ему не оправдание.

#415 2014-06-25 21:18:35

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Бомбанула меня эта ситуация. Но анона, который позволяет этому происходить, мне говеной лопатой уебать хочется. И никакой травматизм ему не оправдание.

он вроде решил эту проблему, объяснил малому, чтобы не принимал бабку всерьез, ущерба быть не должно

#416 2014-06-25 21:19:55

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Дай бог, анонче, дай бог, чтобы у ребенка все обошлось.

#417 2014-06-25 21:59:04

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анон не свое говно разгребает, он смотрит, как это самое говно делают с другим, безащитным, и ни хуя не делает, позволяет этому делаться. Никак никогда даже не пытается поговорить с матерью, с братом.Да, у меня горит пердак. Бомбанула меня эта ситуация. Но анона, который позволяет этому происходить, мне говеной лопатой уебать хочется. И никакой травматизм ему не оправдание.

Мы ему объясняли и про бабушку, и про то, что с его эмоциями, желаниями и чувствами всё в порядке. И про то, что если человек взрослый, то это не значит, что он прав, ведь парню не только наша бабушка может повстречаться в жизни. Он не забитый ребёнок, у него хорошее развитие, он жизнерадостный, общительный и инициативный, в детском саду главный заводила и душа компании. С бабушкой он больше не увидится. С ним всё будет хорошо.
Анон, ты так говоришь, будто знаешь обо мне и происходящем больше меня, кто с кем пытался разговаривать, как кто на что влияет и что делает. Хочешь уебать лопатой за мою слабость, о которой я знаю и с которой с детства борюсь? Не переживай так, я с этим и без тебя справлюсь.

#418 2014-06-25 22:17:39

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Не оправдывайся, анон, конечно, я не знаю твоей ситуации. Я делаю выводы из тобой написанного. А там написано, что ты слышишь, как твоя мать выносит мозг племяннику, ненавидишь ее в эти моменты.
И написано, что брат, зная все, все равно привозит ребенка, потому что "у нее над ним большое влияние"

И нигде не написано, что вы хоть раз в жизни хоть раз возразили ей вслух ли в лицо. Ты, анон, живешь с ней, ни в чем ей не перечишь, всегда делаешь по ее, а сейчас еще и ходишь за ней. Опять же из твоих постов. Откуда у нее возьмется мысль, что что-то не так с ее воспитанием?

#419 2014-06-25 22:26:37

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

вариант "а давайте скажем ребёнку, что бабушка ку-ку",

Но ведь это так и есть.

#420 2014-06-26 01:16:52

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Давайте отталкиваться от фактов. Вопрос не с том, выйдет ли отважно анон-с-мамой на бой против лежачего человека за племянника. Вопрос в том, минимизирует ли анон вред от мамаши. Анон вред нивелировал, объяснив ребенку, что бабка ку-ку. Психика ребенка теперь в безопасности.

И ведь бабка натурально ку-ку уже. Она, скорее всего, и раньше была не стопроцентно нормальна, потому что такой мощности и жесткости контроль, чтобы лишить воли ажно троих детей - это нездраво, аноны.

#421 2014-06-26 03:31:22

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Думаю, что анон с лопатой частично прав. Анон  не прорабатывает травму, только пытается исправлять последствия вроде боязни самостоятельных путешествий. Но если анон так и не посмеет никогда в чем-то не согласиться с ее мамой, то любой авторитарный человек, который попадется ему на пути, снова введет анона в ступор и безволие кролика перед удавом. Попадется начальник такой, и анон даже уволиться не посмеет.

#422 2014-06-26 05:32:40

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Ну что, запилю и я свою поучительную кулстори. Как раз на тему жирных девочек и их добреньких мам, которые просто хотят помочь.
Итак, до восьми лет я была обычным ребенком без грамма лишнего веса. Школьное время жила с родителями, на каникулы уезжала к бабушкам в другой город, чтобы родители без меня отдохнули. Однажды мои бабушки посрались между собой и наговорили друг другу кучу гадостей, в основном насчет того, как кто готовит. После чего стали играть в перетягивание каната - то есть, анона. Завтракала я у одной бабушки, ужинала у другой, а вот обеды они поделить не могли. Если я обедала у одной бабушки - вторая закатывала истерику. И так каждый день. Я выдержала неделю, а потом в мои детские мозги пришла гениальная идея - обедать у обеих бабушек. Сначала было сложно, потом привыкла. Бабушки знали о том, что ребенок у них явно переедает, но были довольны. Вернулась я с каникул колобком и вместо объятий получила от мамы оплеуху и вопль "жирная тварь!"
Мама старалась бороться с моим лишним весом, но совершала все ошибки родителей в этой сфере. Готовила она под настроение, в основном мы питались едой из кулинарии и сосисками-пельменями. Она старательно ограничивала анона в еде, в итоге мне постоянно хотелось есть. Большую часть времени я была дома одна, и пускаясь на поиски еды, находила исключительно печеньки, конфетки и булочки, которые в большом количестве покупал мой папа-сладкоежка. Это не способствовало похуданию. В гостях у родственников мама очень боялась показаться недостаточно ласковой мамой, поэтому постоянно подкладывала мне тортики и оливье, а потом, дома, закатывала истерики, что я это ела. Если мы ходили в гости к ее друзьям - наоборот, могла меня напоказ не кормить и обзывать жиртрестом. И я по-прежнему ездила на все каникулы к бабушкам с напутствием "потолстеешь - убью". Проводила ли мама воспитательные беседы с бабушками - хз, но даже если проводила - получилось только хуже. Я поняла, что обедать два раза не стоит, но бабушки каждый раз закатывали истерики и со слезами впихивали в меня "хотя бы перекус, неужели ты бабушку не любишь?" В итоге лишний вес никуда не девался.
Так продолжалось до 11 лет, когда мне наконец-то стал интересен свой внешний вид. Я почитала про диеты, стала просить маму покупать мне побольше овощей, что-то сама пыталась готовить, перестала есть печеньки-конфетки и поддаваться на слезы бабушек. Скинула сколько-то кило, а тут и ранний пубертат подоспел и остатки детского жирка превратились в недетские сиськи и задницу. К 12 годам я была красивым подростком, выглядевшим сильно старше своего возраста (это я сейчас понимаю, глядя на фото того времени). Но маму уже несло.
Я так и не поняла, что это было. Может, она инстинктивно почувствовала соперницу. Может, просто так двинулась на моем лишнем весе, что у нее перед глазами стояла какая-то другая я. Как бы то ни было - вместо того, чтобы похвалить меня за достижения, мама стала меня гнобить еще активнее. То прибегала к хитрости: "Ну куда тебе топик в облипочку, надень вот балахончик", "Ты сегодня ходила в короткой юбке, а тетя Вика мне потом сказала: "Какая она у тебя жирная!" Правда, Вика плохой человек?", "А у меня в твоем возрасте целлюлита не было...", то орала и обзывала жирной коровой при людях. Особенно запомнилось, как мы сидели с приятельницей у меня в комнате, обсуждали идеалы красоты. Я сказала, что довольна собой (врала, конечно), и тут в комнату ворвалась мама (под дверью она стояла, что ли?) и стала кричать, что она не понимает, как такая отвратительная жирдяйка может быть довольна собой. Понятное дело, на следующий день об этом знала вся школа. Вес был не единственной темой ее оскорблений - фигурировали также и поросячьи глазки, и то, что от меня воняет, но это уже так, плюсом. По мнению мамы, мне надо было похудеть хотя бы до 45 кило, а до этого веса мне было как пешком до луны. Не знаю, чем бы в итоге дело кончилось, но тут я очень сильно заболела. По результатам болезни я превратилась в страшненький ходячий скелет. И каково же было мое удивление, когда, встав на весы, я увидела заветную цифру в 45 кило. Я на себя в зеркало боялась смотреть, а тут вот он - идеальный вес по мнению мамы. Тут у меня в голове что-то щелкнуло и я поняла, что мама сильно не права. Теперь мне надо было стараться вернуть свой прежний вес, но с этим оказалось куда сложнее, чем с похуданием. Вернуть свои женские округлости мне удалось только в университете, всю старшую школу я была худющая и готичненькая, наслушалась "комплиментов" вроде "Ты вообще ешь?!", но мама продолжала вздыхать по поводу моей целлюлитной задницы и требовала, чтобы я ограничивала себя в еде, ведь мне еще надо похудеть хотя бы на пару кило. Конечно, меня колбасило, потому что мама говорила, что я толстая, а зеркало и окружающие говорили, что я похожа на анорексичку. Поэтому я то бралась повышать калораж, то наоборот практически не ела, испугавшись того, что на весах стало на кило больше. Это продолжалось до тех пор, пока я не свалила от мамы и не стала жить отдельно. Теперь мама не имела возможности капать мне на мозги каждый день лично, а ее телефонные излияния я могла не слушать.
Сейчас мне почти тридцать, я за это время успела опять стать нормальных размеров, но мне до сих пор жаль просранных школьных лет, когда я сначала прятала в балахонах свои формы, а потом все никак не могла прийти в норму из-за своих и маминых тараканов.
Что я вынесла из своего опыта? Вот что: если у ребенка возникает проблема лишнего веса - значит, либо что-то не так с его рационом, либо с обменом веществ. Что могут сделать родители? Сводить его к врачу и следить за его рационом, а также объяснить самому ребенку, как следить за своим весом и зачем это надо.  Оскорбления не имеют никакого отношения к борьбе с лишним весом - это просто психологическое насилие, попытка переложить ответственность с себя на ребенка.

#423 2014-06-26 06:41:03

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон с едой - обалдеть просто история. Иногда взрослые такие придурки, что слов нет. А здесь на тебя пришлись ажно три дуры...
После вопроса "что могут сделать родители?" первым пунктом всегда должно стоять: "Включить МОЗГ".

#424 2014-06-26 06:56:03

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

вот и говорите после этого, что родители, которые не бьют, не наносят вреда.

#425 2014-06-26 07:12:49

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон, а где твой папа был? Который сладкоежка? В ребенке 45 кг, а мать говорит похудеть или что нормально.
Он настолько самоустранился?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума