Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2018-05-17 18:31:28

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Анон пишет:

Анон, звучит очень интересно. Я даже готов поучаствовать. Где планируешь организовать связь?

это довольно просто будет сделать и здесь - я буду писать микрозадания, желающие тут же их выполнять - я пытаюсь сделать онлайн-практику группового занятия, которое обычно проходит в реале, и просто немного модерируются ведущим, большинство выводов из занятия участники делают сами.
По идее, я должен был пригласить друзей в гости и все провернуть, но мне сейчас тяжело кого-то принимать в гостях. И в кафе не пойти(
Из-за того, что онлайн, я разделил этапы по дням, чтобы время было у всех писать... надеюсь, получится.

Но если захочется по итогам что-то обсудить и уточнить лично, то я могу в личке потом ответить на вопросы.

Отредактировано (2018-05-17 18:32:40)

#152 2018-05-17 18:39:18

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Хорошо, всё понятно.

#153 2018-05-17 18:59:34

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Анон пишет:

Хорошо, всё понятно.

я рад  :rainbow:
Может, наберу желающих за выходные.

#154 2018-05-17 19:18:16

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Анон пишет:

Это кинки всей души моей: парочка, сошедшаяся в пароксизме страсти, выжала из этой страсти все, что могла, и вылезла далеко за пределы исписанного листа, прямо в бездну, где не работают уже человеческие законы любви, секса, уважения.

Некоторые писали про фильм, что это БДСМ лайвстайл, но мне так не показалось. Это не добровольность, это не согласие, это какой-то дьявольский магнит, помещенный между двумя телами, умами и судьбами.

О да, какой нахрен БДСМ, они просто ебанулись на отличненько. Фильм - взрыв мозга.

#155 2018-05-17 20:01:43

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Анон пишет:

анончик, а ты только диетами лечился?

диетами, плюс атаракс (у меня на нервах тоже кишки дурить начинают), мезим, креон, нарине, вот это все, да.Успел возненавидеть рис, куриный бульончик и овсянку на воде, фэээ. Мне вообще кроме этого ничего нельзя было, ни брокколи, не кабачок, ничего. Картошки чуть-чуть только.

#156 2018-05-17 21:13:54

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Анон пишет:

О да, какой нахрен БДСМ, они просто ебанулись на отличненько. Фильм - взрыв мозга.

именно что взрыв мозга, тоже хотела так написать, он второй день из головы не идет, а сцена со свиньей вообще приснилась  :casper:
Вроде бы несложный сюжет, но такой разрывающий мозг, я бы хотела еще что-то в том же духе посмотреть.

Анон пишет:

диетами, плюс атаракс (у меня на нервах тоже кишки дурить начинают), мезим, креон, нарине, вот это все, да.Успел возненавидеть рис, куриный бульончик и овсянку на воде, фэээ. Мне вообще кроме этого ничего нельзя было, ни брокколи, не кабачок, ничего. Картошки чуть-чуть только.

СРК?
У меня тоже часто проблемы были на фоне нервов с кишечником, но не настолько серьезные, я спасался креоном и дзеном. Я тоже очень нервный и возбудимый, и тоже не против бы атаракса попить, но гастроэнтеролог не прописывает, а к психиатру идти - он же мне не выпишет на основании кишечника седатик, наверное.
Рис ненавижу по причине того, что его мне в обострения СРК постоянно пихают.
:rainbow:

Отредактировано (2018-05-17 21:14:21)

#157 2018-05-17 21:59:56

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Анон пишет:

СРК?
У меня тоже часто проблемы были на фоне нервов с кишечником, но не настолько серьезные, я спасался креоном и дзеном. Я тоже очень нервный и возбудимый, и тоже не против бы атаракса попить, но гастроэнтеролог не прописывает, а к психиатру идти - он же мне не выпишет на основании кишечника седатик, наверное.
Рис ненавижу по причине того, что его мне в обострения СРК постоянно пихают.

Подозревали СРК, но нет тех симптомов именно лабораторных, которые при нем бывают. Именно такая вот реакция на нервы + гастрит временами, тоже из-за нервов.
У вас атаракс по рецепту выдают?
Я думаю, можно любое успокоительное, хотя бы элементарную тройчатку. На меня просто очень странно они действуют, вот атаракс почти никак не влиял, ни спать я не хотел от него, ни особо спокойнее не стал (зато Витрум супер-стресс зашел на ура, спать не охота от него, а психовать перестал почти).
Может, у тебя сейчас какая-то часть болей соматические тоже, эти сволочи нервы по чему только не бьют((

#158 2018-05-18 14:05:30

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Анон пишет:

Подозревали СРК, но нет тех симптомов именно лабораторных, которые при нем бывают. Именно такая вот реакция на нервы + гастрит временами, тоже из-за нервов.
У вас атаракс по рецепту выдают?
Я думаю, можно любое успокоительное, хотя бы элементарную тройчатку. На меня просто очень странно они действуют, вот атаракс почти никак не влиял, ни спать я не хотел от него, ни особо спокойнее не стал (зато Витрум супер-стресс зашел на ура, спать не охота от него, а психовать перестал почти).
Может, у тебя сейчас какая-то часть болей соматические тоже, эти сволочи нервы по чему только не бьют((

я сам подумал, что по рецепту, транквилизатор все-таки. Но я, наверное, попробую Витрум супер-стресс, витамины мне не помешают. Первый раз про такой слышу, а отзывы нашел хорошие (и даже не копирайтерские).
А у меня СРК вот... раз в год обострение всегда, спасаюсь только лактофильтрумом, всякие хваленые энтеролы и пр., мне вообще не помогают.
И на мой СРК наслоилось все это безобразие, как долго будет восстанавливаться кишечник, даже думать боюсь.
(шашлык, шашлык, шаурма, стейк, мяяясо).
Попробую витамины, спасибо большое, анон.

Утро: творог 100 грамм, йогурт 100 грамм, пюре из тыквы
Обед: пюре из телятины с картошкой 150 грамм, печеный баклажан 100 грамм
Еще я съел два овсяных печенья, и меня сильно тошнило((

Хотел пойти на йогу  - не пойду. Мутный, сонный и чувствую себя нездоровым. Три дня я уже лечусь, осталась неделя, и я надеюсь слезть с таблеток и капельниц и забыть про них надолго.
Я читаю Жюль Верна "Таинственный остров". В моем детстве это все еще была дико популярная книга, наравне с "Пятнадцатилетним капитаном" и северными рассказами Джека Лондона.
Я обожал пятнадцатилетнего капитана, был в него тайно влюблен, и в какой-то мере эта влюбленность удержала меня от сомнительных любовных экспериментов с местными деревенскими оболтусами.
Они сильно проигрывали на фоне смелого синеглазого красавца, в одиночку ведущего корабль сквозь бурю и сражающегося с подлым коком.

И поэтому на все приглашения спрятаться в кустах и посмотреть на... котенка, тайник, гнездо мышей, стащенную поллитру самогона и прочие прелести, которыми нас завлекали жаждущие схватить за ляжку деревенские самцы, я отвечала загадочным "не-а" и таинственно улыбаясь, погружалась обратно в чтение.

Если бы не Дик Сэнд, не этот чудесный капитан, мои ляжки тоже подверглись бы наглому нападению, а с ними заодно, бывало, и жопа попадала в неприятности, и у кого были - сиськи.

Так вот, а "Таинственный остров" я так и не прочитала, и сейчас взялась.
И начала читать,  а там такой прекрасный героизм, такое воодушевляющее освоение мира, бравада колонистов, прелесть, просто прелесть, я утопла с головой, умиляясь и радуясь, что все-таки решила осилить))

:rainbow:

#159 2018-05-18 17:58:12

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Шил-шил подсолнушек и размышлял о такой идее, что в отношениях двоих всегда должен быть кто-то третий, и тогда они будут свежи как майская роза - вечно.
Ну, то есть, это может быть реальный человек, а может быть призрак - призрак бывшей или бывшего, например, или первой умершей любови, или реально существующая влюбленная в партнера дама или мужик. Либо же - тайный поклонник, отправляющий раз в год букет хризантем с курьером и открыткой, но без имени и адреса.
Что дает:
1) Возможность посмотреть на партнера со стороны
2) Объединиться с ним против третьего
3) Осознание, что партнер - другой человек, не принадлежащий отношениям целиком и полностью
4) Дополнительную остроту в сексуальных отношениях

Но этим "третьим лишним" нужно уметь пользоваться, иначе он способен развалить пару. Это случается, если происходят:
1) безобразные скандалы ревности
2) сверхпритязания ("ты мой и только мой")
3) игры на опережение (заведу поклонника-цу, чтобы тоже было чем тыкать)
4) усиление контроля до потери воздуха в паре

Мы с мужем вместе уже 14 лет, это довольно приличный срок, и мне иногда хочется стать "третьей лишней" - знаете, заказать рыжий парик до попы, сменить линзы на цветные, купить зеленый деловой костюм с микро-юбкой, и подсесть как-нибудь к мужу в кафе, поболтать, поулыбаться и обменяться телефонами, назвавшись обожаемым мной именем Агния.
И потом сходить на пару свиданий, обязательно в индийский ресторан и в клуб, где я буду пить коктейли и немного переберу, чтобы упасть в объятия ранним прохладным утром.
Ну и - съемная квартира и секс, и пошлые конфеты с вишневым ликером, и следы помады (которой обычная Я никогда не крашусь) и запах духов (которыми обычная Я не пользуюсь), и вот мы расстаемся у такси, и он возвращается домой, ко мне, и ни он, ни я ничего не говорим - этого не было в нашем мире, эта рыжая бестия - она иллюзия и призрак, ведь так?

Ну, может, немного пахнет ее духами, но это если сильно принюхиваться.

А теперь забавное - я предлагала мужу эту всю авантюру, а он сказал, что не хочет мне изменять  O_o
*Выкинул из корзины на сайте духи, помаду и туфли на шпильке*
И глубоко задумался
:rainbow:

#160 2018-05-18 19:59:31

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Анон пишет:

Попробую витамины, спасибо большое, анон.

На здоровье, анончик. там основная масса - железо, поэтому пей их после еды обязательно, чтобы и без того несчастный живот не травмировать. Спасибо моему врачу, я был свято уверен, что витамины такого типа надо пить перед едой с утра, натощак, и ненавидел их, потому что все болело и было плохо.

Очень люблю Жюля Верна, кстати, Таинственный остров - потрясающий. А Детей капитана Гранта ты читал? Смешно и интересно.
Хотя я вот взялся перечитывать, так забавно вышло - когда в детстве читал, было нормально, а сейчаскак-то странно воспринимается. Наивно немножко, что ли?

#161 2018-05-19 03:46:52

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Анончик, мяукну, что хотела б поучаствовать в твоей (ролевой игре? твоих заданиях?)
звучит это очень интересно!

#162 2018-05-19 10:59:33

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Анон пишет:

Анончик, мяукну, что хотела б поучаствовать в твоей (ролевой игре? твоих заданиях?)
звучит это очень интересно!

ой, я рад очень, надеюсь, хотя бы пара образуется)


Анон пишет:

Хорошо, всё понятно.

анончик, а ты участвуешь?

Анон пишет:

На здоровье, анончик. там основная масса - железо, поэтому пей их после еды обязательно, чтобы и без того несчастный живот не травмировать. Спасибо моему врачу, я был свято уверен, что витамины такого типа надо пить перед едой с утра, натощак, и ненавидел их, потому что все болело и было плохо.

Очень люблю Жюля Верна, кстати, Таинственный остров - потрясающий. А Детей капитана Гранта ты читал? Смешно и интересно.
Хотя я вот взялся перечитывать, так забавно вышло - когда в детстве читал, было нормально, а сейчаскак-то странно воспринимается. Наивно немножко, что ли?

после еды, ок)
Спасибо.

Нет, я не читал "Детей", хотя помню, что это тоже культовая вещь. Меня от морской тематики в детстве унесло в Северную Америку, я зафанател по Зверобою, и провалился в его сагу, а Ж.Верна так и не прочел.
Да, наивно очень, местами действительно смешно, но так поразительно незамутненно и приятно читается. Особенно меня поражает то, как мало уделялось места психологизму, которого сейчас налито кастрюлями в любую книгу.
Мы потерпели крушение на острове, ок, нимношк жмет, что нет табаку.
И ВСИО.
Характеры - художественный примитивизм. Один умный инженер, второй грубоватый моряк, третий журналист.
И хорош, никаких там "в детстве он пережил потрясение, увидев сквозь кружевные юбки матери невероятную игру теней и света, предсказавшему ему очертания дьявольского острова, где он обречен был окончить свою жизнь"
Я еще и детей читну, в рамках своего моба в 10 книг))
:rainbow:

#163 2018-05-19 19:22:36

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Ооо, Таинственный остров, любимая книга детства, и Сайрус Смит, герой некоторых грёз) Кажется, из этой книги растёт моя любовь к экономическим симуляторам формата "сначала у нас есть только палка-колупалка и три морковки, а через несколько уровней - процветающее хозяйство и куча планов на дальнейшее развитие".
Желаю получить максимум удовольствия от Жюля Верна)

#164 2018-05-19 22:11:38

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Анон пишет:

Ооо, Таинственный остров, любимая книга детства, и Сайрус Смит, герой некоторых грёз)

и я понимаю, почему) Он такой прям несумрачный гений, проницательный, загадочный)

Анон пишет:

Кажется, из этой книги растёт моя любовь к экономическим симуляторам формата "сначала у нас есть только палка-колупалка и три морковки, а через несколько уровней - процветающее хозяйство и куча планов на дальнейшее развитие".

я не читала в детстве, но игры такие тоже обожаю, когда вышла dont starve, мне показалось, что мироздание ответило на все мои мечты идеальнейшим творением))

Анон пишет:

Желаю получить максимум удовольствия от Жюля Верна)

спасибо, анончик! Так приятно пообсуждать)

С завтрашнего дня буду пытаться восстанавливать физическую форму.
Я болел два месяца, за это время изредка занимался йогой, и больше никак и никуда.
Я очень ослаб, стал вялым и набрал четыре килограмма.
После любой нагрузки (подъем по лестнице) начинается страшная тахикардия, сердце трепыхается в горле.
Поэтому кардио пока исключены, я решил возвращаться так:

Ежедневно:
30 секунд высокая планка - 3 подхода
30 секунд низкая планка - 3 подхода
30 секунд боковая планка - обе стороны.
+10 минут занятий на пресс (там собрался весь жирок)

В хорошую погоду гулять хотя бы 7.000 шагов+не пропускать йогу.

Это совсем маленькие шажки, но мне бы их осилить, был бы рад.
Я теперь часто поднимаюсь с постели и брожу: готовлю есть, мою посуду, поливаю цветы, сегодня даже перебрал шкаф и убрал зимние вещи, а летние выложил.
Но когда я встаю, то некоторое время вынужден приходить в себя: в глазах темнеет, сердце колотится, меня опасно шатает.

Два месяца лежать - это плохо. Это свело на нет все мои фитнес-усилия, что немного грустно, ведь я надеялась к лету быть спортивной упругой тян, а в итоге бледное, лысое (волосы посыпались страшно) и вялое толстопузое существо. Еще опухшие глаза и красные веки.

Но я не буду расстраиваться, я буду стараться снова стать активной, и даже если окажется, что на пляже я единственная вялая и толстопузая, на фиг переживания, главное - я на солнышке, живу и радуюсь.

:rainbow:

#165 2018-05-19 22:26:01

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Но я не буду расстраиваться, я буду стараться снова стать активной, и даже если окажется, что на пляже я единственная вялая и толстопузая, на фиг переживания, главное - я на солнышке, живу и радуюсь.

:rainbow:

Анончик, это действительно главное. А все другое со временем сможешь поправить - волосы отрастишь, мышцы наберешь, и все остальное что хочется

Выздоравливай  :comfort:

#166 2018-05-19 23:28:08

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Анон пишет:

Анончик, это действительно главное. А все другое со временем сможешь поправить - волосы отрастишь, мышцы наберешь, и все остальное что хочется

Выздоравливай  :comfort:

спасибо. Да, главное, что это временное состояние))

Сегодня весь день льет дождь, я же целыми днями ем, сплю, ем, сплю, ем, сплю, и ни минутки отдыха!!! (с)
Такое своеобразное восстановление, что ли.
Но успел урвать бодрствования для "Август: графство Оусейдж", который мне рекнул тут прекрасный анончик.
Анон, я очень благодарен, я кайфовал от каждого диалога, и ждал с нетерпением каждого вотэтоповорота.
Мало того, что там обожаемая Мерил Стрип во всей красе своего таланта, так еще и офигенно зрелая игра Джулии Робертс, что для меня было приятным бонусом.
А также - на арене парад планет, то есть, грехов - алкоголизм, наркомания, суицид, инцест, педофилия, расизм. Блин, там даже проблематика веганства затронута!
Про такую банальщину, как измены, я вообще молчу.
И все это не черное и не белое. Без морали и без навязывания излишних эмоций по поводу.
Потрясающе смотрелось.
Еще я обожаю фильмы по пьесам - люблю, когда действие в одной локации происходит и весь сюжет в диалогах.
Спасибо еще раз за рек, это было восхитительно
:rainbow:

Отредактировано (2018-05-19 23:43:21)

#167 2018-05-20 14:08:06

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Я осилил три планки по 45 сек каждая (высокая, низкая, боковая, по три подхода)+5 минут упражнений на пресс. Хотел 10, сник и уполз с коврика.
Воодушевился ведением пужо, собираюсь его адаптировать под себя и создать систему мотиваций.
Что хочу отмечать:

Питье воды
Тренировки
Йогу
Книги
Фильмы
Покупки
Прогулки (кол-во шагов)
Вышивка, хендмейд
ФБ
Поездки
Цветы (полив, удобрение)
Ремонт


Делю на четыре группы:
Здоровье (вода, йога, тренировки, прогулки) - зеленый цвет, круглый значок
Быт (покупки, поездки, цветы, ремонт) - синий цвет, квадратный значок
Культура (фильмы, книги) - желтый цвет, звездочка
Творчество (вышивка, хендмейд, ФБ) - сиреневый цвет, цветочек
Невыполнено/пропущено - значок закрашиваю красным

Первая страница: оглавление
Разворот (календарь на месяц)
1 Страница: неделя
2 Страница (список дел)

Система мотивации: я решил мотивировать себя наклеечками. Если день прошел конструктивно, то можно клеить наклеечку на него, если нет, то обойдёсси, как говорила моя бабуля.

Наверное, будет поначалу сложно, потому что я явно что-то не учел и не продумал, и наверняка будет больше групп и разделов, но пусть пока так на первое время.
Посмотрел - у меня есть только один блокнот и тот в  линеечку. Надо купить для пужо другой.
:rainbow:

Отредактировано (2018-05-20 14:08:53)

#168 2018-05-21 09:14:54

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

:drama: Сказкотепария  :drama:

Внимание, внимание! Разыскиваются сказочные аноны существа!

Безвозмездная терапия сказочкой в Анонимном Нигде!

Вступайте и участвуйте, три дня веселых приключений!

772924c103baf13cc313f66862359226-full.jpg


В программе заявлено:
!!!Битва с Драконом!!!
:angry_mob:
+
Нудная лекция гнусного Сказочника* на тему, кто что нахуевертил.

Для участия стучитесь на фейкомыло:

***

:heart2:
21 мая - набор и знакомство с персонажами.

Отредактировано (2018-05-22 07:45:31)

#169 2018-05-21 10:11:57

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

может быть, вы предложите фейкомыльный вариант, для большей эээ безопасности участников?

#170 2018-05-21 10:30:21

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Анон пишет:

может быть, вы предложите фейкомыльный вариант, для большей эээ безопасности участников?

ммм... я могу перенести все в гугл.док под замок.
Стучаться здесь
***
Но нужно будет взаимодействовать с кем-то, с парой, так что полной безопасности не получится, кроме меня будет еще кто-то.
То есть, это групповое занятие.

Отредактировано (2018-05-22 07:46:07)

#171 2018-05-21 11:35:32

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Муравей, привет!
Плз, давай переползем, стукнись на фейкомыло, а то у меня только два человека получается, и то, если хранить безопасность)
Буду очень благодарен.
Я дам доступ в гугл.док и туда все скопипастим.
:heart2:

#172 2018-05-21 11:50:12

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Анон пишет:

Муравей, привет!
Плз, давай переползем, стукнись на фейкомыло

Понял, переползаю. Сообщение сношу, чтоб не создавать путаницу.

#173 2018-05-21 11:54:45

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Анон пишет:

Понял, переползаю. Сообщение сношу, чтоб не создавать путаницу.

большое спасибо за участие  :love:

#174 2018-05-21 22:28:56

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Спасибо большое всем, кто пришел, набор желающих закончился.
:heart2:

#175 2018-05-21 22:45:07

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Познакомились с новыми соседями. Мы им интернет-провод перебили.
Вернее, не мы, а наши дверных дел мастера. Привезли они дверь, прямо как обещали, с утра, в 17-00, кхем. И принялись устанавливать, а я лежу и дрожу под одеялом, одна дома, томная и похожая но сову: нос крючком, ушки торчком, глазки блюдечком.
И вдруг слышу, женский голос в подъезде печально просит интернета, а бравые ребятушки отвечают: ну и чо, да, мы вам провод перерезали, но мы тут ни при чем, инет-мастера вызывайте!

И печальный женский голос начинает ругаться. Все сильнее и сильнее.
Тогда я хватаю какие-то тряпки, надеваю их куда-то и бегу туда. Вылетаю совушкой.
Там стоит милая девушка, новая соседка, вот только приехали они с мужем, а мы им сразу раз и провода перерезали, аааа
Она смотрит на меня испуганно, думала, наверное, вот несется страшная ведьма скандалить, а я правда как ведьма, в пледе, плед развевается, за плед уцепился кот и болтается сзади...

Поговорили. Обменялись мягкими пузиками котов: я потискала их сиамскую кошку, она потискала нашего куна. На этой почве познакомились. Обсудили. Пришли к решению проблемы. Выдохнули обе. Поругали кривые полы в нашем доме. В общем, все прошло хорошо.) А рабочие установили дверь - новую и красивую.

Теперь у нас есть соседи - два года квартира рядом стояла пустая, и вот заселилась.
Муж говорит, соседкин муж как-то порывался с ним обсудить велосипеды, это значит,  тоже хороший парень)
:rainbow:

Отредактировано (2018-05-21 22:46:51)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума