Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2018-05-10 18:32:55

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Анон, сил тебе, душевных и физических!

#77 2018-05-10 21:18:53

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Анон пишет:

Анон, сил тебе, душевных и физических!

спасибо!

Вечер: мармелад, ромашка.
В планах завтра устроить голодание на соках, вдруг это действительно поможет чувствовать себя лучше.
Еще я записался завтра на занятие по йоге опять, все-таки это единственные часы, в которые я не думаю о болезни, а просто сосредоточен и внимателен, очень хорошо разгружается голова.
Единственное, все разладилось с шавасаной. Раньше я так хорошо в нее погружался, действительно уходил в глубину себя, а теперь я не могу удержаться от мыслей и все-таки лежу и нервничаю.

Из хорошего: сделал наскоро салат, порадовать семью вкусным, а то они у меня питаются кое-как, нажарил котлет и сварил спагетти.
Получился полный ужин, прям как я раньше делал))
Горжусь собой.

Салат из чего нашел:
Порезал ананасы консервированные кусочками,
Банку кукурузы замесил,
Нарвал туда салата китайского,
Порезал копченую куриную грудку,
Базилика свежего,
И заправил йогуртом и соусом песто.

Муж и дочь говорят, что очень вкусно, я бы заменил ананасы на апельсины, если бы были, но не оказалось под рукой.
Пью вечернюю ромашку.

Анончики, плз, порекайте фильмов. Я только ими и развлекаюсь, когда очень нехорошо и не могу ничем заниматься.
Любимые режиссеры: Коэны, Андрес Томас Йенсен, Джармуш. Еще я люблю хорошие экранизации вроде "О мышах и людях", и исторические драмы о королях ("Генрих Восьмой", например), где есть красивые платья и инквизиция, и обожаю детективы о серийных убийцах, и фильмы про отношения в семье с достоверной и захватывающей психологией, вроде "Дороги перемен"...
Ну и буду рад рекам на отличное кино на ваш вкус, хочу чего-то нового для себя.
Заранее большое спасибо.
:panic2:

#78 2018-05-10 21:23:33

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

анончик, "Король говорит!" смотрел?

#79 2018-05-10 21:26:44

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Анон пишет:

анончик, "Король говорит!" смотрел?

нет - качаю! Там Хелена Бонем Картер, я ее люблю очень, и Колин Фёрт мне нравится. Такое забавное интригующее описание - король у логопеда... хм) Спасибо!

#80 2018-05-10 21:28:30

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

"Мелодии белой ночи", например. Советское еще, с Комаки Курихарой, люблю-нимагу.

#81 2018-05-10 21:28:55

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

А про серийных убийц - "Зодиак" Финчера можно попробовать, если еще не.

#82 2018-05-10 21:32:31

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Анон пишет:

и фильмы про отношения в семье с достоверной и захватывающей психологией

"Август: Графство Осейдж"

#83 2018-05-10 21:33:04

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Анон пишет:

"Мелодии белой ночи", например. Советское еще, с Комаки Курихарой, люблю-нимагу.

тоже не смотрел, качаю. Какой интересный проект - советско-японский, должно быть, красивый фильм. Спасибо.

#84 2018-05-10 21:42:06

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Анон пишет:

А про серийных убийц - "Зодиак" Финчера можно попробовать, если еще не.

смотрел. Я много про него читал, он чем-то на пациентов холиварки похож, вниманиеблядь, любитель писать в спортлото  и типа-тролль, все было бы норм, если бы он людей при этом не убивал((
Интересно, на чем он успокоился?

Анон пишет:

"Август: Графство Осейдж"

какой шикарный актерский состав *___* Мерил Стрип май лав, удивительно, как пропустил этот фильм. И очень люблю фильмы по пьесам, из последних, что смотрел - "Ограда" - очень советую тоже.
Спасибо!

#85 2018-05-10 21:44:24

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Анон пишет:

тоже не смотрел, качаю. Какой интересный проект - советско-японский, должно быть, красивый фильм. Спасибо.

Да-а, это же целый жанр был в советские времена – с японской стороны в нем отдувалась как раз Комаки Курихара: красиво помирала от лейкемии в "Жизели" прямо в Большом театре ("Москва — любовь моя"), красиво строила глазки советскому композитору на фоне симпатичного Ленинграда ("Белые ночи" как раз), красиво бежала за спасением к советским врачам от японских, не ржать, врачей ("Шаг") и прочее такое. Сущее мимими, ничего не скажу, я в детстве страшно по ней млела еще до всякого аниме :)

#86 2018-05-10 21:48:42

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Анон пишет:

смотрел. Я много про него читал, он чем-то на пациентов холиварки похож, вниманиеблядь, любитель писать в спортлото  и типа-тролль, все было бы норм, если бы он людей при этом не убивал((

Есть еще сериал спродюсированный Финчером, в том году вышел, про становление криминальной психологии в 70-х - "Охотник за разумом", там 4 серии вроде.
Там главные герои общаются с серийными убийцами и так далее.

В любом случае, анончик, желаю тебе всего самого лучшего (и здоровья, конечно). Надеюсь, какой-то из посоветованных фильмо понравится и ты хорошо проведешь время. )

#87 2018-05-11 03:10:44

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

анончик, я тебе тоже лисичку нарисовал

Ae6lKiU3hlE.jpg

#88 2018-05-11 10:00:08

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Анон пишет:

Да-а, это же целый жанр был в советские времена – с японской стороны в нем отдувалась как раз Комаки Курихара: красиво помирала от лейкемии в "Жизели" прямо в Большом театре ("Москва — любовь моя"), красиво строила глазки советскому композитору на фоне симпатичного Ленинграда ("Белые ночи" как раз), красиво бежала за спасением к советским врачам от японских, не ржать, врачей ("Шаг") и прочее такое. Сущее мимими, ничего не скажу, я в детстве страшно по ней млела еще до всякого аниме

а я и не знал. Я думал, что японская культура сильно позже к нам пришла. Я в советских фильмах, правда, не силен, в основном, смотрел самые известные, которые в топ-250 на кинопоиске, например.
Ознакомлюсь с удовольствием))

Анон пишет:

Есть еще сериал спродюсированный Финчером, в том году вышел, про становление криминальной психологии в 70-х - "Охотник за разумом", там 4 серии вроде.
Там главные герои общаются с серийными убийцами и так далее.

В любом случае, анончик, желаю тебе всего самого лучшего (и здоровья, конечно). Надеюсь, какой-то из посоветованных фильмо понравится и ты хорошо проведешь время. )

сериал посмотрю обязательно, очень люблю такие вещи. Спасибо за рек и пожелания, анончик, я очень им рад.

Анон пишет:

анончик, я тебе тоже лисичку нарисовал

спасииибо! у меня уже целая коллекция моих собственных лис, и они делают то, что и я, я как-то по детски совершенно счастлив, очень-очень приятно!
Я, наверно, так и выгляжу, как лисичка эта, сосредоточенная и с лапками))

Утро: ничего не ел, кроме таблеток и свекольного сока, и пока что чувствую себя неплохо. Не здоровым, но неплохо. Есть вредно, получается. Кстати, странно, но при таком скудном рационе я практически не похудел, всего полкило сбросил. Как-то не так организм усваивает еду, что ли. Не понимаю. По идее, должен был похудеть сильно, я так мало и низкокалорийно не ел даже в самые жесткие похудательные диеты, которые с меня стрясали по пять кг за месяц, а тут - вообще никуда, мой вес стоит как влитой.

Возможно, это потому, что я сильно сократил двигательную активность. Раньше я ходил не менее 10к шагов в день+фитнес три раза в неделю минимум+велосипед весной+активная йога.
Сейчас же я иногда выползаю на йогу и погулять, и все очень медленно и аккуратно. Наверное, поэтому вес и не снижается. Належиваю бока.

Хорошее: сегодня чудесная погода, и мне пока что нормально, я так рад)
И еще сегодня пятница, а значит, два выходных впереди, и мы с мужем будем смотреть фильмы и гулять, наверное, и я загорелась купить еще вазоны подвесные и посадить цветы еще и в них, повесить на балконе, чтобы там был прямо сад-сад. Первые прижились и цветут, значит, можно украшать балкон дальше.

Я бы еще купил вьюнов и пустил их по стенам, у меня там вагонка, было бы красиво. Надо поискать.

Обустраиваю себе уголок природы.

Сегодня заказываем наконец-то новую дверь, из-за моей болезни мы забыли о ней напрочь, но я сегодня вспомнил и заказываем. Она тоже внутри вагонкой обита, а снаружи фигурная ковка, такая красивая, я жду ее как некоторые ждут кольца с бриллиантом. Куплю красивый коврик под нее  - с котиками, и поставим мелодичный звонок.
И фиг с ним, болею так болею, но ремонт мы потихонечку сделаем. И меня можно даже посадить у стенки обдирать старые обои.

:panic2:

Отредактировано (2018-05-11 10:01:36)

#89 2018-05-11 14:21:42

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Обед: абрикосовый кисель.
Я не могу совсем без калорий.
Меня тошнит от чистого голодания на свекольном соке(

Пока половинил абрикосы на кисель, вспомнил, как любил их в детстве.
Я рос там, где росли и они, абрикосы.
Почему-то они были женщинами - у нас во дворе у самого крыльца стояла Абрикоса Первая, а под окнами, выходившими на улицу - Абрикоса Вторая.

Они были совершенно разными: Абрикоса Первая была длинна, худа и костлява, вся в шишках и наростах, колюча и неприветлива на вид. Она плодила тысячи маленьких, похожих на мячики-прыгуны, абрикосин. Они были розоватые и в веснушках, очень сладкие и сочные.

Ими Абрикоса Первая заваливала крышу кухни, половину двора, дорожку к туалету и грядки с клубникой. Порой каша из абрикосин лежала на дорожках слоем, потому что невозможно было постоянно их собирать и куда-то пристраивать.

Абрикоса Вторая была молодой, крепкой, глянцевитой, с шумной яркой кроной. Росточком невысокая, но тоже очень плодовитая. Ее абрикосины были тяжелыми, крупными (с яйцо), нежно-желтого цвета. Мягкие и сладкие, они сами собой распадались на половинки в руках. Я до сих пор помню запах абрикосового меда, исходящий от них.

Прошло столько лет... Абрикоса Первая спилена: ею были очень недовольны соседи, она засыпала плодами и их огород тоже, и когда разъехались все дети, росшие в этом доме, бабушка приняла решение спилить Абрикосу.

Абрикоса Вторая так страдала от налетов с улицы, что ее тоже в итоге приняли решение убрать. И теперь там стоят несколько сиротливых черешен.

Я возилась с абрикосами на кисель и вспомнила эти два дерева, вспомнила, как лежала под Абрикосой Первой на пледике и читала книгу, и на каждый глухой пумп рядом можно было не глядя протянуть руку и взять упавший сладкий абрикос, розовый и в веснушках...
Я так торопилась вырасти, стать большой и серьезной. А теперь мне хочется хотя бы денек поваляться беззаботно на солнышке под абрикосой, читая "Унесенные ветром", никуда не спешить, ни о чем не волноваться, ни за кого не отвечать и не болеть.

:panic2:

Отредактировано (2018-05-11 14:24:18)

#90 2018-05-11 19:56:48

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Анончик, ты большой молодец и отлично пишешь. Здоровья тебе!

#91 2018-05-12 21:50:45

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Анон, как твои дела? Пиши, здесь за тебя переживают

#92 2018-05-12 22:25:48

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Про Абрикосу Первую и Вторую прямо очень!
Как ты?

#93 2018-05-13 19:20:38

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Анончик, мы волнуемся. Все в порядке? С тобой все хорошо?(

#94 2018-05-13 20:24:34

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Анончик, да, отзовись, пожалуйста. Хоть одной строчкой, если нет сил много писать.

#95 2018-05-13 20:42:08

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Аноны, я тут, спасибо, что пишете, я так рад поддержке, я зашел, а тут люди обо мне думают, я даже не знаю, что сказать, я всем желаю очень-очень крепкого здоровья, вот.

У меня в пятницу вечером отекло лицо сильно и веки стали красные и пересохшие, сморщились, будто я бабуля. Одновременно стало совсем плохо в солнечном сплетении, и я забегал по врачам, не дотерпел.
Анализ мой пока не пришел, завтра или послезавтра будет, но я раскис, и у меня взяли еще ТОРЧ инфекции срочно, и оказалось, что у меня краснуха и цитомегаловирус вовсю.

Так что возможно, что вся моя жопная симптоматика из этих вирусных инфекций, либо же - они просто вишенка на торте.
Завтра мне делают гастроскопию и приглашают инфекциониста, еще я сдал ВИЧ, но уверен, что будет минус, неоткуда мне ВИЧ взять.
Я как-то странно взбудоражен, что-то вроде прояснилось, или еще больше запуталось, но вообще я очень уставший, я носился по врачам и лабораториям.

Да, еще, муж хотел сам съездить за результатом анализа, он вроде бы готов, но там еще доставка результата (!), а в больнице не сказали адрес лаборатории, не положено.

Я не знаю, откуда я понабрался краснухи и мононуклеоза (так вроде он называется), но факт - у меня бешеные показатели, и удивительно, как я еще брожу туда-сюда.
Я уверился, что у меня только это, это победимо, и никаких аутоимунных, бывает такое, что вирусная инфекция сильная дает положительный результат антинуклеарного фактора (аутоантител).

Еще я сожрал мороженое на нервах.
:panic2:

#96 2018-05-13 20:49:18

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Анончик, спасибо, что отозвался, рад, что ты живой  :)
Мда, вот мороженное ты зря съел. На фоне мононуклеоза легко ангина может развиться, ты осторожнее.

#97 2018-05-13 20:56:36

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Анон пишет:

Анончик, спасибо, что отозвался, рад, что ты живой  
Мда, вот мороженное ты зря съел. На фоне мононуклеоза легко ангина может развиться, ты осторожнее.

живой и даже вроде излечимый!
Только бы понять, отчего так просел иммунитет, что все на меня свалилось сразу. Мне сходу предложили ВИЧ ><
Ай, блин, я еще не успел перестроиться на какие-то другие заболевания, только что мне лечили отвалившуюся печень, я не разобрался в мононуклеозе, не знал, что нельзя(
Буду знать, спасибо.
:panic2:

#98 2018-05-13 21:02:48

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Анон, здоровья тебе!

#99 2018-05-13 21:04:42

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Анон пишет:

Анон, здоровья тебе!

спасибо!
:iloveyou:

#100 2018-05-13 21:09:05

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Бедняга ты. (( Пусть всё скорее образуется, будь здоров, анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума