Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2020-04-29 15:22:05

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

C Днем рождения! Здоровья тебе и твоей семье!

#327 2020-04-29 18:23:29

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

с днем, анон!  :heart:

#328 2020-04-29 22:37:54

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

С днём рождения! Ты классная :heart:

#329 2020-05-06 14:07:48

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Спасибо, аноны!

После всех этих перетрубаций (беременность, аборт), моя и так не очень совершенная эндокринная система совсем зазбоила.
Выбросить сахар в крови на  12 на яблоко? Да запросто!
О, ты съела хлеб! Давай 14!
При этом это был не диабет, а именно поломанная эндокринка.
Добрый доктор прописал мне кето диету. Мало углеводов, много-много жира, и вот это все.
И витаминов в комплекте (калий, магний, группа В)

Я посмотрела на правила, на количество баночек подумала "да херня какая-то"
Но... После недели на нем неожиданно сахар стабилизировался, месячные пришли вовремя, и я это заметила по мокрому белью, а не потому что каталась от боли.
Как плюс - джинсы падают.
Не уверена, что это подходит всем и всегда, но мне да, зашло.

А ещё собака, оказывается, не только мило и интересно, но и три тонны шерсти (я думала, у меня котики, я знаю о шерсти все, но нет) и пять тонн песка.
Мой спаситель - робот-пылесос!

#330 2020-05-06 14:29:14

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

здоровья, анонче  :heart:

#331 2020-05-26 23:56:27

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Каждый раз, когда я пытаюсь найти свой дневник в безблогах, я обещаю себе писать чаще;)

Масочный режим в Подмосковье, эти когда ты в шесть утра стоишь на своем участке, за своим забором пьешь кофе и смотришь как собака ловит мышей, а муж уезжает в магазин, а проходящий мимо полицейский делает тебе замечание, что ты без маски.
Обещал штрафануть в следующий раз.

Дети насмотрелись видео из серии - ты трогаешь один предмет, он цепляет другой и по инерции что-то происходит, и уже четвертые сутки что-то строят. Муж им помогает, а я боюсь из дома выходить - вчера муж на крышу лазил. Хотят потом это снять и стать звезда ми ютуба. В крайнем случае тиктока.

Мелкий что-то сделал со своим слуховым аппаратом, м тот больше не работает. На данный момент слух у ребенка восстановлен на 47%, плюс он хорошо говорит и читает по губам, но все равно тяжко.
Купить новый довольно сложно, при учёте, что сборка не российская, и их временно не производят, потому что производят другие медицинские аппараты.
Сдать в ремонт тоже не просто.
Можно взять положенный от государства, я позвонила, мне сказали "да не вопрос, пишите заявление, выдадим, вам положено, в наличие есть", но те аппараты хуже нашего. И больше рассчитаны на другие проблемы. Примерно как внедорожник и спортивная машина. Хорошие? Да. Но на спортивной из грязи долго будешь лезть. В общем, ищем.

Собака прижилась, считает своим долгом спать под кроватью со стороны мужа, обожать его всей собакой (думаете, только кошки мышей носят? Нет, наша собака тоже, но только мужу). Меня собака в основном осуждает. Я запрещаю ее кормить со стола, кормить больше нормы и закрываю на ключ помойное ведро.
Зато у меня есть игрушки, в которые можно насыпать корм, за это меня можно терпеть.
На самом деле она очень ласковая, но довольно замкнутая.
И.е.она старается собрать всех в одной комнате и лечь так, что б всех видеть. Она подойдёт на зов, поиграет, погладится и все равно уйдет лежать и за всеми следить.

#332 2020-05-27 00:46:10

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:

На самом деле она очень ласковая, но довольно замкнутая.
И.е.она старается собрать всех в одной комнате и лечь так, что б всех видеть. Она подойдёт на зов, поиграет, погладится и все равно уйдет лежать и за всеми следить.

Просто дорожит своей новой стаей - у нее же ее не было? А то мало ли, пока она там отвлекается на игры, кто-нибудь отобьется от стаи, потеряется, попадет в беду. Надо сторожить.

#333 2020-06-01 11:47:56

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

У Анона есть родственники, за которыми анон смотрит с попкорном, и думает, что хорошо что не размножился. Вдруг эти гены и в нем спят?
В прошлом году, например, один родственник попал в больницу с инфарктом.
70 лет, лишний вес, диабет, реанимация. Прогноз был не хороший.
Через два дня анону позвонила внучка этого родственника и сообщила, что дедушка умер, надо 300 000 (триста тысяч) на гроб.
Анон отскреб челюсть от пола и сказал "а давайте гроб дешевле выберем?".
Ну как же хоронить дедушку в дешёвом гробу! Да это не уважение, да то, да сё.
Анон предложил кремацию и положил трубку.

Через час анону позвонила жена родственника услышала "триста штук на гроб не дам" и очень удивилась. Какой гроб? Родственнику стало лучше, его отправляют в санаторий, не можем ли мы отвезти туда, у нас машина большая.

Бля, сказал анон, то есть отвезем конечно.

Звоню внучке, дорогая, что за херня?
Ну, я же замуж выходу, говорит она. Мне же нужно нормальное платье!

Только что звонит мне родственник.
Мы приедем к вам на дачу, говорят мне
Нет, говорю, не приедете. У нас тут в полный рост изоляция и никого нам не надо
Ты что! Мы же родственники! Мы не можем друг друга заразить!

#334 2020-06-01 18:44:34

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:

Ну, я же замуж выходу, говорит она. Мне же нужно нормальное платье!

Охуеть не встать  :smoke:  и думала, что прокатит?

#335 2020-06-01 19:01:07

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:

Звоню внучке, дорогая, что за херня?
Ну, я же замуж выходу, говорит она. Мне же нужно нормальное платье!

Охренеть О_О Вот это наглость и тупость.

Анон пишет:

Мы же родственники! Мы не можем друг друга заразить!

Новое слово в вирусологии, не иначе  :lol:

#336 2020-06-01 20:36:44

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Внучка пиздец. Опустим тот факт, что за 300 тысяч так-то можно купить какую-никакую, но машину, а не платье на один день. :facepalm: Но она что, правда рассчитывала, что прокатит анона на 300 тысяч и анон не узнает, что родственник жив? Потрясающий уровень незамутненности.

#337 2020-06-06 12:45:36

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Только что нашла этот безблог, и просто хочу написать, что ты очень крутой, анон :) Счастья всей вашей семье.

#338 2020-06-06 15:53:07

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

С родственников конечно поржала, спасибо, ТС.
Хотя тебе наверное не очень смешно, что у тебя в роду такие дебилы). Деньги на платье, конечно, далеко не каждая прохладная былина из треда бесящих родственников переплюнет.

#339 2020-06-10 23:41:54

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Родственники Анона это такая херня, что анон реально опасается размножаться. С деньгами на платье расчет был, что анон их просто забрать потом не сможет.

#340 2020-06-11 02:22:26

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

ну да, че взять-то с нищих молодоженов.

#341 2020-06-11 23:33:36

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Собака сегодня впервые принесла мышь и мне тоже. Можно ли считать, что я социально состоялась?

Прилетела мама старшего. Сидит вы обсерваторе, кажется даже не в Москве. Деть, естественно, весь на иголках и весь в подростковом бунте. Соскучился, хочет к маме, к маме нельзя и все плохие.
Поругался со всеми, заперся в комнате, ужинать не вышел.
Ох, надеюсь к утру остынет.
С мамой все ок. Она здорова, она так же есть по видеосвязи. Но это все, как вы понимаете не то.

#342 2020-06-12 00:00:35

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Кого-то еще сажают в обсерватор? Офигеть! Мне казалось, уже полное гуляй, рванина настало.

#343 2020-06-14 17:39:07

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

У меня сегодня какой-то провал морали;(
Все плохо, ничего не радует, ничего не получается...
Достали дети безвылазно дома, достало готовить, достало сглаживать углы.
Котики сныкались по шкафам и не хотят со мной общаться.
Зато собака сидит рядом и руки лижет

#344 2020-06-14 18:15:57

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

:comfort:

#345 2020-06-14 20:45:59

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

анон, это просто день такой, все будет хорошо  :comfort:

#346 2020-06-29 18:23:11

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Мой муж думает, что я шучу, когда говорю, что одной из причин выйти за него замуж было то, что он не любит черешню.

Но вы просто представьте.
Старший с мамой
Мелкие с бабушкой на даче
Мы с мужем и животными в городе
И вся черешня - только моя!!!

#347 2020-06-29 18:32:04

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:

И вся черешня - только моя!!!

Хорошо, когда вкусы так совпадают  :lol:

#348 2020-07-08 23:23:59

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Из статистики узнала, что мой безблог один из самых популярных.
Приятно;) чувствую себя почти звездой.

В самый разгар жары бабушка детей попросила их забрать - тяжело, неудобно.
Дети типа невоспитанные, задают вопросы: а зачем? А почему? Или открыто возражают, вместо того, чтобы сделать по-бабушкиному.
Камень преткновения у нас снова кладбище. И малина, блин.

Я не знаю, как донести до пожилого человека мысль, что дети забыли своих родных родителей, и это - нормально.
Они знают о родителях
У нас есть из фото, есть видео. Я отвечаю на вопросы.
Но они не помнят.
Дети со мной уже больше прожили, чем со своими родителями. Так получилось. Никто этого не хотел, никто не планировал. Но вот так вышло.

Да и меня изрядно подзаебало сравнение с мертвыми людьми. Они, конечно, делали бы все не так.
Они бы, конечно, научили детей перед тем как наложить себе малины обойти всех и спросить, а точно ли никто не будет.
История вообще такова.
Купила бабушка коробку малины. Сколько там, килограмм?
Поставила на стол.
У нас дома правило, что еду можно есть. Понимаете, любую. Еда она для того, чтобы ее ели. Если еду есть нельзя (например, я буду печь сложный торт, и купила для него ингредиенты), я клею на такую еду красный стикер.
А тут малина на столе.
Девочка отсыпала себе (не всю, пару горстей), залила молоком и съела.
Вообще не вижу криминала.
Но скандал разгорелся до небес. Надо было спросить бабушку можно ли. Надо было спросить всех, не хочет ли кто ещё и приготовить на всех.
И вообще, родители настоящие в гробу переворачиваются во что превратились их дети, которые даже на кладбище к ним не ходят.
И тут мальчика дернуло сказать, что родителей кремировали. Вращаться им нечем.

Ну вы поняли, кто после этого анон и что с ним нужно сделать.
Денег за малину анон отдал, детей забрал.
Спасибо бабушке большое, что пустила нас пожить пока был разгар пандемии, но анон заебался.
Заебался делать скидки на возраст, потерю и вот это все.
Анон плохой, но зато законный родитель.
И на тонкую душевную организацию анона никто скидок не делает.
Бесит, просто бесит это все.

#349 2020-07-09 02:36:54

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон, ты молодец. Сил тебе  :comfort:

#350 2020-07-09 03:20:14

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:

И тут мальчика дернуло сказать, что родителей кремировали. Вращаться им нечем.

Анон, у тебя крутой сын растет, проблемы со слухом и опосредованно коммуникацией вообще никак не повлияли на развитие мозгов. Это прям большой тебе плюс.

Отредактировано (2020-07-09 03:21:52)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума