Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2019-08-20 16:45:55

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Спасибо вам всем, анончики.

А я сегодня начала утро с того, что написала мужу смс (!) "Ты забыл телефон дома"

#227 2019-08-26 08:56:17

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Научила на свою голову.
У Анона есть привычко спрашивать детей "а почему ты так думаешь?"
Ну и...
Вчера у младшего была подготовка к школе.
И на занятии от педагога (адекватная тетка на 90% времени) прозвучала фраза, не знаю в чей адрес "а ты тут самый умный?"
Что делает мой ребенок?
Интересуется, почему учитель считает, что интеллект это плохо и зачем он учит других если так думает.
Муж ещё, забирая, ребенка потроллил ее "а вы правда думаете, что быть умным плохо"?
С одной стороны - ну, фраза не очень хорошая.
С другой - детей много, и лично мой ребенок умеет заебать только в путь.
С третьей она молодец и перевела беседу в плоскость "почему хорошо быть умным и как это правильно демонстрировать"
С четвертой, возмущение "как разговаривать с учителем" было высказано.

#228 2019-08-26 14:44:18

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон до детей достаточно успешно строил карьеру.
Повышения получал, курсы проходил и прочее.

С детьми резко стало сложнее.
Тут отпросился, там опоздал, на курсы ни сил, ни времени, а lt сфера такая - не успел и опоздал сразу.
После НГ и скандала с премией анон работу сменил, но как-то не очень удачно. Никак не впишусь в процессы.

И тут блин, предложения посыпались.
Приходи, анон, мы с тобой работали, нам нужен именно ты.
И вот сидит анон в окружении четырех оферов.
- у меня дети
- работай из дома, анон!
- у меня нет опыта в вашей области!
- анон, ты нам такую херню собрал без опыта, что ты справишься. Мы тебя учиться пошлем, в рабочее время!
- я бабок хочу х
- х + кварталки!

Мама! Анон отвык быть востребованным специалистом. Анон в панике.

#229 2019-08-26 17:34:07

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:

Научила на свою голову.
У Анона есть привычко спрашивать детей "а почему ты так думаешь?"
Ну и...

Анончик, это же нормально. Между адекватными людьми тоже случаются конфликты, просто они адекватно их разрешают. Что и произошло.

Анон пишет:

И тут блин, предложения посыпались.

Поздравляю!

#230 2019-08-26 17:45:16

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

У ребенка адекватная преподавательница. Сказала на нервах расхожую дурацкую фразу, но вовремя поняла, что неправа, и достойно вышла из ситуации.

#231 2019-09-01 17:41:56

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон заебался, простите, от мытьё туалетов, и мастерским произволом разделил их на мужской и женский.
И мужской мужики теперь драят сами.
Мухаха.

#232 2019-09-02 08:43:31

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Хух... Младший детёныш всё-таки пошел в инклюзивный класс.
Не совсем коррекция, но программа попроще, уроки покороче...

Расписываюсь в неспособности за три года адаптировать ребенка до общеобразовательной школы.
Тут надо позитивно сказать: " Мы будем работать дальше", но я немного устала от позитива.
Есть бумаги было/стало
Есть зафиксированный прогресс.
Но этого всё ещё недостаточно.

#233 2019-09-02 16:41:50

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Так, к сожалению, бывает, что жизнь складывается не по самому лучшему из возможных сценариев. Тем более когда всё так сложно и тяжело, как у вас с младшим. А может быть, это и есть самый лучший из возможных, ты сделал максимум, 100 из 100, а за три года полностью адаптировать не смог бы никто.

Ты огромный молодец, что уже добился так многого. Постепенно получится и дальше. Не сразу, может быть медленнее, чем хотелось бы, но обязательно получится. И тебе станет полегче, потому что самое тяжёлое останется позади. Вспомни самый первый год, когда ты по часам ночью вставал давать младшему лекарство, когда он не слышал, - сейчас вы с этим уже справились. И с остальным потихоньку справитесь.  :comfort:

#234 2019-09-30 19:23:31

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Иногда в жизни Анона случаются неудачные дни.
Сегодня, например, старшенький разбил утром банку варенья, убрал кое-как, осколки смел не все и никому не сказал.
Естественно по закону подлости анон наступил на осколок.
Ну, обычная бытовая ситуация.
Анон вообще не очень верит в людей, которые ничего никогда не били и всегда идеально убирают последствия.
Но почему-то, когда подобная херня случается у Анона, так сразу:
- а зачем ты выходила замуж за мужчину с ребенком?
- а надо воспитывать правильно!
- а надо прятать стекло от детей!
- а надо в тапках ходить.

Бля, я в стекло встала. Мне больно. У меня вся кухня в крови, и самое меньшее, что мне сейчас нужно - это нотации.

Теперь у Анона два шва на стопе, ноут на коленях и работа из дома, пока не зарастёт.
Полетевшая в жопу логистика занятий с детьми.
Ну и с бабушкой детей мы вдрызг разругались. Подозреваю, что если бы банку разбил кто-то из ее внуков, анон был бы ещё матерью-ехидной. А если бы наступил кто-то из детей, то и представить страшно.
Эх, завтра будет лучше. Наверное.
Бесит:(

#235 2019-09-30 19:27:07

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:

Естественно по закону подлости анон наступил на осколок.

Ох, анончик  :comfort:

#236 2019-10-01 06:34:32

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анончик, милый, выздоравливай поскорее!

А вообще, конечно, хочу сказать, что ты замечательный молодец. Я бы так не смогла, честное слово. Поэтому прими самое искреннее восхищение, вот.

#237 2019-10-01 06:40:20

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

сочувствую, анончик, выздоравливай поскорее!
По поводу востребованности - здорово же)

#238 2019-10-01 16:00:15

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Спасибо, анончики

Все, что нужно знать о моей свекрови "ну, ты дома сидишь? Так сходи в МФЦ"

#239 2019-10-14 21:05:12

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Квартирный вопрос, он всех испортил...
Нам пятерым трешки объективно мало.
И это квартира мужа.
Думали, думали - решили брать ипотеку.
На две квартиры трёшка + двушка с общей не несущей стеной дают нам шесть комнат, и четыре санузла (ванных, правда, две).

Хороший план?
Но тут у нас права собственности - трёшка берется на мое имя, в равных долях с детьми (плюс у детей их квартира). Ипотеку я планирую платить как раз со сдачи квартиры детей.
Двушку берет муж, сам по себе, ребенка не вписывая.
Они договорились с бывшей, что остаток от продажи трешки они + ее деньги и они покупают сыну отдельную квартиру.

И знаете, риэлтор, банк и все родственники, которые слышат эту схему говорят одно "а вы что, друг другу не верите?".
"Мы просто хотим, чтобы в случае развода имущество делилось бы автоматически, и все заранее знали где чье по документам".
"А зачем вы женились, если заранее развод предполагаете?"
Слов у меня нет. Одни эмоции.

#240 2019-10-15 11:46:53

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Да уж. Ну хорошо хоть у вас с мужем взгляды сходятся)) Хорошая схема.

#241 2019-10-15 17:31:10

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Народ непривыкший к тому, что люди просчитывают все вероятности. Или тип, если по любви - то все должно быть общее: квартира, машина, друзья, зубная паста, итагдалие...

#242 2019-10-15 18:02:08

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:

И знаете, риэлтор, банк и все родственники, которые слышат эту схему говорят одно "а вы что, друг другу не верите?".

Ну родственников еще можно понять, с боооольшим натягом, но можно. Но риэлтор-то с банком в это зачем нос суют? Блин, бомбит такое(((

#243 2019-10-31 21:59:53

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анона за последнюю неделю так заебала работа, что он написал заявление на увольнение.
Ага, с ипотекой и детьми.

Муж обещал нас всех кормить;)
После НГ займусь новыми поисками.
Я настолько устала и заебана, что даже радости не чувствую:(

#244 2019-10-31 23:25:08

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:

Муж обещал нас всех кормить;)
После НГ займусь новыми поисками.

Удачи вам и сил! :heart:

#245 2019-10-31 23:29:15

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Отдыхай, анончик, это важно. Удачи с поисками  :fucking_mouse:

#246 2019-11-01 23:07:01

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Сил тебе, анончик. Самое главное - отдохни и сил наберись, насколько это возможно. Ты заслужил.

#247 2019-11-02 10:26:57

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анончик, отдохни по-конски и расслабься, я думаю, и радость еще придет, и после НГ силы появятся.  :comfort:

#248 2019-11-09 17:18:35

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Не знаю, как у кого - а у меня лучшее лекарство от своего - сутки в комнате без яркого света и никаких раздражителей;)
На НГ праздники уже договорились с мужем, что я сниму себе номер в гостинице на сутки и все телефоны отключу.

Вообще, анон как думал? Он сейчас уволится, отдохнёт, и будет искать работу. Искать будет долго, потому что дети, и вот это все.
И сидит анон. Ему ещё следующую неделю работать, а он уже обнимает три оффера и все такое вкусное!

И все, главное, такое вкусное!

Анон как та обезьяна, которой к умным или к красивым.

#249 2019-12-02 23:24:55

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Иногда от старших родственников меня бомбит.
Я никогда не заставляла детей делиться нарочно.
Но мелкие, например, в кафе берут себе каждый Саре блюдо и меняются потом (мы только тарелок просим больше).
Если кто-то не хочет меняться - его право. Очень хочешь то, что у него в тарелке - придем в обозримом будущем, закажешь.
У меня слишком разновозрастные дети, чтобы они дрнашивали друг за другом одежду. А книжки/игрушки и прочее формально общее.
Старший только за свой личный комп никого не пускает.
Но вот бабушке детей надо, чтобы с ней делились. Чтобы конфету порезали пополам. Вот что ей с этой половинки? Не последние конфеты в доме. А если и последние - ну ешьте сами, мы ещё купим.
Или я пирог испеку.
Найдем детям сладкого.
Но нет. Я плохо воспитываю детей, они вырастут эгоистами, они уже не хотят пилить конфеты пополам.
Не понимаю я этой страсти к половине конфеты:(

#250 2019-12-03 14:51:03

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:

Но вот бабушке детей надо, чтобы с ней делились. Чтобы конфету порезали пополам. Вот что ей с этой половинки?

Типа воспитательный момент( Она не конфету хочет, а повоспитывать детей. Тоже бесит неимоверно, очень сочувствую.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума