Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-28 23:37:14

Анон

[дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Очередная попытка вести личный блог. Если не удастся, то хотя бы перестану заходить на холиварку из-за отвращения к себе, поборю зависимость от форума. Бей одно завихрение мозга другим, о да.
В идеале это будет ещё один блог формата депрессия-прокрастинация-дыбр-отзывы-всякая фигня с редкими вкраплениями творчества.

Welcome

Ссылка на телеграм-канал с творчеством https://t.me/boredwannabe

Пора оправдать тег [творчество], но у меня несколько идей, которые я бы хотела развивать, поэтому хотелось бы узнать,что в большую степень интересно вам и над чем работать в первую очередь.
В основном это комиксы, некоторые совсем в зачатках, некоторые более сложные в исполнении, а одну бы хотелось воплотить в качестве нетленки  :please:  Все они в разных стилях, были придуманы в разное время, но вроде неплохие.

Типа идеи

О чем здесь писать, что развивать?

  1. Сборная солянка с кастами, генной инженерией и инопланетянами (комикс)(голосов 8 [23.53%])

    23.53%

  2. Грусть-тоска с сестрой-андроидом (комикс)(голосов 6 [17.65%])

    17.65%

  3. Бордель, продажная церковь, наркоманы хуй пойми где (сборник комиксов)(голосов 4 [11.76%])

    11.76%

  4. Боевая пенсионерка-супергероиня (комикс)(голосов 12 [35.29%])

    35.29%

  5. Подростковая нетленка про призрака(голосов 4 [11.76%])

    11.76%

Всего голосов: 34

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-11-29 22:07:32)


#226 2020-07-31 14:44:33

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Дела все так же. Всё перебираю таблетки и дозировки, всё ещё далеко до идеала. Не помню, упоминал ли, но депрессия у меня резистентная, поэтому такая жопа с подбором. Но я рад, что состояние заикания сейчас почти не бывает, максимум несобранность в голове. Но настроение ровное и никакое. Быстро устаю, очень, если не забиваю голову хотя бы холиваркой, то в голову неконтролируемо лезет всякая дичь и портит настроение. Она у меня правда почти всегда была в голове все эти годы, я привык, но приходится тратить силы на контроль. Пока пишу всё это, чувствую себя Вождем. В общем, надпочечники в полном отпаде) Раз в неделю встречаюсь с друзьями уже, но после этого сплю два дня напролет. Но им очень понравились Особняки Безумия, я рад. И несмотря на их отрыв от меня по темпу жизни... мы вроде нормально разговариваем. Все жалуются на медицину))
Иногда встречаемся типа клубом на дому, но уже не могу, иначе буду спать целую неделю. Скучаю по тому умершему человеку. Не знаю, я вроде писал про его смерть как полная сволочь, но я правда о нем мало знал и был неблизок, поэтому... не знаю, как должно быть правильно? Но он уже был немного частью моей жизни. И я о нем думаю, и ищу среди других людей на улице. Жаль, что так получилось.
Врач в отпуске до 20-ого августа. Думал о заочном обучении, но походу даже не стоит думать в этом году.

Вообще вспомнил о блоге в связи с попытками писать небольшую сказку, основанную на домашних животных, мне и парне. Хотел держать уже написанное в цифровом варианте. Но чувствую себя уже уставшим. Напишу об этом позже, как и выложу отрывок.

#227 2020-08-01 21:31:38

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

В общем, был жаркий день, солнце припекало и мы с парнем шутили о том как хорошо каждый поджарится у себя в квартирах. И тут внезапно у меня возникла идея о том, что моя квартира это крепость из огненного камня под названием "Солнечная сторона". И заверте...
Решил сделать себя гг в виде Боевого хомячка, старшую кошку назначил Теневой ведьмой, младшая Оракул, парень - Черный дракон, а его пес - Король Каштаньеда. Да, писать всё это мне также неловко как и вам это читать  ;D  Вроде героев должно хватить. правда я пока печатал отрывок, то думал, что накорябал я больше, но нет.  Ещё как обычно набросал их почти всех, кроме дракона, уж очень долго не мог придумать как его впихнуть. Но как и Ньютону - помог удар по голове тупым предметом)

наброски
часть 1

#228 2020-08-08 19:28:47

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Тошно от себя и страшно. Всё во мне надоело. Так устал собирать свои силы в кучу, пробовать и неизбежно видеть провал. Не знаю что мне делать и от этого страшно.

Аноны, читающие этот безблог, можно ваш взгляд со стороны? Что мне делать с собой, как лучше пытаться жить и выплывать в нормальность?
Я просто ни в чем уже не уверен, особенно в себе.

#229 2020-08-08 19:55:08

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Анон, продолжай подбирать таблетки. Усталость - нормальнное состояние, оно с тобой не навсегда. Продолжай лечиться, восстановление наступит быстрее, чем кажется в отчаянии.

#230 2020-08-15 19:45:14

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Спасибо, анон. Я, правда, в тот момент думал о том куда податься/могу ли я чем-то заниматься, но сам дурак, что не смог нормально сформулировать

#231 2020-08-15 19:47:05

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Мне отменили оланзапин и на его фоне стало прямо хуево - сам себе вынес мозг, а потом спал сутками и был очень замкнут. Сейчас вернули и сейчас мне получше, но буду менять антидепрессант, но сначала встреча с врачом. Зато снова начал вышивать. Это круто.
У Lumen вышел прекрасный альбом, мне очень нравится эта песня
https://www.youtube.com/watch?v=sJkAmmVKVBk

Отредактировано (2020-08-15 19:49:34)

#232 2020-09-04 03:30:18

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Снижали потихоньку дозировку велаксина, становилось хуже. Когда потерял рецепт на одно из заказанных лекарств, среди которых был новый ад, элицея, буквально плакал каждые 15 минут. Но потом всё таки стало полегче от приема, сейчас прошла почти неделя. Но.Есть проблемы со сном, чрезмерная активность и неусидчивость. Читать почти не могу, хотя сейчас получше от приема оланзапина в дозировке 5 мг, но я-то думал, что я от неё спать буду всю ночь, а не 4 часа! В общем, состояние пока рабочее, но не во всем. Похоже, не успею по состоянию я проскочить по времени на заочку. Но зато нет визуальных образов самоповреждения и ркн, как и таких мыслей в голове, ура!
Одержим сейчас рукоделием в виде шитья и вышивания. Впервые появились проблески надежды, что я закончу вышивать набор целиком) Осталось от него совсем немного, вышить контуры назад иголкой.
Не помню, писал ли, но пытаться в видеоблог пока не получается из-за нехватки мощности ноута. Программы грузятся, но при обработке подвисают страшно, результат увидеть невозможно, практически в слепую приходилось, поэтому я пока забил. Но надо делать тогда хотя бы в тексте что-то, но пока меня останавливало отсутствие привычки делать фотографии игровых вечеров, например. И вообще боязно немного возвращаться, а потом снова пропасть. Ууу, трусишка.
Но точно надо прокачивать навык писанины, обзоров, мнений и вообще текстов. Хуже не будет. Поэтому уже днем я хотел бы написать обзор на вебку, про которую недавно вспомнил и снова почувствовал что это харашо. Буду хотя бы по манге и комиксам пытаться прокачаться)
Даю ссылку на свой твиттер, там пытаюсь выкладывать фоточки своих процессов вроде вышивания и рисования. Здесь, к сожалению, это делать не очень удобно, а свои данные я уже палил.

#233 2020-09-05 09:10:50

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Обзор на манхву Hwaja (Хвая) за авторством Hong Jak Ga (Хон Чжак Ка)

Человек умирает тогда, когда умирает последнее воспоминание о нем.

41805.jpg?1574930686

Я давно читала уже несколько историй данного автора, но Хвая запомнилась особенной историей даже для него. И вот недавно мне захотелось перечитать одну из историй и при поиске я наткнулась на неё снова. Честно признать, читала я её в первый раз примерно лет в 15 по главам с перерывами и многое не поняла. Но автор в комментариях к истории писал, что хочет чтобы читатели росли вместе с героями. Что ж, я подросла, пришла пора вернуться.
Хотя комиксы (как и манга, и вебки, для меня это всё одно с несколькими отличиями) являются синтезом литературы и живописи, эта вебка сияет своим алмазом истории, оформление здесь лишь оправа. Но она тоже прекрасна, большие мазки придают живость изображению, прекрасно подобранные цвета и композиция. Стиль кому-то может показаться специфическим, но я такое люблю.
Что же по сюжету? В середине 1988 года мальчик по имени Хон Ли Ю играет в супергероев-рейнджеров, ожидает конец света в 1999 и олимпиаду, слоняется по району и играет в прятки со своим другом Джэ Юном. Ничего необычного, пока он во время игры не натыкается на призрака в Призрачном доме. О доме ходит дурная слава, но девочке-призраку как будто всё равно, ты можешь стать её гостем если что-нибудь ей принесешь. И так завязываются отношения главного героя с таинственной девочкой Хваей, которые всколыхнут темные тайны взрослых.
Основная история происходит уже во время молодости Хон Ли, когда он возвращается в родной городок из-за старого друга и его смски, запрещающей возвращаться. Мы вместе с героем пытаемся разгадать тайну дома, взрослых и Хваи, спутанных в единый крепкий узел.
Дальше будет немного спойлеров, но совсем чуть-чуть. Хотя автор задумывал эту вебку как историю о первой любви к призраку, но мне кажется, что эта история больше о мертвых и памяти о них. Призраки детей в доме не хотят исчезнуть в безвестности, им больно от того, что их жизни так рано закончились. И хотя взрослые приходили к Хвае, но это призраки хотели компанию, чтобы их узнали через неё. И это главная и самая печальная часть вебки. О том как легко исчезнуть как из жизни, так и из памяти людей. Как в угоду своим нуждам люди готовы закрыть глаза при свете морали. И о том как легко поддаться этому самому, даже с самыми лучшими намерениями.
Если вам важно, то в истории есть триггер педофилия, но она подразумевается погодя, вскользь.

#234 2020-09-11 15:51:43

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

хотела на заглушку канала, но там слишком узкие требования
аватарка канала
ижорка-маг воды и запорожский казак-маг огня для флешмоба #АватарСНГ
законченная вышивка
доделанный спустя 5 лет рисунок, посвященный смерти Терри Пратчетта

Сейчас принимаю элицею по 10 мг (но возможно стоит чуть повысить), зипрексу по 10 мг, реагилу 4,5 мг и акинетон по таблетке 3 раза в день. И вроде настроение ровное, могу заниматься делами без одержимости и скаканий от дела к делу. Но под вечер как будто вагоны разгружал.

Завтра будем перепроходить то ли 5, то ли 6 сценарий Глумхэвена. Будем глумиться (с). П. умудрился из-за непоняток с персонажем сильно облегчить нам жизнь, но он против читерства, поэтому переигрываем.

#235 2020-09-12 23:23:20

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Монтаж и рендеринг приходится делать практически вслепую, виснет ноут страшно. Но сделала заставку для канала, потом сюда скину ссылку.
А сегодня решила проверить микрофон и записала небольшое видео с чтениями книги Лена Сквоттер и парагон возмездия.
Вот
https://youtu.be/q5sQGsUJcMI
Попробую делать такие записи каждый день, вдруг поможет голос развить.

С учебой пролетаю, надо готовиться к егэ.

Отредактировано (2020-09-12 23:25:12)

#236 2020-09-12 23:42:33

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

#237 2020-11-10 18:19:44

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Пока сменили диагноз на биполярное. Вроде в плане настроения помогает + снова перестал заикаться и теперь могу писать/рисовать/делать что-то более интересное чем ковыряние в носу. Но чуток проблем есть, надеюсь что только пока, очень быстро устаю, тремор в руках и бывает рвота.

#238 2021-07-17 01:55:22

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Привет. Не знаю зачем начал снова здесь писать, так как перерыв был большой, а болезненные метания меня не переполняют, но надеюсь это идет из хорошего. Я и правда вышел в ремиссию с весны и стал внутренне спокойнее и собраннее. Конечно, чуда не произошло, и я не стал сверхпроизводительным креативным титаном ума, но положительные изменения были. Просто мне кажется что я теперь плыву по течению нормальности и мне стоит выяснить куда хочу пойти именно я. Это и есть причина.
Я похудел на 14 кг: мой нынешний нейролептик не вызывает побочек в виде жора и набора веса, а жара помогает не жрать почти вообще. Ну и метформин, выписанный эндокринологом. Сейчас вешу 80 кг. Все ещё надут как шарик по всем объемам, но теперь у меня не ЩОКИ и ВТОРОЙ ПОДБОРОДОК, а нечто более аккуратное. По похудению я сейчас не напрягаюсь, так как реально ем очень мало, тут нужно контролировать в обратную сторону. А с активностью мне помогает Черри.
Вообще Черри это Черчилль + название питомника, но он ещё не дорос до такого серьезного имени, поэтому он пока моя вишенка. Или же синьор-помидор. Конечно, забавно называть 40 кг чудо вишенкой и зайчиком, но ему ещё 7 месяцев, так что можно. А впереди и вся жизнь. В общем, Черри - это очень хитрожопый, активный, игривый и ласковый кобель восточно-европейской овчарки. Ещё немного перекормленный, но он всё равно крупный, так что не сильно, и мозги родичу уже насчет питания удалось вправить. Собаку я давно хотел, с тех пор как был поставлен в условия "ходи туда-сюда полтора часа в день для здоровья", но разговоры о ней велись абстрактно, мол, а вот мне нравится эта порода, а хотели бы вы собаку. Поэтому когда осенью мне предложили обсуждать это серьезно, то я был удивлен. А когда мы приехали в первый попавшийся питомник увидеть породу вживую и какие там условия, и в итоге были поставлены перед фактом что надо брать сейчас, выбирай, второй раз никуда не поеду, то вообще ошарашен. Взял самого любопытного и человекоориентированного, мелкого, но с уже стоявшими ушами в полтора месяца. И был ещё два месяца ошарашен его присутствием в доме, так как собак в моей жизни до этого не было ни у кого кроме парня. То есть вживую познакомился с собакой я только лет в 20. А тут она под боком, а я даже не знаю какие книжки читать и за что хвататься. И все вокруг наседают что порода серьезная, надо воспитывать, косяков не простит. А породу даже не я выбрал. Короче, косяки были, но как раз благодаря добрым советам, и к последствиям к счастью не привели. А потом я отрыдал в момент ухудшения над третьей и последней порванной курткой, и жить стало проще. Смог признать что не устраивает меня эта собака во всем, но это и не страшно, простил её и себя, восстановил кукуху от синдрома отмены из-за отсутствия таблеток в аптеке, и зажили. Я наконец-то начал понимать её эмоции, а не воспринимать её как нечто. Возможно я чуть-чуть понял как ощущают себя матери в постродовой депрессии.
Сейчас проблема с собакой только в том, что не можем найти кинолога. Общедоступных в городе два, но они очень неопытные, мы хотим сдать ОКД, не подойдут. Сейчас вот неделю жду уже контакты ещё одного местного, но ниндзя, будем пытаться её уговорить, лишь бы контактов дождаться, а там знакомый большой начальник и слишком занятой, всё обещает при встречах, ждем.
Снова учусь, в этот раз дистанционно и заочно на платформе ровеб. Сдал первую сессию, наконец-то перешел этот рубеж. Но по ощущениям пока всё мутно, чую, что бумажкой диплома можно будет подтереться, а инженером-электриком быть не хочу, попробую перейти в другой вуз после закрытия первого курса.
А вот с тем что я хочу как раз засада. Больше нет одержимости и огня, теперь всё ровно и непонятно. Но читать и смотреть всё намного проще, конентрация нормальная, досмотрел сегодня Odd Taxi.

#239 2021-08-18 12:17:29

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Забыл тогда написать про Odd Taxi. Размеренно, очень цельно, плавно, но с каждой серией закручивается всё сильнее, история не как понос резкая и внезапная, добротная и угадываемая, но в меру, мне очень понравилось.
Ровеб меня напрягает. Внезапные лекции по филологии о значении текста и терминах вместо английского и продвинутое природоведение по никому не всравшейся экологии у инженеров меня расстраивают. Проматываю или слушаю фоном ради галочки. Основные же слишком скомкано и общно. Реальность показала, что надо второй курс сначала осилить, прежде чем валить. Для брата, у которого знания по айти есть, но нет корочки, подходит, мне же нет. Ладно, это всё уже неплохо, надеюсь время не теряю.
Начал играть в НРИ по WoW, лол. Лол в том, что я со вселенной не знаком. Но вроде пока всё получается и интересно. Напрягают только опытные сопартийцы, которые чисто механически играют, даже не продумав квенту и прут вперед, а потом ноют, что огребают. И жена мастера, вымогающая ништяки и реально пытающаяся скипать диалоги с неписями, либо хамящая им так, что хочется слиться со стенкой. Она же и ноет больше всех за ништяки. Да, это тот человек, который напрягает меня и в настолках. Но слава богам, в Глумхэвене, в который мы сейчас играем другим составом, она так не отсвечивает.
Воспитание собаки переносится на середину сентября, раньше кинолог не может. Зато группа будет из 2-3 собак. Черри наконец-то стал меньше прыгать на меня от радости, теперь понимает, что когда я отворачиваюсь, он делает лишнее. Столько месяцев билась над этим, фух. Также он теперь выносливее и мы можем выбираться в город, буду приучать к наморднику, на пляже обычно никого не было, когда мы гуляли. Да и он максимум может зализать до смерти. Вообще мне все вокруг обещали что к его подростковому возрасту станет сложнее, он будет огрызаться и убегать, а он пока все равно только спокойнее становится, точнее сдержаннее. А так всё ещё очень жизнерадостный и ласковый, даже за себя постоять не может. Недавно устроил догонялки в машине, запрыгнув на водительское сидение, а потом прыгая от багжника и обратно, очень хотел поехать с родителями.
Имею уже больше и крепче связи с соседями, чем родители. Соседские внуки вообще уже во двор играть с собакой приходят как к себе домой.
Очень хочу посоветовать к просмотру фильм Рядовой Чээрин. Это простой и не многобюджетный фильм, но очень свежий в своей естественности. Ты смеешься над шутками вместе с героями, ты им веришь, характеры показаны мимоходом и без монологов, что прекрасно. Настоящий глоток свежего воздуха.

#240 2021-09-28 02:48:37

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Летом приняли квартиру в Питере, которую строили почти 15 лет, могли и не достроить вовсе. Поскольку планировали брать её для брата во время его обучения, а он уже обустроился в родном городе, то хотят чтобы там жила я, но при этом чтобы предназначалась она как перевалочный пункт всей семьи. Я не против последнего, но чувствую вину за первое. Это не на мои деньги, я для этого ничего не сделал, достаётся за просто так, а я вот ещё так размышляю. Я бы очень хотел чтобы вместо этой достроенной квартиры родители просто были моложе лет на 10-15. Пусть беднее, но здоровее. Ещё мама планирует устроить войну за владение, папа не хочет квартиру на неё записывать, а, мол, уже пожили, пусть детям будет проще чем с наследство, давай на них. Да и ещё одна веская для него причина - мама рассорилась и вычеркнула из круга общения всех сиблингов, когда делили наследство их родителей, когда они приходили к папе и просили совета, а он говорил каждому вложиться и получить более интересную долю с продажи в квартире, то посылали. Послали и остальных. Теперь крайним буду я.
Ну и теперь я подневольный дезигнер интерьеров, где ТЗ меняется с бешеной скоростью, а светло-розовый слишком девчачий, а только что выбранная тёмная ванная комната становится убогой как в сельском тц. И типа я тёмное решение выбрал :\ Или выбирается магазин не по карману, зато там были один раз, плитку видели, ищи там, но недорого. А что по карману, то говно, смотри ещё. Ну а бежевый мрамор в ванной, в которой еле умещается душевая кабина, раковина и стирала бесит уже меня. Весело, короче.

#241 2022-01-25 23:23:42

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Вечернее время снова выводит на разговор.

Чувствую себя сосредоточенным, собранным, и в процессе дел удовольствие получаю именно от этого. Больше нет ожидания подвоха от собственного тела. Надо продолжать набирать обороты. Почему-то усилилась аллергия, почти не могу есть фрукты, от бананов отек Квинке был. Надо записаться к аллергологу. Одно время меня мучала ежедневная рвота и изжога, но это было от лекарств, сейчас надо разбираться с последствиями. Завтра буду ревакцинироваться. Вес застыл на 78 кг, пора начать себя в еде ограничивать. Я на втором курсе. О как.

Немного русского рока, напоминающего о КиШ.

Рок-опера Орфей и Эвридика, Она мой свет - Пламенев
Спектакль Джо - Рукописи не горят, клип по Вахе

Очень нравится голос у Пламенева, но его сольные песни весьма специфичны для меня. А Спектакль Джо прямо вдохновлялся КиШ, и у ребят здорово получается.
Смотрю Аркейн. Примерно на 6 серии, Джинкс настолько одноногая пока собачка, что не вижу пользы от неё в деле. Ну хоть бы санитара крепкого ей для присмотра. Ну и пока реально не хватает хороших поступков с её стороны, чтобы хотя бы вывести из зоны серости и сочувствовать ей больше. Она меня не бесит, но если хотят от меня активного сопереживания, то пока не очень. Но сейчас Аркейн объясняет все поступки персонажей сильно позже, так что нужно досмотреть. Рисованный дым огонь.
Wolfwalkers не смог досмотреть из-за сюжета, совсем не зацепило почему-то( А ведь очень красиво и насыщенно.

С квартирой осталось совсем немного, мелочи.

Всё ещё играем, встречаемся. Начали вести ролевку пор Pathfinder первой редакции, масте совсем новичок, но как актер классный. Вот теперь вдохновение для моей головной боли

Отредактировано (2022-01-25 23:24:06)

#242 2022-01-25 23:28:29

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Вишенка

#243 2022-01-29 01:00:28

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Вот есть у меня такая нехорошая черта как желание сделать по-своему. Вот есть тутор, в туторе указаны вещи. Но ведь вещи надо закупать, а у меня уже есть альтернативные варианты! А потом сидишь вот над этой альтернативой спустя неделю мучений с лицом  :smoke:  и идешь в интернет заказывать что надо. В свое оправдание хочу сказать что было бы классно если авторы туторов помимо списков вещей хотя бы обосновывали почему закорючка не просто синяя в полосочку, а ещё и меньше миллиметра в толщину. Вот я теперь-то знаю, но всё же)

#244 2022-02-25 23:34:35

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Эмоционально отгорел по ситуации с войной, просто горько и гадко от всего этого, но по потолку уже не бегаешь и на новостных сайтах безотлипно не зависаешь. Вчера, когда на прогулке с собакой провалился в воду (чуть выше колена, Финский залив все же), то даже радостно чавкал ледяной водой в ботинках домой, взбодрило, освежило мысли. Но все равно жаждешь что-то сделать, а понимаешь что выхлоп или нулевой или отрицательный. Денег нет, нужно подождать несколько дней до зарплаты, потом ещё прочитать про тот собачий приют и ссылки на фонды в Украине. Протест... эти мысли вызывают отвращение, но я не вижу смысла клеить листовки или стоять с пикетом в родном городе, а ехать в Питер когда будут деньги (и скорее всего все успеет закончиться), чтобы прямо перед сессией заиметь проблем для себя и семьи? Отвратительное мышление, но из-за того что я все ещё сижу на шее, я чувствую что не имею право создавать проблемы. Но самое худшее, что я не уверен, что если бы да кабы, то я бы что-то сделал. Процентов на 70 только.

#245 2022-04-08 23:38:16

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

В прошлую пятницу у папы случился инфаркт, стало плохо на работе, отпросился раньше домой и там его встретил я, но как он смог доехать за рулём я не знаю... Ждали скорую минут 20 и за это время я максимально отпаниковал и перестал. Потом помогал врачам, приехал брат, помог санитарам с носилками, Черри взвыл, когда отца проносили мимо него... В субботу перевели из кардиореанимации в Сестрорецке в кардиологию. Мы стараемся его не тревожить особо даже разговорами, сейчас у него не хватает на это сил, но уже созваниваемся по чуть-чуть с утра и в чат пишет. Странно, но я не переживаю, стараюсь эскапировать в дела. То ли у меня пиздец выносливая личность, восстановленная таблетками, то ли наоборот колеса её изменили. Истина где-то рядом скорее всего. Навалилось больше дел, конечно, сейчас больше и чаще подменять на работе надо, учеба, а я стал больше и быстро уставать, приходится днем спать по паре часов для восстановления. Из-за перекрестной аллергии почти не ем овощи и фрукты, это плохо, надеялся, что аллерголог поможет, но сегодня он разъяснил мне что поможет только обработка: мороз, варка, запекание и тп. Что ж, хотя бы так. Принимал мультивитаминный комплекс, но он похоже не помогал. Но по сахару зато все в норме. Был у врача, обрадовалась желанию получить права, говорит проблем нет, а к лету скорее всего будем постепенно отменять лекарства. Теперь надо к эндокринологу и гинекологу, к последнему по профилактическому.
Заметил, что приобрел вредную привычку к ганешению по несколько раз в неделю. Суммы были очень небольшие, но сейчас цены выросли и пора пресекать. Заодно похудею)
Черчилль взрослеет. Все такой же резвый, во время произнесения команды успеет сделать десять дел, но их выполняет. Но все также привередлив, теперь вкусняшки ещё и выплевывает, если ему не нравится, например, что его берут на поводок. Вот только добрым словом и лаской удается мотивировать.

разные фото за последнее время
Почеркушки, второй даже фанарт на Тристиана из ПФ: Кингмейкер

#246 2022-06-11 02:56:25

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Папа около месяца пробыл в больнице, оказывается тромб образовался из-за ковида и в больнице он все ещё им болел, хотя сперва пцр был отрицательный. А при выписке ещё какую-то дрянь подцепил, сил почти не было, отдышка, мерз при 24 градусах дома. Сейчас все ещё на больничном, но уже нормально дышит и выносливость подросла, в целом все заметили вовремя и врачи на скорой молодцы, спасибо им огромное, благодаря лекарствам их ещё и сквозь тромб небольшой кровоток смогли создать.
Зато теперь проблемы у животных, у старшей отказывают почки, делаем капельницы, вроде лучше, стала набирать вес. А пес начал хромать на заднюю левую, едем сегодня в Питер с ним к ортопеду, будет весело.
Записался в автошколу, 15 июня первое собрание группы, медкомиссию прошел, даже был там у врача-психиатра,который меня лечил, пожелал мне здоровья и спросил про нынешний диагноз и чем лечат, все было мило. Зрение даже как будто лучше стало, 1 и 0,9.
Пока кошка думала умирать или нет, вернулся мыслями к идее сказки из гипомании, где Боевой Хомячок, Теневая Ведьма и прочие. Ведьму Теней начеркал в период тревоги как раз.

рисунок
боевая фурия, что никогда не сдается

#247 2022-06-11 13:34:38

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Хороший мальчик поскуливал в машине от восторга и дышал нам в уши. В клинике всех облизывал и почти что бегал. Весит 50 кг, очень не хотел взвешиваться. Разрыв крестообразной связки на лапе, будем делать операцию, но надо ещё решить когда будем, не самые удобные дни доступны. Едем сейчас обратно, пытаемся, все рвутся на пляж, пробки.

#248 2023-11-29 22:06:05

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Привет, меня вдохновляют творческие бблоги, поэтому в итоге захотелось попробовать снова вносить свои кривульки, хотя сейчас удобнее вести тг канал из-за фото впроцессников. Я внесу ссылку на него в заглавный пост, но постараюсь в ближайшие дни заполнить творческий пробел за эти почти полтора года.
К сожалению я не особо много внесу, да и не очень много помню за этот год, так как примерно в июле 2022 года мы с врачом решили что моя ремиссия крепкая и попробуем-ка мы снять меня с таблеток частично. Блять, лучше бы никогда, пиздец сплошной. Основная беда была в том что мое депрессивное состояние меня либо жутко тормозит (вот это самое с заиканием, это настолько тормозятся реакции и мышление) и я сплю по 16-18 часов, либо не очень адекватная уже из-за двух часов сна в течение недель. За это время мы перепробовали уже другие нейролептики и ады, так как велаксин уже плохо работал, а нейролептики как раз усыпляли. Сейчас я на паксиле и седалите, почти не сплю и возможно в смешанной фазе, так как мне все время хочется себе навредить., несмотря на энергичность. Ну и у меня очередная идея настолки, а это при гипомании обычно, хотя они и интересные бывают. Сейчас мне нужно получить рецепт на сероквель и выкупить его, может он поможет со сном.
Кратко по событиям: папа жив, цел, орел, с ним все хорошо, чему мы все рады, хотя мама периодически ночью старается тихо проверить жив ли он. Боится. Брат совсем недавно защитил диплом, ему осталось получить его физически. Моя старшая кошка умерла спустя две недели с последней записи, до того как мы успели её усыпить. К сожалению, лечение ей не помогло, но я всегда буду иметь память о ней в своем сердце. Бобик тоже жив, цел, орел, ему не потребовалась операция, но иногда он все же подворачивает разные лапы и хромает, после безумного забега по лесу. Нефиг так носиться. Младшая кошка недавно заборола мышь в нашем доме, несколько раз хвастаясь ей ещё живой на моей кровати (отличная новость перед сном была, живая мышь в доме на моей кровати). С мамой тоже все хорошо, чему я рада. Мои первые отношения закончились. Я не сдавала экзамен на вождение, я не была в состоянии сфокусировать зрение на дороге и часто проваливалась в сон. Но в плане обучения в вузе стало проще, привычнее. Этим летом мне подарили электросамокат, благодаря сокращенным поездкам я перестала испытывать агорафобию по пути домой. Вязала, вышивала, что-то даже рисовала, читала, шила и играла. Но в основном, к сожалению, спала или жестко тупила. Вес гулял в пределах 15 кг, сейчас около 86 кг. Проебала чат с анонами, сама виновата. Но все ещё считаю их классными.

Позже постараюсь внести как можно больше фотографий.

#249 2023-12-01 17:38:11

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

А вот первое вязанное изделие анона, если не считать мелких амигуруми

Шаль, не простая, а золотая

В начале, снизу, натяжение было другое, туже, поэтому пришлось довязывать больше рядов для нужной высоты. Поэтому оно получилось очень широким.

Сейчас я вяжу джемпер на спицах (ненавижу спицы, раньше вообще на них не умела) по этой схеме
https://rovnie-petli.ru/product/dzemper … ops-design

До этого была ещё попытка в жилетку, но такое говно получилось, что в итоге распустила) Но с джемпером схема намного понятней и я надеюсь что получится в итоге нормально.

#250 2023-12-01 21:30:16

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

В н-ый раз переделываю замок на этой самодельной шкатулке. Криво и косо, но на удивление органично. Изначально собиралась сделать эту коробку под малые карты в Древнем Ужасе, но в итоге приспособила под миньки и кубики для днд. Заодно начала миньки красить тогда.

шкатулка
миниатюры для днд

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума