Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2014-12-05 14:38:21

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Закончи тогда хоть это ради бумажки, раз уж до 4 курса дополз. Пригодится.

Я полсеместра от бзхднсти проебал( Сейчас буду стараться из этого всего выбраться, потому что да, хоть бумажку с этой фигни надо поиметь.

#152 2014-12-05 15:20:42

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Анон #144, ты философию с филологию малёх попутал  :lol:

простите идиота  :facepalm:

#153 2014-12-05 15:31:52

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Хотел бы сейчас получить вторую вышку, или хотя бы какие-то курсы переподготовки. Проблема в том, что по моей нынешней специальности вообще не учат. И как быть, блин, непонятно.

#154 2014-12-05 16:05:42

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

История анона:

Скрытый текст

#155 2014-12-05 16:18:36

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

У меня первая вышка - регионоведение, довольно быстро понял, что фигня какая-то, но не больше разной другой фигни, так что доучился. Сейчас работаю переводчиком и учусь на юрфаке, так вот вопрос: есть ли смысл устраиваться в систему МВД (блат найдется, если будет нужно) и на какую должность лучше всего? Говорили мне, что в отдел кадров, например, лучше даже не соваться.

#156 2014-12-05 16:32:23

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

А может кто-нибудь посоветует такой ресурс по высшему, где был бы список всех специальностей по профессиям, можно было бы выбрать опцию второе высшее, способ типа заочно,очно, дистанционно и сортировка по оплате?

#157 2014-12-05 17:11:32

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Аноны, а перевод в сфере фармации котируется? Или относится к медицине тож?

#158 2014-12-05 17:49:52

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Аноны, а перевод в сфере фармации котируется? Или относится к медицине тож?

Котируется. Препараты, исследования, оборудование. Мануалы, вот это все. Этого много, в крупных агентствах есть отделы, а раз целые отделы - значит есть, чем их занять.

#159 2014-12-05 21:56:21

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Аноны, какая специальность, по-вашему, перспективнее: маркетинг или социология?

#160 2014-12-06 00:07:28

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Аноны, какая специальность, по-вашему, перспективнее: маркетинг или социология?

Социологи-отличники потом работают в макдональдсе  =D

#161 2014-12-06 00:12:03

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Социологи-отличники потом работают в макдональдсе

+100
Или продаванами. Впрочем, маркетологи тоже продаванами. У нас такого рынка нету, чтобы столько маркетологов было нужно, его изучать. И социума тоже не очень, чтобы социологов... Ну, вы поняли.

#162 2014-12-06 01:37:00

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Анон пишет:

    Работаю в "Астрели" - ставки нормальные, 90 р. за тысячу знаков с пробелами. Но мне да, повезло зацепиться.

Врывается анон-переводчик с мороза. Это мало, анон, очень мало. Вали-ка в агентство, если популярные тематики знаешь.
Смотри, пересчитаем в страницы, которые 1800 знаков с пробелами. Получается 162 рубля за страницу. Так вот, в любом агентстве можно рассчитывать на большее, уж на 200-то точно. Самые нищеебы 180 дадут.
Я за меньше чем 250/стр. вообще разговора не начинаю, обычно 300. И заказчиков у меня при этом более чем достаточно.
Впрочем, если тебе хватает денег и по фану художка - оставайся, ты нашел свое призвание.

Могу посоветовать кроме языка изучать тематики, по которым нужны будут переводчики, а это: юриспруденция, медицина, ИТ, техника (авто и вокруг этого), нефтегаз и т.п.
На художку не ставьте, на это не проживешь, даже если туда пристроишься. Оплачивается и ценится то, где бабки крутятся, а это см. вышеперечисленное.


А названия не подкинешь? А то что ни агенство, то предлагают максимум восемьдесят за тысячу. Посылаю их уже к чертовой матери. Все объявления с поиском переводчиков выше 120 за страницу, которые мне попадались, пахли кидаловом за версту. А так, насобачился уже переводить некоторые действительно популярные темы, портфолио неплохое, но продолжать это делать по ценам агентств больше как-то не хочется.
С художкой у меня неплохая скорость без потери качества, так что 20-30 т.з. за день делаю без большого напряга. В сумме выходит нормально. Одна беда, гарантий, что следующая книжка вообще будет, никогда нет.

#163 2014-12-06 01:50:23

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

А че еще есть аналогичное маркетингу или социологии - мне надо максимально расплывчатое,  чтоб и швец и жнец и на дуде игрец?

#164 2014-12-06 02:25:00

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Или продаванами. Впрочем, маркетологи тоже продаванами. У нас такого рынка нету, чтобы столько маркетологов было нужно, его изучать. И социума тоже не очень, чтобы социологов... Ну, вы поняли.

Анончик, а хоть что-нибудь в области найти можно? А то я вроде как уже и без особенного энтузиазма ищу. Совсем безнадега какая-то.

#165 2014-12-10 17:57:26

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

А может кто-нибудь посоветует такой ресурс по высшему, где был бы список всех специальностей по профессиям, можно было бы выбрать опцию второе высшее, способ типа заочно,очно, дистанционно и сортировка по оплате?

http://www.edu.ru/abitur/act.1/index.php

#166 2014-12-10 18:15:11

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

А названия не подкинешь? А то что ни агенство, то предлагают максимум восемьдесят за тысячу.

Эммм, ну открываешь рейтинг переводческих контор по России, и там смотришь. Янус, Логрус, кто там еще...

#167 2014-12-10 19:06:51

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Эммм, ну открываешь рейтинг переводческих контор по России, и там смотришь. Янус, Логрус, кто там еще...

И в какой же языковой паре Янус предлагает такие ставки?

#168 2015-02-05 10:57:51

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Аноны, назрел такой вопрос. Учусь в ДС на заочном, параллельно работаю, но, в общем, всё меня заебало и я хочу вернуться домой, на Юга. Переводиться или уходить из универа не хочу. Планирую приезжать в ДС на время сессии. Внимание, собственно, вопрос - у кого-нибудь был подобный опыт? Где останавливаться, как снимать жильё? Насколько удобен или неудобен такой вариант? Учиться мне ещё три года.

#169 2015-02-12 15:54:25

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Аноны, как вы думаете, почему сейчас на всех курсах поголовно - женщины? Анон тут много куда записался в этом году, мужчин нет ваще. Им оно не надо? Курсы не по вышиванию, кулинарии и т.д., есличо.
Подруга пошла учиться на инструктора служебного собаководства - так у них в группе из 12 человек ни одного парня.
На языковых курсах, которые ведет анон, раньше (лет 7 назад еще) были мужчины, щас что-то тоже сплошняком женский пол всех возрастов.

#170 2015-02-12 19:21:59

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

На языковых курсах, которые ведет анон, раньше (лет 7 назад еще) были мужчины, щас что-то тоже сплошняком женский пол всех возрастов.

Могу предложить 3 возможные причины. Во-первых, замужние дамочки, изображающие бурную деятельность, саморазвитие и занятость. Во-вторых, женщины в России гораздо сильнее верят в волшебную силу корочки (при чем абсолютно любой, даже от конторы имени Рогов и Копыт) при трудоустройстве. Третий пункт отчасти проистекает из второго - мужчинам куда проще устроиться на работу и они не видят смысла в каких-то дополнительных бумажках.

#171 2015-02-12 21:14:08

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анончики, есть тут театралы?
Актеры там или режиссеры, пусть даже самых погорелых театров.

#172 2015-02-14 17:07:36

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Кто на филфаке был, как потом устроились?
Анон юн, зюмо хочет на филфак, но все стращают тем, что дни свои я кончу в макдаке. Так это?

#173 2015-02-17 22:28:11

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

http://synergy.edu.ru/
Аноны, кто-нибудь что-то может об этом универе рассказать?
Действительно все так круто или очередная замануха с минимумом перспектив трудоустройства?

У них там появился факультет интернета!  =D

#174 2015-02-17 23:24:28

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь что-то может об этом универе рассказать?

По-моему, даже от названия веет лютой хуитой.

#175 2015-02-18 09:53:05

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь что-то может об этом универе рассказать?

Вообще не слышала о нём. Больше, чем факультет интернета, меня позабавил факультет "спортивного менеджмента". Вот так окончишь факультет спортивного менеджмента и пойдёшь работать физруком.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума