Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#801 2022-05-20 18:08:30

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон столкнулся с проблемой, что ему нужен липлом о высшем техническом, желательно в сфере околоайти.

Анон работает фуллтацм и заебан семьей.
Так что рассматриваю только заочное в формате «поступил-заплатил-получил корочку».
На какие ВУЗы смотреть? Говорят, на столичные лучше не надо, а то палевно.
Лучше чтобы диплом был прошлых лет выпуска.
И я не сдавал ЕГЭ, хотя  в своё время поступил и закончил гуманитарную-бакалаврат.
Обдумывал тему прямой покупки, но такой диплом не пройдет проверку на случай запроса в базы данных минобра или при запросе апостиля (

Где копать такую инфу?
Я давно работаю по специальности, но без профильного диплома ограничен в перспективах карьерного роста и потенциального «завести трактор».

#802 2022-05-20 18:16:25

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Так что рассматриваю только заочное в формате «поступил-заплатил-получил корочку».

Не выйдет. С 2010 года обязаны на специальном сайте выкладывать квалификационную работу. То есть работу все равно придется писать, ну или там купить. Погугли вузы с дистанционной учебой, там прикатить только на диплом надо.

Анон пишет:

На какие ВУЗы смотреть?

Посмотри филалы залупинских вузов. Если тебе диплом чисто формально нужен.

#803 2022-05-20 18:27:29

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Обдумывал тему прямой покупки, но такой диплом не пройдет проверку на случай запроса в базы данных минобра

Делают дипломы и с занесением в федеральный реестр документов об образовании, но дороже (500-1000 против 10-30 за нарисованный фантик). Насчет айтишных специальностей не в курсе, видел предложения такого плана на менеджеров, экономистов - в общем, более распространенные профессии.

#804 2022-05-20 18:29:20

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Делают дипломы и с занесением в федеральный реестр документов об образовании, но дороже (500-1000 против 10-30 за нарисованный фантик). Н

И это тоже легко пробивается запросом в вуз. А вуз обязан те же дипломы хранить 50 лет. Поэтому если диплом нужен не для красоты на полочке - лучше не рисковать.

#805 2022-05-20 18:33:31

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

И это тоже легко пробивается запросом в вуз.

А "студент" там будет :cool: Зачисляют сразу на последний курс. На госэкзамены можно не приезжать. Дипломную работу ему тоже сделают.

#806 2022-05-20 18:39:28

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

А "студент" там будет  Зачисляют сразу на последний курс. На госэкзамены можно не приезжать. Дипломную работу ему тоже сделают.

А зачисляют на основании чего? Нет, анон, хочется экспериментов - на здоровье. Главное об УК не забывать.

#807 2022-05-20 18:52:32

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

А зачисляют на основании чего?

Анон, я не пользовался услугой за полляма (и не уверен, что анону-айтишнику она нужна), просто знаю, что есть и такой вариант. Купленный диплом не обязательно отсутствует в базе обрнадзора.

#808 2022-05-20 18:55:25

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Анон, я не пользовался услугой за полляма (и не уверен, что анону-айтишнику она нужна), просто знаю, что есть и такой вариант. Купленный диплом не обязательно отсутствует в базе обрнадзора.

Я пытаюсь объяснить, что на словах такие вот продажники могут объяснять что угодно и гарантировать, что никто не пронзает. В реале это не так.
Хочется кому-то проверять, то на здоровье. Но дешевле и надежнее найти замшелый вуз и поучиться там для галочки.

#809 2022-05-20 20:04:57

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Замшелый вуз заочкой где-нибудь подальше в провинции, это все-таки тоже 3-4 года, сессии, лабораторные и дипломная работа ?

#810 2022-05-20 20:09:20

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Замшелый вуз заочкой где-нибудь подальше в провинции, это все-таки тоже 3-4 года, сессии, лабораторные и дипломная работа ?

Если дистанционка, то они весьма формальны. Ну и даже если приезжать на сессии, то там весьма формально смотрят на качество выполненных работ. Но я не айти, мб там по другому.

#811 2022-05-20 21:48:35

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон, смотри, если тебе реально нужно профильное для трактора, то совсем заборостроительный не получится. Чекни, как в стране релокации акцептируются дипломы, и проверь, если твой заборостроительный в тех списках (большинства там нет). Так что или крестик, или трусы.

Отредактировано (2022-05-20 21:48:55)

#812 2022-05-20 23:49:45

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Я 20 лет назад после техникума (2 года) поступила на сокращенный курс института (3 года), не доучилась, проучилась в целом около двух лет. Сейчас думаю, что в принципе 4 года - это уже бакалавриат, сейчас можно его получить, придя в институт и сказав" дайте",  или надо снова поступать и учиться эти долбанные 3 года? Хранят ли институты так долго следы учебы? Зачетки у меня не сохранилось тоже, украли:(

#813 2022-05-20 23:52:26

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Я 20 лет назад после техникума (2 года) поступила на сокращенный курс института (3 года), не доучилась, проучилась в целом около двух лет. Сейчас думаю, что в принципе 4 года - это уже бакалавриат, сейчас можно его получить, придя в институт и сказав" дайте",  или надо снова поступать и учиться эти долбанные 3 года? Хранят ли институты так долго следы учебы? Зачетки у меня не сохранилось тоже, украли:(

Анон, дело не в том хранят или не хранят, тебе просто два года техникума и два года сокращённого специалитета никто не засчитает за один бакалавриат

#814 2022-05-21 13:30:41

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Хранят ли институты так долго следы учебы? Зачетки у меня не сохранилось тоже, украли:(

Хранят, но право зачесть года сохраняется 5 что ли лет. Так что увы, только заново.

Анон пишет:

Никогда такие работы не заказывала, а сейчас полная безнадёга по всем фронтам, я не знаю уже куда кидаться.

Среди одногруппников спроси. Наверное есть отличники? Переговори. Либо спроси в группе вк, некоторые выпускники не против подзаработать.

Анон пишет:

закончил гуманитарную-бакалаврат.

Не еби себе мозг. Поступи в магистратуру. 2 года и оф. диплом в руках.

#815 2022-05-22 12:27:17

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анончики, просветите. Что лучше: полноценная вторая вышка или профессиональная переподготовка в хорошем, годном вузе? Анон ебал еще раз сдавать экзамены((. По специальности уже работаю, не хватает только корочки. А вот какая корочка будет профитнее - хз.

#816 2022-05-22 12:36:29

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

. А вот какая корочка будет профитнее - хз.

С точки зрения закона - оба варианта работают. А дальше зависит от еботни начальника.

#817 2022-06-07 00:49:18

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Не нашел другой темы, но вдруг здесь кто в курсе. Как поступить взрослому в медколледж? Егэ для них не нужны же?

#818 2022-06-07 00:55:33

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Так же как и все. Через конкурсе. Вроде сейчас только средний балл аттнстата учитывают.

#819 2022-06-07 06:20:47

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Не нашел другой темы, но вдруг здесь кто в курсе. Как поступить взрослому в медколледж? Егэ для них не нужны же?

Аттестат школы, набор документов который скажет приёмная комиссия, справка из поликлиники о прохождении медицинских осмотров по списку который дадут, и в зависимости от специальности вступительное испытание - на сестринское, акушерское, лечебное, фарму, медмассаж и лабораторку психологическое тестирование, на ортопедическую стоматологию - лепка и это серьёзный экзамен, к нему готовиться надо основательно.

#820 2022-06-07 08:59:43

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Анончики, просветите. Что лучше: полноценная вторая вышка или профессиональная переподготовка в хорошем, годном вузе? Анон ебал еще раз сдавать экзамены((. По специальности уже работаю, не хватает только корочки. А вот какая корочка будет профитнее - хз.

Если судить именно по корочке - вышка однозначно. При устройстве на новую работу возьмут чела с вышкой при прочих равных. А если по реальным знаниям - все зависит от вуза. У меня есть и то, и то, как раз переподготовка была намного полезнее. Кстати, экзамены на второе высшее могут быть чисто условными, ты же на платное идешь. У меня был такой экзамен, что и экзаменом назвать стыдно.

#821 2022-06-07 15:42:33

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Аттестат школы, набор документов который скажет приёмная комиссия, справка из поликлиники о прохождении медицинских осмотров по списку который дадут, и в зависимости от специальности вступительное испытание - на сестринское, акушерское, лечебное, фарму, медмассаж и лабораторку психологическое тестирование, на ортопедическую стоматологию - лепка и это серьёзный экзамен, к нему готовиться надо основательно.

Спасибо, анон. Я смотрю либо сестринское дело, либо лабораторку.

#822 2022-06-09 13:08:41

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Извините, я слегка лапчатый.
Бакалавриат закончил еще в 18 году, сейчас думаю пойти в магистратуру. От меня требуется же только разослать необходимые документы в нужный срок, так?

#823 2022-06-09 13:55:21

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

От меня требуется же только разослать необходимые документы в нужный срок, так?

так экзамен еще. Формат зависит от вуза. Тестирование или устное собеседование. Конкурс зависит от вуза. Если местячковый, то там оч. формальный. Если что покруче, то даже на платку очередь.

#824 2022-06-09 17:22:51

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Аноны, как считаете, переход на «специалитет» будет плавным? Или уже всё, добрые дяденьки и тетеньки депутаты рубанули с концами? (((

У меня тоже бакалавриат (платный), законченный несколько лет назад.
Хотел к следующему году накопить денег на магу, но по другой специальности, чем был бакалавриат.

#825 2022-08-19 11:53:02

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Аноны, учащиеся дистанционно, кто-нибудь пользовался сервисом distantsionka.ru? Центр регионального развития дистанционного образования в России, помощь в выборе учебного заведения для дистанционного образования и в поступлении.
Я не нагуглила отрицательных отзывов, но опасаюсь, что диплом, полученный при удалённом обучении в вузе или колледже, партнере этого сервиса, может оказаться поддельным.
Спасибо!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума