Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#776 2021-07-31 17:03:47

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Аноны, я правильно понимаю, что по текущему законодательству РФ нет никаких ограничений по возрасту для получения первой бюджетной вышки?

#777 2021-07-31 17:22:08

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Аноны, я правильно понимаю, что по текущему законодательству РФ нет никаких ограничений по возрасту для получения первой бюджетной вышки?

Ограничения возраста нет, надо просто иметь среднее образование.

#778 2021-08-06 06:43:32

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Посоветуйте хорошее пособие, чтобы пройти вступительное испытание по русскому, пожалуйста. С рекомендациях универа в описаниях вступительных ссылки на сборники ЕГЭшных тестов, но готовиться к ним по чем...

#779 2021-12-12 13:00:53

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Аноны, а есть ли сейчас возможность в российских вузах получить вышку полностью дистанционно?
Может, в вашем есть какие-то варианты?

Суть в чём: живу не в России, работаю с гибким графиком, мечтал закончить когда-то брошенное гуманитарное образование, а моего вуза уже лет десять как не существует. Не быстрый анон я  :lol:

Знаю, что бывают варианты с заочным, где всё равно надо появляться во плоти хотя бвна сессиях и прочем.
Но у нас же эпоха ковида и онлайна, может, уже можно как-то вообще издалека?

#780 2021-12-12 13:34:30

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Посоветуйте хорошее пособие, чтобы пройти вступительное испытание по русскому, пожалуйста.

Лучшие пособия по русскому писал Дитмар Розенталь. Поищи в библиотеках.

#781 2021-12-12 13:49:24

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Аноны, а есть ли сейчас возможность в российских вузах получить вышку полностью дистанционно?
Может, в вашем есть какие-то варианты?

В негосударственных во всех практически дистанционка есть. Я сам сейчас так учусь, тоже не в России, понадобилось российское второе высшее и вот.

#782 2021-12-12 14:33:33

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а есть ли сейчас возможность в российских вузах получить вышку полностью дистанционно?
Может, в вашем есть какие-то варианты?

В негосударственных во всех практически дистанционка есть. Я сам сейчас так учусь, тоже не в России, понадобилось российское второе высшее и вот.

О, анончик, а расскажи подробнее? Где учишься, на кого, как принимают экзамены?
И оно дистанционка, но, наверно, всё равно надо явиться хотя бы для подачи документов и т. д.? Или можно как-то это всё почтой?
Очень интересно

#783 2021-12-12 15:06:41

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

О, анончик, а расскажи подробнее? Где учишься, на кого, как принимают экзамены?
И оно дистанционка, но, наверно, всё равно надо явиться хотя бы для подачи документов и т. д.? Или можно как-то это всё почтой?

Учусь в Московском Международном Университете, на преподавателя английского языка. Нет, я там не был ни разу, все документы посылал почтой (обычной, не электронной). Можно было бы и электронной, но на всяких договорах им нужен оригинал с подписью студента, так что приходится отправлять так. Один раз повысили оплату, под это дело тоже пришлось им подписывать и отправлять бумагу. А все остальное в онлайне.
В целом конечно это получение корочки, а не знаний, хотя я все равно стараюсь по максимуму выжать из того материала, который дают - уплочено же  =D Экзамен - тест по вопросам, освещавшимся в лекциях. Для допуска к экзамену нужно сделать несколько (для некоторых предметов одну) письменных работ, у меня на каждую уходит полдня где-то.

#784 2021-12-19 21:10:36

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Аноны, не знаю с кем ещё посоветоваться, так что пришёл к вашему коллективному разуму.
Дано: я, диплом бакалавра, полтора года работы и начатая в этом году магистратура. Остальное под катом.

поiхали

Собственно, вопрос: как бы вы поступили? Забили бы или доучились? Специальность, если что, айтишная, но в треде айтишников бывают совсем уж упоротые аноны, не хотелось к ним идти.

Отредактировано (2021-12-19 21:12:23)

#785 2021-12-19 21:15:56

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Выплывать.
Забивать на все, что можно в пользу работы, по минималке проходить магу.
Все равно только корочки нужны. Это не секта, если уж влез, можно и допинать до конца.

#786 2021-12-19 21:18:25

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Собственно, вопрос: как бы вы поступили? Забили бы или доучились?

Я бы летом попробовала поступить на интересующую специальность.
А перевестись нельзя?

#787 2021-12-20 05:34:11

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

А перевестись нельзя?

Точно не с незакрытой сессией :D

#788 2021-12-20 12:40:47

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Не знаю, я, скорее, за то, чтобы добить эту магу. Это все-таки 2 года, а не 4 или 5. Считай, 1/4 ты уже осилил  =D .

А в плане того, что после работы-учебы сил не остается, попробуй поговорить с преподами, чтобы вместо посещения занятий давали какие-то отработки.

#789 2021-12-20 12:56:26

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Собственно, вопрос: как бы вы поступили? Забили бы или доучились?

Анон, закрывай сессию и и интересуйся переводом на более интересную тебе специальность, наверняка можно будет что-то перезачесть, что-то досдать и доучиваться не 2 полных года а, скажем, полтора.

#790 2021-12-20 13:55:37

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Спасибо за ответы, аноны!

#791 2021-12-20 21:15:15

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

анон с ММУ, спасибище тебе огромное!

#792 2021-12-20 21:19:44

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Аноны с дистанционкой, а производственная практика как устроена при такой форме обучения?

#793 2021-12-23 00:10:17

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Аноны, поговорите со мной, пожалуйста.

диплом - быть или не быть

#794 2021-12-23 01:47:37

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Я бы однозначно заканчивал, не бросал, тебе и в России корочки пригодятся. Если идёшь на красный диплом, тебе дадут пересдать, это надо в деканате обсуждать.

#795 2021-12-23 08:25:52

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анончик, ковид не мешает переезжать в другую страну, это для туристов границы закрыты, а по учебным и рабочим визам ездить можно.
Доучись, осталось то всего ничего. Анон выше верно пишет, если на красный идешь, скорее всего дадут пересдать, да если и нет — лучше диплом с тройкой, чем никакого.

#796 2021-12-23 09:46:46

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Как бы вы поступили на моем месте?

Доучись, анон. Соберись, сожми жопу, закинь в угол обиды и добей диплом. Ты уже столько времени и сил потратил, осталось самое сложное, понимаю, но надо завершить эту эпопею.
С тройкой оень обидно, попробуй эту тему перетереть в деканате, с куратором курса, хз как там у вас сейчас.

Анон пишет:

(я ходил на все его пары и все вовремя сдавал)

возможно, он тебя с кем-то перепутал, но если ты все вовремя сдавал и ходил, то следы этого есть и стоит, как минимум, походить и понудеть, что ходил, делал, все сдавал, почему такая оценка? Не выйдет вытянуть на четыре - ну, жалко, но бросать из-за этого последний семестр - точно не дело. Закончишь, сожжешь чучело этого мудака!

Анон пишет:

ввиду ковида переезд в другую страну кажется маловероятным.

Не-не-не. Это неправильная логика. Во-1, переезды по учебе и работе работают, во-2, эта муйня не вечная. Никакая муйня не вечная, даже оставшийся последний семестр. Сил тебе, анон, и здоровья вагон!  :comfort:

#797 2022-01-18 03:25:00

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Даже не знаю в ту ли тему тыкаюсь. Либо я нахожу где заказать диплом, либо меня к фигам отчислят, сама сделать по объективным причинам никак не успеваю. Внимание вопрос: где искать исполнителя, чтобы не подарить последние деньги мошенникам? Может быть есть хоть какие-то советы или рекомендации сервисов... Никогда такие работы не заказывала, а сейчас полная безнадёга по всем фронтам, я не знаю уже куда кидаться.

Отредактировано (2022-01-18 03:26:16)

#798 2022-01-18 07:35:12

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон, а на потоке осторожно поспрашивать не пробовал? Я, когда так подрабатывал, пиарился по типу "знакомый рассказал".

#799 2022-01-27 18:10:30

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Анон, а на потоке осторожно поспрашивать не пробовал? Я, когда так подрабатывал, пиарился по типу "знакомый рассказал".

+1, анон(ка) так подрабатывала для написания софта для дипломов (когда к пояснительной нужно было еще и программу показать комиссии). В моем Мухосранском Заборостроительном преподы очень были заинтересованы шоб студент не вылетел прям перед дипломом, поэтому некоторым одногруппникам их дипломные руководители подгоняли N дипломов прошлых лет из которых можно было слепить 1.

#800 2022-02-12 10:58:49

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анончики, не подскажете, каково учиться на заочке? Я хочу поступить, но поскольку работаю, кроме заочки вариантов нет. Пытаюсь ценить заранее подводные камни

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума