Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Астрологи объявили неделю закрывателей. Количество закрывателей увеличилось вдвое.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

А у нас — инстаграм!

#526 2017-12-06 07:33:44

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Анон знает много людей, которые после гуманитарных и естественных бакалавриатов поступали в техническую магистратуру. Правда, в платную.

И другой анон щас такой: а что, так можно было?  =D  :facepalm:

#527 2017-12-06 20:34:58

Анон

Анон пишет:

Анон знает много людей, которые после гуманитарных и естественных бакалавриатов поступали в техническую магистратуру. Правда, в платную.

И другой анон щас такой: а что, так можно было?  =D  :facepalm:

Да почему "было"-то, анончик? И сейчас можно. Там ограничений по возрасту нет, хоть в 80 приходи учиться.

#528 2018-02-16 16:27:49

Анон

аноны, которые поздно (в смысле в 22+ лет, не с основной волной после школы) на очном учатся, как вы себя обеспечиваете? совмещаете работу с учебой? сбережения? семья помогает?

#529 2018-02-16 16:29:28

Анон

"поздно" забыл в кавычки поставить.
если что, я не считаю, что когда-либо поздно учиться и получить образование, хоть в 90 лет. я сам на первом курсе в 24 (казалось бы!), и мне немного общественность говна за это выдает

#530 2018-02-16 16:32:58

Анон

Анон пишет:

аноны, которые поздно (в смысле в 22+ лет, не с основной волной после школы) на очном учатся, как вы себя обеспечиваете? совмещаете работу с учебой? сбережения? семья помогает?

Поступил в 25. По своей дури решил пойти на дневное.
Содержал отец. Потом у отца случился пиздец со здоровьем, он ушёл с работы, анону пришлось бросать учёбу нахер и идти работать.

#531 2018-02-16 22:14:05

Анон

Анон пишет:

Аноны, вопрос. Если у меня есть диплом бакалавра, я могу поступить в магистратуру на другую специальность?

Можешь. Анон знает много людей, которые после гуманитарных и естественных бакалавриатов поступали в техническую магистратуру. Правда, в платную.

А как они решали вопрос практически полного отсутствия требуемых базовых предметов? Сами наверное, что-то учили перед поступлений. У гуманитариев  же даже вышка (математика), смех в сравнении с технарями((

#532 2018-02-20 06:26:48

Анон

Выйду из общего хора получающих высшее. Анон в позапрошлом году поступил в училище на сестринское. В 27 лет. После магистратуры по сильно специфичной гуманитарной профессии. Проработал около 4 лет в своей же академии и понял, что это скучно, бессмысленно и блядь, безденежно и беспросветно. Уволился, сидел дома, много думал. Додумался и пошел в ближайшую шарагу. С прошлого лета работаю младшей мс, по деньгам норм, график суточный для меня дар богов, реально нравится работа (движуха постоянная, вот это все), и  полезность ощущаю. Учусь на вечернем, группа маленькая и 90% людей так же с вышками, лол. Так как через год начнется специализация, хочу еще дополнительно сертификаты получить узконаправленные. Очень жалею, что не пошел сразу после школы. Плюс была бы возможность на бесплатное в мед пойти. А сейчас уже по возрасту и деньгам не осилю, если только высшее сестринское, но оно в целом бессмысленно. Вот такая хуйня, малята.

#533 Вчера 22:29:02

Анон

Анон пишет:

Сорок-с лишним-летний анон, заканчивающий магистратуру не по своей первой специальности, смотрит на тебя одобрительно.

Расскажи, пожалуйста, сложно было поступать? Как готовился?
Тридцати-с-лишним-летний анон, который только собирается в магистратуру, смотрит на тебя в восхищением.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.015 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 625.76 Кбайт (Пик: 640.49 Кбайт) ]

18+