Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2016-04-27 07:32:19

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Медсестрой, на фельдшера не прошёл по конкурсу, но есть план в будущем после диплома прокачаться до фельдшера на вечёрке.

#427 2016-04-28 23:02:27

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анончики, спасибо за кулстори. У меня через год 30, и как-то стремно что-то менять. Вы меня приободрили. Еще раз спасибо вам :love:

#428 2016-05-27 00:52:05

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Ссусь перед защитой диплома и госами :(
Мой научрук весь год ебал мне мозг тем, что мой диплом полное говно, как и я сам, я ужасно устал и дико в себе не уверен.

#429 2016-06-29 04:14:47

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Есть ли смысл поступать в колледж?

#430 2016-06-29 15:54:53

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Иду на вторую гуманитарную вышку, немного стремно, что абитуриенты все молоденькие, а мне к 30ти( Очень боюсь, что им будет легче, чем мне, усваивать информацию и всё такое((

#431 2016-06-29 16:13:54

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Аноны, поделитесь кулстори, если вас прессовал научник перед защитой? Мне выдавал всякое вроде "ну, вам остается надеяться только на то, что комиссия случайно заснет на вашем докладе и не услышит ваш позор" и т.д.
Хотелось роскомнадзор.
Защитился, чо. На отлично.

#432 2016-06-29 16:24:46

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Аноны, поделитесь кулстори, если вас прессовал научник перед защитой? Мне выдавал всякое вроде "ну, вам остается надеяться только на то, что комиссия случайно заснет на вашем докладе и не услышит ваш позор" и т.д.
Хотелось роскомнадзор.
Защитился, чо. На отлично.

Ох, анон. Я не знаю никого, кто НЕ защитился, если уже что-то написал и научник это принял. На тройки защищались даже совсем тупые, а чтобы пролететь - это надо вообще ничего не принести на предзащиту и к научнику не приходить принципиально.
Просто у нас в вузах сидят всякие деды и бабки, которым больше никак посамоутверждаться не получится. Вот они и прессуют, и гнобят, и придираются. А на самом деле это все фигня и через пять лет ты вообще не вспомнишь, в чем там суть претензий была и как там надо было ссылки оформлять. И комиссии-то, в общем, пофиг. Это у тебя впервые в жизни защита и ты пугаешься. А у них каждый год это, они сидят и думают, когда уже все отталдычат и можно будет пожрать пойти за накрытый стол.

#433 2016-06-29 20:16:24

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

                   
                        Иду на вторую гуманитарную вышку, немного стремно, что абитуриенты все молоденькие, а мне к 30ти( Очень боюсь, что им будет легче, чем мне, усваивать информацию и всё такое((

Не боись, может выйти и наоборот)

#434 2016-06-30 07:43:29

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Медсестрой, на фельдшера не прошёл по конкурсу, но есть план в будущем после диплома прокачаться до фельдшера на вечёрке.

Ты крут, анон! мне 24, я все еще подумываю об этом образовании, если с заграницей не выгорит, то...)

Анон пишет:

Аноны, поделитесь кулстори, если вас прессовал научник перед защитой? Мне выдавал всякое вроде "ну, вам остается надеяться только на то, что комиссия случайно заснет на вашем докладе и не услышит ваш позор" и т.д.
Хотелось роскомнадзор.
Защитился, чо. На отлично.

Плюсую к анону, который не знает тех, кто бы не защитился. даже моя подруга-препод, завалившая трех студентов за списанные дипломы, приняла их в итоге на перезащите (? не помню как это точно называлось). А если сам писал - то защитишься.

Меня не пресовал научник, он чудесный человек, отличный специалист, я его обожаю и счастлива была у него писать диплом. Зато на предзащите (предзащита была без научрука по определенным причинам) один старый идиот сказал, что это худшая работа из всей группы. Мне было очень больно и обидно, у меня была тяжелая ситуация в семье, и это просто добило, я уж не помню, как я не разрыдалась на всю аудиторию. И очень было стыдно перед научруком. Когда я ему рассказала, он поржал и сказал, что тот старый пердун просто тупой вообще и в этой сфере физики в частности, и не понял ничего, вот и прикопался, и чтобы я не парилась и не расстраивалась. Защитилась на пять)

Отредактировано (2016-06-30 07:48:26)

#435 2016-07-02 16:40:50

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анонче, подскажите если знаете.
Куда подаццо начинающему программисту - на ВМК МГУ или ФКН ВШЭ.
Анон сам не ожидал что много на егэ поднимет, плюс в загашнике у анона есть олимпиады.
Теперь не знает куда бечь.
Анон хочет в будущем игры делать, или ещё какие проекты. Графика нра, пару языков сам учит.
На Программную инженерию ВШЭ анона без экзаменов берут, но и на ПМИ (прикладную математику) хватит.
Или ВМК таки? :blabla:
Два дня осталось, потом уже нести пора.

#436 2016-07-02 18:45:47

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон-программист, подавай в оба вуза, потом выберешь. МИФИ посмотри ещё, факультет КиБ

#437 2016-07-02 18:50:37

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон учился в лицее при МИФИ, оч рад, но на практике в самом МИФИ чет не очень. Всем на всех м... всё равно было.
Анон да, собрался в два подавать, но хз что делать с оригиналом. Может в оба копии, а оригинал на руках, чтобы быстро донести.
Анон пока не программист, школота вчерашняя :timid:

#438 2016-07-02 18:52:39

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

А МФТИ не рассматривал как вариант?

#439 2016-07-02 19:04:24

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Физтех смотрел, да.
Анон физику любит. Но он далеко - в Долгопрудном, плюс там говорят 40% выгоняют из-за английского, а анон технарь и с английским швах. Анону в армию неохота чёт.
Есть близко ещё ФАЛТ факультет физтеха в Жуковском. Анон там на олимпиаде был, ну так, в меру понравилось. И анон не ботан прям по духу, он хочет движуху какую-то.
А в Вышке факультет Яндекс организовал, и там преподы из ВМК и те, кто в омериках уже поработал, вроде интересные люди.
С другой стороны МГУ - это бренд.
Чёто хрень, плохо сдашь - не знаешь куда бежать, нормально - тоже не понятно =)

#440 2016-07-20 15:32:12

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Сдал два экзамена из трех, последний на следующей неделе, и меня не оставляет мысль, что пока всё идет слишком... легко? Даже с моими 65 и 60 баллами есть вероятность поступить на бюджет, хотя я не особо готовился к экзам (треклятая работа, думал, времени будет больше) и школу заканчивал лет десять назад.

#441 2016-07-20 15:59:38

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

А на что поступаешь, анончик? Это у тебя первое высшее?

#442 2016-07-20 16:14:34

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

На гуманитарный факультет, бюджет. Вышка первая.

#443 2016-07-20 17:09:54

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон-будущий-программист, в МФТИ всем дают общагу, а жить ли тебе там постоянно - дело твое личное. С аттестатом подавай везде копии, следи за конкурсом. Если ты попал в 80% лучших - тебя возьмут. Туда отнесешь аттестат. Ну, это ты и сам, думаю, знаешь.
(У анона ребенок поступает, анон собаку на правилах сожрал).

#444 2016-07-22 16:10:02

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Аноны, как считаете, что лучше: красный диплом бакалавра (он у меня уже есть) или синий диплом магистра (это я сейчас учусь и схватил тройбан)? Пытаюсь встать на место работодателя: получается, чувак (то есть я) сначала учился-старался, а потом забил и учился абы как? И нахер он такой? Подумываю бросить нахер магистратуру и поступить в другую или вообще не учиться больше. Или это бред и магистр по-любому круче, хоть и синий? :timid:

#445 2016-07-22 17:11:09

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон, вот нигде у меня не смотрели на цвет диплома. Насколько знаю, отсутствие красного диплома редко когда вызывает активную реакцию работодателя. На красный реагируют тремя способами: никак, ну может умный, теоретик-заучка наверняка ни хуя не может.
Сам наблюдал, что медалисты и краснодипломники иногда еще и раздражение у окружающих вызывают. Ты с этим не сталкивался?
Впрочем, мой опыт - всего лишь мой опыт. Точнее, не мой даже - у меня просто друзья с медалями и красными дипломами есть.  :dontknow: Может, у других анонов другие мысли и совершенно другое впечатление.

Ну то есть я бы на твоем месте расстроился, наверное, что тройбан словил, но мысль бросать магистратуру у меня точно бы не возникла.

Отредактировано (2016-07-22 17:12:09)

#446 2016-07-22 17:35:20

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Сам наблюдал, что медалисты и краснодипломники иногда еще и раздражение у окружающих вызывают. Ты с этим не сталкивался?

Не сталкивался, ну мне особо и негде было. В универе все видели, что я за оценки не убиваюсь. А так никто особо и не знает, что у меня красный)

Ну то есть я бы на твоем месте расстроился, наверное, что тройбан словил, но мысль бросать магистратуру у меня точно бы не возникла.

Спасибо, анончик. Дурацкая мысль, это точно) Я немного истеричный анон просто  =) Ну ничего, буду думать, что главное диплом (кстати, вы знаете, что к ним теперь корочки не дают?), тем более, что вуз лучше того, где я бакалавра получал.

#447 2016-07-22 17:37:19

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

ноуп, про корочки я не знал!

Анон пишет:

тем более, что вуз лучше того, где я бакалавра получал.

оу, ну тем более не думай даже бросать и не парься). Не за что, давай отдыхай, лето все-таки!)))

#448 2016-07-29 06:36:27

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Аноны, я поступил на бюджетную заочку) ВУЗ бросил 8 лет назад, толком не готовился, и на внутренних экзаменах набрал 215 баллов, это выше среднего, чем у выпускников школы.))

Отредактировано (2016-07-29 06:37:32)

#449 2016-07-29 06:40:08

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Аноны, я поступил на бюджетную заочку)

:great: анон, поздравляю!  :iloveyou:  Ты мозговитый молодец, удачной и радостной тебе учебы, и чтобы все получилось))).

#450 2016-07-30 16:27:16

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон-будущий программист отчитывается. Может пригодится кому.
В ВШЭ большой отсев, 60%. Говорят там бюджетников на платное активно пытаются слить. Стоит 330 тр в год. И старшекурсники надовольны программой. Это про ФКН. А Яндекс там чисто символически, для отчетности, толку никакого.
Анон отвез сперва оригинал в вышку. Потом подумал и забрал, хотя туда вне конкурса попадал.
И подался в МГУ на ВМК. Там отсев 27%. Проходит по сумме баллов.
В МФТИ не пошел, чёта говорят там много из-за английского вылетают.
Анон доволен. Пока. Потом, может ещё сольет инфу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума