Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#401 2016-02-24 06:38:16

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Кто что знает про ИТМО? http://de.limtu.ifmo.ru/ Хочу что-нибудь разузнать о нем, а там сайтов 40 с таким же названием и непонятно, это ветки одного и того же универа или просто левые фирмы с закосом под аббревиатуру.=/

ЛИМТУ - это структура при ИТМО, которая дает курсы переподготовки и повышение квалификации. Лучше им звонить и приезжать, если питерский.
Личный опыт:

Скрытый текст

Спасибо, анон, теперь изучу пристальнее) Я из Мухосранска, поэтому разыскиваю удаленную учебу. Вроде у них теперь даже дипломную работу можно по скайпу защищать.

#402 2016-02-24 08:21:40

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Аноны, тут сложный очень момент. Я знаю товарищей, что ходят на пары пару раз в неделю. Ну будет корочка с надписью "очное". Это дает ему автоматом преимущество? Нет. Преимущество дают знания, умения и навыки, все.

Анон пишет:

Теории дают много, но ей не все ограничивается. Часто им демонстрируют диагностику реальных больных в курсе психиатрии. Вот прямо идешь в психушку и там демонстрируют. И так с полгодика, чтобы на все посмотрели как следует, и на шизофрению, и на бабулек с деменцией, и на анорексичек, и на суицидников.

Зависит от конкретного вуза, анон. Я вон учусь в педе, так с этого года запретили водить в садики, школы окромя практики. Минобразования распорядилось-с. И получается, что ты тех же умственно отсталых увидишь только когда работать пойдешь. И ни волнует никого как это будет происходить. Логика-с.
Хороший психолог тратит много денег на свое обучение. Помимо корочки вуза.

#403 2016-02-24 08:31:44

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Аноны-айтишники, где искать курсы по SSRS, SSAS, SSIS? На курсере?

#404 2016-02-24 10:16:16

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

на интуите еще можно посмотреть.

#405 2016-02-24 10:21:29

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Я получаю время от времени удаленно образование, но ради образования, а не ради корочек. На курсере (coursera.org) беру просто курсы, то по специальности, то просто по интересу. Там дают в конце сертификат об участии бесплатно, если выполнил большую часть заданий успешно. Или можно доплатить и получить более крутую корочку от университета о прохождении этого курса. Платно имеет смысл брать специализации целиком (там набор курсов, проходится за год-два), потому что дипломный проект доступен только за платно. В остальном разницы между "платно" и "бесплатно" не заметила пока.

Анон, я потыкал наугад в пару заинтересовавших меня курсов, и там предлагают только платный вариант, целиком или по частям, но за деньги. Это мне так свезло и там не все курсы можно получить бесплатно, или я чего-то не так понял?

#406 2016-02-24 10:30:52

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

(другой анон)
не все бесплатно, да, точнее, проходить-то бесплатно, кажется, можно все, но за сертификат на некоторы курсах придется платить.

#407 2016-02-24 23:03:04

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

#408 2016-02-25 00:03:12

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Подкину еще про говнопсихологов. Как то раз пришла к нам устраиваться такая. 23 года, 4 вышки, 2 красных диплома. Одна, якобы, получена аж в Германии. И одно среднеспециальное, по месту проживания - на закройщицу. Все вышки получены в дальневосточных пердях, откуда эта одаренная родом, в дистанционных филиалах от дагестанского водолазного универа, которые уже закрылись или существовали максимум лет по десять. Германский диплом вообще не был опознан. Мы ее спросили, ват зэ фак, тут больничка с отделением психиатрии, вы на что рассчитываете? Она побугуртила и ушла. Через некоторое время я на нее наткнулась в вк, ведет группу имени себя, великий психолог, терапевт, прием по скайпу, тренинги "как стать успешным" и все дела. Человек к успеху идет.

#409 2016-02-25 00:12:34

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Через некоторое время я на нее наткнулась в вк, ведет группу имени себя, великий психолог, терапевт, прием по скайпу, тренинги "как стать успешным" и все дела. Человек к успеху идет.

Вот я сразу и говорю, если диплом нужен только чтобы хомякам в соцсетях его показывать, то пойдет хоть нарисованный, они все равно не проверяют. Они и так на тренинги пойдут, если привлечешь. А уж если диплом настоящий, то вообще круто. Из любого дагестанского водолазного универа.

#410 2016-02-25 06:40:30

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

По диагонали пролистал тему, но ничего не нашел: есть здесь люди, учившиеся в scream-school в Москве или хотя бы знающие, как оно? Или вообще те, кто получал вышку по специальности гейм-дизайна и анимации и, если да, то где? Хочу этим непосредственно после первой вышки заняться, но не уверен, куда лучше топать

Скрим обычные курсы, они не дают никаких официальных корочек об образовании и тд (ну кроме разве что сертификата), но дают непосредственно хорошую базу, с которой можно вполне (если ты не рукожоп) устроиться работать в геймдев. Преподают там действующие (работающие в геймдеве) сотрудники различных игровых и не только контор, так что опыт и примеры - современные и актуальные.

О, спасибо большое, анон (думал, все, никто не ответит). Мне не нужны корочки, мне нужен именно опыт и знания. Так что буду надеяться, что не полный рукожоп)

#411 2016-03-03 08:15:40

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Анон, я потыкал наугад в пару заинтересовавших меня курсов, и там предлагают только платный вариант, целиком или по частям, но за деньги. Это мне так свезло и там не все курсы можно получить бесплатно, или я чего-то не так понял?

Специализации только за деньги, потому что в специализацию входит дипломный проект, и вот его бесплатно не дают. А просто курсы сами по себе совершенно все бесплатные, насколько я знаю. За деньги ты получишь понтовую бумажку, но чисто знания от этого лучше не становятся. Понтовая бумажка идет за счет того, что типа университет ручается, что ты реально сам курс прошел - а подтверждают это через вебкамеру и паттерны печати (хз, как это работает, честно говоря, может и просто для галочки).

#412 2016-03-03 13:11:08

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Специализации только за деньги, потому что в специализацию входит дипломный проект, и вот его бесплатно не дают. А просто курсы сами по себе совершенно все бесплатные, насколько я знаю. За деньги ты получишь понтовую бумажку, но чисто знания от этого лучше не становятся. Понтовая бумажка идет за счет того, что типа университет ручается, что ты реально сам курс прошел - а подтверждают это через вебкамеру и паттерны печати (хз, как это работает, честно говоря, может и просто для галочки).

Спасибо, анон. Хм, а как тогда получить бесплатный курс? Или без регистрации на ресурсе этого просто не видно? Потому что все, что у меня есть к курсам, кроме их описания, это расценки.(((

#413 2016-03-03 13:34:28

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Училась 5 лет в мазутке (нефтяной университет), инженер по промышленной безопасности. Работаю им же, мне интересно.
Последнее время, правда, посещают мысли поступить в  университет Гете, на вторую вышку. Немецкий нравится, хотя и языки мне трудновато даются, да и переводчиком и иже с ними вряд ли когда-нибудь работать буду. Так, чисто для себя, потому что хочется.

#414 2016-03-03 14:47:15

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Что за университет Гете? В гугле такого вуза не нашел.

#415 2016-03-03 15:15:22

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анончик, но Гете-институт же - не ВУЗ, именно высшего образования не дает

#416 2016-03-03 19:14:24

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Анончик, но Гете-институт же - не ВУЗ, именно высшего образования не дает

Институт Гёте - это языковые курсы. У меня там учились двое знакомых, одна уехала в Швейцарию, другая закончила всего пару уровней.
У них куча уровней, для перехода на следующий нужно успешно сдать экзамен за предыдущий, много разговорной практики.

Может, конечно, что-то еще под именем Гёте открыли, но в Питере знаю только этот институт.

#417 2016-03-04 04:47:25

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Спасибо, анон. Хм, а как тогда получить бесплатный курс? Или без регистрации на ресурсе этого просто не видно? Потому что все, что у меня есть к курсам, кроме их описания, это расценки.(((

Они недавно поменяли интерфейс, теперь большинство курсов в специализациях, и к конкретному курсу можно выйти через каталог (просто ищешь по названию что нужно).
Типа такого: https://www.coursera.org/courses?query= … nguages=en

А какой курс тебя интересует? Ну вот навскидку тебе ссылка на рандомный бесплатный курс:
https://www.coursera.org/learn/human-spaceflight

Регистрируешься, кликаешь на Enroll - и вперед. :-)

#418 2016-03-04 07:19:54

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

А какой курс тебя интересует? Ну вот навскидку тебе ссылка на рандомный бесплатный курс:
https://www.coursera.org/learn/human-spaceflight

Регистрируешься, кликаешь на Enroll - и вперед. :-)

Вот теперь разобрался.) Я, видимо, не доходил до страницы отдельного курса просто. Спасибо, анон!  :heart:

#419 2016-04-05 14:47:41

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Я вот жалею, что потратил 5 лет на очку. Я теперь всем советую не повторять моих  ошибок и идти сразу на заочку. Просто я видел тех, кто с первого курса на заочке - многие уже работают по специальности и когда они окончат ВУЗ, у них будет не только корочка, но и опыт работы. Есть те, кто работает не по специальности и учится  ради корочки, но они знают, что хотят от жизни и не имеют иллюзий о выбранной специальности. Еще плюс заочки - поработав, можно понять подходит тебе специальность или нет и есть шанс перевестись на первых курсах туда, куда больше тянет.
Что касается меня - вышка мне ничего  по знаниям не дала, сейчас учусь самостоятельно не по специальности. От вышки в моем случае всего один плюс, могу указать в резюме, что есть высшее образование.

#420 2016-04-19 22:38:25

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Весь день гуглю, но как-то не успешно. Живу в ДС, хочу вторую вышку по биологии. Третью, на самом деле) Что вообще из себя представляет второе высшее в естественных науках? И почему у меня получается нагуглить только МГУ, неужели больше нигде нет второго высшего по биологии?(

#421 2016-04-20 13:22:42

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Весь день гуглю, но как-то не успешно. Живу в ДС, хочу вторую вышку по биологии. Третью, на самом деле) Что вообще из себя представляет второе высшее в естественных науках? И почему у меня получается нагуглить только МГУ, неужели больше нигде нет второго высшего по биологии?(

Не гуглила, но точно есть в пединститутах, в Тимирязевке и в Университете Дружбы Народов (раньше туда принимали только иностранцев, но уже давно берут всех, тем более, на платной основе). Посмотри в сторону подмосковных городов - там часто есть всякие филиалы московских и не только вузов. Может оказаться дешевле, даже с учетом проезда.

#422 2016-04-26 12:51:44

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Аноны, такой вопрос, может не совсем по теме, но все таки. Барашек задумался над вопросом смены карьеры на что-то принципиально другое. В том числе и получение другого профильного образования. Тут есть анончики которые такое провернули и смогли ли они потом на 4-м десятке по новой построить жизнь и карьеру?

#423 2016-04-27 04:12:45

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Аноны, такой вопрос, может не совсем по теме, но все таки. Барашек задумался над вопросом смены карьеры на что-то принципиально другое. В том числе и получение другого профильного образования. Тут есть анончики которые такое провернули и смогли ли они потом на 4-м десятке по новой построить жизнь и карьеру?

У меня есть подруга с двумя несвязанными вышками и третьим образованием, про которое я не уверена, как его правильно назвать (кандидатская? докторская? формально связанная со вторым высшим, но на практике совершенно другое направление). Ей за сорок, она работала долгое время по второму образованию, но постепенно брала на себя больше и больше обязанностей по другому направлению, которое ей было интересно, параллельно получила по нему образование. Если бы не кризис, ушла бы уже, наверное, работать чисто по третьему образованию, но увы - кризис, новичок за сорок, опасно это. Так и совмещает.

#424 2016-04-27 06:19:46

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон под сорокет с недообразованием (школа дизайна и проектирования) поступил в медицинский колледж на бюджет, учится с детьми на 20 лет моложе и наконец-то чувствует что занят своим делом. Мечтал с юности о медицине, но вот осуществил только под конец жизни. Но сколько то лет ещё есть в запасе чтоб успеть выучиться, поработать, принести пользу и реализовать себя.

#425 2016-04-27 07:15:42

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Анон под сорокет с недообразованием (школа дизайна и проектирования) поступил в медицинский колледж на бюджет,

ты фельдшером будешь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума