Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#376 2016-02-07 16:25:43

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Я почему-то не могу создавать новые темы, но может так даже лучше)

Аноны, кто-нибудь получал/получает образование дистанционно? Моя первая вышка - полное Гэ(шарашка экономическая), хочу получить вторую(граф дизайн или что-то подобное). Учиться очно влом, поздно и нет времени, для заочки в моем микрогородке слишком мало вариантов. Дистанционное обучение кажется оптимальным вариантом, деньги на него найду, но кудыбечь и кому сказать "Shut up and take my money" - не знаю.

Гугл через раз впихивает мне УНИК http://unic.edu.ru/ - но я нашла инфу, что у них были большие терки с закончившийся лицензией, и не очень хорошие отзывы по качеству обучения. Если кто-то там учился - как оно? Или есть другие варианты?

#377 2016-02-07 16:41:48

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Моя первая вышка - полное Гэ(шарашка экономическая), хочу получить вторую(граф дизайн или что-то подобное).

Ты - это я.
Я поступил на вечернее отделение, годных дистанционных курсов в своём городе не нашёл.

Анон пишет:

Гугл через раз впихивает мне УНИК http://unic.edu.ru/ - но я нашла инфу, что у них были большие терки с закончившийся лицензией, и не очень хорошие отзывы по качеству обучения.

Тоже на них думал, и тоже смутили отзывы и общая, эээ, аура. Не пошёл.

#378 2016-02-08 08:53:18

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Блин, я тоже когда-то в сторону УНИКа смотрел, и тоже не стал связываться по тем же причинам. Интересно было бы найти хоть одного реального человека, кто бы там отучился, может не все так плохо?

#379 2016-02-09 11:32:52

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Интересно было бы найти хоть одного реального человека, кто бы там отучился, может не все так плохо?

В чтениях в теме Альвдис отписывался анон, который там учился на культурологии (?) и даже какие-то выдержки из лекций приносил.

#380 2016-02-09 12:07:03

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

По диагонали пролистал тему, но ничего не нашел: есть здесь люди, учившиеся в scream-school в Москве или хотя бы знающие, как оно? Или вообще те, кто получал вышку по специальности гейм-дизайна и анимации и, если да, то где? Хочу этим непосредственно после первой вышки заняться, но не уверен, куда лучше топать

Скрим обычные курсы, они не дают никаких официальных корочек об образовании и тд (ну кроме разве что сертификата), но дают непосредственно хорошую базу, с которой можно вполне (если ты не рукожоп) устроиться работать в геймдев. Преподают там действующие (работающие в геймдеве) сотрудники различных игровых и не только контор, так что опыт и примеры - современные и актуальные.

Отредактировано (2016-02-09 12:08:10)

#381 2016-02-21 23:16:23

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анончики, а может вместо 2 3 4 5 вышек пойти после первого во в магистратуру, а затем в аспирантуру? Или вам важен факт наличия 5 дипломов из шарашек по психологии менеджмента управления дизайнерами и хуйдожниками? На таких специальностях хоть десять во получай, смысла нет.

#382 2016-02-22 00:27:10

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Я получаю время от времени удаленно образование, но ради образования, а не ради корочек. На курсере (coursera.org) беру просто курсы, то по специальности, то просто по интересу. Там дают в конце сертификат об участии бесплатно, если выполнил большую часть заданий успешно. Или можно доплатить и получить более крутую корочку от университета о прохождении этого курса. Платно имеет смысл брать специализации целиком (там набор курсов, проходится за год-два), потому что дипломный проект доступен только за платно. В остальном разницы между "платно" и "бесплатно" не заметила пока.

По молодости еще в российском интуите брала курсы от НГУ по специальности - курсы были тогда клевые, сейчас не знаю. Для повышения квалификации/поддержания ее на уровне - самое то, имхо. Если с нуля что-то осваивать, то тоже неплохо, но тогда надо брать специальности целиком, а не отдельные курсы.

#383 2016-02-22 00:47:25

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Ну так то курсы, а не специалитет. Курсов можно хоть 100500 пройти, для себя и для работы. А никак не сочетающиеся между собой типаобразования, вроде психолог/ лингвист/ менеджер/ коуч по оргазму/учитель сиськокрут/космонавт-точильщик - это вот хуйня. Но пафоса много, хотя все образование состояло из "пришлите нам деньги на этот счет, а через 200 часов вы получите дипломчег".

#384 2016-02-22 04:42:08

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Ну так то курсы, а не специалитет. Курсов можно хоть 100500 пройти, для себя и для работы. А никак не сочетающиеся между собой типаобразования, вроде психолог/ лингвист/ менеджер/ коуч по оргазму/учитель сиськокрут/космонавт-точильщик - это вот хуйня. Но пафоса много, хотя все образование состояло из "пришлите нам деньги на этот счет, а через 200 часов вы получите дипломчег".

Чо-то я не очень поняла, о чем ты, анонче. Почему обязательно не сочетающиеся-то? Специальности, которые я на курсере беру, скажем, прекрасно между собой сочетаются (все айтишные), и курсы в них подобраны так, чтоб на выходе ты имел рабочую специальность, т.е. чтоб тебя можно было нанять на начальную позицию по соответствующей специальности.

А где учат на коучей по оргазму и космонавтов-точильщиков, много пафоса и дают бестолковый диплом за большие деньги? Аж любопытно стало. =)

#385 2016-02-22 15:02:16

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

коуч по оргазму

не обучиться ли?  :cool:

#386 2016-02-22 15:38:13

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

А где учат на коучей по оргазму и космонавтов-точильщиков, много пафоса и дают бестолковый диплом за большие деньги?

Да дохрена где! Спрос есть - предложение есть. Вон сколько курсов всяких психологий, астрологий, хуйзнаетчтологий.
Мы одно время ради лулзов за такими объявами следили. Так там да, можно и на коуча по оргазму. Сертификат дадут про что угодно.

Диплом - сложнее, но диплом переподготовки на говнопсихолога или менеджера непонятной хуйни можно даже онлайн. Они, правда, нигде не котируются у нормальных-то людей, но можно ведь. Вон, взять Вождя.

#387 2016-02-23 12:23:08

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Кто что знает про ИТМО? http://de.limtu.ifmo.ru/ Хочу что-нибудь разузнать о нем, а там сайтов 40 с таким же названием и непонятно, это ветки одного и того же универа или просто левые фирмы с закосом под аббревиатуру.=/

#388 2016-02-23 20:42:54

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Кто что знает про ИТМО? http://de.limtu.ifmo.ru/ Хочу что-нибудь разузнать о нем, а там сайтов 40 с таким же названием и непонятно, это ветки одного и того же универа или просто левые фирмы с закосом под аббревиатуру.=/

ЛИМТУ - это структура при ИТМО, которая дает курсы переподготовки и повышение квалификации. Лучше им звонить и приезжать, если питерский.
Личный опыт:

Скрытый текст

#389 2016-02-23 21:36:01

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Аноны, кто что скажет про дистанционное обучение психологии?
Попался тут пост притаскиваемого как-то сюда юзера, который уже вроде как давно собрался стать психотерапевтом:
http://petersburg.diary.ru/p208071563.htm
Там в комментах пишут, что нельзя на дистанционке психологом хорошим стать. Это так или комментаторы сгущают краски?

#390 2016-02-23 21:55:07

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Там в комментах пишут, что нельзя на дистанционке психологом хорошим стать. Это так или комментаторы сгущают краски?

Так. Ни глубокого погружения в теорию не будет (а психолог без физиологической базы, основ психиатрии и прочих таких штук - это хуйня, все равно что таролог с дайри), ни толковой практики. На выходе говно с обрывочными знаниями, все равно что почитал три учебника и Интернет. Тут или уж забить, или дальше много, долго и дорого учиться, чтобы не быть очередной дайригадалкой.
Дистанционка для психологов - это развлечение для домохозяек или для тех, кому похуй, но корочка нужна любая.

#391 2016-02-23 22:00:09

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

А дистанционно основы психиатрии и психофизиологию не преподают?

#392 2016-02-23 22:02:42

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

хм, позырил дневник юзера, похоже, она уже прекрасно зарабатывает дайригадалкой:
http://lesnoidom.diary.ru/?tag=4319
ояебу... http://lesnoidom.diary.ru/p207976117.htm

нах ей вышка по психологии... для статуса, типа не хухры-мухры, а Психолог?

#393 2016-02-23 22:08:34

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

А дистанционно основы психиатрии и психофизиологию не преподают?

Да что ж за распространенная тема, что можно это все изучать дистанционно без всякой наглядности. Это, может, и не как хирургию преподавать дистанционно. Но как, например, косметологию или макияж, как массаж, как работу с детьми, в общем, как то, что про контакт. С конкретным человеком, притом с клиентом. А не про видеоролики.
В психологии и теория не просто так, а связана с практикой. Нельзя же заменить практику видяшками (это и психиатрии касается, контактировать с больными, это не то же самое что ролики смотреть). Нельзя заменить видео реальный контакт с человеком, без которого нет вообще никакой психологии. Какая психология дистанционно, о чем речь вообще. Видеолекций и учебников можно и так накачать, хоть обсмотрись. И читать-смотреть несколько лет. Станешь ли ты психологом? Вот то-то и оно.

#394 2016-02-23 22:10:00

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

нах ей вышка по психологии... для статуса, типа не хухры-мухры, а Психолог?

А, это Снег, гадалка и магичка. Да, ей именно для этого. Плюс еще она действительно инвалид и кроме как дистанционно - никак не сможет.

#395 2016-02-23 22:10:00

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Но ведь и студентов-очников не обучают на реальных людях, разве нет? Им дают одну теорию.

#396 2016-02-23 22:11:50

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

нах ей вышка по психологии... для статуса, типа не хухры-мухры, а Психолог?

А, это Снег, гадалка и магичка. Да, ей именно для этого. Плюс еще она действительно инвалид и кроме как дистанционно - никак не сможет.

Хм, неужели существуют полностью дистанционная вышка по психологии.... чтоб вообще из дома не вылазить... Но как, простите, потом работать?  :o

#397 2016-02-23 22:14:01

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Там в комментах пишут, что нельзя на дистанционке психологом хорошим стать. Это так или комментаторы сгущают краски?

Для того, чтобы стать хорошим психологом, вообще мало получить корочку и оттрубить экзамены и пройти необходимую терапию, практику и проч. В каком бы ты инсте, анон, не учился. Иначе все психологи, которые "не дайрогадалки", от которых так бомбит у местных анонов, прямо сразу стали бы хорошими. Если у тебя талант есть, и если у тебя самого нет букета проблем, которые ты будешь решать через пациентов, и если это не потому, что за сеанс можно получить 2-5 штук, то станешь хорошим. Теоретически - можешь стать хорошим и после заочного. А можешь - фиговейшим после полного шестилетнего обучения на очном.
Для того, чтобы стать грамотным психологом, желательно, конечно, очное обучение. Хотя бы полуочное. и лучше не в России, у нас психология, извините, развита на уровне жопы, и никакое знание биологии тут не помогает

#398 2016-02-23 22:14:03

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Но ведь и студентов-очников не обучают на реальных людях, разве нет? Им дают одну теорию.

ну практика у них же есть.

#399 2016-02-23 22:17:34

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Но ведь и студентов-очников не обучают на реальных людях, разве нет? Им дают одну теорию.

Теории дают много, но ей не все ограничивается. Часто им демонстрируют диагностику реальных больных в курсе психиатрии. Вот прямо идешь в психушку и там демонстрируют. И так с полгодика, чтобы на все посмотрели как следует, и на шизофрению, и на бабулек с деменцией, и на анорексичек, и на суицидников. У кого-то была практика в детском учреждении - да, не в роли психологов, но в роли ассистентов и наблюдателей при оценке развития детей, например, при всяких занятиях. На очке могут еще подрядить на исследования вполне себе реальных людей. Берешь батарею тестов и поехал. Все это живое, хотя и теоретическое. Плюс еще в рамках самой группы может быть довольно много практики на соответствующих предметах.
Да, это не беседа с клиентом на стуле. Но это какие-то совершенно реальные вещи в реальных условиях. А дистанционно - это тебе за твои деньги продают компиляцию из учебников и видео, где какие-то дяденьки читают по бумажке компиляцию из учебников. При этом ты даже вопрос толком задать не можешь, ты не в контакте. Разве что катаешься иногда экзамены сдавать унылым аспирантам. И через какое-то время получаешь диплом.
Если тебе именно бумажка нужна - это наиболее простой способ ее получить, да. А вот насчет качества образования...

#400 2016-02-23 22:20:45

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Теоретически - можешь стать хорошим и после заочного. А можешь - фиговейшим после полного шестилетнего обучения на очном.

В любом случае понадобится еще много денег, времени и сил. Но после очного хотя бы какие-то шансы. А после заочного - полный ноль и говнокорочка, которая разве что на дайри произведет впечатление, что вау настоящий психолог (Вождь с липломом). И то сейчас уже все умные стали. Не верят так на слово. А кто верит - те и без диплома поверят, хоть в магию, хоть в зеленых человечков.

Профит-то какой, кроме корочки, от заочного по психологии? Никакого. И корочка нигде котироваться не будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума