Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#351 2015-12-24 10:00:23

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

По диагонали пролистал тему, но ничего не нашел: есть здесь люди, учившиеся в scream-school в Москве или хотя бы знающие, как оно? Или вообще те, кто получал вышку по специальности гейм-дизайна и анимации и, если да, то где? Хочу этим непосредственно после первой вышки заняться, но не уверен, куда лучше топать

#352 2015-12-24 10:06:32

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

А какая у тебя первая вышка?

#353 2015-12-24 10:42:01

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

А какая у тебя первая вышка?

Иллюстрацию добиваю потихоньку.

#354 2015-12-24 11:17:47

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

А какая у тебя первая вышка?

Иллюстрацию добиваю потихоньку.

А курсов по программам необходимым для этого направления тебе не хватит или ты чувствуешь, что необходимо именно идти в магистратуру?

#355 2015-12-24 11:30:43

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

А какая у тебя первая вышка?

Иллюстрацию добиваю потихоньку.

А курсов по программам необходимым для этого направления тебе не хватит или ты чувствуешь, что необходимо именно идти в магистратуру?

Ну фактически, scream-school - это курсы и есть, там идет дополнительное образование. Понимаешь, анон, я все люблю-и гейм-дизайн, и анимацию, и просто на пару месяцев записаться-вроде как недостаточно, по верхам нахвататься мне неинтересно... Или я неправильно тебя понял?

#356 2015-12-24 13:13:25

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Иллюстрацию добиваю потихоньку.

А курсов по программам необходимым для этого направления тебе не хватит или ты чувствуешь, что необходимо именно идти в магистратуру?

Ну фактически, scream-school - это курсы и есть, там идет дополнительное образование. Понимаешь, анон, я все люблю-и гейм-дизайн, и анимацию, и просто на пару месяцев записаться-вроде как недостаточно, по верхам нахвататься мне неинтересно... Или я неправильно тебя понял?

Понимаю твое желание. А в ДС долгосрочные курсы во сколько примерно обойдутся? И сколько на твоем направлении дизайна идет обучение? Год или два, в несколько ступеней? Ты уже ознакомился с учебным планом? Что там примерно будет?
И можешь рассказать про свое первое образование? Если тебе не сложно конечно. Что вы изучаете, в какой форме будет дипломная работа, что сдавал при поступлении, как долго готовился к творческим экзаменам? У меня нет друзей иллюстраторов, поэтому очень интересно услышать из "первых рук".

#357 2015-12-24 18:17:41

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

А курсов по программам необходимым для этого направления тебе не хватит или ты чувствуешь, что необходимо именно идти в магистратуру?

Ну фактически, scream-school - это курсы и есть, там идет дополнительное образование. Понимаешь, анон, я все люблю-и гейм-дизайн, и анимацию, и просто на пару месяцев записаться-вроде как недостаточно, по верхам нахвататься мне неинтересно... Или я неправильно тебя понял?

Понимаю твое желание. А в ДС долгосрочные курсы во сколько примерно обойдутся? И сколько на твоем направлении дизайна идет обучение? Год или два, в несколько ступеней? Ты уже ознакомился с учебным планом? Что там примерно будет?
И можешь рассказать про свое первое образование? Если тебе не сложно конечно. Что вы изучаете, в какой форме будет дипломная работа, что сдавал при поступлении, как долго готовился к творческим экзаменам? У меня нет друзей иллюстраторов, поэтому очень интересно услышать из "первых рук".

Ну конкретно в скриме - что-то около 250 тыщ за год, больше я пока ничего по гейм-дизайну не нашел, к сожалению. Из учебного плана знаю только то, что на сайте написано, кидаю в тебя ссылкой даже:
http://screamschool.ru/programs/p/game_design/
Про первое не сложно, но тут есть один нюанс - образование у меня не русское, так что я не знаю, в какой степени это применимо к другим университетам. Изучали сначала дизайн в целом, потом выбирали направление, и уже развивали все навыки, которые возможно - то бишь рисование руками, в дидже немножко, скетчи, клепание видео, анимации, шрифты (но тут больше к граф.дизайнерам надо, если тебе интересны шрифты), дипломная работа - это просто очень долгосрочный проект, который ты делаешь примерно семестр со всеми этапами развития+пилишь к нему изначальную текстовую базу, типа нашей записки. Я отходил на курсы полугодовые, но не из-за скиллов, а просто чтобы понять, как учебный процесс строиться дальше будет, там подход в корне другой - то есть упор не на скилл больше, а на развитие...мышления, как-то так, фантазии. При поступлении принес портфолио с курсов, сдал английский, да и все, в общем-то. Готовиться не пришлось, я довольно давно рисую, да и колледж у меня из того же направления. Вот так как-то)

#358 2015-12-24 18:47:25

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Спасибо за ответы.) Интересно у вас. А в какой стране ты учишься?
Ознакомился с сайтом школы. По мне тебе нужно искать кого-то кто ее закончил, хоть через соц. сети, хоть еще как для того, чтобы принять решение взвешенно. И информацию о самих преподавателях. Деньги за год они берут нормальные, для РФ достаточно дорого, но дают ли что-то равноценное этой цене сложно судить. Из той информации что они предоставляют не очень понятно.

#359 2015-12-24 19:07:30

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Спасибо за ответы.) Интересно у вас. А в какой стране ты учишься?
Ознакомился с сайтом школы. По мне тебе нужно искать кого-то кто ее закончил, хоть через соц. сети, хоть еще как для того, чтобы принять решение взвешенно. И информацию о самих преподавателях. Деньги за год они берут нормальные, для РФ достаточно дорого, но дают ли что-то равноценное этой цене сложно судить. Из той информации что они предоставляют не очень понятно.

Пожалста) В России. Окей, спойлер - это Британская высшая школа дизайна, у нас английское образование, но находится в Москве.
Анон, так я изначально и написал, что мне нужны люди, которые там учились)

#360 2015-12-24 19:48:06

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Спасибо за ответы.) Интересно у вас. А в какой стране ты учишься?
Ознакомился с сайтом школы. По мне тебе нужно искать кого-то кто ее закончил, хоть через соц. сети, хоть еще как для того, чтобы принять решение взвешенно. И информацию о самих преподавателях. Деньги за год они берут нормальные, для РФ достаточно дорого, но дают ли что-то равноценное этой цене сложно судить. Из той информации что они предоставляют не очень понятно.

Пожалста) В России. Окей, спойлер - это Британская высшая школа дизайна, у нас английское образование, но находится в Москве.
Анон, так я изначально и написал, что мне нужны люди, которые там учились)

Да я понимаю, просто на форуме не так много анонов дизайнеров из ДС.) Но может тебе и повезет конечно.
А можно еще позадавать вопросов по поводу школы? Ты доволен уровнем знаний, который дала тебе эта школа? Были ли сложными зачеты? А сама форма преподавания и подачи материала как тебе показалась? Какие-нибудь минусы были? Что-то не понравилось за время обучения? Какую форму обучения ты выбрал и насколько она тебе показалась удобной(очная, заочная, группа выходного дня), если в филиале в ДС есть такой выбор. В Питере как я смотрю по сайту например есть.

#361 2015-12-24 20:14:30

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Спасибо за ответы.) Интересно у вас. А в какой стране ты учишься?
Ознакомился с сайтом школы. По мне тебе нужно искать кого-то кто ее закончил, хоть через соц. сети, хоть еще как для того, чтобы принять решение взвешенно. И информацию о самих преподавателях. Деньги за год они берут нормальные, для РФ достаточно дорого, но дают ли что-то равноценное этой цене сложно судить. Из той информации что они предоставляют не очень понятно.

Пожалста) В России. Окей, спойлер - это Британская высшая школа дизайна, у нас английское образование, но находится в Москве.
Анон, так я изначально и написал, что мне нужны люди, которые там учились)

Да я понимаю, просто на форуме не так много анонов дизайнеров из ДС.) Но может тебе и повезет конечно.
А можно еще позадавать вопросов по поводу школы? Ты доволен уровнем знаний, который дала тебе эта школа? Были ли сложными зачеты? А сама форма преподавания и подачи материала как тебе показалась? Какие-нибудь минусы были? Что-то не понравилось за время обучения? Какую форму обучения ты выбрал и насколько она тебе показалась удобной(очная, заочная, группа выходного дня), если в филиале в ДС есть такой выбор. В Питере как я смотрю по сайту например есть.

Я верил! Я надеялся!)
Просто я слишком скромен, чтобы просто пойти в скрим спросить)
Можно, раз уж такое дело) Я доволен, но тут весьма интересный подход в плане образования - очень большой упор на твою собственную сознательность и тайм-менеджмент. Зачетов у нас как таковых нет, у нас либо сдача проекта - что не сложно, если тебе есть, что сдать, либо годовой такой зачет, но там ты просто приносишь свои наработки и ждешь, что тебе скажут по этому поводу. Это либо подходит, либо нет - то есть если тебе нравится большая свобода воли, тебе подойдет, если тебе нужна строгая система - тогда тебе не к нам. Минус есть, один - ОРГАНИЗАЦИЯ БЛЕАТЬ, преподы опаздывают часто, плюс основная связь через е-мыло, что тоже весьма...непривычно. И лично мне было непривычно, что на сдаче проекта тебя обсуждают не только преподы, но и твои однокурсники - то есть ты получаешь коллективный фидбэк, и, с одной стороны, это хорошо, с другой стороны... Человеческий фактор - вещь коварная. Но, такой подход - и организация процесса - лучше готовит тебя непосредственно к работе, это хорошо.
У нас нет заочной, у нас исключительно вечерняя и дневная, и я выбрал дневную, потому что объем работы не всегда позволяет не то что подрабатывать, но и спать иногда, так что в целом особой разницы нет.
Касательно уровня знаний - доволен, потому что реально вижу собственное развитие, это классно.

#362 2015-12-24 20:39:01

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

потому что объем работы не всегда позволяет не то что подрабатывать, но и спать иногда, так что в целом особой разницы нет.
Касательно уровня знаний - доволен, потому что реально вижу собственное развитие, это классно.

То есть такая большая нагрузка?...
Здорово.) Спасибо тебе за информацию анончик. Удачи тебе со следующими курсами.

#363 2015-12-24 20:40:41

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

потому что объем работы не всегда позволяет не то что подрабатывать, но и спать иногда, так что в целом особой разницы нет.
Касательно уровня знаний - доволен, потому что реально вижу собственное развитие, это классно.

То есть такая большая нагрузка?...
Здорово.) Спасибо тебе за информацию анончик. Удачи тебе со следующими курсами.

Ну, да. У нас ходят легенды про тех, кто еще успевает работать, но им все равно к финалу приходится ударными темпами все наверстывать, а это тот еще геморрой) Пожалста, спасибо, буду надеяться, отловлю все-таки кого-нибудь с информацией)

#364 2015-12-24 21:22:51

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Эх, мне тоже хотелось бы совмещать работу и учебу, но запускать учебу это впустую потерять свои деньги.( Так что буду думать как быть.

#365 2016-01-20 16:02:02

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

аноны, расскажите, кто учился в магистратуре в ДС - насколько сложно на бюджет поступить не по своей специальности?
у меня техническое образование, магистратуру хотел бы по управленке или экономике. если я закончила учиться лет пять назад, она мне не светит?
особенно ВШЭ интересует.
Или не смотреть даже на магистратуру, а поискать другое доп.образование?

#366 2016-01-20 16:07:44

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

аноны, расскажите, кто учился в магистратуре в ДС - насколько сложно на бюджет поступить не по своей специальности?
у меня техническое образование, магистратуру хотел бы по управленке или экономике. если я закончила учиться лет пять назад, она мне не светит?
особенно ВШЭ интересует.
Или не смотреть даже на магистратуру, а поискать другое доп.образование?

Как раз в вышке это наиболее реально. Я сейчас учусь там в магистратуре, не по экономике, но все равно. У нас меньше половины группы окончили бак./спец. по этому направлению (и из них, кстати, далеко не все в вышке). Попробуй, вай нот? Кстати, в феврале будет олимпиада для студентов и выпускников, победителей и призёров которой берут в магистратуру без экзаменов  :lolipop:

#367 2016-01-20 16:08:31

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Во вшэ берут всех подряд, деньги только неси. Это такая шарашечка, типа европейского института. Модно, громко, нобелевские лауреаты в учредителях и профессора всех мастей в преподах, но... шарага по сути.  :timid:

#368 2016-01-20 16:21:33

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Во вшэ берут всех подряд, деньги только неси. Это такая шарашечка, типа европейского института. Модно, громко, нобелевские лауреаты в учредителях и профессора всех мастей в преподах, но... шарага по сути.  :timid:

Я на бюджет хочу :(

#369 2016-01-20 16:25:42

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

аноны, расскажите, кто учился в магистратуре в ДС - насколько сложно на бюджет поступить не по своей специальности?
у меня техническое образование, магистратуру хотел бы по управленке или экономике. если я закончила учиться лет пять назад, она мне не светит?
особенно ВШЭ интересует.
Или не смотреть даже на магистратуру, а поискать другое доп.образование?

Как раз в вышке это наиболее реально. Я сейчас учусь там в магистратуре, не по экономике, но все равно. У нас меньше половины группы окончили бак./спец. по этому направлению (и из них, кстати, далеко не все в вышке). Попробуй, вай нот? Кстати, в феврале будет олимпиада для студентов и выпускников, победителей и призёров которой берут в магистратуру без экзаменов  :lolipop:

спасибо, анон! вряд ли я с разбега смогу в олимпиаду, почитаю на всякий пожарный)

#370 2016-01-20 21:58:06

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Во вшэ берут всех подряд, деньги только неси. Это такая шарашечка, типа европейского института. Модно, громко, нобелевские лауреаты в учредителях и профессора всех мастей в преподах, но... шарага по сути.  :timid:

На платное много где берут всех подряд. В МГУ тоже. Шарага? O_o

#371 2016-01-21 05:07:19

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

На платное много где берут всех подряд. В МГУ тоже. Ш

В мгу огромная очередь на платное, ты шо

#372 2016-01-21 05:13:18

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

В мгу огромная очередь на платное, ты шо

Зависит от факультета. Есть специально созданные, целиком платные. В основном для пафосных мажоров из богатых семей.

#373 2016-01-21 09:35:32

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Когда я там учился, на платное взяли всех, кто хотел.

#374 2016-01-21 17:16:15

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Сравнить МГУ и ВШЭ - это сильно  :lol:

#375 2016-01-21 19:28:45

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Бля, ну можно хоть на холиварке не начинать МГУ-Вышко-срач  O_o

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума