Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#88951 2023-11-23 19:56:35

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А использование слова "хуй" в негативной коннотации - это уже мизандрия или ещё не?  :hmm:

Классика. Феминистки должны вписываться и за то, и за это, и за святой хуй!

#88952 2023-11-23 19:57:54

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это часть мата, а не сексистской лексики.

Одно другое не исключает.

#88953 2023-11-23 20:00:33

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Классика. Феминистки должны вписываться и за то, и за это, и за святой хуй!

А где ты вычитал,  при вписаться? Лол.  Сам мужики с такой хуйней носиться не будут.

#88954 2023-11-23 21:54:21

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Раз уж это срачный тред: я считаю, что феминистки сейчас должны не к словам придираться, а заниматься более вещественными, так сказать, проблемами вроде доступности абортов. Как говорится, хоть горшком назови, только в печь не сажай.

#88955 2023-11-23 23:09:25

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Раз уж это срачный тред: я считаю, что феминистки сейчас должны не к словам придираться, а заниматься более вещественными, так сказать, проблемами вроде доступности абортов. Как говорится, хоть горшком назови, только в печь не сажай.

Не суди по себе. Мне не нужны оскорбления, шутки про изнасилования, женскую логику, обвинение жертв изнасилования, что они шлюхи и т.д. От словесной травли могут и суициднуться. И слова могут быть тесно связаны с действиями.

#88956 2023-11-23 23:44:25

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Не суди по себе. Мне не нужны оскорбления

Не то чтобы мне были нужны оскорбления,  :blabla: но право на аборт, защита от домашнего насилия и защита от уличного насилия в исполнении "ветеранов"-рецидивистов немножечко так нужнее борьбы с шутками про женскую логику. Разиков этак в десяточек.

#88957 2023-11-24 00:56:27

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

я считаю, что феминистки сейчас должны не к словам придираться, а заниматься более вещественными, так сказать, проблемами вроде доступности абортов. Как говорится, хоть горшком назови, только в печь не сажай.

+++

#88958 2023-11-24 08:31:30

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Не суди по себе. Мне не нужны оскорбления

Не то чтобы мне были нужны оскорбления,  :blabla: но право на аборт, защита от домашнего насилия и защита от уличного насилия в исполнении "ветеранов"-рецидивистов немножечко так нужнее борьбы с шутками про женскую логику. Разиков этак в десяточек.

Между этими явлениями есть тесная связь. У тебя с причинно-следственными связями что-то плохо. Какое у тебя образование? Хочешь слушать гадости, и надеяться, что от них не перейдут к действиям, твое дело, но не надо другим это навязывать. А на досуге почитай про всего лишь фильм рождение нации, и к каким последствиям для черных в сша он привел, например.

#88959 2023-11-24 08:39:31

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Сейчас чуть было не ослеп от сияния.
Мимоанон с высшим образованием.

#88960 2023-11-24 08:55:09

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Между этими явлениями есть тесная связь.

Пруф.

Анон пишет:

Хочешь слушать гадости, и надеяться, что от них не перейдут к действиям, твое дело, но не надо другим это навязывать.

Таким образом, всем феминисткам надо тоже прикрутить оскорблялку? Ну там, никого не оскорблять, не сочинять оскорбительные шутки? Тебе вот тоже прикрутить приосанивание? Или это другое?

Анон пишет:

А на досуге почитай про всего лишь фильм рождение нации, и к каким последствиям для черных в сша он привел, например.

Кажется, с причинно-следственными плохо не у того анона. Фильм не приводил к последствиям, он и был последствием расизма, а не изобрел его.

#88961 2023-12-02 14:37:37

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Кажется, с причинно-следственными плохо не у того анона. Фильм не приводил к последствиям, он и был последствием расизма, а не изобрел его.

Не совсем. Фильм был последствием, у самого фильма тоже были последствия.

#88962 2023-12-02 15:31:02

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Кажется, с причинно-следственными плохо не у того анона. Фильм не приводил к последствиям, он и был последствием расизма, а не изобрел его.

Не совсем. Фильм был последствием, у самого фильма тоже были последствия.

Ну да, не совсем корректно выразился. Фильм лег уже на благодатную почву, где уже был расизм и период после отмены рабства. Это невозможно сравнить даже, потому что гендерные плохие шутки в социуме есть в обе стороны и их много. Можно ту же заебавшую шутку про поиск клитора привести в пример.

#88963 2024-03-03 11:36:54

Анон

Re: Феминистки и их срачи

С годами любое, даже самое благородное, движение могут превратить в спектакль обсурда

#88964 2024-03-24 21:24:28

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Перенос из другой темы.

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что это как бы взаимоисключающие тейки, феминизм и ислам

В норме да, но ты немного отстал от новой реальности, когда юзерки, называющие себя феминистками, могут и совмещать, ведь это антиколониально.

То есть сейчас молодые женщины в хиджабах на западе объявляют своё превосходство над мужчинами? Или что?

Не знаю, насколько это явление распространено, но мне довелось его заметить. Я начал читать сабреддит бывших мусульман, и они часто недоумевают, как западные женщины вроде бы феминистских взглядов могут переходить в ислам и почему они предпочитают не только не критиковать хиджаб (дескать, это культурные и религиозные особенности, надо их уважать, критика - исламофобская), но и называть его ношение empowerment'ом. Сошлись на том, что в первом случае девушки либо ощущают себя потерянными и подавленными по жизни, либо повелись на ухаживание мусульманина. А во втором - мучаются виной за страдания, причиненные жителям мусульманских стран западными демократиями, или искренне полагают, что хиджаб защищает от похотливых мужских взглядов и сексуальных домогательств.
Я в курсе, что Фокс Ньюс - не всеми уважаемое СМИ, но тенденция такая в твиттере и тиктоке действительно была https://www.foxnews.com/media/progressi … mas-attack Правда, мне кажется, что поддалось ей максимум несколько десятков человек (если вообще десятков, а не единиц). Восхваления ислама как источника стойкости жителей Газы куда более часты.
Про хиджаб https://theradicalnotion.org/hijab-and- … powerment/
https://communitypolicyforum.com/the-hi … statement/

Отредактировано (2024-03-24 21:26:04)

#88965 2024-03-25 18:33:43

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Я бывший мусульманин и очень негативно относился к хиджабам, пока не понял, что их критика часто напоминает высеры про так называемые "адаптивки"

Сошлись на том, что в первом случае девушки либо ощущают себя потерянными и подавленными по жизни, либо повелись на ухаживание мусульманина. А во втором - мучаются виной за страдания, причиненные жителям мусульманских стран западными демократиями, или искренне полагают, что хиджаб защищает от похотливых мужских взглядов и сексуальных домогательств

Справедливости ради, я видел пару феминисток из последней категории, но они критиковали и хиджабы, и вообще необходимость их носить, да и сами были не религиозными, а в них играли страх и ебейшие комплексы, о чём они прямо говорили. Я вместо того, чтобы гадать на кофейной гуще, решил сам поспрашивать женщин феминистских взглядов, носящих хиджабы, и услышал разные ответы. Кто-то чувствует себя с ним ближе к Богу и знает, что в любой момент, когда захочет, она сможет спокойно снять хиджаб, а Бог её не осудит. Кто-то хочет избавиться от ассоциаций, что "женщина в хиджабе - террористка", а кто-то вообще хочет показать, что хиджаб - обычная одежда, которую может носить любой и любая, даже без религиозного подтекста. Кто-то намеренно показывает, что может выбирать и менять свою жизнь вопреки общественному мнению (когда окружение или семья преимущественно атеистические или православные). Все люди разные и причины у них разные, не надо за них додумывать. И уж точно я не встречал ни одну феминистку, которая бы покрывалась ради какого-то там (потенциального) партнёра

Анон пишет:

но и называть его ношение empowerment'ом

Носить какое-нибудь буркини во Франции, где они запрещены - эмпауэрмент. Носить хиджаб в Иране - нет. Очевидно же  :really:

Про ислам скажу отдельно. Не знаю, что там на Западе, говорю исключительно про постсоветское окружение. Но когда феминистки говорят о поддержке ислама, то обычно говорят о поддержке верующих, что не нужно прибегать к женщинам, которые верят в существование Аллаха и пытаться доказать, что они дуры, это бесполезно. Когда говорят о поддержке именно религии, то обычно подразумевают изменение её канонов, современное прочтение, избавленное от мизогинии, гомофобии и шовинизма, как когда-то было с христианством. Кроме того, существуют светские или либеральные мусульмане, про которых почему-то всегда удобно забывают. Некоторых феминисток просто утомили нападки только на один ислам, хотя в том же христианстве мизогинного говна не меньше да и в других религиях, мне кажется, тоже можно найти патриархальные истоки

#88966 2024-03-25 18:47:23

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

хотя в том же христианстве мизогинного говна не меньше да и в других религиях, мне кажется, тоже можно найти патриархальные истоки

Ни в одном христианском государстве ношение определенной одежды не является обязательным = ))

#88967 2024-03-25 23:14:57

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Я бывший мусульманин и очень негативно относился к хиджабам, пока не понял, что их критика часто напоминает высеры про так называемые "адаптивки"

Это как? Насколько я понимаю, "адаптивки" — это то, что делается ради привлечения мужчин, при этом без этого можно обойтись и ничего тебе за это не будет. За отсутствие макияжа, небритые ноги и брюки вместо юбки женщин в цивилизованных странах не бьют. А за отсутствие хиджаба могут.

Анон пишет:

нападки только на один ислам, хотя в том же христианстве мизогинного говна не меньше

Но его меньше. :dontknow: Особенно если сравнивать не поздние наслоения, а Коран и Евангелия.

Отредактировано (2024-03-25 23:17:09)

#88968 2024-03-25 23:54:48

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

"адаптивки" — это то, что делается ради привлечения мужчин

Разве?

#88969 2024-03-27 01:43:17

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Разве?

Нууу, привлечения не в смысле что ты мужика в баре снимаешь и идёшь с ним трахаться. Просто ты типа вся такая конвенционально красивая и привлекательная, поэтому мужчины тебе хотят помогать. Что-то в этом духе.
Но я уже несколько лет за фем-сообществами не слежу, допускаю, что слэнг мог поменяться за это время.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума